Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 51 из 100:  « Назад  1  ...  50  51  52  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#1,501 Дата: 23 Янв 2013 13:05


Beni
Я долго маялась с выбором из-за обилия картошки везде. Нашла комментарии производителя, где они пишут, что именно батат, т.е. сладкий картофель есть в том, который с олениной и где-то еще. + по количеству протеина выбирала. В итоге сейчас мы едим темный лес http://www.wolfsblut-msk.ru/index.php/temnyj-les . Правда они на нем постройнели заметно, после аканы ягненок. Пока мне очень нравятся, как они выглядят, но если это не конечная точка, то буду переводить на ягненка, в нем протеина побольше.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,502 Дата: 23 Янв 2013 13:18


Guiness and Kate
Спасибо)
Вот мне пригляделся ягненок, но его в наличии нет. Утку почему то брать боюсь, а рыбный не хочу)) А остальные какие то экзотические Попробую для начала "Темный лес" тогда заказать

__________________
Страничка Бэна

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#1,503 Дата: 23 Янв 2013 13:22


Beni
Я сейчас к своему удивлению на добермане (раньше давала ссыль) обнаружила его. Может у них есть ягненок. А там его давно нет.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,504 Дата: 23 Янв 2013 14:12


Guiness and Kate
Кать, а я на добермане и хочу заказать)) Ну и заодно игрушек прикупить)) Там как раз и нет

__________________
Страничка Бэна

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#1,505 Дата: 23 Янв 2013 14:15


http://bfdogs.ru/category/wolfsblut/
Я тут заказываю.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,506 Дата: 23 Янв 2013 15:40


Beni:
Вот мне пригляделся ягнено

да он будет ближе к февралю сказали
Beni:
Попробую для начала "Темный лес"

Вот смотрите в ягненке 26%протеина и 15% жира, а в темном лесе - протеина 20% и жира 10%.
У WB корма можно разделить условно на три группы с высоким содержанием белка и жира, со средним и с низким. Ягнёнка я бы отнесла к средним, а темный лес к низким.
Это я к чему, конечно все познается в сравнении, но мое мнение корм нужно подбирать с подходящим процентом белка и жира, ну и конечно составом именно вашей собаке. И если вы покормите в начале месяцок темным лесом, а потом появится ягнёнок и вы перейдете на него, то получится приличный скачок с низкого содержания белка и жира на среденее.
Мое мнение при выборе корма (выбирая вкусы) нужно подбирать так что бы %% содержание белка и жира было примерно одинаково.

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,507 Дата: 23 Янв 2013 16:01


Guiness and Kate
Guiness and Kate:
Я тут заказываю.

А тут тоже ягненка нет((

Панютина:
да он будет ближе к февралю сказали

А я им сегодня вонила, так же мне сказали...

Панютина:
И если вы покормите в начале месяцок темным лесом, а потом появится ягнёнок и вы перейдете на него, то получится приличный скачок с низкого содержания белка и жира на среденее.

Нее, если подойдет один корм, я не буду менять...

Панютина:
Мое мнение при выборе корма (выбирая вкусы) нужно подбирать так что бы %% содержание белка и жира было примерно одинаково.

Я конечно не разбираюсь в этом совсем... Но Большое содержание белка, точно не хочу покупать, наверно или среднее или низкое.. Мне кажется, что у нас не такой активный образ жизни, что бы брать большое содержание жира и белка....

Сейчас едим Акану беззерновую с ягненком Grasslands (Протеин 33%, Жир (мин.) 17%)
Может посоветуете какой взять, я весь день сижу туплю и уже ничего не понимаю...

__________________
Страничка Бэна

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#1,508 Дата: 23 Янв 2013 17:06


Beni
Я отталкивалась от протеина.
Мы ели Акану ягненок - яблоко, там вроде 26, искала пониже, что бы "облегчить" питание, несмотря на то, что двигаемся мы много, нагрузку на желдок решила попробовать снизить.
Причина перевода - совсем мне перестал нравится выход... + шерсть (я не приверженец теории, что с гладких Джеков сыпется шерсть и это нормально).

Beni:
Нее, если подойдет один корм, я не буду менять...

Менять-то в принципе можно, но в рамках одной фирмы и одного состава (протеин/жир). Это как если вы едите все время фрукты, овощи и курицу вареную, а потом резко стали есть острожирновредное - желудок же может сказать фи на такую разницу.

Beni:
Но Большое содержание белка, точно не хочу покупать, наверно или среднее или низкое..

Beni:
(Протеин 33%, Жир (мин.) 17%)

Так вы сейчас едите пожалуй один из самых протеиновых кормов. Из аналогичных это голубая гора и зеленая долина...
А почему решили перейти-то вообще? Может от этого отталкиваться?

Почему я выбрала оленину, я написала - исходя из меньшего количества картошки.
Правда собаки всхуднули немного - пока мне эта кондиция очень нравится. Если это они просто пришли в форму и так и останутся, то меня это устраивает. Если будут дальше худеть, то переведу на больший протеин, и скорее всего это будет Ягненок.
Сомнения у меня по корму одни - перебои с поставками... Вроде пишут, что их нет, но вот того же ягненка нет давно... Можно перевести на корм из это же группы протеина, но вот например в ягненке рис, а в другом картошка, и это же вроде как не равноценно же... Значит перебои есть

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,509 Дата: 23 Янв 2013 17:21


Beni:
Сейчас едим Акану беззерновую с ягненком Grasslands (Протеин 33%, Жир (мин.) 17%)

Beni:
Но Большое содержание белка, точно не хочу покупать, наверно или среднее или низкое..

Галь, тогда уж лучше среднее, иначе большой скачек получается.
Guiness and Kate:
Значит перебои есть

Поэтому хорошо бы иметь в запасе хоть какую-нибудь альтернативу. Я не могу для своего ее подобрать

Девушки, у меня еще вопрос. Слишком неохотно мы переходим с натуралки на сушку, но оно и понятно... Вопрос вот в чем: настанет тот день, когда в миске останется только сухой корм, и как быть в этом случае? Строго? Не съел- твои проблемы, съешь, когда оголодаешь?

__________________
Пиф
мы на Facebook


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,510 Дата: 23 Янв 2013 17:25


Guiness and Kate:
Причина перевода - совсем мне перестал нравится выход... + шерсть (я не приверженец теории, что с гладких Джеков сыпется шерсть и это нормально).

А наш после перехода на Акану начал по 4 раза в туалет ходить, уже очень многовато нам кажется

Guiness and Kate:
Так вы сейчас едите пожалуй один из самых протеиновых кормов.

Я и решила перейти, потому что хочу что нибудь с меньшим процентом протеина и жира...

Да вообще запуталась.... Сейчас посмотрю с средним процентом протеина что-нибудь... Просто ягненок мне приглянулся, но тоже переживаю, что его нигде нет....

__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,511 Дата: 23 Янв 2013 17:27


YaPiff:
Галь, тогда уж лучше среднее, иначе большой скачек получается.

Ну вот смотрю средний и не могу решить.. А ты какие Пифу купила?

YaPiff:
Вопрос вот в чем: настанет тот день, когда в миске останется только сухой корм, и как быть в этом случае? Строго? Не съел- твои проблемы, съешь, когда оголодаешь?

Мы с Бэном переходили с натуралки на сухой корм, но он совсем щенком был.... Тоже мучились...
Я думаю, если есть захочет то и корм слопает, не переживай пока.

__________________
Страничка Бэна

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#1,512 Дата: 23 Янв 2013 17:27


YaPiff:
Не съел- твои проблемы, съешь, когда оголодаешь?


И никак иначе!
Поставила, 10 минут и убрала. Я и уговаривала и подсыпала вкусненького чуть ли не плясала вокруг него... Потом плюнула - стал есть.
Сейчас бывает иногда - теперь не жду (потому что Беретта залезет) не стал есть сразу - досвидос.
Сегодня ставлю миски, мелкая ест, этот бастует. Причем он не просто не ест, а строит таааааааааааааааааакую морду, что если вот вы, изверги, мне вкусной еды не дадите, я вот прям тут сейчас в голодный обморок и упаду. Убрала миску. Походил 5 минут и сел у миски - вернула еду - слопал с удовольствием

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,513 Дата: 23 Янв 2013 17:30


Guiness and Kate:
Походил 5 минут и сел у миски - вернула еду - слопал с удовольствием

Строгая мама

А 30% протеина, это не много? Или лучше 24?

__________________
Страничка Бэна

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,514 Дата: 23 Янв 2013 17:37


Beni:
А ты какие Пифу купила?

"В темном лЕсе, в темном лЕсе" там 20% и 10% т.е. низкий. А мне больше там ничего и не понравилось.
Guiness and Kate:
Сейчас бывает иногда - теперь не жду (потому что Беретта залезет) не стал есть сразу - досвидос.

Вот я стереотипная. Думала если два барбоса, или больше, то будут уминать, т.к. пищевой конкурент)
Guiness and Kate:
а строит таааааааааааааааааакую морду

Я представляю Мой иногда даже слюни распускает, мол, посмотри мать до чего ты меня довела

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,515 Дата: 23 Янв 2013 17:38


Beni:
А 30% протеина, это не много? Или лучше 24?

ну 30% считается много

__________________
Пиф
мы на Facebook


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#1,516 Дата: 23 Янв 2013 17:39


Beni:
А наш после перехода на Акану начал по 4 раза в туалет ходить, уже очень многовато нам кажется

Вот и у нас, причем тааааааааакими объемами, мама не горюй.


Beni:
Да вообще запуталась.... Сейчас посмотрю с средним процентом протеина что-нибудь... Просто ягненок мне приглянулся, но тоже переживаю, что его нигде нет....

А ты либо подожди поставки, и тогда переводи... Или переведи на рыбный пока, потом купишь ягненка. Анализ-то у них одинаковый.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,517 Дата: 23 Янв 2013 17:41


YaPiff:
Мой иногда даже слюни распускает, мол, посмотри мать до чего ты меня довела

Смешные они все таки))

YaPiff:
ну 30% считается много

Все, тогда я не знаю уже ничего

__________________
Страничка Бэна

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,518 Дата: 23 Янв 2013 17:43


Beni:
Все, тогда я не знаю уже ничего

Галя, я вообще забыла почему вы переходите на другой...

__________________
Пиф
мы на Facebook


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#1,519 Дата: 23 Янв 2013 17:45


YaPiff:
Вот я стереотипная. Думала если два барбоса, или больше, то будут уминать, т.к. пищевой конкурент)

Я тоже так думала Но Гинесс-то знает, что еды на всех хватит, поэтому иногда продолжает шоу Он и когда кушает, то ему только ножа с вилкой не хватает - все чинно и размерено, тщательно пережевывая Беретта не полезет к нему в миску, пока он сам не отойдет от нее, поэтому за еду у нас никто не переживает

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#1,520 Дата: 23 Янв 2013 17:46 - Поправил: Guiness and Kate


YaPiff:
"В темном лЕсе, в темном лЕсе"

А ты с натуралки переводишь? Он прям с детства на ней, или это была проба пера?

Beni

Beni:
Все, тогда я не знаю уже ничего

Айда с нами на оленину

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,521 Дата: 23 Янв 2013 18:41


Guiness and Kate:
но вот того же ягненка нет давно

Ягнёнка нет не только в Москве, его нет вообще ни где, кто продает этот корм, даже за границей. Причина, как мне объяснила оф. представитель в России, его некоторое время не производили на заводе изготовителе, в связи с какими то перебоями поставщика ягнятины. А брать в другом месте производитель не хочет, ссылаясь на то, что берет сырье для корма только у проверенных поставщиков. Поэтому ягнёнок будет только в январе - феврале и за границей и у нас. Я сама кормлю свою ягнёнком, сейчас за неимением оного едим козу adalt, моей очень даже нравится и меня результат поедания устраивает на все 100.
Я уже где то писала, что к сожалению представитель московский безобразно работает, монополист хренов и здесь могу только посочувствовать.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,522 Дата: 23 Янв 2013 19:26


Guiness and Kate:
ножа с вилкой не хватает - все чинно и размерено, тщательно пережевывая

ахахахаха) Я прям представила)
Guiness and Kate:
А ты с натуралки переводишь? Он прям с детства на ней, или это была проба пера?

Несколько месяцев сушка, несколько натуралка. Сейчас опять на сушку. У нас больной живот и вечные аллергии

__________________
Пиф
мы на Facebook


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#1,523 Дата: 23 Янв 2013 19:34


YaPiff
Нам полгода, едим беззерновую Акану там протеин 33 вроде. Для щенка это нормально? Если много, то тогда для кого такие корма делают?

__________________
Якудза из Империи Инес

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,524 Дата: 23 Янв 2013 19:45


ValentinaL
Каждая собака индивидуальна. Поэтому разный состав и анализ кормов.
Кто-то уплетает акану с протеином 33%, а кому-то явный перебор. Кто-то похудеет на протеине 25%. Кто-то захандрит с 20%.
Мое мнение такое : если никаких причин нет для смены корма, то и делать этого не следует, несмотря на новые рекламы, отзывы, суперпупер составы.

ValentinaL:
Для щенка это нормально?

Если все в порядке, то нормально. Хотя я бы кормила месяцев до 10 -12 кормом специально для щенков.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,525 Дата: 23 Янв 2013 19:49 - Поправил: Панютина


ValentinaL
Не надо так сразу в панику впадать. Может конкретно вашей собаке этот корм подходит. Или на нем какие то проблемы вылезают, чешется, глаза текут, уши быстро пачкаются, сильно шерсть сыпется, какашки не ахх и тд?

Сдайте кал на усвояемость + мочу + кровь. Если по результатам все в норме ешьте на здоровье. Если все таки по результатам доктор посчитает, что белка многовато или может не очень усваивается, то стоит подобрать другой. Только вот врача хорошего ищите и конкретно не марку корма просите порекомендовать а %% содержание белка и жира в первую очередь и конкретно для вашей собаки и по составу можете спросить рекомендацию, на чем лучше корм на курице, рыбе ягненке.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,526 Дата: 23 Янв 2013 19:51


YaPiff:
Каждая собака индивидуальна



ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#1,527 Дата: 23 Янв 2013 22:50


YaPiff
Панютина
Спасибо за разъяснения! Для щенков нам корм не подошел, а вот именно беззерновой идет отлично!

__________________
Якудза из Империи Инес

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,528 Дата: 24 Янв 2013 06:53


Guiness and Kate:
Сейчас бывает иногда - теперь не жду (потому что Беретта залезет) не стал есть сразу - досвидос.
Сегодня ставлю миски, мелкая ест, этот бастует. Причем он не просто не ест, а строит таааааааааааааааааакую морду, что если вот вы, изверги, мне вкусной еды не дадите, я вот прям тут сейчас в голодный обморок и упаду. Убрала миску. Походил 5 минут и сел у миски - вернула еду - слопал с удовольствием

И у нас так же... Старшая сметает махом, а младшая может походить-походить (такое ощущение, что ждет пока старшая съест) и потом подходит и медленно так, раскусывая каждую гранулку ест, а старшая сидит и смотрит на нее, ждет...а иногда бывает, что не ест - убираю через 10-15 мин, а потом как миленькая все съедает
YaPiff:
Вот я стереотипная. Думала если два барбоса, или больше, то будут уминать, т.к. пищевой конкурент)

Нифига подобного, к сожалению.

__________________


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,529 Дата: 24 Янв 2013 12:12


YaPiff:
Галя, я вообще забыла почему вы переходите на другой...

Уши чешет и сыпется шерсть... На Акане вроде бы все хорошо, но я переживаю что она слишком жирная....

Guiness and Kate:
Айда с нами на оленину

Заказала оленину, посмотрим как пойдет

__________________
Страничка Бэна

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,530 Дата: 24 Янв 2013 16:27


ValentinaL:
а вот именно беззерновой идет отлично!

Значит не переживайте)
Beni:
что она слишком жирная

Как-нибудь внешне это сейчас отражается? Если нет, то сдай через месяц два анализы для полного спокойствия. Во всяком случае я так планирую.
Beni:
Заказала оленину, посмотрим как пойдет

А в боше сколько было?

__________________
Пиф
мы на Facebook


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 51 из 100:  « Назад  1  ...  50  51  52  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru