Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 21 из 100:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#601 Дата: 11 Окт 2010 15:18


Mila_G:
Весит собак сейчас (1 мес) - примерно 8-9 кг. Я думала, что он бегемотик

наверное опечатка - 1 год, скорее всего вам. я конечно не спец, но по всем параметрам вы именно - бегемотик. без обид. пусть поправят профи по джекам...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#602 Дата: 11 Окт 2010 15:20


ladat
а вы не думали постепенно перевести щеночка просто на другой корм, пользующийся большим доверием, чем Роял?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#603 Дата: 11 Окт 2010 15:23


1105:
наверное опечатка - 1 год,

ага опячатка. Так я особо не переживаю - меня не беспокоет отклонение от стандартов - меня здоровье собаки больше волнует.
У меня возникли сомнения, когда я его рядом с другим джеком увидела, который выглядет мошнее чем наш (при это он очень гармоничный кобелек).

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#604 Дата: 11 Окт 2010 15:24


1105:
но по всем параметрам вы именно - бегемотик

ой не скажите!

Надеюсь, не Александра не против будет, но я приведу в пример ее Вегаса! на сколько я поняла он весит 9-10 кг, а выглядит изумительно! совсем не бегемотик и даже рядом не стоит! Просто у него мышечная масса большая!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#605 Дата: 11 Окт 2010 15:24


Jet terrier
моя весит 5 800 кг при росте 26 см. надо подхудеть для стандарта. я замечала, что она на зиму как то 1-1,5 кг прибавляет. двигается меньше может...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#606 Дата: 11 Окт 2010 15:29


Mila_G
April_dream
не спорю. у меня девочка. если для мальчиков такой вес допустим - значит все нормально. а здоровье... лишняя масса никогда здоровья не придавала. как и дистрофия впрочем. все в норме должно быть. и вроде как, она стандартом определена...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ladat
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 151
#607 Дата: 11 Окт 2010 18:36


1105:
а вы не думали постепенно перевести щеночка просто на другой корм, пользующийся большим доверием, чем Роял?

мы роял едим как советовала заводчица (она щенков им кормила), а по поводу перевода на другой корм, я даже не знаю на какой переходить...

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#608 Дата: 11 Окт 2010 20:05


ladat
тут немного кормов на самом деле, которые достойны внимания заводчиков. акана и ориджен - корма премиум класса, не производящиеся в россии. белькандо - чудные консервы. это на чем своё внимание я остановила. а так - почитайте про сухие корма темку. только помните о правильном постепенном переводе на другой корм.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#609 Дата: 11 Окт 2010 22:32


1105

Разрешите поправлю. Акана и Ориджен корма суперпремиум класса.



ladat
Акана и ориджен высокопротеиновые, подходят гиперактивным собам, очень хорошие составы. Но далеко не все корма суперпремиум подходят своим собам. Но попробуйте с них начать, наблюдайте за общим состоянием собаки, посмотрите стул. Если все хорошо будет, на них и оставайтесь.
Смотрите составы. Не увлекайтесь кормами на основе кукурузы, пшиницы. Практически бесполезные продукты, плохоусваиваемые. Кстати, в рояле кукурузы очень много.
NUTRAM тоже канадский корм, состав более менее. Я своих на него перевела, плохого пока не замечаю.
И повторюсь, все индивидуально.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#610 Дата: 11 Окт 2010 22:35


Evrazia:
Разрешите поправлю.
Акана и Ориджен корма суперпремиум класса.

спасибо!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#611 Дата: 11 Окт 2010 23:02 - Поправил: Evrazia


Про корма.

http://www.companionline.ru/fanalyser.php

http://zoo96.ru/sobaki/kormlenie/-klassifikaciya_suhih_kormov/

http://www.dogfoodrating.ru/rating.html

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#612 Дата: 11 Окт 2010 23:25


ladat:
Щенку (девочке) 3 месяца, весим 2,5 кг, питаемся Роял Канином. Никак не могу определится с нормой корма для щенка, по таблице на упаковке написано принашем возрасте и весе норма 50 гр. в день

Вы щенячий корм даете? Мини джуниор 33? или взрослый?
Вы ошиблись, возможно с расшифровкой норм. Там дан вес взрослой собаки и кол-во корма для щенка. Т.е. вам нужно смотреть на перекресток вашего возраста (3 м-ца) и возраста ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ вашей породы. Если у вас джек, то ваша суточная норма будет прим 120 гр!!! Вы ребенка ополовиниваете.


Наша Белка в 3 месяца весила 2.900, она ПРТ. никакого недовеса у вас нет. Мы тоже питались Роял Канином, в детстве, и сейчас питаемся им. Сначала кушали №27 (для мелких пород с ДРТ на упаковке), а сейчас перешли на "сенсибль" для мелких пород № 30.

Здоровья вашей девочки, и привет Екатеринбургу, моей родине!

ladat:
или поступить как заводчица, насыпать полную миску, сколько съела, столько съела, значит наелась......

а вот так делать не нужно. Меньше съест - не проблема, не заставляйте, а больше ни-ни.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#613 Дата: 12 Окт 2010 09:22


Bella:
Вы ошиблись, возможно с расшифровкой норм. Там дан вес взрослой собаки и кол-во корма для щенка. Т.е. вам нужно смотреть на перекресток вашего возраста (3 м-ца) и возраста ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ вашей породы. Если у вас джек, то ваша суточная норма будет прим 120 гр!!! Вы ребенка ополовиниваете.

Точно подмечено!

ladat
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 151
#614 Дата: 12 Окт 2010 10:51


Bella:
Вы щенячий корм даете? Мини джуниор 33? или взрослый?

едим мини джуниор 33

__________________


ladat
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 151
#615 Дата: 12 Окт 2010 10:52


Bella:
Вы ошиблись, возможно с расшифровкой норм. Там дан вес взрослой собаки и кол-во корма для щенка. Т.е. вам нужно смотреть на перекресток вашего возраста (3 м-ца) и возраста ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ вашей породы. Если у вас джек, то ваша суточная норма будет прим 120 гр!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ПОДСКАЗАЛИ!!!!!
а я весь мозг с той таблицей поломала себе

__________________


ladat
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 151
#616 Дата: 12 Окт 2010 10:54


Jet terrier
ну на самом деле я ей даю примерно 80 гр, это я уже сама увеличила с 55 гр
видимо надо еще добавить

__________________


ladat
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 151
#617 Дата: 12 Окт 2010 11:25


т.е. на сколько я поняла, на всех упаковках надо так ориентироваться (для расчета суточной нормы?)

__________________


Hose
Гость
#618 Дата: 17 Окт 2010 20:07


Всем привет. Подскажите пожалусто! Моему щенку 3 месяца. Когда покупали его нам сказали кормить роял канином и только. Сегодня на прививке уже в нашем городе, доктор сказал что этот корм делают в России и он, как говорится сделан из ногтей и перей))). Посоветовал проплан. У кого какие отзывы, кто чем кормит?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#619 Дата: 17 Окт 2010 20:24


Hose:
У кого какие отзывы, кто чем кормит?

Лень читать? Тогда хоть таблицу посмотрите в этой же теме: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1753_1.html#msg42866

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#620 Дата: 17 Окт 2010 20:28


Hose

соглашусь с Jet terrier
там с самого начала темы написано-прописано - кто чем кормит, и даже - почему.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Plakss79@mail.r u
Гость
#621 Дата: 18 Окт 2010 13:58


Тольк не покупайте корм - Дарлинг - !!! Кошмар, а не корм. Бедный мой пёсик. До сих пор себя корю, что купила.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#622 Дата: 18 Окт 2010 16:03


ladat:
ну на самом деле я ей даю примерно 80 гр

на самом деле, моя Белка тоже больше 90 гр. в день не съедала, редко когда до 110 (это была ее норма, мною установленная) догоняла :))))

но я большую ошибку совершила, когда стала ей давать "попробовать" разные ЕДЫ из натуральной пищи (бульон куриный, яйцо, творог и т.п. и т.д.). Потом проблемы были с животкой. Вот теперь покупаем только корм "для чуствительных собак мелких пород".
Если уж кормите сушкой, то кормите ей. Постарше будет, тогда и пробуйте всякие "вкусности" из холодильника.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#623 Дата: 20 Окт 2010 12:07


У нас возникла проблема.

В Словакии, откуда я буду забирать свою малышку, не представлены ни Innova ни Eagle Pack.

Заводчица сказала, что она будет кормить тем, что я скажу и дала ссылку на словацкий интернет-магазин, чтобы я знала из чего можно выбрать.

Чтобы не грузить вас множеством страниц, сделаю перечень тут:

1. Acana
2. Anka
3. Calibra
4. Brit (Brit care dog)
5. Eukanuba
6. Fitmin
7. Hill's
8. Chicopee
9. K-9
10. Happy dog
11. Nutri Can
12. Pro Plan
13. Bosch
14. Eminent
15. First Mate
16. Nutram dog
17. Royal Canin
18. BioMill
19. Pro Pac Dog
20. Sportmix
21. Happy dog
22. Arden Grande
23.Visan

Собственно, вопрос вот в чем.
Кроме Аканы, Эканубы, Бош, Про План,БиоМил, Роял Канин и Хиллс, я ни о чем не читала.

Может быть кто-то слышал что-нибудь об остальных кормах из списка?
Может быть что-нибудь отсюда представлено у нас?

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#624 Дата: 20 Окт 2010 12:45


1. Acana - есть в Москве
2. Anka - не нашла в Москве
3. Calibra не нашла в Москве
4. Brit (Brit care dog) есть в Москве
5. Eukanuba есть в Москве
6. Fitmin - корм Чешского производства в России не нашла.
7. Hill's есть в Москве
8. Chicopee есть в Москве
9. K-9 не нашла вообще такой корм
10. Happy dog есть в Москве
11. Nutri Can не нашла вообще такой корм
12. Pro Plan есть в Москве
13. Bosch есть в Москве

14. Eminent есть в Москве
15. First Mate не нашла в Москве
16. Nutram dog есть в Москве
17. Royal Canin есть в Москве
18. BioMill есть в Москве
19. Pro Pac Dog есть в Москве
20. Sportmix есть в Москве
21. Happy dog был уже №10
22. Arden Grande есть в Москве
23.Visan есть в Москве, но я нашла в основном для кошек
Pearlwhisper:
Собственно, вопрос вот в чем.
Кроме Аканы, Эканубы, Бош, Про План,БиоМил, Роял Канин и Хиллс, я ни о чем не читала.

У Вас тут перечислены самые популярные корма, помимо того что это бренды есть в них один общий безусловный плюс их легко найти.
Не думаю, что есть смысл выбирать корма не очень известных марок, не потому что они хуже, просто их тяжелее найти, вдруг случайно забудете корм купить, а он дома кончится и будет так сложно разыскать диковинный деликатес.
Тот список кормов про которые вы читали уже многие опробовали. В этой не маленькой теме уже наверное все что можно сказать о сушке, все сказали.
И даже не маловажная статистика есть на страничке 2.
Удачи в выборе.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#625 Дата: 20 Окт 2010 14:59


Bill and Mary
спасибо.
А есть еще вопрос - на сколько примерно щенку хватает пакета 13,5 кг?

__________________


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#626 Дата: 20 Окт 2010 15:03


Pearlwhisper
Моим двоим(далеко уже не щенкам) пакета в 13,5 кг хватает месяца на полтора. Не думаю что Вам сразу нужно такой большой брать.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#627 Дата: 20 Окт 2010 16:48


Нашей взрослой хватает 3 кг на 3 неделе, если посчитать то нам 13,5 кг хватит на 3 месяца и неделю. Мне кажется корм за это время может выдохнуться(если хранить его в мешке)

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#628 Дата: 20 Окт 2010 17:23


Лекс:
Не думаю что Вам сразу нужно такой большой брать.

точнь! не берите большой. Может, щенку не понравится корм, может, не дай Бог, аллергия какая начнется. Потом будете думать, куда этот корм девать... Покупайте маленькими порциями по 1.5-2 кг.
Кроме того, я заметила, Белка с бОльшим аппетитом лопает корм из вновьоткрытого пакета. Видимо, несмотря на все "зип" закрывашки, после определенного срока корм не такой ароматный становится.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#629 Дата: 20 Окт 2010 17:31


я согдасна с верхними ответами, моя раньше ела еканубу с аппетитом, потом резко начала мордой вертеть. да и потом у Вас будет маленький щен, который как Вы писали долго гулять не будет, а если движения мало то и есть она будет не много.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#630 Дата: 20 Окт 2010 17:39


Пррр
Bella
marika79
Лекс

Спасибо!
поняла, будем маленькими пакетиками спасаться.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 100:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru