Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 14 из 100:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#391 Дата: 22 Май 2009 20:09


ОЛЬГАП:
Привет я из Зеленограда из 15 района ....на форуме впервые ....хотела бы завести щенка Парсон Рассел Терьера .....помогите подскажите ...где в Зелеке могу это сделать.... так чтоб все нормально без обмана переплаты и здоровый щенок ..... с собаками никогда никаких дел не имела .. новичек (но есть кошка в доме ) ..... спасибо ...жду советов и контактов...... и какой взраст щенка лучше брать посоветуйте ...спасибо

ОЛЬГАП:
я просто хотела приобрести щенка в Зеленограде ....чтоб не выезжать куда то ...вот и все ...и чтоб если что был кто-то рядом к кому можно будет обратиться за консультацией или за помощью

ОльгаП:
Нужен щенок ПАРСОНА В КОНЦЕ АПРЕЛЯ ......ПИШИТЕ НА МЫЛО

ОльгаП:
Привет всем ..... у нас в семье пополнение ДРТ мальчик ДАН ему 2месяца

Вот так всё начиналось! О чём тут можно говорить???
Sashulya:
доедьте до Москвы

Непонятно вообще как ОльгаП аж до Урожевских за щеником добралась??? Клиника в Москве, анализы кала(т.е.лаборатория) - это кажется её не поплечу.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#392 Дата: 23 Май 2009 00:57


Катя и Микки вам больше некуда девать энергию .....переключитесь с меня

__________________



Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#393 Дата: 23 Май 2009 12:16


ОльгаП
Оль, не обижайтесь на Катю, может она и кажется такой жестокой, но это не так. Просто у человека другое мнение по отношению к собакам. Это человек, который работает и знает эту породу, породу не такую уж и легкую, поэтому и не нравится, что человек не совсем осознанно подходит к этому делу...
Не буду дальше переходить на личности, просто напишу немного о себе. Я захотел такую собачку, пришел на форум и начал изучать. Узнал что такое СКОР, что такое РКФ, а еще есть и Добрый Мир. Почитал и пообщался с заводчиками, прочитал кучу литературы, и только после этого завел собаку...
А по поводу врачей, просто не каждый будет здесь об этом рассказывать, но у кого складывались определенные ситуации, сходили сначала к одному врачу, потом, если хоть маленький червячок сомнения появился, сходили ко второму врачу, а некоторые и к третьему сходят...
Любите вашего щеника, и ни в коем случае не пускайте все на самотек, ни один врач, так другой, тем более Москва более чем рядом, а где, как ни в столице хорошие клиники, как для людей, так и для животных!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#394 Дата: 23 Май 2009 13:26


Ivan

__________________



Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#395 Дата: 23 Май 2009 21:21


Ivan, Ваня, за что я тебя так люблю??? Наверно за это:
Ivan:
Оль, не обижайтесь на Катю, может она и кажется такой жестокой, но это не так.

Нет, всё-таки за это:
Ivan:
Я захотел такую собачку, пришел на форум и начал изучать. Узнал что такое СКОР, что такое РКФ, а еще есть и Добрый Мир. Почитал и пообщался с заводчиками, прочитал кучу литературы, и только после этого завел собаку...



__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#396 Дата: 24 Май 2009 02:37


Лекс:
Я бы тоже кормила, но говядина-аллергия, телятина-аллергия, птица(любая)-аллергия вот так-то

Говядина и телятина это вообще-то одно и то же.
Ваш вариант это ягнятина или не жирная баранина. На это аллергии не будет. Еда для аллергиков.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#397 Дата: 24 Май 2009 02:57


ОльгаП

Если будете прыгать с корма на корм, с сушки на натуралку и обратно, ко всем вашим проблемам добавится ещё одна - больной ЖКТ.
Если животное не здорово, не добирает в весе и к тому же плохо ест- я бы даже не раздумывая кормила только натуралкой с добавлением витамин (обще укрепляющих).
На форуме во этому поводу есть прекрасная тема - о кормлении натуральными продуктами.
Если интересно - найдите и изучите.

__________________
VIVA ODESSA

Gold Unicorn
Участник

Сообщений: 107
#398 Дата: 25 Май 2009 12:57


ОльгаП, поверьте, на этом форуме люди знают, о чем говорят!
Успехов Вам с песиком!

__________________
Russels are Love)

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#399 Дата: 25 Май 2009 23:31 - Поправил: ОльгаП


КУШАЕМ 100 ГР КОРМА В ДЕНЬ..... убрала корм .... даю по времене .... давала 4-5 раз в день плохо кушал ...... даю 3 раза в день через 5-6 часов в итоге в конце дня сьедена дневная норма ...уряяяяяя

всем спасибо за рекомендации

__________________



Gold Unicorn
Участник

Сообщений: 107
#400 Дата: 26 Май 2009 12:26


Вот и хорошо!

__________________
Russels are Love)

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#401 Дата: 8 Июн 2009 13:40 - Поправил: Alexa_Alexa


Скажите, пожалуйста, хороший ли корм Eagle Pack?
У собаки на все корма (Eukanuba, ProPlan, Hill's ...) жутко живот урчит, и, пардон, беспрерывные "газы".
Мне кажется, что у него что-то типа аэрофагии, поскольку очень быстро заглатывает корм, аж давится. Вот, хочу попробовать другой корм сушку + добавить консервы (они мягкие, так заглатывать, по идее, не должен).

Может, кто-то посоветует другой корм? Какие мнения?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#402 Дата: 8 Июн 2009 14:14


Alexa_Alexa
Alexa_Alexa:
поскольку очень быстро заглатывает корм, аж давится

да, они многие торопятся и всасывают как пылесос...
Я просто водой корм смачивала немного, но не размачивала (просто у нас была икота после быстрого хаванья).

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#403 Дата: 8 Июн 2009 14:20


Думаете, можно попробовать обычный корм смачивать водой? (Мы на сухом ProPlan сейчас)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#404 Дата: 8 Июн 2009 14:24 - Поправил: Ольга и Флю


Alexa_Alexa
про корма не подскажу ничего, мы как были на Эканубе, так и едим его.
Alexa_Alexa:
жутко живот урчит, и, пардон, беспрерывные "газы".

не знаю поможет ли именно от этих проблем - попробуйте, понаблюдайте
Может еще кто-то вам и корм порекомендует. Может с врачом посоветоваться нужно даже.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#405 Дата: 8 Июн 2009 14:50


Alexa_Alexa
Мы сидели на Игл паке 3 месяца сейчас перешли на Акану, ели Игл пак холистик с уткой и зверски чесались(( про консервы ихнии ничего плохого сказать не могу и собаке они нравились. А вы хотите кормить только консервами??

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#406 Дата: 8 Июн 2009 15:01


Нет, я бы хотела, скорее, сочетать консервы и сушку - уже почитала, что от одних консервов могут проблемы с зубным налетом начаться.

Посмотрела составы кормов, самые красивые : ORIJEN, Innova, eagle Pack.
Правда у Eagle Pack что-то выбор хуже (в наличии у магазинов я имею ввиду), а вот , например у Innova можно и консервы и сушку достать.

Думаю, может, утром кормить сушкой, смоченной водой немного, а вечером - консервой?
Прямо даже не знаю, что выбрать...

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#407 Дата: 8 Июн 2009 15:21


Alexa_Alexa
Сейчас перебои с поставками Американских кормов, а Игл пак именно Американский корм поэтому с ним проблемы могут быть, в плане его покупки. Я своих до 6 месяцев кормила смоченным кормом(пока зубы не поменялись) и нормально все

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#408 Дата: 8 Июн 2009 15:26


Так... Innova тоже американский... Тогда остается Orijen - это Канада.
Или с канадскими тоже перебои?

PS У меня уже взрослый барбос - 1,5 года.

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#409 Дата: 8 Июн 2009 15:30


Alexa_Alexa
Нет с Оридженом все нормально я сама кормлю Аканой и с ним перебоев не было(Ориджен и Акана практически одинаковый состав и один производитель)
А вы натуралкой кормить не пробовали??

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#410 Дата: 8 Июн 2009 15:32 - Поправил: Alexa_Alexa


Натуралкой не получится - подобрать нужный состав мы не в состоянии, даже приличное мясо купить негде. И потом, наш Черчилль, уже в котором поколении собака на покупных кормах - мне кажется, что ему натуралка уже не на пользу пойдет.

PS Посмотрела состав Acana - тоже хороший (лучше чем у Proplan). И белка не так экстремально много, как в Orijen.

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#411 Дата: 8 Июн 2009 15:37


Alexa_Alexa
Так может тогда сначала попробовать давать смоченный корм, тот которым вы уже кормите, а то ведь и от частых скачков с одного корма на другой тоже нет ничего хорошего

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#412 Дата: 8 Июн 2009 15:39


Конечно, попробую.
Но меня теперь еще волнует то, что у перечисленных кормов (включая Acana) и состав гораздо лучше, чем у Proplan/

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#413 Дата: 8 Июн 2009 15:46


Мы Иннову тоже ели, перебои частенько бывают с поставками, и были всегда. Очень корм нравился, но у старшего шерсть с него стала розоветь.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#414 Дата: 8 Июн 2009 17:07


Что можете сказать про корм Advance? Он как то пропадал, теперь опять появился. Раньше другому моему псу он нравился.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Лора_
Участник

Уфа
Сообщений: 403
#415 Дата: 4 Авг 2009 07:38


Почему в составе корма Ориджен есть картофель? вроде его нельзя собакам...

__________________
Мечты сбываются...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#416 Дата: 4 Авг 2009 08:32 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Лора_
Если попытаться объяснить, то в составе наверняка картофеля немного, и он, по-видимому, выполняет какую-то функцию, вЕдомую производителям.
Если представить картофель в чистом виде в качестве "гарнира"(соответственно в % отношении - как часть одного, например, кормления) - то он превращается в гелеобразное вещество, которое не усваивается в организме и следует транзитом...

Лора_
Участник

Уфа
Сообщений: 403
#417 Дата: 4 Авг 2009 09:14


Ирина и Дарэлл спасибо. На http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=162 написано, что картофель и сладкий картофель в графе углеводы и вот что написано при наведении на картофель "Используется вместе с кожурой, в которой и содержаться все полезные вещества. Картофель содержит углеводы, цинк, медь, железо, калий, магний, витамины группы В и С, ниацин" и на сладком картофеле "Картофель содержит углеводы, цинк, медь, железо, калий, магний, витамины группы В и С, ниацин. Сладкий картофель богат также бета-каротином и др. Не вызывает аллергии."

__________________
Мечты сбываются...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#418 Дата: 4 Авг 2009 09:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Лора_

Поскольку я не спец в сушке - мои выводы основываются лишь на собственных умозаключениях.

Мне кажется, что для достоверных выводов нужно знать всего два момента:

первый - что из себя представляет продукт (в полезности картофеля, в содержании в его составе нужных для жизнедеятельности элементов я никогда не сомневалась),
второй - а усваивается ли этот продукт Особью...вот этот момент и является спорным.

Если рассматривать картофель, как балласт - вполне возможно его применение.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#419 Дата: 4 Авг 2009 09:25


Картофель
Приготовленный картофель это не еда для собаки, поскольку часто вызывает расстройство пищеварения. Если же собака грызет сырой картофель с кожурой, то это полезно.

http://zveri.net/dog/pitanie.php

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#420 Дата: 4 Авг 2009 09:34


Картошка входит в список овощей которые собакам давать не рекомендуется.
Она сама по себе содержит крайне ничтожное количество белка, необходимого для поддержания нормальной жизнедеятельности собаки.Организм собаки, её пищеварительный тракт несколько отличается от нашего. Все вроде так, но сам пищеварительный тракт короче. В связи с этим некоторые продукты организмом собаки усваиваются совсем по другому. К ним относятся перловая крупа (шрапнель, каща), картошка и некоторые другие блюда. Перловая каша вообще не усваивается организмом собаки, картошка (вареная и жареная) практически тоже. Сырая картошка усваивается лучше, но в крайне малых количествах

"А заметили,что все новомодные корма(Иннова,Канидэ)содержат в своем составе картофель?Что меня тоже несколько удивляет
Лично моя собака картофель не может переварить,до этого боксер был,его тоже несло".

Это всё отсюда http://www.infodog.ru/forums/lofiversion/index.php/t10666-800.html

Ещё удивительный факт: если вы предварительно сами прожуёте картофель (то есть, обработаете ферментами своей слюны - у собак их в слюне нет) - собакИн с удовольствием съест и...ничего не будет...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 100:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru