Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
кормление мясом
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#1 Дата: 18 Дек 2007 15:06


подскажите, пожалуйста, является ли у кого в питании расселов основным продуктом мясо? какое (точнее чье)? в каком виде? сколько в сутки. спасибо.

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#2 Дата: 18 Дек 2007 15:14


У нас является говядина, врач сказал, кормить сырым, т.к. собака хищник, но мы кипятком все-таки обдаем, а иногда вареное даем, чистое мясо редко, в основном с кашей половина гречки-половина риса. Помимо говядины ест телячьи сердца, в основном тушеные с морковкой и капустой. Вот сколько в сутки я затрудняюсь сказать, я не взвешиваю, и на глаз мне трудно определить сколько грамм.

__________________




Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#3 Дата: 18 Дек 2007 15:23


FAVa,у нас основной рацион это мясо.где то процентов 70 от всего.Мясо говядины,филе индейки,куриная грудка.В остальные 30 -крупа рис,гречка+овощи+субпродукты.Мясо варим,т.к. наш сырое просто не признает,отказывается есть,а так лучше конечно сырое.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#4 Дата: 18 Дек 2007 15:28


Vi Alex, Yula спасибо большое за ответы! будем постепенно переводить

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#5 Дата: 18 Дек 2007 15:36


Цитирование: Vi Alex
телячьи сердца, в основном тушеные с морковкой
, у меня самой аж слюньки потекли
Цитирование: Yula
наш сырое просто не признает,отказывается есть
может это собачатина или волчатина шутка, конечно. просто себе подобных не кушают наша обожает сырое. заячьи тушки как-то положили отмачивать, так наша с парой дружбанов позаимствовали его безвозмездно и слопали только так! причем, ей очень прилично досталось: дружбаны джентельмены много к ее лапам принесли, а что не донесли, она сама забрала

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#6 Дата: 18 Дек 2007 15:53


FAVa
Вам повезло,а мы сколько не бились ,чтобы он кушал сырое,ни фига не ест,даже если его чуть-чуть отварить тоже не будет.У нас вообще с сырыми продуктами дела плохо,даже яйцо сырое не будет,приходится омлет делать

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#7 Дата: 18 Дек 2007 16:07


Yula, у вас настоящий гурман!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 18 Дек 2007 16:10


FAVa
Yula


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 18 Дек 2007 16:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


FAVa
У нас основным блюдом является мясо индейки и кроличье. Читала, для щенков - суточной нормой еды (включая и каши и овощи) считается 10% от его веса. У нас 6 кг веса - даю от 460 до 600 гр. Здесь и мясо, и овощи (кабачок, помидор, цв.капуста. морковь - вареные), и крупы (50х50 рис + греча).
Кроме мяса, если интересно, желток куриного яйца. свежий помидор, сырые перепелиные в еду 1 раз в неделю, хурма мякоть. яблоко. банан. груша.Кефирчик Активия 1% 150 гр. Компоновка каждый день разная. Из рыбы - филе трески. Молочная 50 воды 50 молока рисовая каша.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#10 Дата: 18 Дек 2007 16:46


FAVa а сколько вашему, или вашей? За всем уследить трудно. простите если я пропустила эту информацию.
Vi Alex а мне ветеринары говорили: 1. Обдавать крутым кипятком 2. Варить с крупами.
Про сырое даже не заикнулись. Но в итоге я кормлю сухим. Старших два раза, а в обед что-то из натуралки, (тоже совет экспертов), морковка. яблоко, яйцо, кусок говядины, куры, сыр, или хрящики покупные.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#11 Дата: 18 Дек 2007 17:03 - Поправил: FAVa


Nata Bel, нам 10 месяцев перешли на взрослый корм. пока сухим кормим.
но вот у безолаберных (временами!) хозяев случилась не стыковочка в пару дней: между кончившися кормом и еще не подъехавшим так вот пришлось почитать (спасибо формучанам, и их опыту в теме "питание" ) о натуралке. еще совпало, увидела в этот момент собак вскормленных на мясе ... ну совсем они другие (правда, +загородные, так что совсем-совсем другие) ... вообщем наша доча итак последние несколько пару месяцев чуть ли не голодовки устраивает на сухой ... представила и я себя всю жизнь с ним ...
вообщем на мясо будем переходить

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#12 Дата: 18 Дек 2007 17:08


Цитирование: Ирина и Дарэлл
желток куриного яйца. свежий помидор, сырые перепелиные в еду 1 раз в неделю, хурма мякоть. яблоко. банан. груша.Кефирчик Активия 1% 150 гр. Компоновка каждый день разная. Из рыбы - филе трески. Молочная 50 воды 50 молока рисовая каша.

Ирина и Дарэлл, спасибо! Какое меню! Вам ваш мальчик тоже расслабиться не дает

форум не тот, но не могу удержаться Yula, Ирина и Дарэлл, ох уж эти мужчины!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#13 Дата: 18 Дек 2007 17:11


FAVa а что показало сравнение? Я тоже видела тех кто натуралкой, и кого натуралкой накрыло)) И тех кто кормами супер премиум. Плюсы в сторону кормами.
Но тоже об этом думала, поэтому даю всякое, разное, допустимое, приятное и т.д. Для вкусия, а для здоровья...
Нужна кулинарная книга для собак, чтоб хорошо и правильно, наше человеческое это атрава, не только для нас, но для них в первую очередь. Никого не агетирую, но я решение приняла.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#14 Дата: 18 Дек 2007 17:16


Ирина и Дарэлл да так можно. А если времени нет и хочется лучшее для собаки, то корма это не вред, а больше польза.
Мнение не мое, а спецов. Опять же Гринписы и другие, не позволят травить собак. И не одно здоровое поколение вырасло на спецкормах.
А мы люди, много разнообразного едим?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 18 Дек 2007 17:22


Nata Bel мы вот перешли на корм и не жалею....шерсть хоть блестит, это из визуальных результатов, до этого на натуралке как не старалась не получалось такого эффекта добится. И витамины давали и все. Но все же выбор пал на корма. И аллергия на мясо у мелкого...так что в принципе выбора нет ....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#16 Дата: 18 Дек 2007 17:25 - Поправил: FAVa


Цитирование: Nata Bel
что показало сравнение?
я не специалист, не очень смогу описать. там только мясом кормят, охотничьи собаки. понимаю, что это в принципе другой образ жизни, что и свой менять надо но они такие! такие, что дух захватывает! да и вижу глаза своей на мясо и на сухой корм ...

Цитирование: Nata Bel
А мы люди, много разнообразного едим?
хотя сами виноваты... в том же интернете полно быстрых рецептов полезных для здоровья

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 18 Дек 2007 17:53


FAVa
Скажу честно, мне не только не лень и нетрудно. но и наоборот, с большим удовольствием наблюдаю. как моё дитё уплетает еду! Потом, мы же всё равно готовим для семьи, - так вот, для соб - проще, так как утром всё в пароварке заготовлю, в блендере размешаю и по контейнерам распределяю. Всё. Только порцию развести горячей водой. Что тут обременительного?И это не выпендрёж, - я успеваю!
Спорить про ПК (промышленный корм) не буду, - это тоже удобно!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 18 Дек 2007 17:57


И вдогонку! Я чувствую благодарность своего дружочка. Он так ласково меня нежит своей щёчкой! Знаю, - это за то, что уделила ему своё время и дала вкусняшку. которая ему ой как нравится!

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#19 Дата: 18 Дек 2007 18:11


Ирина и Дарэлл, здорово!
мы тоже будем стараться

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#20 Дата: 18 Дек 2007 18:16


FAVa

Нашему мальчику почти 7 месяцев.
Мы кормим мясом - говядина, куриная грудка, иногда (!) субпродукт, рыба + крупяная каша - рис, гречка, овсянка. В процентном соотношении 70% мяса и 30% каши. Добавляем овощи - морковь, иногда чуть-чуть свеклы, капусты и т.д. Добавляем витамины. В обед творог еще даем 2%. Вареное яйцо. В качестве лакомства кусочек яблока, хурмы, сухарик, сыр. Мясо мы отвариваем, т.к. читала, что сырое мясо не рекомендуется (хотя бы обдавать кипятком).

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#21 Дата: 19 Дек 2007 13:18


KettiKet, а вы вареное яйцо все даете? а то вот
Цитирование: Ирина и Дарэлл
желток куриного яйца
тоже где-то читала, что белок не стоит. спасибо!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#22 Дата: 19 Дек 2007 14:13


FAVa
А охотничьим собакам разве можно дичь давать? у меня муж охотник, и у нас дома готовиться дичь. Собака, когда запах слышит с ума начинает сходить - просит! хотя в принципе он не проглот и очень подумает есть то или иное блюдо или нет. Но я читала где-то, что охотничьим собакам дичь не дают и я не даю! т.к. помимо травли лисицы в Атамане муж планирует его на охоту все-таки брать.

__________________




ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#23 Дата: 19 Дек 2007 14:51


Vi Alex
знакомый взял гладкошерстного фокса в твери на притравочной станции (питомник) и ему сказали кормить мясом сырым, чтоб вкус и запах крови знал. Не занаю насколько это правда.... Но дома есть книга по фоксам, прочитаю напишу.

__________________


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#24 Дата: 19 Дек 2007 14:53


ЛЮТЕР
Сырым да! (я про сырое писала, нам вет сказал кормить сырым) но не дичи! напишите, пожалуйста

__________________




admin
Администратор
Фото: 10 
#25 Дата: 19 Дек 2007 15:13


Не дают, не приучая, чтоб он её на охоте в кустах сам не схомячил. Балуют апосля только внутренностями.

ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#26 Дата: 19 Дек 2007 15:28


Цитирование: FAVa
тоже где-то читала, что белок не стоит.

Я когдато давно в РКФ на курсах была, так там говорили, что яйца можно не больше 3 шт в неделю, скорлупу яиц в качестве источника кальция нельзя - содержаться стимуляторы роста, печень желательно не давать, а если давать то вымачив предварительно и проварив. Рыбу речную нельзя, а морскую варить. Бульон нельзя. Кости не давать, если только огромную в качестве игрушки. Геркулес -брожение в желудке и у крупных собак может быть перекрут желудка. Гречка по составу "заменяет" мясо, рис -склонным к алергиям собам, перловку-желающим похудеть в качестве баласта. Сырое мясо в большом кол-ве -белковое отравление, + паразиты. Мясо курки , если тока грудку. НО тоже осторожно, т.к. курки обколотые нынче. А вот в вареном нет витаминчиков. Короче все сводилось к тому , что кормить надо промышленными кормами. Это воспоминания. Сама кормлю всем. Мяско только варенное, рис, гречка, малой очень любит морковку сырую, арбузики, дыньки, яблочки-огрызки , пупки покупаю, и редко печень, сердце иногда беру бывает и свиное (ооочень жирное, если тока в кашку), и корм сухой хилс. А отрыбки тоже не отказывется, очень любит. И морскую даем и речную, но для нас приготовленную (на пару и с лимончиком) . Главное что без косточек . И даю витаминку 8в1для щенов.

__________________


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#27 Дата: 19 Дек 2007 15:46


Я считаю,вопросы кормления это очень индивидуально,не получится под одну гребенку всех,одна собака есь так,другая по другому,у третьей аллергия ит.д.Надо пробовать и исследовать конкретно на одной собаке и уже отсюда плясать и составлять рацион.Есть просто общие рекомендации,которых нужно придерживаться.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#28 Дата: 19 Дек 2007 15:52 - Поправил: Vi Alex


А мы грудки куриные давали, а нам врач запретил, после рвоты, прошли обледование со сдачей всех анализов, курицу велели из рациона исключить, а рыбу он сам ест только морскую, да и то не всю, например, то что написано можно треску и хек, так он их только в детсве ел, сейчас категорически отказывается, ест морского сазана и ледяную рыбу. Мама как-то перепутала и купила ментай (написано, что собакам ментай нельзя), так у Алекса были такие глаза когда он унюхал ЧТО ему в миску кладут! даже не подошел ближе познакомиться! У нас тоже сырую морковку любит и капусту, хурму очень по скромному, бананы раньше ел - сейчас нет, яблоки и груши не ест. Вобщем, то еще созданье. так что действительно придерживаясь общих рекомендаций, рацион своей собаки составляешь методом проб и ошибок.

__________________




Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#29 Дата: 19 Дек 2007 15:56


Vi Alex
мы своему дичь не пробовали давать, а вот говядинку сыренькую он хомячит, ести дать, но вообще-то, он подбирает все, что в процессе приготовления еды случайно по моей нерадивости падает на пол. Это может быть и кусочек лука и чеснок и капуста, подбирает всё подряд и не разбирая быстренько заглатывает. Предыдущая собака(питбуль) на охоте от дичи аристократично отказался, при том, что с аппетитом никогда вообще проблемм не было... угощали его заячьей печенкой, а он такую морду скривил, просто мрак.. пожарили.... предложили снова, опять такую же морду скособочил.... в итоге печенку съели сами.... это было так вкусно!!

ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#30 Дата: 19 Дек 2007 16:28


на 9 мая на площади шашлыки готовили (управа города для ветеранов типа), а вечером на этом же мангале, толи таджики, толи узбеки мяско жарили. так вот у меня старшенький к ним всегда относился нормально, люди и люди, но в тот вечер проходя мимо мангала и нюхнув запашок того кого жарили......Я думала у меня соба с катушек съехала, у него паника была, шерсть дыбом, выл. Дома успокоить не могла. Вопрос, что жарили, что за мясо? А таджиков мы теперь за версту чуем и ох как не любим. Прошло время, поехала в Рамстор и купила баранину. Дома муж начал готовить, и с собакевичем таже история. Всего пугается, слюна капает, сердце колотиться, на полусогнутых ходит, пипец полный! С тех пор больше "баранину" не покупаем в Рамсторе. На баранину с рынка такой реакции нет. Вот и думаю, у таджиков явно собачатенка была, а в Рамсторе тогда что?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
кормление мясом
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru