Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 98 из 98:  « Назад  1  2  3  ...  96  97  98
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
#2,911 Дата: 2 Июн 2018 12:21

minzia
Собака в нормальной кондиции

minzia
Участник

Мурманск
#2,912 Дата: 2 Июн 2018 12:44

Elle
Ваше мнение безусловно успокаивает ) спасибо.

minzia
Участник

Мурманск
#2,913 Дата: 2 Июн 2018 12:56 - Поправил: minzia

Latur:
Сейчас приучаем к улице и боремся с проблемой подбирания всего на улице, это вообще отдельная тема). У вас как с этим?

Чем старше, тем реве "пылесосит", в целом может это связано и с постоянными просьбами этого не делать в виде команд с моей стороны... но подбирать стал реже ощутимо. Есть еще секрет в любимом мяче, если взять с собой, то все внимание на игру... Во дворе и вне двора встречал "терьеристов" Джека Рассела и Фокс, у всех ситуации разные, кто-то не слышал про то, что собака что-то подбирает (таких в разы меньше), кто-то настаивает, что на "натурщике" этого нет, кто-то пупки предлагает (кстати пробовал давать)... на самом деле анализируя показания всех счастливых терьеристов, понял, что нет определенной закономерности, пылесосят и на "натурщике", и на кормах, и с куриными пупками... а бывает. что и не делают этого. Лучший совет, который на сегодняшний день получил, подождать взросления и как показывает время, действительно все к этому ведет... Хотя конечно корректировать поведение в разумных рамках стоит. Есть вероятность того, что любимчик послушает и не будет проглатывать интересное лакомство под лапами...

P.S.: кстати у меня (у питомца) наблюдается обострение после или во время дождичка, когда все подмоченное водой благоухает и соблазняет собачулину ...

minzia
Участник

Мурманск
#2,914 Дата: 2 Июн 2018 13:06

Boj:
Это что же получается мы покушаем это сердце на занятии вместо одного кормления кормом? Насколько это вообще не хорошо? между кормлением кормом и занятием, на котором малышка будет кушать натуральные лакомства пройдет 5-6 часов.

Если особых изменений со стулом нет, то вряд ли это сильно повредит, в конечном счете это можно рассматривать как лакомство для Вашего питомца. Лично я использую сухие корма, но какое то время давал яблоки, творог и куриные пупки в желатине в качестве комплимента от шеф-повара ))) кстати, яблоки - единственное, что мой терьер Джека Рассела кусает и жует... все остальное как питон проглатывает... Так что, наблюдайте за ушастым другом, если его состояние от некоторой небольшой порции удивительной вкуснятины не меняется в худшую сторону, то почему бы не порадовать друга?

minzia
Участник

Мурманск
#2,915 Дата: 2 Июн 2018 13:13

Boj:
Ну, у меня опыта нет с собаками, поэтому конечно я учту этот момент, буду наблюдать.

Я с Майло начал разучивать команды в два месяца, не сколько не пожалел об этом, тем более, этот процесс вполне может быть сравним с игрой, смотря как исполнять... я не так много занимался со своим щенулей, как хотелось бы, но большую часть того, что он может, связано именно с ранним воспитанием... ведь во время общения и тренировок, Вы развиваете своего друга... не знаю на счет обращения к специалистам, мне кажется достаточно 30 минут в день (на первых порах) и Ваш друг покорен и счастлив... за лакомство он перевернет для Вас горы.

minzia
Участник

Мурманск
#2,916 Дата: 2 Июн 2018 13:20 - Поправил: Администратор

Boj:
Если вдруг случается так, что заканчивается корм, и новой поставки почему то нет, задержка или еще что-то и вы понимаете что может и не быть поставки к концу этой пачки, то как быть?

Я подобрал альтернативный корм, хотя я и не попадал в такую ситуацию, но скорее всего, я пойду и куплю тот корм, что я уже давал и с которым знаком. Лучше всего, испробовать самый старый совет, купить маленькую пачку иного корма на пробу и посмотреть, как пес реагирует. Другой вопрос, что состав корма они не способны проанализировать, для этого есть мы. Поэтому выберите несколько кормов с привлекательным составом и подберите нужный. А вообще для некоторого анализа и оценки корма в сети запущен сайт. На нем даже можно оставлять заявки для того, чтобы корм проанализировали для Вас, если его нет на сайте. При этом оценивается заявленное на пакете и содержащееся в самих гранулах. Попробуйте выбрать корма через этот сайт или направьте заявку на оценку интересующего Вас корма. Сайт [...] ... найдете через поиск.

Elle
Участник

Химки МО
#2,917 Дата: 2 Июн 2018 20:42

minzia:
Ваше мнение безусловно успокаивает )

Ну не всем везёт так с владельцем как Вашему...
Ну а теперь понятно для ччего так много текста...
minzia:
А вообще для некоторого анализа и оценки корма в сети запущен сайт.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 98 из 98:  « Назад  1  2  3  ...  96  97  98
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

© Контент 2018 jackrussellterrier.ru