Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Собака в самолете. Есть вопрос.
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#61 Дата: 8 Июл 2012 20:01


Скаут
У них одна собака на человек.У нас как раз так и выходит.

__________________
Хэнк и Джо.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#62 Дата: 8 Июл 2012 20:07


Предупреждать авиакомпанию надо, я летаю довольно часто, вот и в конце августа опять полечу. Билет беру в интернете, потом звоню в авиакомпанию (Аэрофлот, Ютэйр, я ими летала), они спрашивают вес собаки и размеры переноски, затем через сутки (Аэрофлот) я перезваниваю, и они говорят, разрешили мне перелет с собакой или нет. Пока, ттт, всегда разрешали. Ютэйр сами перезванивают, или я звоню, забыла, но быстрее, через несколько часов. Причем время суток значения не имеет, круглосуточно общаются.

__________________


JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#63 Дата: 8 Июл 2012 20:09 - Поправил: JuliaGreen


Фенимора
Эти не требуют даже переноску нормальную.Разрешили в мягкой сумке везти собаку :)

__________________
Хэнк и Джо.

Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#64 Дата: 8 Июл 2012 20:11


JuliaGreen:
Просто при покупке билетов не предупреждала их.

На всякий случай предупредите

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#65 Дата: 8 Июл 2012 20:12


Скаут
Ну понятно,позвоню завтра или чуть позже :)

__________________
Хэнк и Джо.

Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#66 Дата: 8 Июл 2012 20:12


JuliaGreen:
Разрешили в мягкой сумке везти собаку

Мы тоже в мягкой сумке контроль проходили

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#67 Дата: 8 Июл 2012 20:14


Скаут
Они вообще смешно сказали,мол,любую емкость,главное,что в ней что-нибудь влагу впитывало/)

__________________
Хэнк и Джо.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#68 Дата: 8 Июл 2012 20:16


JuliaGreen:
Эти не требуют даже переноску нормальную.Разрешили в мягкой сумке везти собаку :)

Вот ведь здорово! Я всегда, когда прусь с этим ящиком, мечтаю о возможности взять мягкую, чтобы в салоне запихнуть ее куда-нибудь, а то вечно ноги набок

__________________


Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#69 Дата: 8 Июл 2012 20:19


JuliaGreen:
любую емкость,главное,что в ней что-нибудь влагу впитывало

Ну да, нам тоже так же говорили

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#70 Дата: 8 Июл 2012 20:19


Фенимора
Вот и я обрадовалась.Эту хоть через плечо повесил и все.Ну и она значительно легче :)

__________________
Хэнк и Джо.

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#71 Дата: 8 Июл 2012 20:20


Скаут
Ну это проще,чем переноска пластиковая.:)

__________________
Хэнк и Джо.

Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#72 Дата: 8 Июл 2012 20:25


JuliaGreen:
Ну это проще,чем переноска пластиковая.

Конечно, намного проще, и собакевичу уютнее

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Хантер
Участник

Новосибирск
Сообщений: 469
#73 Дата: 9 Июл 2012 06:10 - Поправил: Хантер


Pchela:
трансаэро

НИ ЗА ЧТО..... компания - ОТСТОЙ!!!!! Опоздала на регистрацию на одну секунду, и то только потому, что ветконтроля не было на месте, они встречали груз..Табло погасло и как не уговаривали представителя.... на борт не пустили.
S7 более человечная компания, о перевозки животного можно договорится у стойки регистрации с представителем, было так не один раз, вообще без проблем. И отношение к животным на борту отличное. Моя собака летала в багаже, и грузили нежно, и везли аккуратно))))После четырехчасового перелета из переноски выскочила счастливая и довольная. Летали с этой компанией 4 раза. Я не рекламирую, я просто знаю как собачники трепетно относятся к своим питомцам

__________________

Заведи себе собаку и твоя жизнь изменится!!!


JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#74 Дата: 9 Июл 2012 11:17


Хантер
Я вот считаю,что в багажном отделение собакам было бы проще.Просто так они будут сидеть в ногах и будут проситься к нам .Получится,что всю дорогу они будут скакать по нам.И не факт,что стюардессы это разрешат.Бывает всякое.А в багажном они бы спали,жаловаться то некому.

Ну регистрация просто заканчивается за определенное кол-во времени ,все авиакомпании,которыми летала я ,ждут до последнего человека.Мы один раз опоздали на посадку ,хотя регистрацию прошли,но нас дождались.В большинстве случаев ждут до последнего. Но имеют право не пустить,это факт. Я летаю в Калининград обычно,время указывают в пути -2 часа,в итоге из них минут 30 уходит на то,чтобы дождаться опоздавших и т д.

__________________
Хэнк и Джо.

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#75 Дата: 9 Июл 2012 14:26


всю темку не смогу прочитать, но совершенно не согласна с
JuliaGreen:
Я вот считаю,что в багажном отделение собакам было бы проще.

..а если собаке станет плохо с сердцем или с дыхалкой , будет душно или слишком холодно?...Это я еще молчу о том, что не известно как дядя грузчик погрузит переноску и поставит ее в багажку (небольшой крен самолета и переноска завалится) ...

Нееее, я для себя вопрос давно решила: Чипс летает только со мной на борту. Были случае когда мы сдавали билеты, когда неподтверждали провоз в салоне.

__________________
сайт Чипса-

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#76 Дата: 9 Июл 2012 17:27


bjanka11
Мои собаки тоже летят со мной в салоне,на то есть много причин.Но если им станет плохо в салоне(с сердцем,например,как вы говорите),то кто сможет в этот момент помочь им? Я не смогу,стюардессы тоже вряд ли.
Я говорю,как лучше для моих собак именно в плане их же нервов,а не в плане косяков авиакомпаний.Говорю именно в теории,ибо на деле планирую их в салоне самолета возить.

__________________
Хэнк и Джо.

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#77 Дата: 9 Июл 2012 17:40 - Поправил: bjanka11


JuliaGreen:
то кто сможет в этот момент помочь им?

именно Вы и сможете ...волокордин еще никто не отменял...равно как и дополнительный кислород и холодные компрессы... А уж что касается нервов, то тут уж точно, собаке лучше рядом с хозяином!
впрочем я тоже говорю, как лучше для конкретно моей собаки

__________________
сайт Чипса-

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#78 Дата: 9 Июл 2012 18:20


bjanka11
Ну в общем то да.Тут дело случая только

__________________
Хэнк и Джо.

Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#79 Дата: 9 Июл 2012 18:29


JuliaGreen
Самое главное возьмите собакам попить, они при взлете и посадке часто дышат и пить хотят. А если воду не возьмете, то попросите стюардессу принести, они с удовольствием приносят собаке попить. Мой вообще не нервничает, дрыхнет весь полет у меня на коленках

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#80 Дата: 9 Июл 2012 19:14


Скаут
Возьмем конечно.Там лететь всего полтора часа)))

__________________
Хэнк и Джо.

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#81 Дата: 9 Июл 2012 21:17


Позвонила в авиакомпанию-заранее их не надо предупреждать,просто взять документы,деньги,справку и все :)

__________________
Хэнк и Джо.

lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#82 Дата: 9 Июл 2012 23:32


есть вопрос, на который не смогла найти ответ в темах про авиаперевозки.
на борту пассажира с собакой регистрируют на какие-то определенные места? рядом регистрирующихся предупреждают, что у пассажира будет животное? просто вдруг кто-то рядом с аллергией, как это тогда решается.

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#83 Дата: 9 Июл 2012 23:42


lorbit:
просто вдруг кто-то рядом с аллергией

тогда этот человек летит частным самолетом

а если серьезно, то вы на стойке регистрации попросите дать вам последний/предпоследний ряд и закрыть ряд. Это значит, что если самолет не полный, то места рядом с вами будут держать до последнего. Собственно , опытные регистраторы так сами сделают именно с целью огородить вас от других, но лучше им напомнить... Это все понятийно и не является утвержденной инструкцией.

Что касается алергиков...эээ...в общем частный самолет - это выход))))))
Вас не высадят - это точно, так как такого основания для расторжения договора перевозки не существует в авиакомпаниях, принимающих животных на борт

__________________
сайт Чипса-

lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#84 Дата: 10 Июл 2012 00:19


bjanka11:
Что касается алергиков...эээ...в общем частный самолет - это выход))))))

Бьянка, вы знаете, я привыкла уважать других людей. И аллергия другого человека - не только его головная боль. Потому что одно дело, когда человек, которого укачивает, покупает тур на яхту, то знает, на что подписывается, и принимает спецтаблетки. А обычно 99% пассажиров самолетов не предполагают, что рядом окажется животное. Поэтому я бы, как владелица собаки, была бы рада знать, что рядом летящих пассажиров предупредили, и для них животное не окажется неприятным сюрпризом с вытекающими из этого разборками.

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#85 Дата: 10 Июл 2012 03:04


lorbit
Как правило, аллергики имеют таблетки при себе... Более того, у стюардесс совершенно точно есть антигистаминные средства а вптечке первой помощи.
Когда мы летали, то сначала стюардесса опрашивала людей вокруг собаки: нет ли аллергии и не против ли они собаки рядом. кто против, они пересаживали. а потом объявляли, что на борту собака

__________________


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#86 Дата: 10 Июл 2012 08:35


lorbit:
вы знаете, я привыкла уважать других людей.

Вы знаете,я тоже...только я разумно подхожу к этому

lorbit:
И аллергия другого человека - не только его головная боль.

тогда вы сдадите билет и повезете свою собаку на частном транспорте Интересно вы сделаете это...

к тому же есть люди,которые просто не любят собак и категорически не приемлят их общества. С их чувствами тоже нужно считаться

ranetka:
Как правило, аллергики имеют таблетки при себе...

Да..вот это и моя точка зрения!

__________________
сайт Чипса-

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#87 Дата: 10 Июл 2012 08:44 - Поправил: bjanka11


ranetka:
сначала стюардесса опрашивала людей вокруг собаки: нет ли аллергии и не против ли они собаки рядом. кто против, они пересаживали. а потом объявляли, что на борту собака

а вот это прям фантастика!!))) Мы летали ..нууу..больше 20 раз с собакой..и ни разу такого не было...

Интересно, а если борт полон кого и куда они будут пересаживать? А уж объявлять о том ,что собака на борту - это что-то совсем странное...для чего?

__________________
сайт Чипса-

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#88 Дата: 10 Июл 2012 10:53


Я тоже уважаю других людей,но один раз ехали в электричке с тремя собаками.Настя пришла с далматином и села,а я позже двух расселов принесла.Так женщина,сидящая напротив,сказала нам,мол,почему мы ее не предупредили что будут три собаки,ведь у нее аллергия.То есть по ее мнению,я должна знать заранее у кого аллергия,а у кого нет?
При регистрации остальных пассажиров,которых будут сажать рядом с нами,должны будут спросить есть ли аллергия. Тогда авиакомпания будет учитывать интересы всех. Ну не мне ведь опрашивать всех.. )

__________________
Хэнк и Джо.

lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#89 Дата: 10 Июл 2012 15:06


ranetka:
Когда мы летали, то сначала стюардесса опрашивала людей вокруг собаки: нет ли аллергии и не против ли они собаки рядом. кто против, они пересаживали. а потом объявляли, что на борту собака

вот это уже больше похоже на правильные действия представителей авиакомпании, нежели посыл летать частными самолетами

bjanka11:
тогда вы сдадите билет и повезете свою собаку на частном транспорте Интересно вы сделаете это...

и что вы хотите этим сказать?
у меня вполне конкретный вопрос - информируют ли на регистрации пассажиров, что рядом зарегистрирован другой пассажир с животным. пока мне ответила Ранетка, что информируют, но только на борту.

JuliaGreen:
При регистрации остальных пассажиров,которых будут сажать рядом с нами,должны будут спросить есть ли аллергия. Тогда авиакомпания будет учитывать интересы всех. Ну не мне ведь опрашивать всех.. )

Юлия, о чем я и говорю - на мой взгляд, должны информировать об этом именно при регистрации на борт.

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#90 Дата: 10 Июл 2012 15:55 - Поправил: bjanka11


lorbit:
пока мне ответила Ранетка, что информируют, но только на борту.

хм..а это чем не ответы?
bjanka11:
Мы летали ..нууу..больше 20 раз с собакой..и ни разу такого не было...

bjanka11:
так как такого основания для расторжения договора перевозки не существует в авиакомпаниях, принимающих животных на борт

и еще более полный ответ я дала на ваш первоначальный вопрос. Однако, вы, почему то начали странный разговор про уважение к людям, при этом мне даже спасибо не сказали.
К размышлению: любое действие должно , на мой взгляд, вести к какой то цели. Какую цель должны приследовать бортпроводники, предупреждая других пассажиров на борту о собаке? Вы действительно полагаете, что они начнут массовую пересадку пассажиров в оставшее до взлета время?
И еще: порядка 70% (в среднем) пассажиров борта регистрируются электронно с помощью и-нета, выбирая себе места посадки.

lorbit:
и что вы хотите этим сказать?

то, что если вы в итоге полетите или поедете общественным транспортом с собакой, зная то, что предупреждать никто никого не будет, то ваши рассуждения об уважении обернутся ...просто лицемерием.

__________________
сайт Чипса-

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Собака в самолете. Есть вопрос.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru