Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 49 из 100:  « Назад  1  ...  48  49  50  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
Ole4ka
Участник
Москва
Сообщений: 39
#1,441 Дата: 9 Дек 2012 13:14


После болячки(короновирусный энтерит)2нед были на диете .разваленная Кура и рис...обнаружилась аллергия на куру..(тк понос не проходил,уши все красные,пяточки все в шалушках)анализы хорошие сейчас,посоветовали перейти на корм акана..купили вчера с ягненком овощами и яблоком,она первый раз все смела за 5сек,а сегодня все по квартире растащила,и медленно медленно не хотя съела...примерно чз 40мин ее вырвало этим кормом,прям большим комком,...детке 3,5 мес...может ей тяжело его раскусывать?щас бегает с тарелкой в зубах...я ей размочила немного,она все съела...может ли быть,что много дала,поэтому вырвало ее им...дала 50гр (мерный стаканчик ориджен отметка 50гр puppy)

Ole4ka
Участник
Москва
Сообщений: 39
#1,442 Дата: 9 Дек 2012 13:17


Но зато после аканы у нас каки стали похожи на зуб пасту))))по консистениции))и это за один раз приема ..до этого был просто понос...и лактобифадол не помогал и смекта тоже...

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#1,443 Дата: 9 Дек 2012 16:51 - Поправил: ValentinaL


Ole4ka
50 гр. это много, там норма на сутки с весом собаки 1-5 кг корм 45-100гр. Проблемы с туалетом могут быть из за резкой смены корма, на новый корм нужно переводить постепенно. Нам при проблемах с животиком помогал Линекс.

__________________
Якудза из Империи Инес

Ole4ka
Участник
Москва
Сообщений: 39
#1,444 Дата: 9 Дек 2012 17:10


Понятно!спасибо!но у нас на старый корм(Кура с рисом)сильнейшая аллергия,вет сказал,что быстрый перевод на др корм принесет меньше вреда ,чем постепенно вводить другой и не убирать слосчастную курицу эту)по поводу дозы,спасибо!!!конечно ,дала колобку своему ,она на радостях и сжрамкала все!а потом все у нее там разбухло и она поняла,что переела...буду взвешивать теперь..получается,что я кормлю ее 4р в день...~по 10-15гр...но нравится он ей очень)))

Ole4ka
Участник
Москва
Сообщений: 39
#1,445 Дата: 10 Дек 2012 12:01


Подскажите,пожалуйста..собака,как будто голодная постоянно...когда дрессирую,она готова вкусняшку вместе с руками схватить и так в руках постоянно ищет чего-то...если вдруг дам больше ,чем 15гр в одно кормление-вырвет чз 20-30 мин этим же кормом,который она тут же наровит съесть...я,конечно,убираю сразу...может ей этот корм тяжеловат???и можно ли сушку с консервами мешать,хотя бы в разные кормления...например,утром и вечером дать консерву,а днем сушку...

marianna226
Гость
#1,446 Дата: 12 Дек 2012 01:35 - Поправил: Администратор


[удалено администратором]

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,447 Дата: 12 Дек 2012 10:08


marianna226:
[удалено администратором]

Вы зарегистрировались только для того что бы корм прорекламировать или интернет магазин или и то и другое вместе.

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,448 Дата: 12 Дек 2012 10:48 - Поправил: nightmaar


Кто еще кормит Оридженом Паппи? По таблице щенку надо 180-300 грамм. Даю как раз 180 на сутки, но никак не могу понять не мало ли это, еще недели 1,5 назад казалось, что я его перекармливаю, а сейчас наоборот, что не доедает Ребра не торчат, жирок на боках и грудке есть.
22 недели, вес 5,5 кг.

Вопрос по стулу: если пес терпит (пока дома никого нет весь день, либо идет в туалет с утра, терпит с ночи) - стул плотный, оформленный. Если же побегает, опять гоню его в туалет или ходит в другое время - стул не оформлен, мягкий. Нормально ли это, если корм ведь беззерновой? Или же он должен быть оформлен в любом случае?

__________________


Наша тема на форуме.


Zhizn
Участник

Tivat
Сообщений: 27

Фото: 2 
#1,449 Дата: 2 Янв 2013 22:52 - Поправил: Zhizn


Всех с наступившим Новым Годом!

Друзья, нужен совет!
Наша семья проживает в Черногории. Тут БОЛЬШАЯ проблема с выбором кормов для питомцев.Заказывать с доставкой - проблемотично ( слишком долго и с таможней могут быть проблемы).Кроме Рояль Канина ничего нет (Педи Гри и т.п. я не рассматриваю даже).
Мало того что выбора нет, так наша девочка и этот корм не ест.
С одной стороны, проблем нет, есть натуралка, но вот что делать в поездках?У нас их не мало
Как приучить к сухому корму, тому что есть?
Или вообще не заморачиваться, и на время отсутствия домашних условий давать консервы?

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,450 Дата: 7 Янв 2013 12:37


Ну вот Снова я опять с натуралки перехожу в тему сушки Кто-нибудь помнит, тут наша форумчанка (или не тут, не могу найти) давала ссылку на подбор кормов, где можно сравнить сразу несколько. Проблема в том, что нам совсем нельзя птицу, овощи ярких цветов, и очень плохо усваевается рис. Если у кого-нибудь на примете есть корма с подходящим составом, то буду рада послушать Ваши мнения!

__________________
Пиф
мы на Facebook


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,451 Дата: 7 Янв 2013 13:09


YaPiff
Может корм с рыбой и картошкой или бататом вам посмотреть, чтоб даже куриного жира в составе не было.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,452 Дата: 7 Янв 2013 13:11


http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51
YaPiff
вы эту ссылку искали?
Но там все таки не все корма присутствуют.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,453 Дата: 7 Янв 2013 13:54


Панютина
Ох, Алла, я уже не знаю, чем кормить. Рыбный ел неохотно раньше. Хочу подобрать корма для теста, но выбрать то не из чего
А ссылка, да, та самая, спасибо большое! Я по ней просмотрю основные марки!
Не могу понять почему практически нет беззернового ягненка А в акановской столько птицы, жуть!
Fitness Trainer советовал врач, конина или кролик. Еще шесть кормов надо наскребсти

__________________
Пиф
мы на Facebook


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,454 Дата: 7 Янв 2013 14:44


YaPiff
Прочитала, что не хотите с рыбой, но все-таки посмотрите Банкинг, едим его больше полугода, очень довольны
http://hvostatiy.ru/product/view/4/555

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,455 Дата: 7 Янв 2013 15:26


Медвежонок


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,456 Дата: 7 Янв 2013 15:52


Медвежонок
Я не то чтобы не хочу, я опасаюсь, что не будет есть) Посмотрю обязательно, спасибо!

__________________
Пиф
мы на Facebook


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,457 Дата: 7 Янв 2013 15:57


YaPiff
Мне тут сказали недавно, что не стоит долго кормить рыбным кормом, вроде как для сбаки все таки мясо надо....
Мой не стал рыбный есть, поклевал пару дней и все...

__________________
Страничка Бэна

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,458 Дата: 7 Янв 2013 15:58 - Поправил: Натуська


YaPiff
А Акану утку с грушей вам нельзя? Мы ее щас едим
Прочитала сначала между строк, подумала про курицу... А получается, что совсем нельзя птицу...

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,459 Дата: 7 Янв 2013 16:14


Перевела малого с Ориджина на Хиллс. Стул с ним нравится больше, простите за выражение Как оказалось, Ориджен плохо подходит джекам, ну и содержание белка там очень высокое, в 2 раза выше, чем в том же Хиллсе. Довели ребенка Ориджином до того, что теперь нужно худеть активно, хотя кормился он в меру, намек на талию только-только начал появляться. Ну и чем повышенное содержание белка вредно - тоже понятно. Так что кто хочет кормить этим кормом - проконсультируйтесь с ветом, а лучше - с несколькими

__________________


Наша тема на форуме.


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,460 Дата: 7 Янв 2013 17:59 - Поправил: Панютина


nightmaar:
Ориджен плохо подходит джекам

Может все таки правильнее сказать, что он не подходит вашей собаке?
nightmaar:
Довели ребенка Ориджином до того, что теперь нужно худеть активно

А что было не видно, что собакин поправляться стал, не мог же он за 1 день резко пополнеть?
nightmaar:
Ну и чем повышенное содержание белка вредно - тоже понятно.

И чем?
Конечно, если количество белка действительно высоковато для какой либо собаки на каком либо корме, то понятно последствия не заставят себя долго ждать. Но простите утверждать, что высокое содержание белка в принципе вредно, тут не соглашусь.
Кормят джеков и Оридженом и Аканой, одним они подходят другим нет. Просто все индивидуально для каждой собаки. И лучше после определенного времени кормежки каким либо кормом, сдать кал на усвояемость. Вся сложность наверное в поиске нормального врача, который разбирается в кормлении и понимает в анализах.

PS : Вопрос без претензий к чему либо и к кому либо, спрашиваю из личного интереса.
nightmaar на Хилс перейти вам врач посоветовал, у которого консультировались?

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,461 Дата: 7 Янв 2013 18:20


нам дерматолог сказала, что белые собаки склонны к аллергии, соответственно ДРТ тоже, и корм лучше выбирать с невысоким протеином. Кушали Акану ягненок с яблоком(протеин 25) - понравилось, но новый корм (Баркинг ) он меня заинтересовал и не разочаровал. Кушаем все три вида - ягненок с рисом (протеин 22), курица с рисом (протеин 24) и рыба с картошкой (протеин 22) (чередую через 1,5 месяца примерно), очень довольны - шерсть гладкая, как шелковая (не пушистая), "выход" умеренный и не вонючий, не пучит.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,462 Дата: 7 Янв 2013 18:30


Панютина:
Может все таки правильнее сказать, что он не подходит вашей собаке?

Говорилось именно про ДРТ в целом.

Панютина:
А что было не видно, что собакин поправляться стал, не мог же он за 1 день резко пополнеть?

Я думала, что это его нормальное состояние, оказалось, что нет, худеть пацану надо :)

Панютина:
И чем?

Развитие, рост, половое созревание, если говорить о щенках.

Панютина:
на Хилс перейти вам врач посоветовал, у которого консультировались?

Ветеринар, еще говорила с одной заводчицей на тему кормления, все дружно сказали слезать с Ориджена.
Хотя до этого при выборе корма мне была дала такая рекомендация от одного из ветов, который наблюдал собаку: "Кормите тем кормом, который посчитаете, что подходит больше" О_о

__________________


Наша тема на форуме.


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,463 Дата: 7 Янв 2013 18:34 - Поправил: Панютина


Медвежонок
Я чередую несколько видов корма одного производителя с содержанием протеина 25-28, жира 14-15. Для моей собаки это самое то. Ни больше ни меньше не надо, золотая середина так сказать.
А вашему, видите похоже корм с чуть меньшим процентом протеина подходит.
У моей знакомой рассел (причем практически полностью белый) всю жизнь на акане сидит и все у него ттт замечательно.
Так что все индивидуально для каждой собаки, даже внутри одной породы.
И опять же не стоит забывать о составе корма. Из двух кормов, ну например на той же курице, с одинаковым процентом протеина и жира - один может подойти, а на второй вылезет пищевая непереносимость.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,464 Дата: 7 Янв 2013 18:43


Панютина
Я для себя решила протеин брать не выше 27, Акана ягненок с яблоком и утка с грушей подходят, но пока ели Акану оставалось какое-то необъяснимое желание заменить (нарекания никаких, просто я уровне подсознания "хочу и все"), с Баркииным такого желания не возникает
Ориджен с его протеином 38 даже не пробовали, хотя ели Акану Грейсленд (протеин 31) - проблем с ЖКТ не было, но шерсть не лоснилась.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,465 Дата: 7 Янв 2013 20:54


Панютина
у Баркина жир 16-17, как и у Аканы

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,466 Дата: 7 Янв 2013 21:12


Медвежонок
Мы пробовали Баркинг ягнёнок, ели около 2-х месяцев. Там конечно белка чуть меньше, чем в корме которым я кормлю, но собакин ела и меня тоже все устроило - и внешний вид собаки и выход с корма и состав конечно.
Баркинг у меня в списке, если вдруг не дай бог с нашим кормом будут какие то перебои.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,467 Дата: 7 Янв 2013 21:15


Панютина
А Вы каким кормите?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,468 Дата: 7 Янв 2013 22:06


Медвежонок
Wolfsblut

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,469 Дата: 7 Янв 2013 22:10


Панютина
Читала, тоже хотела попробовать, но год назад было проблематично его в Москве купить.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,470 Дата: 7 Янв 2013 23:04


Медвежонок:
было проблематично его в Москве купить

Да я в курсе, что с этим кормом в Москве были проблемы.
В связи с этим чего тока не писали на песике - и пропал потому что корм неофициально возят и в подвале его рассыпают и сертификатов нет и упаковка г...о. и т.д.
Сейчас по Москве есть тока один официальный представитель - и если честно это тоже не очень радует . То они куда то пропали, то молчат, то по цене проехались как то, то доставка только платная.
Отсутствие конкуренции мне кажется не очень хорошо сказывается на их работе. Но это конечно не мне решать, сколько их должно быть, а официальному представителю по России и у них видимо есть для этого какие либо веские основания (может до этого условия хранения например нарушались, в связи с чем поступали нарекания на корм и что то еще).
На форуме народ, кто этот корм попробовал и им понравилось, закупали напрямую из Питера - довели людей блин

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 49 из 100:  « Назад  1  ...  48  49  50  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru