Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Вниз
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#91 Дата: 24 Окт 2008 12:54


Цитирование: аманда
туроператора, который бы согласился все это выяснять и пробивать

Цитирование: аманда
На НГ поезда идут чарторные

неее... Вы объяните в тур.агенстве, что Вам необходимы билеты именно на этот поезд, чартеры чаще всего отказываются... а регулярные соглашаются... билеты будут чуть дороже, но зато собы разместите рядом с собой.

Цитирование: аманда
туроператора, который бы согласился все это выяснять и пробивать

я у него спросила..предугадывая Ваш вопрос, он не помнит названия... сказал, что агенство находится на Армянском переулке
Я б на Вашем месте поторопилась с поиском ... практически все на НГ забронировано..

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#92 Дата: 24 Окт 2008 16:23


Цитирование: Olesya
неее... Вы объяните в тур.агенстве, что Вам необходимы билеты именно на этот поезд, чартеры чаще всего отказываются... а регулярные соглашаются


Поняла, заострю внимание.

Цитирование: Olesya
Я б на Вашем месте поторопилась с поиском ... практически все на НГ забронировано..


Да, я это понимаю. Пытаюсь пока все разузнать, но и здесь проблемка, у мужа (учится заочно на старости лет) в начале декабря начинаются госы, а когда заканчиваются пока неизвестно
Вообщем как поглубже капнуть, одна проблемка тянет за собой другую, но чего не сделаешь для того, что бы вместе всей семьёй( а Чуня самый главный член) отдохнуть. Попытаемся прорваться. Главное я поняла, что есть возможность провезти собаньку.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#93 Дата: 24 Окт 2008 16:33


Цитирование: аманда
Главное я поняла, что есть возможность провезти собаньку.

100% есть выход ...
попробуйте обратится в агенство, где занимаются только Финляндией... они помогут..

Цитирование: аманда
Вообщем как поглубже капнуть, одна проблемка тянет за собой другую

в моей случае, даже капать не нужно...я выкупила тур в Чехию на НГ... пришлось вернуть путевки, так как в семье изменения... но приятные.. хотя все расстроены.. даже Адольф, которому я уже рассказывала, как будем гулять в Праге

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#94 Дата: 24 Окт 2008 17:16


Olesya
Цитирование: Olesya
попробуйте обратится в агенство, где занимаются только Финляндией... они помогут..

Цитирование: Olesya
но приятные.. хотя все расстроены.. даже Адольф, которому я уже рассказывала, как будем гулять в Праге



__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#95 Дата: 23 Дек 2008 18:48


Едем в Норвегию... на машине. через Финляндию... про документы вроде всё поняла. но возник ВОПРОС,
Мы едем на машине. каким образом нас будут проверять на справку про АНТИТЕЛА...

ничего не понимаю...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#96 Дата: 24 Дек 2008 20:28


http://www.fishingcenter.ru/wheretogo/country/1/34/ Вот ссылка которую нашла Ирина.. может кому пригодится...
Занимаюс сейчас сбором документов..и жутко страшно не успеть)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#97 Дата: 24 Дек 2008 21:16 - Поправил: Мармеладка


Собираясь в Латвию, выяснила следующее:
Ввоз кошек и собак из стран, входящих в Европейский союз

(cписок государств номер 3: Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Греция, Италия, Ирландия, Англия, Швеция, Люксембург, Нижерланды, Португалия, Испания, Финляндия, Германия; новые члены Евросоюза: Чехия, Эстония, Кипр, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Венгрия, Латвия):

1. Идентификация. Все животные должны быть идентифицированны микро-чипом или четко заметной татуировкой, если микро-чип не отвечает международным стандартам (ISO standart 11784 или 11785),то необходимо иметь с собой устройство по считыванию чипа. Начиная с июля 2011 года - микро-чип будет единственным средством идентификации. Животное нужно идентифицировать до того, как ему сделают прививку от бешенства.
2. Вакцинация. Животное нужно вакцинировать против бешенства неактивной вакциной, которая содержит как минимум одну единицу антигена на одну прививку. Вакцинацию или ревакцинацию проводят в соответствии с рекомендациями производителя. Ввозя животное в Латвию, прививка должна быть сделана не менее чем за 30 дней (исключение: Мальта, Англия, Швеция, Ирландия).
3. Паспорт. Перевозя животное, необходимо оформить ему паспорт, где указана информация о животном и сделаны записи о прививках. Паспорта одинаковые на территории всего Европейского союза. Паспорта оформляются на 2-ух языках: английском и на языке страны происхождения. Начиная с июля 2004 года, все прививки записываются в паспорт. В Латвии на сегодняшний день остаются в силе старые удостоверения о прививках до тех пор, пока не придет время очередной прививки, тогда она будет занесена в новый паспорт. Паспорт выписывается вашим ветеринаром.

Ввоз кошек и собак из третьих стран
(cписок государств номер 1: Андорpа, Лихтенштейн, Ватикан, Сан-Марино, Исландия, Норвегия, Швейцария, Монако; cписок государств номер 2: Арабские Эмираты, Антигуа, Нидерланды, Антильские острова, Австралия, Аруба, Барбадос, Бахрейн, Бермуды, Канада, Чили, Фиджи, Фолклендские острова, Гонконг, Ховатия, Ямайка, Япония, Сенткитс и Невис, Каймановы острова, Монтсерат, Мауриций, Новая Каледония, Новая Зеландия, Французская Полинезия, Сент-Пьер и Микелона, Россия, Сингапур, Остров Святой Елены, Сентвинсент и Гренадин).

Из этих стран можно ввозить кошек и собак в Латвию самолетом или транзитом через другую страну, тогда во время транзита необходимо находиться на территории аэропорта или корабля. Если животных планируется ввезти из стран 2-го списка и число животных более 5, то это считается коммерческой перевозкой. Информацию про коммерческие перевозки можно узнать в районном отделении Продуктовой и ветеринарной службы.

1. Идентификация. Аналогична идентификации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.
2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.
3. Ветеринарный сертификат. Ввозя кошек или собак из третьих стран, необходим ветеринарный сертификат, который выписывает ветеринар соответствующего государства, имеющий лицензию. Такой сертификат удостоверяет идентификацию животного и наличие прививки от бешенства. Ветеринарный сертификат должен быть как минимум на английском или русском языке.

Ввоз кошек и собак из стран, которые не упомянуты в 1 или 2 списке:
если количество перевозимых животных больше пяти, то это считается коммерческой перевозкой и правила таких перевозок указаны в директиве Европейского Совета 92/65/ЕЕС.

1. Идентификация. Аналогична идентификации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.
2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.
3.Серологический тест на бешенство (тест нейтрализации бешенства).

Перед перевозкой животного необходимо сделать тест тетрирования антител на бешенство. Кровь на анализ должен брать сертифицированный врач-ветеринар как минимум через 30 дней после прививки и за 3 месяца до ввоза животного в Евросоюз. Данный тест проводится в лабораториях, признанных Европейским союзом. Список таких лабораторий находится на сайте: http://forum.europa.eu.int/irc/sanco/vets/info/data/lab/lab.htm. В Латвии таких пока нет. Показатель нейтрализации вируса должен быть как минимум 0.5 IU/мл или больше. Этот тест не надо повторять, если животное регулярно ревакцинируется, так как это указывает инструкция к средству вакцинации. Если эти правила не соблюдаются, то необходимо провести повторный тест после повторной прививки. Если страна происхождения животного - страна Евросоюза и нейтрализационный тест был сделан до выезда из Евросоюза, тогда нет необходимости выдерживать 3 месяца после взятия крови, чтобы вернуться в Евросоюз. При перевозке животного с собой должен быть паспорт, в котором сделаны все отметки о прививках, тестах и результатах тестов.
4. Ветеринарный сертификат. Ввозя кошек или собак из третьих стран необходим ветеринарный сертификат, который выписывает ветеринар соответствующего государства, имеющий лицензию. Такой сертификат удостоверяет идентификацию животного и наличие прививки от бешенства. Ветеринарный сертификат должен быть как минимум на английском или русском языке. Если страна происхождения животного Евросоюз и оно возвращается домой, то сопроводительный документ - это паспорт, а не сертификат

Вывоз кошек и собак в страны Европейского союза
(Список государств номер 3: все страны Евросоюза)

1. Идентификация. Аналогична идентификации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.
2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз. Условия вывоза в Англию, Швецию, Мальту, Ирландию отличаются и их можно найти: (Англия) http://www.defra.gov.uk/animalh/int-trde/animl-im/animl-im.htm, (Швеция) http://www.vetcare-europe.org/pdf/EU-EFTA-dog.pdf или http://www.sjv.se/net/SJV/Home/%C4mnesomr%E5den/Animal+health+&+welfar e/Import+&+export+of+live+animals/New+rules
+regarding+import+of+pets+from+3+july+2004
3.Серологический тест на бешенство (тест нейтрализации бешенства). Такой тест обязателен если животное ввозится из Латвии в Англию, Мальту, Ирландию, Швецию. Если животное вывозят в страну Евроюза (исключая Англию, Мальту, Ирландию, Швецию) то такой тест НЕ НАДО делать. Данный тест аналогичен тесту при ввозе кошек и собак из стран, которые не упомянуты в 1 или 2 списке.
4. Паспорт. Паспорт аналогичен паспорту при ввозе кошек и собак из стран, входящих в Европейский союз.

Вывоз животных в страны Европы, которые не являются членами Евросоюза
(Андорра, Лихтенштейн, Ватикан, Сан-Марино, Исландия, Норвегия, Швейцария, Монако).

Правила этих стран могут отличаться, поэтому необходимо проконсультироваться в районом отделении Продуктовой и ветеринарной службы.

1. Идентификация. Аналогична идентификации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.
2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе из стран, входящих в Европейский
союз.
3. Ветеринарный сертификат. Ввозя кошек или собак из третьих стран необходим ветеринарный сертификат, который выписывает ветеринар соответствующего государства, имеющий лицензию. Такой сертификат удостоверяет идентификацию животного и наличие прививки от бешенства. Ветеринарный сертификат должен быть как минимум на английском или русском языке.

Вывоз животных в третьи страны.

Так как правила третьих стран могут существенно отличаться то необходимо проконсультироваться в районом отделении Продуктовой и ветеринарной службы. Общие требования:

1. Идентификация. Аналогична идентификации при ввозе собак из третьих стран.
2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе собак из третьих стран.
3. Ветеринарный сертификат. Аналогичен ветеринарному сертификату при ввозе собак из третьих стран.

взято здесь http://frbulldog.borda.ru/?1-6-0-00000070-000-0-0-1213722066

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#98 Дата: 25 Дек 2008 20:15


Спасиб Мармеладка
анализ на антитела не сделали.. да и не успели... б... в общем фиг знает.. мож прокатит.. всё-таки на машине едем... не думаю что там вет службы с полицией работают в комплексе...

кароче.. жуть..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#99 Дата: 26 Дек 2008 02:39


Stervochka, потом отпишись как все было, оки? )))
Удачной поездки!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Cami
Участник

Сообщений: 455
#100 Дата: 26 Дек 2008 05:29


Stervochka Если на машине - может всё обойтись. Крепких нервов главное в дороге!

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#101 Дата: 26 Дек 2008 14:36


Мармеладка
обязательно отпишусь. мы 30 в Питер двигаем)))))

Cami
Морду кирпичём и ФСЁ!!! Оч переживаю, а муж наоборот. Успокаивает.. так что прорвёмся))))) надеюсссс..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#102 Дата: 29 Дек 2008 10:40


Взяли справку ЕС ( что б проще делать морду.. Типа Норвегия ЕС? ЕС! справка есть!!!)
Адрес Сиреневый б-р дом 8А
тел. 84991648966
Так как мы брали в воскр справка вышла в 2 раза дороже 900р
То есть в будни(с 10-17) справка стоит 450.
Ещё мы взяли справку номер 1.
Там ни о чём не спорят. и делают так как вы просите ( в плане дат)

Страшно мне.. но мы ж чисто физически не успели б сделать на антитела... а так хотца в Норвегию)) Если что тормознёмся в Финзяндии))) держите за нас кулачки с 2 по 4!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#103 Дата: 21 Сен 2009 19:03


Товарищи с опытом, подскажите, а въехать из РФ в Литву-Латвию (и заехать в РФ обратно) можно по тем же правилам? Ничего не поменялось? Глистогонить обрабатывать от блошек все-таки надо или нет?

Читаю, то, что писала Мармеладка
Мармеладка:
cписок государств номер 3: Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Греция, Италия, Ирландия, Англия, Швеция, Люксембург, Нижерланды, Португалия, Испания, Финляндия, Германия; новые члены Евросоюза: Чехия, Эстония, Кипр, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Венгрия, Латвия): 1. Идентификация. Все животные должны быть идентифицированны микро-чипом или четко заметной татуировкой, если микро-чип не отвечает международным стандартам (ISO standart 11784 или 11785),то необходимо иметь с собой устройство по считыванию чипа. Начиная с июля 2011 года - микро-чип будет единственным средством идентификации. Животное нужно идентифицировать до того, как ему сделают прививку от бешенства. 2. Вакцинация. Животное нужно вакцинировать против бешенства неактивной вакциной, которая содержит как минимум одну единицу антигена на одну прививку. Вакцинацию или ревакцинацию проводят в соответствии с рекомендациями производителя. Ввозя животное в Латвию, прививка должна быть сделана не менее чем за 30 дней (исключение: Мальта, Англия, Швеция, Ирландия). 3. Паспорт. Перевозя животное, необходимо оформить ему паспорт, где указана информация о животном и сделаны записи о прививках. Паспорта одинаковые на территории всего Европейского союза. Паспорта оформляются на 2-ух языках: английском и на языке страны происхождения. Начиная с июля 2004 года, все прививки записываются в паспорт. В Латвии на сегодняшний день остаются в силе старые удостоверения о прививках до тех пор, пока не придет время очередной прививки, тогда она будет занесена в новый паспорт. Паспорт выписывается вашим ветеринаром.

И еще, кто знает, где можно проверить, читается чип или нет, его же могут проверить на границе? Т.е. сканить наверное будут или просто в бумажки смотреть?


P.S. Еду на машине. По опыту перелета из Латвии в РФ, ничего из документов нигде не смотрели.

Камилия
Гость
#104 Дата: 21 Сен 2009 21:14


Yulkin:
где можно проверить, читается чип или нет

в любой хорошей клиники можно там есть специальный аппаратик который считывает! Кстати в гос клинике на Цветочном проезде точно есть!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#105 Дата: 21 Сен 2009 21:29


Камилия
Спасибо, если ближе не найду, туда смотаемся.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#106 Дата: 16 Окт 2009 16:27 - Поправил: Yulkin


Люди я запуталась, звонила в вет.центр на первомайке, они говорят, что мне нужна справка не по форме ф1, а евро-справка на языке той страны границу с которой я пересекаю и справка действует 4 недели, а ф.1 действует всего три дня.
В этой теме вычитала, что для Литвы справка действует 14 дней, для латвии 10 дней.

И как быть с тестом на анти-тела - надо было делать?

Подскажите, кто недавно пересекал границу с Литвой или Латвией, что спрашивали.

Кстати справка выданная в РФ будет действовать на провоз собаки обратно в РФ или надо в Литве-Латвии снова брать справку? А если я между этими странами кататься буду, то как?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#107 Дата: 16 Окт 2009 16:53 - Поправил: Stervochka


Yulkin:
И как быть с тестом на анти-тела - надо было делать?

туда - нет. (насколько я помню)

Добавила- вроде бы поменялись правила. Надо найти где я это видела. Но может кто точно знает.
Вроде б недавно ездили!
Yulkin:
Ккстати справка выданная в РФ будет действовать на провоз собаки обратно в РФ или надо в Литве-Латвии снова брать справку? А если я между этими старнами кататься буду, то как?

возьми евросправку- в которой будет указан маршрут- типа ты планируешь просто посетить 2 страны. В принципе это никому не нужно. но на всяк случай взять нужно. ( мы так делали- пол Скандинавии туда обратно проехали)
Документы проверили только один раз на границе с Россией при въезде в Финку.
там у них границ то нету.)))) и проверять негде!

У нас то ситуация была- границ то нету, через Финку въехали, а , то ли в Швеции то ли в Норвегии тест на анти-тела нужен))) А у нас нету))) Но всё равно в Европе никто- ничего- нигде не проверял)) но это нам наверное просто повезло!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#108 Дата: 16 Окт 2009 16:57


Я вот когда самолетом песу везла, сама удивилась тому, что никто даже не спросил ничего.
А тут читаю и не понимаю, по зеленому коррдору нам проходить или по красному например, в Белоруссию как въезжать?
Нужен ли бокс на границе с собакой, если он у меня в гамаке будет болататься, что грозит за это?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#109 Дата: 16 Окт 2009 17:02


Yulkin:
Нужен ли бокс на границе с собакой, если он у меня в гамаке будет болататься, что грозит за это?

ну я порывалась Жеку в перевозку засадить- но на нас внимания вообще не обратили- пока муж стоял в общей очереди- я быстренько на нашей границе ( Ходила без Жеки, но с документами)- квиточек взяла. А на Финке- припарковались чуть в стороне- и пошли на пасп контроль- вместе с Жекой на ручках- на всяк случай взяв намордник. Мы прошли и пошли на вет контроль. Где прям папку с документами отдали. они в ней покопались. клеймо глянули и отправили.

А обратно- вообще ничего и никому... так проехали.....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#110 Дата: 16 Окт 2009 17:06


о блин, еще ж намордник надоть... спасибо Оля за ценную инфу

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#111 Дата: 16 Окт 2009 18:21


Yulkin
Мы в Финку часто очень ездим, и конечно же С Жужей.
Так вот, беру в ветеринарке так называемый международный сертификат.
В Чухне действителен месяц в Странах Балтии три. Финам вполне этой бумаженции хватает, нашим на границе вообще фиолетово, главное что бы для фиников все документы были (очереди у нас, так погранцам неохота вета звать что бы он все поверил).
Пересекаем нашу границу, едем к финам, проходим сами и идем к ветам в домик, погранцы скажут куда. Показываем собу, вет паспорт, сертификат. Они читают клеймо, чип..., и отпускают вас с миром.
Если через Финку ехать, то границу пересекать либо на Бруснике либо на Торфяновке. В Светогорске ветов нет, могут не пустить с собакой.
В Литву ехали через Эстонскую границу и через Псков.Там ветконтроль вообще обхахочешся, сидит бабуля и в талмуд ручкой все записывает.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#112 Дата: 16 Окт 2009 18:32


Yulkin:
Подскажите, кто недавно пересекал границу с Литвой или Латвией, что спрашивали.

Этим летом на границе Латвии у меня, и у других собачников спрашивали справки при въезде, при чем только на Российской границы. Обратно вообще паспорта собачьи не доставала.
Туда везла одного Вела (из-за аварии у меня забрали собак из машины). Обратно везла пять собак, по моему(уже не помню).
Ни в Латвии (отстойнике) ни в России (из-за коей мы стояли в этом отстойнике) ни паспорта, ни справки не спрашивали.
С Литвой тоже особых проблем не было.

Заметила, что в каждой клинике говорят по разному.
Но времена меняются, может что и изменилось, фиг его знает.

Юлия, желаю без проблем что бы все

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#113 Дата: 16 Окт 2009 18:33


Маруся
А песу носили на руках или в боксе-переноске?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#114 Дата: 16 Окт 2009 18:35


Nata Bel спасибо!
Я первый раз на авто поеду в за пределы РФ, уже сейчас нервничаю, что - как - куда и зачем...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#115 Дата: 16 Окт 2009 19:09


Yulkin:
Я первый раз на авто поеду в за пределы РФ, уже сейчас нервничаю, что - как - куда и зачем...

хе понимаю. и желаю удачи.
я тож психовала- в итоге все просто супер прошло))))))))))
поверь всё будет ок!!!!!!!!!

http://www.thai-dog.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=32&It emid=71
http://www.companionline.ru/showthread.php?p=16627
интересно пишут!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#116 Дата: 16 Окт 2009 19:13


Инфу по первой ссылке уже читала и немного успокоилась, после прочтения этого:

Все проще, чем казалось! Для выезда вам потребуется ветпаспорт вашей собаки и ветеринарный сертификат европейского образца (полное название VETERINARY CERTIFICATE FOR DOMESTIC DOGS, CATS AND FERRETS ENTERING THE EUROPEAN COMMUNITY FOR NON-COMMERCIAL MOVEMENTS Regulation (EC) No 998/2003) , который должны выдать в госветклинике (например, Сиреневый бульвар, 8). Вам даже не нужно знать, как он выглядит, достаточно сказать, что он нужен. Проследите внимательно, чтобы правильно записали номер чипа вашей собаки или татуировки, могут быть проблемы.

Документы на собак проверяли на польской границе, взяли по 7 евро за голову, а всего было 3 собаки, проверили чипы у собак, посмотрели ветпаспорта и ветсертификаты и все! Так же документы на собак посмотрели на границе с Германией, но очень быстро. Потом мы объездили всю Европу, границ, как таковых, с таможенниками и паспортным контролем, нигде не видели, определяли местоположение по табличкам. Были даже в Швейцарии, а это не Евросоюз, и нигде ничего не спрашивали, только умилялись собачкам.

На обратном пути проверили наши документы на Белорусской границе, взяли по 7 евро за голову за транзит собак через Белоруссию, и никаких проблем!

Вот, собственно, и все! Все не так сложно, как может показаться, а точнее, совсем просто!

О новых путешествиях буду обязательно рассказывать на этой страничке!

Удачных вам поездок!

, сейчас пойду вторую ссылку почитаю, не попадалсь еще такая! Спасибо!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#117 Дата: 22 Окт 2009 00:07


Сегодня получили евро-справку и справку ф1 в Первомайском вет.центре, там же и чип проверили. Стоило все вместе 930 рублей, вместе с проверкой чипа это кажется 150 руб., все остальное на бумажки.
Все очень быстро и понятно. Сделали все нужные отметки в вет.паспорте, прописали в ф.1 маршрут следования. Справка ф.1 красивее с голограммами, бумага красивая, :) а евро-справка просто бумажка формата А4 заполненная на латинице
Посмотрим, как пройдем границу по этим докам, надеюсь, что без проблем (ттт).

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#118 Дата: 22 Окт 2009 16:14


Yulkin
Отпишись))) Здорово что прописали маршрут. я уверена , что никто не спросит.. НО.. нужно на всяк случай..

Как там... без бумажки- ты букашка, а с бумажкой ЧЕЛОВЕК)))))))))))))))

Удачи!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#119 Дата: 22 Окт 2009 19:40


Yulkin:
А песу носили на руках или в боксе-переноске?

Носила на руках, и обычно веты на таможне это тетеньки, и вот всякие сюси- пуси у них с собачкой.
Все пытались найти у Жужи клеймо (в паспорте отметка стоит, а на тот момент в реале его не было), так я говорила что растянулось оно и уползло на спину, вот и не видно
Удачно вам съездить

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#120 Дата: 26 Окт 2009 20:44


Спасибо всем за советы. Отчитываюсь.

Ехала я по маршруту Россия-Белоруссия-Латвия-Литва и обратно.
На территории РФ справки никакие нам не понадобились, т.к. никто нас не останавливал.
В РБ так же все без проблем, оплачивала только транзит, ничего кроме тех.паспорта, паспорта и грин-карты не спрашивали. А ну еще проходящие мимо спрашивали, что за машина и что а собака

Границу РБ-Латвия мы проходили по красному корридору, выглядело это так
- Вы одна едите?
- Нет, с собакой.
- Значит красный корридор, возьмите контрольный талон.

Дальше у таможенников заполняла деклорацию, где указывала название породы собаки, кол во, стоимость (!).
На декларации и кажется контрольном таллоне нужна отметка вет.контроля. Собака все время сидела в машине, я просто предъявляла документы на собаку: вет.паспорт и евро-справку, они что-то записывали в журнале, ставили штампы на справке и все.
Дальше опять к таможенникам, которые тоже что-то отмечали и на паспортный.контроль, где проверяли паспорт и забирали себе контрольный талон, в общем то и все. По времени не больше 10 минут на всю процедуру. Все это проходило на стороне Белоруссии.

На границе Латвии, тоже попросили сходить и показать справку кому-то, нас там просто записали и отпустили, ничего не спрашивая и не заполняя.
На обратном пути процедура такая же, в Латвии - ничего дополнительного не потребовали, просто взяли паспорт, страховку и тех.паспорт, в РБ полный кпруг-таможня-вет.контроль-таможня-пасп.контроль.

Кажется больше ничего примечательного не было, если вспомню, напишу.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru