Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 46 из 100:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,351 Дата: 2 Июл 2012 16:33


МаксимИ:
PRESTIGE Adult Mini

у нашего аллергия была именно на этот корм. Все индивидуально. Не стоит такие уж распрекрасные рекламные посты вывешивать

__________________
Пиф
мы на Facebook


vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#1,352 Дата: 3 Июл 2012 12:52


Всем привет! были у ветеринара сегодня и перевели нас с натуралки на сухой. Купили Еканубу попробовать, надеюсь подойдет а можно ли кормя сухим кормом иногда давать щенку яблочко или морковку или кефир? Уж очень он любит.

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,353 Дата: 4 Июл 2012 21:06


vi_andreeva
Я думаю пока ничего не стоит, надо узнать на что аллергия... Я заметила, что у многих имено на морковку аллергия

__________________
Страничка Бэна

Avrorka
Участник

Днепродзержинск
Сообщений: 585

Фото: 3 
#1,354 Дата: 5 Июл 2012 22:08


всем привет! у меня возник вопрос: если в сухом корме супер премиум класса сбалансированный набор веществ, стоит ли щенку дополнительно давать мультивитаминые добавки?

__________________
"DNEPROVSKIY SAMORODOK"

НАША СТРАНИЧКА


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,355 Дата: 5 Июл 2012 22:14


Avrorka
Есть мнение, что не нужно давать. Но я думаю, что добаки с глюкозамином не повредят, на всякий случай, для профилактики размета. А , вообще, по состоянию собачки надо смотреть, биохимию периодически сдавать. И от этого отталкиваться. Так я считаю.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,356 Дата: 16 Июл 2012 22:43


Коллеги, неужели никто не кушает Golden eagle? Искала по форуму, нашла две скудненькие строчки. Мы с грандорфа уходим. Думаю, голден попробовать. Завтра закажу пачечку.

__________________


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#1,357 Дата: 16 Июл 2012 22:49


я Голден Игл давала бурбулю, даже мешок не доели. Практически сразу было видно что нам он не подходит, стул, запах, пуки, уши, глаза... еще если не ошибаюсь, корм очень ароматный, травами пахнет. Ели для щенков крупных пород.
А что Вам не нравится в Грандорфе? мы просто его тоже едим с марта, и тоже уходим(проявления на коже, причем у двоих) ... на что пока не пойму Эх уж эти корма... как все не просто

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,358 Дата: 16 Июл 2012 23:00


Mяgkie_Laпki
Lerka
Девчонки Barking Heads как вариант не рассматривали?
Я свою кормила около трех месяцев. Искала альтернативу WB . Съели упаковку 6 кг ягнёнка и 2 кг курочки. ТТТ, все хорошо пошло.
Так что я могу свою собаку и WB кормить и BH . Мало ли какой из них из продажи исчезнет.
Lerka
У старшенького вашего носик потемнел? У моей да. Так что у нас зимний нос был. Но все равно где нибудь с середины осени до весны буду BH кормить, посмотрю что этой зимой будет с носом.

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,359 Дата: 16 Июл 2012 23:01


Lerka:
А что Вам не нравится в Грандорфе?

У нас корм выходит тоннами, собака не наедается и какульки мне не нравятся. Жирноват он для нас + дерматолог отметила, что между пальчиками легкое покраснение.
Lerka:
Практически сразу было видно что нам он не подходит, стул, запах, пуки, уши, глаза...

Намучалась я уже с этими кормами... сил нет, но ради ребенка буду штудировать все и вся

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,360 Дата: 16 Июл 2012 23:02 - Поправил: Mяgkie_Laпki


Панютина
Я смотрела, но консультант мне сказала, что он жирноват, а я все таки думаю, что мой кобель от жирного корма так какает и пукает.
Хотя, разговор же шел в тот момент, когда я думала, что у ребенка с печсенью проблемы (тттт!!, все хорошо). И вправду, может его попробовать. Но я уже сомневаюсь, что нам нужны все эти супер пупер премиум..

__________________


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#1,361 Дата: 16 Июл 2012 23:11


Панютина:
Девчонки Barking Heads как вариант не рассматривали?

уже и не знаю что рассматривать не помню что, но что то меня смущало в нем, пойду состав почитаю...
Панютина:
У старшенького вашего носик потемнел?

потемнел, правда мы перешли на Грандорф по весне...
Mяgkie_Laпki:
У нас корм выходит тоннами

у Милки тоже выход большой, да и ест она его не охотно, при этом худовата. У Дарика стул вроде в норме, тело держит, но на лапах (на задних) тоже выскочили болячки аллергического характера.
Вот такие:

Mяgkie_Laпki:
Намучалась я уже с этими кормами... сил нет

Ооох как я намучилась... понимаю Вас очень

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,362 Дата: 16 Июл 2012 23:16


Панютина:
Девчонки Barking Heads

Серьезно смотрела на этот корм, но служба доставки
Сначала скинули на мыло письмо, что мол я адрес и телефон не так записала! Ответила, откуда они такие вездесущие? Я уже на этом месте решила, что не буду их клиентом. Через пару дней позвонил пьяный курьер и сказал, что он не может сегодня доставить, по каким-то необъяснимым причинам (вполне все очевидно было по одному ""аллё") Потом в субботу звонила тетенька, договорились с ней на доставку в понедельник. Сегодня утром мне звонили опять с этого номера, а я была на собрании. Написала им вежливую смску, перезвоню, как смогу, на что в ответ мне написали, что мой заказ аннулировали.
Потрясающий сервис!

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,363 Дата: 16 Июл 2012 23:19


Lerka:
Ооох как я намучилась... понимаю Вас очень

Я сдалась! 5 месяцев мы живем с Пифом, и кроме лечебной сушки ему не подошло ничего! Ни низкий протеин, ни высокий, ни с курицей, ни без курицы! Ни супер пупер премиум, ни холистик
Кушаем мяско

__________________
Пиф
мы на Facebook


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#1,364 Дата: 16 Июл 2012 23:27


Милка примерно Ваша ровесница )) надеюсь с ней будет легче чем с Дариком. В крайнем случае ее можно перевести на натуралку, но с Дариком это крайне тяжело, во первых из за его аллергии не понятно на что точно, и масштаб готовки, закупки, хранения.

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,365 Дата: 16 Июл 2012 23:29


YaPiff
ЧОрт! А я рискнула и заказала все таки у них только что. Нееее, если будут везти неделю, то нафиг надо, лучше голден куплю. его хоть в нескольких магазинах нашла уже. От греха подальше закажу ка я и голдена пачечку, кто первый позвонит, то мне корм и повезет. У Кокоса осталось еды как раз для перехода на новый...
Lerka:
у Милки тоже выход большой, да и ест она его не охотно, при этом худовата. У Дарика стул вроде в норме, тело держит, но на лапах (на задних) тоже выскочили болячки аллергического характера.

У моего ребра тоже торчат, но вес стабильно стоит на 7300 и не поднимается и не опускается. Но когда собака лежит на боку... меня обвиняют в жестоком обращении с животным и приходится обьяснять, что веееесииим мы 7 кило, что это уже перебор по стандартам, что собак у меня спортивный и все уходит в мышцы.

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,366 Дата: 17 Июл 2012 00:00 - Поправил: Панютина


Mяgkie_Laпki:
Но я уже сомневаюсь, что нам нужны все эти супер пупер премиум..

Да дело то ни в супер пупер премиум, у нас практически все поставляемые в Россию корма так позиционируют. Я вообще при выборе на такие названия как супер премиум и холистик не смотрю.
Ну если врач сказал что 16% жира это много для вас, тогда вам облегченные корма нужны. Но там где мало жира и протеина будет мало. А активной собаке может и не хватить.
Очень жаль, что в Москве такая неприятная ситуация с WB . У них есть корм на утке и на конине, там жира 9%. Хорошие отзывы по ним.

YaPiff:
кроме лечебной сушки ему не подошло ничего

Её вроде постоянно не рекомендуют есть, да и что там есть то.
YaPiff:
Кушаем мяско

Слушайте, ну если на мяске все хорошо - то и слава богу. Не забудьте витаминно минеральный комплекс хороший подобрать и пропивать курсами. Об этом по моему в разделе про натуральное кормление есть.
YaPiff:
Серьезно смотрела на этот корм, но служба доставки

В Питере все намного проще - либо в единственный магазин езжай (слава богу что хоть на севере города почти рядом со мной), либо только в одном интернет магазине заказывай, но там почему то дороже чем в рознице, 2-х кг мешок примерно на 100 рублей.

Ой забыла написать.
У меня сейчас гостит бульдожка французкая. Кормят с рождения её роялом для фр. бульдогов. Ест она его нормально, выглядит тоже (чуть худовата правда), ни чего вроде ни чешет, ни чего не течет. Но состав - я в шоке! Когда насыпаю, руки трясутся. Рис, пшеница, животные (чьи?) жиры, дегидратированные белки животного происхождения (СВИНИНА!), изолят растительных белков, дегидратированное мясо птицы,гидролизат белков животного(чьего?) происхождения, свекольный жом и т.д. Липкий и жирный на ощупь, пахнет жаренной картошкой.
Разве это нормально для собаки?
Категорически, ни когда я не буду согласна с таким кормом и подобными, даже если собака на нем хорошо себя чувствует и выглядит. Уж лучше натуралкой кормить, если из кормов с приличным составом ни чего не подойдет. А ведь может и не подойти после такой кормежки длительное время. Это мое мнение.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,367 Дата: 17 Июл 2012 09:39


Lerka:
во первых из за его аллергии не понятно на что точно

Мне иногда кажется, что сегодня на то, а завтра на другое
Lerka:
масштаб готовки, закупки, хранения

Да уж) Дарик мужчина большой)))
Mяgkie_Laпki:
А я рискнула и заказала все таки у них только что

А может повезет тебе! Это, наверное, мне знак свыше был - не корми, Яна, собаку сухим кормом))))
Панютина:
вообще при выборе на такие названия как супер премиум и холистик не смотрю.

Я читала статью, про корма класса Био. Вроде как, все вообще натуральное, только заморожено по какой-то особенной технологии. В России, так понимаю, таких не возят.
Панютина:
что в Москве такая неприятная ситуация с WB

угу...я бы рискнула дать его.
Панютина:
Её вроде постоянно не рекомендуют есть, да и что там есть то.

Мы и ели курсом, который врач прописал. Причем там исключительно для собак линейка, для щенков нет. Мне нравилось: шерсть нормальная, стул нормальный, вес набрал, выход отличный. Подличились! Очень плавно переводила на обычную сушку. Под конец недели, когда в рационе еще оставался лечебный корм в приличном колличестве, снова вылезла аллергия. Соб розовый, уши шея расчесаны
Панютина:
ну если на мяске все хорошо - то и слава богу

ТТТ Правда недостаток сразу заметен, слямзывает миску за секунд 20 И начать клянчить еду, когда я например, обедаю. И за пол часа до кормежки, начинает сидеть и выжидать в районе кухни Раньше такого не было. Ну что поделаешь, вкусно
Панютина:
Разве это нормально для собаки?

Очевидно нормально... Я чаще думаю о дворнягах в такие моменты. В соседнем подъезде живет псина, лет наверное 10, я в школе еще училась, когда она там уже взрослая появилась. Сейчас эта девочка уже почтенная старушка, вся седая. Над ней есть шефство, ее прививают, обрабатывают от блох и клещей и т.д. Кормит ее весь подъезд, естественно, чем попало! Кто Педегри принесет, кто овсянку, кто костей куриных...Жива, здорова, наиумнейшая, как и все дворняги в почтенном возрасте, радуется жизни. И вряд ли когда-то жаловалась на боли в желудке и проблемы с печенью...
Еще один случай, правда с кошкой. Всю свою жизнь включая детство, хрумакае Вискас и прочую дрянь. Кошка выглядит потрясающе, такую шерсть не у каждой встретишь. В лоб дала хозяину, и ткнула пальцем на состав (4% мяса птицы) А потом задумалась, а стоило ли уму разуму учить, когда животное такое потрясающее...
Ладно, все лирика. Прошу прощение за столько букв

__________________
Пиф
мы на Facebook


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,368 Дата: 17 Июл 2012 09:48 - Поправил: Натуська


YaPiff:
Еще один случай, правда с кошкой. Всю свою жизнь включая детство, хрумакае Вискас и прочую дрянь. Кошка выглядит потрясающе, такую шерсть не у каждой встретишь. В лоб дала хозяину, и ткнула пальцем на состав (4% мяса птицы) А потом задумалась, а стоило ли уму разуму учить, когда животное такое потрясающее...

Вот и у меня кошка питается Вискасом (сухой для взрослых, а мокрый только для котят ест) Перебровали разные корма, но отказывается их есть...
И когда ходили подстригать когти в ветеринарку, перед тем как появилась старшая соба...Ветврач высказалась, что у нашей кошки блестящая и красивая шерсть...Спросила что даем (витамины, корм)...Мы ее даже не мыли ни разу (сама занимается этим). И болеть - не болела! Правда ей пока еще 9,5 лет...

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,369 Дата: 17 Июл 2012 10:36 - Поправил: Панютина


Панютина:
Разве это нормально для собаки?

Да я наверное немного неправильно выразилась. Надо было писать для домашней собаки. Уличные дворняги, вообще живучей и выносливей наших домашних любимчиков.
YaPiff:
Очевидно нормально... Я чаще думаю о дворнягах в такие моменты.

Пару раз покупала и отдавала корм знакомой тёте, которая пристройством приюту помогает. Разговор шел о том, что либо накормить 3 собак супером либо 10 собак не супером. Как думаете что я выбрала.

Натуська:
Вот и у меня кошка питается Вискасом

А у меня кот на вискасе наоборот ужасно выглядел. Свекровь до моего "чудесного" появления и сухим и консервами кормила. Шерсть у кота лезла постоянно, на вид и на ощупь как будто грязная. Сейсас ест GO для кошек и выглядит великолепно, прям такой плюшевый стали не лезет шерсть.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,370 Дата: 17 Июл 2012 10:59


Панютина:
Надо было писать для домашней собаки.

Да я понимаю, что для домашней)
Но, как и выше было сказано, бульдодка тоже прекрасно себя чувствует.
Конечно, я бы не стала кормить таким кормом сама, да и котенок Ямс кушает...
Панютина:
Я тоже стараюсь не забывать

Я не в том смысле) А именно о питании, кому что... А откуда это "что" берется, вот в чем вопрос. Все уникальные, другого ответа просто нет.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,371 Дата: 17 Июл 2012 11:41 - Поправил: Панютина


YaPiff
Ой, что то я как то хвастунски написала. Не хотела совсем. Что то у меня сегодня с составлением предложений не получается.
Исправлю свой предыдущий пост.

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,372 Дата: 17 Июл 2012 12:23


YaPiff:
А может повезет тебе! Это, наверное, мне знак свыше был - не корми, Яна, собаку сухим кормом))))

Позвонила мне сегодня девушка и оформили заказ на сегодня же. Видимо, все таки тебе не повезло. Курьеры они такие... могут и косячнуть жестко, а в офисе узнают с опозданием.
Панютина:
Ну если врач сказал что 16% жира это много для вас, тогда вам облегченные корма нужны. Но там где мало жира и протеина будет мало. А активной собаке может и не хватить.

Ни, не врач, консультатн корма баркин. Я с ней вот пообщалась сегодня, сказала, что с печенькой у нас все хорошо, шерсть сыплется из-за другого. Она мне посоветовала ягненка и еще кучу пробников мне насыпала Так что будем пробовать, смотреть и выбирать.

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,373 Дата: 17 Июл 2012 12:40


Mяgkie_Laпki:
Я с ней вот пообщалась сегодня

Mяgkie_Laпki:
Она мне посоветовала ягненка и еще кучу пробников мне насыпала

Да она такая!
Пробуйте. Расскажите впечатления. Очень интересно.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,374 Дата: 17 Июл 2012 13:14


Панютина:
что то я как то хвастунски написала

Я не заметила совсем
Mяgkie_Laпki:
Курьеры они такие...

Курьеры - это даааа...
Просто вот вчерашее сообщение очень разочаровало Вежливо сообщила, что я сейчас не могу ответить, осовбожусь и сразу перезвоню. А мне в ответ, что меня аннулировали Ну что уж там, нет так нет!
Надеюсь Кокосу подойдет, состав хороший, корм из штатов
Панютина:
Расскажите впечатления. Очень интересно.


Я хоть и ухожу с сушки, но все равно очень любопытно!

__________________
Пиф
мы на Facebook


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,375 Дата: 17 Июл 2012 13:38


Корм английский

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,376 Дата: 17 Июл 2012 14:00


Панютина
YaPiff
Сегодня же начну переводить. Нам же год 5 августа, так что я ребенка уже на взрослый перевожу. Рановато, наверное, но я решила не заморачиваться сильно.

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,377 Дата: 17 Июл 2012 15:38


Mяgkie_Laпki
Ни чего не рановато. Я свою в 10 месяцев уже как взрослую кормила.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,378 Дата: 17 Июл 2012 15:53


Mяgkie_Laпki
Мой с 5, правда на лечебном и под вет. контролем

__________________
Пиф
мы на Facebook


tem
Участник
москва
Сообщений: 1
#1,379 Дата: 17 Июл 2012 21:09


А что можете сказать про корм pro pac?

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,380 Дата: 29 Июл 2012 23:11


Заказала Barking Heads, написано: доставка на следующий день, но позвонили в тот же день и предложили доставку. Вместе с кормом еще 16 пакетиков пробников этой же марки, но с другими вкусами положили (пустячок, а приятно), женщина из интернет магазина (Наталья) оказалась очень приятной в общении, в общем впечатление от покупки на редкость приятное - я не люблю интернет магазины из-за каких-то постоянных сюрпризов, особенно из-за доставки в неожиданное время.
Теперь о главном: мой песка никогда с таким аппетитом не жрал (потому, что "ел" в этой ситуации не подходит) сухой корм. Судить подошел ли корм еще рано - едим только два дня, но начало очень приятное

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 46 из 100:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru