Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рубец
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
lekana
Участник

Сообщений: 1528

Фото: 5 
#91 Дата: 26 Ноя 2009 22:17


Рубец полезен собакам.Моя Шменда за него жизнь готова отдать!Воняет жуть!

__________________
п-к теьеров "ИЗ ДОМА КОРОЛЁВОЙ"
на форуме: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4433_0.html
наш сайт: http://yorkshir-kennel.ucoz.ru/
Я в фейсбуке: http://www.facebook.com/zhenykorolev?ref=tn_tnmn


Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#92 Дата: 26 Ноя 2009 22:18


Riverback:
Это всё один и тот же рубец. Просто с одной стороны он ворсистый, с другой гладкий.

Как аппетитно выглядит..

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#93 Дата: 27 Ноя 2009 11:59 - Поправил: Riverback


Yula:
желудок коровыесли решите купить рубец,то не варите,и лучше чищенный,а то сдуреете от запаха

Yula:
Ой ,не знаю,мы один раз с мужем купили целиковый,не замороженный,и не чищенный,пришлось его в ванной отмачивать,я Вам скажу -это было НЕЧТО!!!!!

Вот все пишут про вонючесть рубца, но расскажу про свои историю. Купила рубец, привезли его мне на работу (с фермы, оттуда привез родственник нашего шефа,) свежезабитый. Когда я открыла пакет, чтобы посмотреть - завоняла. Но вот когда открывала уже дома, не воняло. И когда мыла его тоже совсем не воняло. Правда здесь пишут про говяжий рубец, а я покупала бараний. Да и выглядит он по другом например как вот здесь по доставке заказывать


тот что продается здесь

тот что я купила


P\S
Вот сухой титбитовский точно воняет. А это считай не воняет. Просто задохнулся в пакете.

__________________
Фотки Егорки :)))

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#94 Дата: 27 Ноя 2009 12:11


Riverback
Похоже, что второй просто очищенный. Там такого запаха нет. Правда, я сравнивала только говяжий.Но по внешнему виду именно так. У неочищенного "махра" серо-черно-зеленая. Не думаю, что у овец по-другому.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#95 Дата: 27 Ноя 2009 12:36 - Поправил: Riverback


Меджик:
Похоже, что второй просто очищенный.

Не-е не чищенный скорее всего. Правда чищенного не видела ни разу. Ворсинки на месте. Хотя уточню, чистили его или нет, чтобы наверняка.

Вот покрупнее фота. Не думаю, что чищенный.


__________________
Фотки Егорки :)))

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#96 Дата: 27 Ноя 2009 12:50 - Поправил: Меджик


Riverback
Чищенный-чищенный! Уточните, конечно. Но даже по логике: что они (овцы-коровы) едят? Траву, силос, комбикорм, что-то еще там.. И что? Внутренняя поверхность главного пищеварительного органа девственно белая при этом? На рынке такой для людей продают. Муж несколько раз собакам покупал, я говорила, что польза не та, по сравнению с неочищенным. Купила натурный. Дело чуть разводом не кончилось.
А ворсинки и у чищенного на месте.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#97 Дата: 27 Ноя 2009 12:58


Меджик:
Внутренняя поверхность главного пищеварительного органа девственно белая при этом?

А я думала эти ворсинки и есть внутренняя часть

__________________
Фотки Егорки :)))

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#98 Дата: 27 Ноя 2009 13:04


Riverback:
А я думала эти ворсинки и есть внутренняя часть

Да. А на Ваших фотках они молочно-бело-желтоватые. А у нечищенного - такая махра!!! Мама не горюй!!! Да тут и спорить, в общем-то нечего. Вы спросите, у людей, у которых покупали, да и дело с концом! Если я не права - буду знать, как выглядит неочищенный бараний рубец.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Renate
Участник

Riga-Salaspils-Daugavpils
Сообщений: 977

Фото: 5 
#99 Дата: 27 Ноя 2009 13:41


да, мне тоже кажеться, что это чищеный... мы покупали-правда уже отвареный был..так он серо-зеленый...

__________________


Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#100 Дата: 27 Ноя 2009 16:03


А с какого возраста можно рубец собакам давать? Пятимесячным щенкам ещё рано?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#101 Дата: 17 Дек 2009 01:30


Меджик:
Да. А на Ваших фотках они молочно-бело-желтоватые. А у нечищенного - такая махра!!! Мама не горюй!!! Да тут и спорить, в общем-то нечего. Вы спросите, у людей, у которых покупали, да и дело с концом! Если я не права - буду знать, как выглядит неочищенный бараний рубец.

Узнала! Мытый!

__________________
Фотки Егорки :)))

Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#102 Дата: 17 Дек 2009 01:49


свежий рубец мы никак не купим в нашем городке...
а вот от сухого он редко отказывается. хотя при добалении в корм-результат ноль.
видать он у нас гурман! (сырое мясо не ест. разве что с руки)

__________________
мы новички и только учимся :)


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#103 Дата: 17 Дек 2009 02:03


Гиллар:
свежий рубец мы никак не купим в нашем городке...

Хех, да это не просто... я вот например заказывала мясо, нам на работу привозили, а за рубец и вовсе не взяли денег, т. к. я покупала мясо.
А на рынке? Например у нас на Кунцевском рынке так делают.

__________________
Фотки Егорки :)))

Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#104 Дата: 17 Дек 2009 02:08


Riverback
у нас заказывают на самом рынке. вот только никак не привезут уже парочку месяцев
видно не доезжает до нас рубец

__________________
мы новички и только учимся :)


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#105 Дата: 17 Дек 2009 02:10 - Поправил: Riverback


Гиллар:
у нас заказывают на самом рынке. вот только никак не привезут уже парочку месяцев
видно не доезжает до нас рубец

н-да.... может вопреки всему попробовать в магазине попросить чтоб привезли?
Егорычу очень понравился

__________________
Фотки Егорки :)))

Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#106 Дата: 17 Дек 2009 02:19


Riverback:
может вопреки всему попробовать в магазине попросить чтоб привезли

можно.
хотя думаю с соседнего города выстрее получится

хотса парню меню малек разнообразить вдруг понравится

__________________
мы новички и только учимся :)


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#107 Дата: 17 Дек 2009 02:20


Гиллар:
хотса парню меню малек разнообразить вдруг понравится

скорее всего понравится
Кста, он на натуралке или сушке?

__________________
Фотки Егорки :)))

Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#108 Дата: 17 Дек 2009 02:22


Riverback:
Кста, он на натуралке или сушке

перешли на сушку.
а так можем одно из комлений заменить на что-нибудь натуральное. Пес доволен и аллергии нет

__________________
мы новички и только учимся :)


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#109 Дата: 17 Дек 2009 09:17


Riverback:
скорее всего понравится

да уж, мой отказался категорически, даже после подвига, который я совершила ради него
Что вонь жуткая сказать, не сказать ничего, я решила позаботиться о своей собачке, пошла заказала на приездной ярмарке говяжий рубец, мне его привезли, да еще и 4 кг, мы в мороз в субботу с утра потащились с Басей за ним, еле доволокли, положили размораживаться, когда он отошел, я думала кто-то сдох Я весь вечер его чистила, убирала жир, резала на куски, и счищала внутренний слой, хорошо у мужа хватило смекалки, дай ему сначала попробовать, дали сырой фиг стал есть, отварила, бесполезно. Щас лежит на балконе, половину отдала подруге, попробую еще раз, но сомневаюсь, какая-то неправильная у меня собака

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#110 Дата: 17 Дек 2009 10:19


Вика и Викинг
Может попробовать бараний рубец? У меня был бараний, правда мытый. Вони в принципе не было. Был не хороший запах, когда первый раз развязала пакет, чтобы посмотреть хоть как он выглядит
Да и к тому барашек всякую гадость не станет есть.

__________________
Фотки Егорки :)))

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#111 Дата: 17 Дек 2009 11:27


Riverback:
Может попробовать бараний рубец?

можно, но пока не знаю где его найти

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#112 Дата: 17 Дек 2009 11:49


да уж, еще раз перечитала, что нужно давать вообще нечищенный

__________________


Renate
Участник

Riga-Salaspils-Daugavpils
Сообщений: 977

Фото: 5 
#113 Дата: 17 Дек 2009 13:29


сестра ходила к вету, у нее болонка-и вет вообще удивился, что мы даем рубец. потому что для мелких пород он очень жирный...вот и кому верить?
я все равно даю, раз в неделю..иногда реже..

__________________


Smile
Участник

Сообщений: 53
#114 Дата: 17 Дек 2009 19:36


Мой тоже не любит рубец. Правда, рубец вызывает у Смайлика огромный интерес. Но заканчивается всё тем, что я потом несколько дней нахожу заныканные по всей квартире кусочки (в основном по запаху).

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#115 Дата: 18 Дек 2009 10:46


Smile
Вот-вот у нас тоже дальше огромного интереса дело не идет

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#116 Дата: 18 Дек 2009 10:56


Девочки, сейчас много интернет магазинов для собак где мясо продают и субпродукты

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#117 Дата: 18 Дек 2009 11:17


Nesss
В Москве да. А вто в других городах совсем по другому дела обстоят.
Кстати, интересно чем отличается это мясо, от того, что продается в магазине...

__________________
Фотки Егорки :)))

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#118 Дата: 18 Дек 2009 11:27


Думаю ни чем, сертификат должен быть у всех. Там кажется и по регионам доставка есть, зависит от количества заказа

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#119 Дата: 18 Дек 2009 11:48 - Поправил: Riverback


Nesss:
Думаю ни чем, сертификат должен быть у всех.

Сертификат в нашей стране полная фигня. Сама оформляла когда-то эти сертификаты. Привозишь документы и тебе выдают сертификаты. А как известно любой документ можно купить. К чему я это. Да к тому что если животное НЕ ДАЙ БОГ отравится - это не такие последствия, как если бы отравился человек. Поэтому и немного напрягает узкая специализация мяса для собак.

Вот например здесь кто-нить заказывал?

А то у меня Егорка отказался от BOSCHa...
Третий день на натуралке. Времени нет доехать купить для пробы маленькую упаковку сушки для пробы. А то как-то стремно заказывать новый корм, большую упаковку не зная, понравится или нет собаке. Кстати, куда пристроить 7 кг BOSCHa?
Только вот не знаю может правильнее в мусорку? У этой партии корма даже мне запах не нравится... заметила не сразу, стала принюхиваться к корму, только тогда, когда Егорыч начал плохо кушать. Раньше приятный был., а сейчас... Недельку где-то нехотя погрыз Егорыч и вовсе отказался. Вот сейчас на перепутье я: кормить другой сушкой или натуралкой.
Кстати, я заметила, что извините у него моча посветлела уже на второй день после кормления натуралкой, и не такая темно-желтая как раньше. Что кстати отмечалось в анализе, где указано в норме "желтая", а по результатам анализа "темно-желтая". Ещё надо отметить, что в статье "Правда о промышленных кормах" (сейчас не смогла найти где она лежит, но где-то ссылка на форуме у нас была)отмечалось, что при кормлении сушкой моча более густая, соответственно нагрузка на почки больше.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#120 Дата: 18 Дек 2009 11:57


Riverback:
Ещё надо отметить, что в статье "Правда о промышленных кормах" (сейчас не смогла найти где она лежит, но где-то ссылка на форуме у нас была)отмечалось

О, нашла!

Правда о промышленных кормах

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рубец
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru