Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Собака в самолете. Есть вопрос.
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#1 Дата: 2 Сен 2010 17:39


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня возникло ряд вопросов по повод авиаперевозок животных в салоне и в багажном отделении.
Мы летим в Болгарию авиакомпанией Атлант союз, условия идеальны для перевозок, до 8кг вместе с перевозкой в салоне (в др.авиакомпаниях, кроме Аэрофлота до 5кг, свыше в багажном отд).
Созвонились с авиакомпанией, они нам условия потвердили, разрешили перевозить в салоне, но просили прислать письмо, в котором указать вес собаки, вес перевозки и вес собаки с перевозкой. В интернете информации о весе перевозки я не нашла, у нас Marchioro клиппер 3. Я сейчас нахожусь на даче вместе с собакой, вес собаки я приблизительно знаю, а вот перевозку взвесить не могу, весов здесь у меня нет. Может кто из форумчан сможет взвесить свою перевезку клиппер3 на напольных весах? Пожалуйста ответьте))
И еще, кто возил своих Джеков в мягкой перевозке в салоне? Это имеется в виду сумка переноска для собак или что-то другое?

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#2 Дата: 2 Сен 2010 17:48


Jam

Вообще насколько я знаю в мягкой переноске перевозка животных запрещена, разрешают только в жесткой переноске. Уточните в Авиакомпании еще раз этот вопрос.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#3 Дата: 2 Сен 2010 18:12


Ира и Зета
Спасибо. Так и есть.
В общем моя переноска клиппер3 вообще оказывается не подходит по параметрам для перевозки в салоне. Придется покупать №1.
Тогда другой вопрос. У кого есть переноска клиппер №1, не могли бы сказать сколько она весит?

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 2 Сен 2010 18:13


Jam
Читали здесь? http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F1%E0%EC%EE%E B%E5%F2%EE%EC&where=0&action=search&searchGo=1

про Болгарию http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1381_4.html#msg221469

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#5 Дата: 2 Сен 2010 18:20


Ирина и Дарэлл
Да спасибо за ссылки, сижу читаю))
Но все таки, сколько всесит клиппер1, скажите плиииз))

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#6 Дата: 2 Сен 2010 18:31 - Поправил: Jet terrier


Jam, Вы здесь смотрели? http://www.atlant-soyuz.ru/info/luggage/animals.php

"Требования к контейнеру для домашних животных

Комнатные животные и птицы должны быть помещены в крепкий контейнер в форме сумки, клетки, коробки или корзины, обеспечивающий необходимые удобства при перевозке, с доступом воздуха и надежным запором (замком). Дно контейнера должно быть плотным, водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом без возможности протечки жидкости и просыпания абсорбирующим материала. Клетка для птиц должна быть покрыта плотной светонепроницаемой тканью.

В салоне самолета могут быть перевезены только животные, масса которых вместе с контейнером не превышает 8 кг. Габариты контейнера не должны превышать допустимые размеры ручной клади - 55х40х20 см."

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#7 Дата: 2 Сен 2010 18:33


Jet terrier
Тоесть клиппер 1 с размерами 50-33-32 не подходит??? г

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 2 Сен 2010 18:44


Jam:
Тоесть клиппер 1 с размерами 50-33-32 не подходит??? г

Я к тому, что в этой авиакомпании МОЖНО мягкую переноску.

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#9 Дата: 2 Сен 2010 18:44


Jam
Там вроде по сумме расчет. Думаю, какие-то 10 см роли не играют.

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#10 Дата: 2 Сен 2010 18:45


Моя Теська весит около 6кг, вот я и хочу узнать сколько весит контейнер. Но по габаритам даже самый маленький не проходит. Как быть не понимаю.. хотя при бронировании билетов, авиакомпании написали письмо, потом с ними созванивались и они сказали, что полетит в салоне, но им надо написать еще одно письмо с весом собаки и весом и габаритами контейнера.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#11 Дата: 2 Сен 2010 18:47


Jet terrier:
Я к тому, что в этой авиакомпании МОЖНО мягкую переноску.

Спасибо. Буду созваниваться с ними и уточнять этот вопрос. Только боюсь, что обратно болгары в мягкой не пустят.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#12 Дата: 2 Сен 2010 18:51


Jam:
Только боюсь, что обратно болгары в мягкой не пустят.

А обратно кем летите?

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#13 Дата: 2 Сен 2010 18:55


Jet terrier
бронировали Атлант, но как выпишут билеты в последний момент не знаем... Туда атлантом точно.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#14 Дата: 2 Сен 2010 19:02 - Поправил: Бруклин


Jam
Недавно мы летали Аэрофлотом в Данию, собаки летели в салоне в мягких переносках. Нам никто ничего не сказал по поводу этого. Из жестких переносок мы пересаживали собак в мягкую перед сдачей багажа. Жесткие переноски сдавали, а собак в мягких переносках брали с собой в салон. Мои знакомы также летали в Германию. По крайне ере нареканий не было. Главное чтобы собака могла встать в переноске, развернуться и удобно лечь.
Мой парсон летел не в очень удобной мягкой переноске. В основном он мог в ней лежать или сидеть, пригнув шею. Ну и конечно развернуться. К сожалению не удалось найти хорошую по размерам мягкую переноску. Я не могу сказать что он чувствовал себя плохо. Всю дорогу спокойно проспал, тем более что перелеты в Европу не такие долгие. А ведь главное чтобы собака летела с тобой в салоне.
Для джека точно можно подобрать удобную мягкую переноску, да и весит она немного.

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#15 Дата: 2 Сен 2010 19:21 - Поправил: Jam


Бруклин
Спасибо большое. Купим клиппер1 и мягкую переноску, а там как повезет.. Другого выхода я не вижу..

PS: и все таки, у кого есть Киппер №1, сколько он весит. По моим данныи от 0.5 кг до 3-х..

PSS: Мы еще на НГ в Австрию едем, но слава Богу на машинах.. Такая нервотрепка с этими авиакомпаниями..

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#16 Дата: 2 Сен 2010 19:23 - Поправил: Jam


Вес переносок или не указывается, либо на всех сайтах разный, от 500гр, до 3-х кг.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#17 Дата: 2 Сен 2010 19:29 - Поправил: Jet terrier


Jam:
PS6 и все таки, у кого есть Киппер №1, сколько он весит. По моим данныи от 0.5 кг до 3-х..

Недавно тема была про клипперы: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_4768_0.html

Клиппер №3 весит 3кг.
Правка: только что взвесила.

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#18 Дата: 2 Сен 2010 19:35


Jet terrier:
Клиппер №3 весит 3кг.
Правка: только что взвесила.

Спасибо большое. Надеюсь единичка весит немного меньше, тогда пройдем по весу. Только я вот не знаю что писать им в письме, они просили прислать им вес переноски и размер, размер-то я знаю, а вот вес..
Муж на днях купит клиппер первый и взвесит там у них на весах, но мне хотелось бы сегодня им письмо отправить.. Может кто на форуме взвесит свою единичку и скажет.. в принципе для этого и создавала тему.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#19 Дата: 2 Сен 2010 19:38


Jam:
Только я вот не знаю что писать им в письме, они просили прислать им вес переноски и размер, размер-то я знаю, а вот вес..

Пишите по-максимуму: собака - 6кг, переноска - 2кг. Ведь меньше - можно, а больше - нет. Если что, скажете, что собачка похудела .

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#20 Дата: 2 Сен 2010 19:46


Jam
Единичка весит максимум 1 кг. Главное при взвешивании убрать ВСЕ лишнее из переноски (матрац, поилка, игрушка, снять ошейник) иначе зачем переплачивать

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Oxygen
Участник

Озёрск Челябинская обл.
Сообщений: 132
#21 Дата: 17 Сен 2010 17:28


а вот у нас возник другой вопрос..про справку...Летим в Москву, понятно, справку берем у нас на ветстанции...а вот обратно когда полетим..где справку брать?

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#22 Дата: 17 Сен 2010 17:32 - Поправил: Yulkin


Oxygen
В любой гос.клинике, просто надо будет назвать адрес проживания (любой) ближайший к месту нахождения этой клиники.
Я как-то брала не в своем районе справку, называла "от балды", номер дома и улицу, на которой находилась клиника.

Подруга вылетала из Москвы в Тюмень, брали справку в нашей раойнной клинике, адрес называли мой, где проживали, проблем нет.

Oxygen
Участник

Озёрск Челябинская обл.
Сообщений: 132
#23 Дата: 17 Сен 2010 17:35


Yulkin
спасибо за оперативность и совет

__________________


Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#24 Дата: 18 Сен 2010 11:13


Jet terrier:
В салоне самолета могут быть перевезены только животные, масса которых вместе с контейнером не превышает 8 кг. Габариты контейнера не должны превышать допустимые размеры ручной клади - 55х40х20 см."

Я летала с собакой в самолете.В каждой авиакомпании разработана инструкция по перевозке животных. У меня были другие размеры переноски: 60х40х40, допустимый все 8 кг.
Переноску ни кто не измеряет.Собака весила у меня с переноской 10 кг. За кг я заплатила по тарифу 250х10= 2500руб в кассу в порту. Когда взлетели собу из контейнера я выпустила
(полет 4 ч 30 мин) и она у меня чувствавола себя комфортно, сидела-лежала ходила ласкаться к пассажирам.Люди все отнеслись с пониманием и стюарды хотели ее еще накормить.

ВСЕ зависит от авиакомпании. Я, перед тем как купить билет,переписывалась по ин-ту с перевозчиками и только одна компания разрешила мне провоз собаки в салоне (это было мое условие). Я летела из Новосибирска в Москву и обратно на вязку, мне было очень важно психологическое состояние пески.
Удачи Вам! Если не будет договоренности , то могут забрать собу в транспортный отсек,что не желательно.

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#25 Дата: 18 Сен 2010 11:19


Добавлю. Берите переноску как можно поменьше, только что бы соба вместилась. Так удобней.
Переноска мне понадобилась только на регистрацию и по трапу подняться. Если переноска №3,
то она между сиденьями в ногах самолета не поместится, это точно и тогда будет не удобно.

лисичкалис
Гость
#26 Дата: 18 Ноя 2010 15:17


18 Ноя 2010 16:53 - Присоединенная тема:
вопрс ответ

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом!!! Я собираюсь купить щенка в Москве и нам с ним предстоит перелет авиакомп. Сибирь в Анапу.В условиях перевозки животных у этой компании написано ,что переноска должна быть в жестком корпусе(пластик,дерево) или клетка.Значит мягкие сумки переноски нельзя??? Я увас на форуме читала , что даже за границу ездят с мягкими сумками???? Кто нибудь летел именно Сибирью по России??? Как они по факту отлета относятся к переноскам-строго??? У меня как раз мягкая есть.Обязательно ли покупать жесткую????

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#27 Дата: 18 Ноя 2010 15:21


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_5037_0.html

тут смотрели?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#28 Дата: 18 Ноя 2010 15:27 - Поправил: Jam


лисичкалис
Условия авиаперевозки животных нужно согласовывать с авиакомпанией. По России и за границу разные условия. Вы уже купили билеты? При покупке указывали, что с вами полетит собака? Если да, то что они вам сказали? Мы летали с собакой и в жесткой и в мягкой переноске. Предварительно согласовав все условия. С меня просили прислать письмо с подробностями о собяке: порода, пол, кличка, вес собаки, вес переноски, габариты переноски. их все устроило. Летали Вим авиа и атлант союз. С нами с салоне туда и обратно летели и кошки и собаки. Причем через ряд. В общем созванивайтесь или списывайтесь с авиакомпанией.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#29 Дата: 18 Ноя 2010 16:07


лисичкалис
А где прочитали про жесткий контейнер?
Я вот тут не нашла http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2009/07/2009_07_07_S7_Animals_Transp ortation.html

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#30 Дата: 18 Ноя 2010 16:08


лисичкалис
Может Вы читали про перевозку животных как багажа - т.е. карго, там да, жесткий корпус, а в салоне не помню, чтоб оговаривался именно вид перевозки, главное размер.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Собака в самолете. Есть вопрос.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru