Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Корм Orijen
Вниз
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#31 Дата: 22 Мар 2009 23:52


fynjybyf
Антонина, привет! Посыпание корма чем-то дополнительным аппетита вашему едоку не добавит. Как правило с каждым разом посыпать придётся всё больше и больше. Эти ребята хорошо умеют нами манипулировать.
Если хотите кормить вашу Еву сушняком, могу посоветовать воспользоваться её естественным чувством голода (например 2-х или 3-х дневным).

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#32 Дата: 23 Мар 2009 09:11


fynjybyf:
Ева не очень активный едок поэтому добавляю в корм совсем чуть чуть твердого сырка или соломку(мучную).

Это Вы зря, очень зря. Особенно сыр. Его можно дать как лакомство, но не как часть еды с каждым кормлением.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


fynjybyf
Гость
#33 Дата: 23 Мар 2009 22:56


Byyf здравствуйте, пока вроде получается не увеличивать количество добавки. А сегодня попробовала добавить пол чайной ложки гречневой каши, смолотила за 2 минуты. Понимаю,что не надо бы этого делать, но жалко. Я же совсем чуть чуть добавляю.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#34 Дата: 24 Мар 2009 00:28 - Поправил: Byyf


fynjybyf
fynjybyf:
Понимаю,что не надо бы этого делать, но жалко

Ну так переведите ее на натуралку. Кормить такую маленькую собачку натуральной пишей не составит большого труда.
Правильно сбалансировать питание на самом деле совсем не сложно. Исходить надо из расчета 70% мяса и 30% овощей. Почитайте раздел "натуральное питание".
Если конечно у вас нет более веских причин держать её на сушке...
Моя вообще находится на смешанном кормлении.Знаю что многие ветеринары этого не одобряют. Но также знаю что многие владельцы крупных питомников (не только расселов, но и крупных пород собак) добаляют в рацион своих собак, сидящих на сушке, мясо 2-3 раза в неделю. И собаки находятся в прекрасной кондиции.
Я тоже не верю что собаку можно достойно вырастить на сушняке...
Ну и конечно вопрос питания
очень индивидуальный... Но считаю что основные правила надо знать и учитывать особенности строения пищеварительной системы у собак.Можно почитать здесь http://www.petsinform.com/orijen/biokorm.html Обратите внимание на пункт 1. Анатомия плотоядных.
И уж точно не нужно мешать в одно кормление сушку и натуралку.

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#35 Дата: 24 Мар 2009 17:15


Я думала там мясо животных, а там курятина

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


fynjybyf
Гость
#36 Дата: 24 Мар 2009 19:02


Byyf
Спасибо за интересную информацию. Мне,честно говоря нравится сушка, но я тоже думаю, что немного свежего мяса должно быть. А какое мясо? Телятина или курица? просто сырое или ошпаренное кипятком?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#37 Дата: 24 Мар 2009 23:31 - Поправил: Byyf


fynjybyf
fynjybyf:
Спасибо за интересную информацию.

Абсолютно не за что.
fynjybyf:
,честно говоря нравится сушка,

В таком случае Ориджен хороший выбор.
fynjybyf:
Телятина или курица?

Говядина предпочтительней телятины, поскольку более богата микроэлементами.
Курятину тоже можно, но считается второсортным мясом.
Очень нравится баранина (обязательное условие-не жирная). Это самое "правильное" мясо для собак, поскольку оно диетическое в плане того что вообще не вызывает аллергии.
Можно рыбу, но моя не ест.
Периодически очень полезен сырой рубец (говяжий желудок).
Не забывайте добавлять овощи
А проще... вот почитайте эту тему http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_0.html
Может для себя что-то ещё почерпнёте.

__________________
VIVA ODESSA

Aloha
Участник

Сообщений: 84
#38 Дата: 2 Апр 2009 08:56


Вопрос по кормлению щенка

На пчке приведена вот такая вот табличка
ORIJEN PUPPY FORMULA

Я подсчитала приблизительно так:

16-28 недель
4 кг 150 г/сут
5 кг 175 г/сут
6 кг 200 г/сут
7 кг 225 г/сут
8 кг 250 г/сут
9 кг 275 г/сут
10 кг 300 г/сут

28-52 недели
5 кг 150 г/сут
6 кг 170 г/сут
7 кг 190 г/сут
8 кг 210 г/сут
9 кг 230 г/сут
10 кг 240 г/сут

Как вы думаете, не многовато ли для щена в 16 недель весом в 4 кг 150г/сутки?

З.Ы. Ну, ясное дело что, щенок Джек Рассела в 28 недель не может весить 10 кг =). Это я так в теории...

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#39 Дата: 19 Июн 2010 07:49


Купили для своего щенка Ориджен, решили попробовать. Ест с большим аппетитом и даже выпрашивает еще. Я слышала, что корм очень хороший, но смущает количество протеинов и чересчур хороший состав (сотав - как в ресторане, я бы сама не отказалась).
И еще - можно его смешивать с Аканой? (оба канадские, производитель один)

__________________


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#40 Дата: 19 Июн 2010 10:38


optimistka:
И еще - можно его смешивать с Аканой

а зачем корма смешивать?

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#41 Дата: 19 Июн 2010 10:53


Охотница на лис
Не в один прием смешивать, а вообще - по неделям, например. Чтобы не переборщить с протеинами.
И еще - у нас после Ориджена вылезло несколько красных пятнышек на лапке. Причем на одной.
Это аллергия или все-таки "освобожение организма от токсинов после неправильного питания" как тут некоторые пишут???

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#42 Дата: 19 Июн 2010 10:53


Byyf:
По поводу аллергии вызванной этим кормом слышала такое мнение, что якобы это очистительная реакция печени, после не правильного питания, или питания другими кормами.
И что у собак которые продолжали есть этот корм не смотря на аллергию потом всё наладилось.



__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#43 Дата: 19 Июн 2010 10:54


Такое может быть?

__________________


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#44 Дата: 26 Июн 2010 01:29


у нас аллергия не на корм а на курицу.
Посоветуйте рацион для щенка 4 мес.

__________________
Страничка Инги


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#45 Дата: 17 Июл 2010 20:49


Можно ли размочить корм водой или бульоном?

__________________
Страничка Инги


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#46 Дата: 17 Июл 2010 20:54


А то мы практически беззубики.


__________________
Страничка Инги


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#47 Дата: 17 Июл 2010 23:11


Ilya:
Можно ли размочить корм водой или бульоном?

Я размачивала, т.к. отказывалась есть. Теплой водой. На полчаса достаточно.

__________________


Alegzz
Участник

Ухта
Сообщений: 21
#48 Дата: 19 Июл 2010 09:58


Вот ссылка на интернет магазин http://zoonet.ru , осуществляют доставку почтой по регионам. Заказал у них 400 гр. Orijen для пробы, до нас корм шел 12 дней. Сегодня дам на пробу, посмотрим как щен отреагирует на него.

__________________


Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#49 Дата: 4 Авг 2010 11:58


Своего пса тож перевел на ориджен. Ест лучше еканубы. Но смущает то что гранулы большого размера. А так , как говорится - вскрытие покажет)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#50 Дата: 4 Авг 2010 12:38


optimistka:
И еще - можно его смешивать с Аканой? (оба канадские, производитель один)

насчет смешивать незнаю, но я часто заменяю, когда кончилась Акана- и нет ее там, где покупаю корма - спокойно беру ориджен, и наоборот. У тузика желудок крепкий, и такое чередование вообеще никак не сказывается.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Викки и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#51 Дата: 20 Сен 2010 16:47


Всем привет, хочу вставить свои "5 копеек" в тему. Я, для своего щенка поменяла уже много кормов за 2 месяца. Все, конечно, от своей же ограниченности... Сначала, когда мы его купили, я посоветовалась с собачниками и купила Еканубу (очень распространненый корм у нас в Израиле) для щенков маленьких пород, ел ОЧЕНЬ плохо, я решила, что он вообще малоежка у нас, был порядочный недовес с самого начала. Когда мы были у ветеринала, я посоветовалась с ним, а он присоветовал купить Роял Канин пеппи-джуниор (он распространяет Канин), сказал, что это очень хороший корм, благо, что пакеты я покупала не большой расфасовки, мы заканчивали Еканубу и я купила Роял Канин. Переводила постепенно, как доктор сказал. И началась у нас аллергия! И ел тоже ПЛОХО. Причем чем дальше, тем хуже. Тут, наконец, до меня дошло... и я села и сделала маленькое, всего то на 2 дня(!), интернет исследование. Прочитав все сообщения по сухому корму тут на форуме, еще несколько русскоязычных форумов и парочку найденных ссылок на сранение кормов, я выбрала 3 корма, которые по показателям меня устраивали. Это были Иннова, Ориджейн и Акана. Иннова у нас в Израиле вообще отсутствует. Ориджейн и Акана можно найти по интернету. Тогда я прочитала все, что смогла найти на ивритоязычных и англоязычных сайтах про эти два корма, со сранением всех составляющих. Выбрала Ориджейн. Купила. Что вам сказать! Впервые мой пес лопает с аппетитом!
Глазки блестят, щерстка заглядение, какашки отличные!
Короче, корм меня устраивает, сейчас у нас появился новый Ориджейн регионал ред, подрастем и будем лопать только Ориджейн, не заю, как кому, нам подходит очень!
Как говорится сам бы ел, да денег нету

Викки и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#52 Дата: 20 Сен 2010 17:08 - Поправил: Викки и Каспер


кстати, вот две ссылочки, найденные когда то, тут же на форуме, тоже мне очень помогли:
(я, когда прочитала, что роял канин, по рейтингу 1 звезда из 6, была в шоке)

http://www.dogfoodrating.ru/rating.html

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&f1id=362&f2id=242

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#53 Дата: 20 Сен 2010 17:19


Ушли с Ориджена обратно на Эканубу/ягненок-рис. Т.к., похоже, появилась на него "белковая" аллергия в виде бурых пятен на шерсти (во всяком случае рассматриваю пищевую гипотезу).

В итоге остался 1 целый и еще половинка мешка фасовки 2,5 кг. Думаю, что с ними делать...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#54 Дата: 20 Сен 2010 17:29


Ольга и Флю:
в виде бурых пятен на шерсти

В эти корма бурые водоросли добавляют, слышала что это от них шерсть рыжеет.

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#55 Дата: 20 Сен 2010 17:32


Викки и Каспер:
я, когда прочитала, что роял канин, по рейтингу 1 звезда из 6, была в шоке

я тоже была в шоке, ведь мы "сидим" именно на этом корме. К сожалению, у меня нет возможности попробовать так широко рекламируемые и любимые участниками нашего форума Ориджн и Акану.

Но, немогу промолчать: на обоих сайтах, что вы цитируте я заметила странную закономерность - лучшие - это корма из Канады и США, а европейских кормов, которые у нас, например, (в Австрии и Германии) есть на рынке, в этих обзорах вообще нет.

Поскольку я сама в маркетинге много лет проработала, то знаю, что независимых рейтингов не бывает. Их обязательно кто-то заказал.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#56 Дата: 20 Сен 2010 17:37


Bella
А почему, извиняюсь за вопрос,
Bella:
нет возможности попробовать

?

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#57 Дата: 20 Сен 2010 17:59


да не продается он у нас :(.
ветеренаров спрашивала местных, они об этих кормах и не слышали. Все хором советуют Роял Канин. Сами своих собак им кормят. Правда, наш Роял Канин, в отличие (если ошибаюсь, поправте) от того, что продается в России, производится во Франции. Может, это на качество влияет...
В интернете порылась. Нашла один в магазин в Вене, где можно эти корма (пр-ва Канады) Orijen, Innova покупать. Так это же почти 200 км. от нас, да и то не вся линейка в магазине представлена.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#58 Дата: 20 Сен 2010 18:02


Bella:
производится во Франции

Эти корма гораздо лучше. И сильно отличаются от российских. Так я слышала.

__________________


Викки и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#59 Дата: 20 Сен 2010 18:14


Ольга и Флю:
появилась на него "белковая" аллергия

я вот, прочитав кучу инфы по кормам, поняла очень точно одно: ну вот какой бы не был, самый лучший корм, но все равно все очень индивидуально. Сколько собак, столько реакций. Самое главное вовремя определить, что подходит именно твоей собаке и жить дальше спокойно и счастливо :)

Викки и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#60 Дата: 20 Сен 2010 18:19 - Поправил: Викки и Каспер


Ольга и Флю:
В итоге остался 1 целый и еще половинка мешка фасовки 2,5 кг. Думаю, что с ними делать

Bella
Заплатите за пересылку Вам от Оли остатков, вот и попробуете, а там решите - заказывать ли за 200 км

Bella:
я тоже была в шоке, ведь мы "сидим" именно на этом корме. К сожалению, у меня нет возможности попробовать так широко рекламируемые и любимые участниками нашего форума Ориджн и Акану.

кстати, а зачем Вам переходить с корма на корм, если все нормально?
и еще, я как то не видела особой рекламы этих кормов, есть очень много других, которыми форумчане кормят и довольны...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Корм Orijen
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru