Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 28 из 100:  « Назад  1  ...  27  28  29  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#811 Дата: 9 Янв 2011 17:08


Helen:
Акана беззерновая.

довольны кормом? а еще чем-то подкармливаете?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#812 Дата: 9 Янв 2011 17:23


Bella
Более ли менее. У одной из девченок была аллергия - как потом выяснилось на высокое содержание белка. Она сейчас на натуралке + витаминный комплекс.
На мой взгляд самым лучшим кормом был Chicken Soup, но к сожалению в Россию сейчас не поставляется. Он удовлетворял всем - составом, хорошим стулом собак, не вызывал аллергию.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


фобка
Участник
Дубна, Московская обл.
Сообщений: 51
#813 Дата: 11 Янв 2011 08:51


подскажите, пожалуйста.... нам 5 с половиной месяце. щенок перестал есть проплан. это возможно связано с зубами (хотя все зубки поменялись) или просто он ему надоел и надо сменить на друготй?

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#814 Дата: 11 Янв 2011 09:51


фобка:
или просто он ему надоел и надо сменить на друготй?

А может,пропустить пару-тройку приёмов пищи (не съел - убрать миску с кормом до следующего кормления, в следующее кормление опять не съел - миску убрать и ничего больше, естественно, не давать)? Сразу и аппетит появиться.

Busya
Участник

Москва
Сообщений: 41

Фото: 2 
#815 Дата: 11 Янв 2011 11:29


фобка:
щенок перестал есть проплан


Мы тоже сидели на про плане, и тоже категорически отказались его есть и не помогало голодом морить пока не поменяли питание перешли на Хеппи дог, теперь трескаем за обе щеки, я на форуме у многих читала , такие же проблемы с про планом. Конечно подбор питания у всех свой, но мы довольны.

__________________


фобка
Участник
Дубна, Московская обл.
Сообщений: 51
#816 Дата: 11 Янв 2011 11:39


ну тогда надо пробовать другой корм, а там посмотрим

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#817 Дата: 11 Янв 2011 22:49 - Поправил: Helen


Busya
В связи с возникновением стольких вопросов о корме очень хочеться спросить .... чем Вы основывались при выборе корма?
Busya:
сидели на про плане............перешли на Хеппи дог

Хрен редьки не слаще....



Была бы очень благодарна тем, кто выскажется на эту тему.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#818 Дата: 11 Янв 2011 23:01


А Хеппи Дог премиум класса или суперпремиум?

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#819 Дата: 11 Янв 2011 23:19


На вскидку взяла 2 первых попавшихся корма.

ProPlan лосось\рис
Состав: лосось (22%), рис (22%), дегидрированные белки лосося (15%), кукуруза, кукурузный глутен, животные жиры (консервированные добавкой токоферолов), гидролизованный дигест, свекольная пульпа, очищенные целлюлозные волокна, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, микроэлементы.

Happy Dog NaturCroq Original + спельта
Состав: Пшеница, пшеничная мука, кукуруза, мясопродукты, спельта (7%), птица, рыба, пульпа сахарной свеклы, гемоглобин, птичий жир, говяжий жир, гидролизат печени, дрожжи, солодовые ростки, морковь, хлорид натрия, зеленый овес, подсолнечник, кресс, петрушка.

Обратите внимание на 5 первых позиций в составе. Состав пишется в последовательности содержания ингредиентов в % от бОльшего к мЕньшому....

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#820 Дата: 11 Янв 2011 23:21


Helen
Лен, тем не менее именно на этот проплан у нас аллергия сильная была

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#821 Дата: 11 Янв 2011 23:22


Правда и Хэппи Дог оставляет сильно желать лучшего. Тут я согласна.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#822 Дата: 11 Янв 2011 23:25


Viktoria Nikson
Вик, аллергия это уже сугубо индивидуально. Думаю в первую очередь на состав нужно смотреть. Поменять более ли менее на "пшеница, пшеничная мука, кукуруза".....
Вот я и спрашиваю, на чем люди основываются при выборе корма....

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#823 Дата: 11 Янв 2011 23:25


понятно

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#824 Дата: 11 Янв 2011 23:30


Почему когда мы, люди, приходим в магазин и хотим например купить пельмени, выбор которых сейчас огромен, не сделаем выбор пока не изучим состав... Сколько мяса, из чего тесто, есть ли мясо вообще или мы по ошибке взяли вареники))
В отношении же к своим собакам единицы начинают разбираться в составе. Конечно проще прийти в магазин или на форум и спросить "А чем Вы кормите?"..............

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#825 Дата: 11 Янв 2011 23:35


Helen
Ну не все так... Я например перелопатила весь сайт www.companionline.ru/fanalyser.php Много сравнивала, даже внутри одной марки.

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#826 Дата: 11 Янв 2011 23:42


optimistka
Спасибо за ссылку, интересный сайт. К сожалению таких, как Вы намного меньше, чем тех "А чем Вы кормите".
На чем остановили свой выбор?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Busya
Участник

Москва
Сообщений: 41

Фото: 2 
#827 Дата: 11 Янв 2011 23:45 - Поправил: Busya


Как я уже писала у меня подруга у нее 2 мопса 10 и 5 лет. Обе собаки едят Happy Dog супер премиум, всю свою жизнь,буквально пару месяцев назад она делала анализ крови старшей собаке и были очень удевлены анализ как у молодой собаки а это о чем то говорит. Я по не знанию сама выбрала питания для Буськи про план, за что потом получила по шее от нее,пятна пошли, аллергия т.д. Чем я основывались, во первых рекомендацией плюс вопрос и тут на форуме задавала, потому что читала все темы по сушке и была в не понятках, во вторых если почитать о корме супер премиум там нормальный состав.

Вот тут можно все почитать и посмотреть http://grandalfa.ru/shop_index.html

Честно говоря мне не очень хочется экспериментировать с питание тем более что читала у многих аллергические реакции возникали, на разные корма.
Могу сказать что трескаем за обе щеки всякие бяки начали проходить в виде аллергии, шерсть перестала сыпаться и это за пару недель питания мы довольны.

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#828 Дата: 11 Янв 2011 23:50


Helen
Недавно перешли на Акану для взрослых собак мелких пород (нам 11 месяцев). Очень нра. До этого ели щенячью Акану, тоже хорошо пошел. А вот на ягненка обнаружилась аллергия. Зато благодаря этому сайту я вовремя ушла с нашего отечественного Рояла, и очень довольна!

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#829 Дата: 11 Янв 2011 23:51


Busya
Busya:
Состав: Кукуруза, птица (14%), животные жиры, ягненок (4%), рыба

Helen:
Обратите внимание на 5 первых позиций в составе. Состав пишется в последовательности содержания ингредиентов в % от бОльшего к мЕньшому....

Получается в Вашем корме кукрузы больше всего - очень "питательная" вещь для собак). А какая птица - не уточните? Вас не смущает "птица" - голуби, гуси, утки, курица...? А животные жиры чьи?
Очень рада, что Вы нашли "свой" корм

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Busya
Участник

Москва
Сообщений: 41

Фото: 2 
#830 Дата: 12 Янв 2011 00:02 - Поправил: Busya


Helen
Нет конечно мы ищем лучшее методом проб и ошибок, но так категорично не стоит рассматривать уж если взять тот или иной корм там тоже хватает недостатков.
Я посмотрела опрос по питанию собак и большинство примерно 35 % ест RC а уж он сейчас действительно стал хуже не куда. А то что практически в каждом корме кукуруза ну тут естественно призадумаешься лишь по тому что она сейчас вся ГМО.

Вот интересно сидела читала на форуме про Акану, практически у каждой второй собаки аллергия и проблемы с кишечником, и ответы интересные - не совместимость продуктов , а по анализатору ну прям "супер питание" сами себе противоречите.......чем же он лучше если такие проблемы.

__________________


Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#831 Дата: 12 Янв 2011 01:31 - Поправил: Вика и Каспер


Helen
Подскажите, пожалуйся, а Вы чем кормите?

з.ы. вопрос снимается, прочитала на предыдущей странице

Я одно время просто очень сильно заморочилась, чем кормить. Написанно всего много, а на бедной собе всего не попробуешь.
Сейчас второй месяц в мучительных раздумьях - купить опять Ориджейн для щенков или Ориджейн регионал ред, просто нам уже пошел девятый месяц, и нового пакета 13.5 кг нам еще на 8 месяцев хватит. Вот и мучаюсь раздумьем.
А щас подумываю, мож на Акану перейти, производитель то один...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#832 Дата: 12 Янв 2011 09:02


Busya
Busya:
Вот интересно сидела читала на форуме про Акану, практически у каждой второй собаки аллергия и проблемы с кишечником, и ответы интересные - не совместимость продуктов , а по анализатору ну прям "супер питание" сами себе противоречите.......чем же он лучше если такие проблемы.

По составу на сегодняшнее время Акана и Ориджен выигрывают, но к сожалению не все еще научились кормить - "дам побольше, а то такой горсточкой не наестся"... Мы забываем, что это не "кукурузный" корм, а корм, который содержит большое количество белка.
Второй объективной причиной на мой взгляд может послужить неправильный переход с одного корма на другой - организм не может так быстро перестроиться, отсюда и проблемы.

Мой муж вообще не может понять, как собаку можно кормить сухим кормом - мы сухари есть всю жизнь не очень бы хотели. Таким образом, сам готовит отдельно для собак + даем хороший витаминный комплекс.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#833 Дата: 12 Янв 2011 09:07


Вика и Каспер
Вика и Каспер:
Сейчас второй месяц в мучительных раздумьях - купить опять Ориджейн для щенков или Ориджейн регионал ред, просто нам уже пошел девятый месяц, и нового пакета 13.5 кг нам еще на 8 месяцев хватит.

А купить пакет поменьше?
Я лично не сторонник больших упаковок. Для меня открытый пакет храниться более 3-4 месяцев не может. Корм может и прогоркнуть, и большое количество кислорода при каждом открывании-закрывании...

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Busya
Участник

Москва
Сообщений: 41

Фото: 2 
#834 Дата: 12 Янв 2011 11:34


Helen

тут пишете что кормите-
Helen:
Bella
Акана беззерновая.


А тут -
Helen:
Таким образом, сам готовит отдельно для собак + даем хороший витаминный комплекс.

Ну вот теперь я уж точно не пойму так все таки чем кормите....... сушкой или натуралкой.

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#835 Дата: 12 Янв 2011 11:39


Busya
Одна на сушке, другая на натуралке.
Helen:
готовит отдельно для собак

Собаки - одна взрослая + щенки.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Busya
Участник

Москва
Сообщений: 41

Фото: 2 
#836 Дата: 12 Янв 2011 11:54


Ну теперь понятно а то как замкнутый круг

__________________


julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#837 Дата: 12 Янв 2011 12:09


Своих кормлю Pronature 22 (ягненок + рис). Довольны и пока еще ни разу не отказались. Но собаки разные, всегда советую для начала взять маленький пакетик.

__________________
www.silentriches.ru

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#838 Дата: 12 Янв 2011 12:12


julia_net
А Вы каким образом на этот корм вышли?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#839 Дата: 12 Янв 2011 12:28


Долго мы шли к этому корму, от проплана шерсть суперская но собаки очень много от него какали, уканубу вообще не стали есть, роял канин нравился один месяц, потом началась голодовка и как то на выставке дали пробники пронатюра. Вот с того времени только его и кушаем, и щенки и взрослые.

__________________
www.silentriches.ru

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#840 Дата: 12 Янв 2011 12:34


julia_net
Долгий тяжелый путь - и главное весь через организм собаки....

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 28 из 100:  « Назад  1  ...  27  28  29  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru