Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рубец
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#121 Дата: 18 Дек 2009 12:07


Ну если так, по большому счету ничего есть нельзя из магазина, но когда идем туда об этом не думаем:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#122 Дата: 18 Дек 2009 12:12


Nesss:
по большому счету ничего есть нельзя из магазина

есть-то можно, только вот не всегда это полезно...

__________________
Фотки Егорки :)))

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#123 Дата: 18 Дек 2009 12:18


Вика и Викинг:
дали сырой фиг стал есть, отварила, бесполезно. Щас лежит на балконе, половину отдала подруге, попробую еще раз, но сомневаюсь, какая-то неправильная у меня собака

фигня вопрос! Салли приехала ко мне - я дала ей кусок мяса - не ест, зараза! Ладно, дала мясо порезанное на кусочки - берет по одному и наедается. Да фигли ты надо мной издеваешься? Дала мясо в миске и выпустила свою стаю - они его быстро сожрали. Ага! отнимают! значит мне тоже надо. ДАла кусок мяса - с трудом, но через пару недель научилась грызть его от большого куска. Дала всем по куску рубца - отвернула морду - твои проблемы, иди спать голодная. Утром - схомякала рубец за милую душу! Сейчас - вот тока запах это слышит - глаза зеленые становятся, как у ЮРО перед атакой, прыгает и требует - даю кусок - жует, аж мявкает! Мурчит от удовольствия. Вывод - собака должна быть голодной

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Renate
Участник

Riga-Salaspils-Daugavpils
Сообщений: 977

Фото: 5 
#124 Дата: 18 Дек 2009 14:01


Yalta:
Вывод - собака должна быть голодной

во во!!!! моя тоже повымахиваеться малех (на сушку)-в глазах читаю, сама жри свои сухари, и сидит с наглой мордой..ну и не ешь...убираю корм..раз два-и все, сдалась моя красотка-только я отвернусь-чавкает... потом благородная отрыжка и двольная поевшая морда..спрашивается-че вымахиваться то?

а кто-то кормит только рубцом? может писали, я пропустила...

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#125 Дата: 18 Дек 2009 15:03


Renate
не кормят рубцом, а скорее заменяют 1 кормление я своему даю 1-2 раза в неделю вместо обеденного корма

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#126 Дата: 7 Янв 2010 02:24 - Поправил: Ultra


Alexa:
А с какого возраста можно рубец собакам давать? Пятимесячным щенкам ещё рано?

У меня 2х месячные попробовали... Гая часть своей порции попрятала под подстилкой, так дети быстренько ее унюхали, и начали битву за кусок лакомства. Сначала не поняла, чего они там разшумелись.... Прихожу - а там дело жизни и смерти, кто быстрее кусок оторвет и в себя запихает Ну все, думала, распоносются, но ничего, изменений в стуле не было... Через пару дней по кусочку уже дала сама, думала пальцы откусят. потом долго бегали ищя добавки Тоже прошло без аварий.... Так что небольшими порциями можно давать и щенкам

Рубец покупаю только промытый, не очищенный. Гае его могу давать достаточно много (1-3 раза в недвле), заменяя всю дневную порцию. Стул остается нормальным, но другим собакам в тот же день необходимо давать что-то окрепляющее - например куриные шейки, ребрышки, чтоб избежать поноса.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#127 Дата: 3 Фев 2010 17:00


Я тут позавчера рубец купила замороженный очищенный. Моя ест натуралку, причём ежедневно в один из приёмов - сырое мясо или птицу или субы, т.е. к сырому привыкшая, без проблем. Дала вчера в один из приёмов рубец оч. небольшой порцией - на пробу и реакцию посмотреть - продукт-то новый... Она его чуть не с миской проглотила, потом долго орала, чтобы дали ещё... А вот уже во второй половине дня - смотрю, соба вялая, лежит, от еды отказывается. Ни рвоты, ни поноса вечером не было. Но вижу - болит живот - собака ходит еле-еле, скрюченная, ложится. Мерила t - в норме. Дала ношпу, потом массировала ей живот. Дала ещё полисорб. Утром был однократный понос со слизью. После чего ей как-то резко полегчало -стала играть и просить есть. Уф. Пронесло.
Может, рубец был какой-то не очень? Куплен, правда в "человеческом" магазине. Чистенький, пахнет вполне ничего себе. И кошка ела ведь - тоже выпросила пару кусочков. Вот и думаю - давать ли теперь??? Купила, блин, 2 кг.

__________________

Новые фото!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#128 Дата: 3 Фев 2010 17:09 - Поправил: Riverback


Я бы дала меньшую порцию и обварила бы предварительно.

__________________
Фотки Егорки :)))

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#129 Дата: 3 Фев 2010 17:40


Lesja
А в каком магазине купили? Я не вижу нигде в магазинах.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#130 Дата: 3 Фев 2010 18:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Lesja
Я, конечно, со своей инструктивностью, может, и не к месту, но субпродукты начинать давать с 6-ти месяцев, очень осторожно, крошечными порциями.
Даже, когда (и если) щен привыкнет к субпродуктам - в порции содержание их не должно превышать 10%, - то есть идёт как добавка к основной массе.
2 кг - это на 20 собак

Yulkin
Есть в Ашанах, бывает в Метро, нужно зайти в морозилку и внимательно пройтись по пОлкам. Обычно лежит в лоточках, обернутых пленкой, аккуратненький такой, небольшие порции...

Добавила: самое правильное - слушать свою собаку, а не инструкции.

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#131 Дата: 3 Фев 2010 18:21


Ирина и Дарэлл:
Lesja
Я, конечно, со своей инструктивностью, может, и не к месту, но субпродукты начинать давать с 6-ти месяцев, очень осторожно, крошечными порциями.
Даже, когда (и если) щен привыкнет к субпродуктам - в порции содержание их не должно превышать 10%, - то есть идёт как добавка к основной массе.

Мы начали, конечно рановато, с 4-х, но понемножку и именно как добавку - сейчас уже субы ест по полпорции+мясо и без проблем по стулу... пока рубца не отведали.
Ирина и Дарэлл:
2 кг - это на 20 собак

Так я ж его искала-искала! А нашла на ул.Люблинская в магазине "Мясо и мясные продукты" (91 руб/кг) и на радостях про запас набила морозилочку!

__________________

Новые фото!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#132 Дата: 3 Фев 2010 19:40


Ирина и Дарэлл:
Есть в Ашанах, бывает в Метро, нужно зайти в морозилку и внимательно пройтись по пОлкам. Обычно лежит в лоточках, обернутых пленкой, аккуратненький такой, небольшие порции..

Бываю в этих магазинах, в Мтеро чаще, чем в Ашане не попадалось, буду захаживать туда чаще, спасибо за подсказку.

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#133 Дата: 3 Фев 2010 21:55


Подскажите, пожалуйста, а что с ним делать, с замороженным?
Разморозить и сварить?
Читала, что дают и сырым, но ведь замороженный кусок в килограмм не разделишь же на порции!?

Спасибо!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#134 Дата: 3 Фев 2010 23:05


OlgaVN:
но ведь замороженный кусок в килограмм не разделишь же на порции!?

делите на порции, а потом замораживайте

__________________
Фотки Егорки :)))

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#135 Дата: 3 Фев 2010 23:12


Riverback:
делите на порции, а потом замораживайте

Спасибище!
А давать потом сырые порции что-ли?

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#136 Дата: 3 Фев 2010 23:33


OlgaVN
Ну а Вы чем кормите?
Сырой натуралкой-так сырым; если кашки-супы варите-так варите!

Я вообще в рубец заворачиваю каждую порцию, еще кучу всего запихиваю...
Как собе нравится, так и делайте

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#137 Дата: 3 Фев 2010 23:42


mowa:
Ну а Вы чем кормите?

Вах... А я по-разному кормлю...
Если говядину куплю в хорошем источнике, то даю сырую. Если мороженую в сомнительном магазине, то варю 5- 10 минут. Субпродукты варю, курицу варю 5 минут, рыбу тоже. Кролика давала несколько дней сырым.
Так можно вообще (то сырое, то чуть отваренное) ?

Рубец сегодня купила в первый раз - замороженый кусок. Признаться, мы его забыли с утра, он растаял весь. И вот муж нервничает - что с ним делать :).

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#138 Дата: 4 Фев 2010 00:02


Ну все, порезали, заморозили.
И как теперь давать его ? Размораживать или?

(Прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми. Никогда раньше не видела рубца "вживую" :) Осталось найти рога для полного собачьего счастья )

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#139 Дата: 4 Фев 2010 10:36 - Поправил: Riverback


OlgaVN , в этой темке есть фото как выглядит рубец. И говяжий и бараний. Поищите.

OlgaVN:
Осталось найти рога

А чего их искать-то, звоните, встречайтесь :) Всё в этой темке http://www.jackrussellterrier.ru/forum/5_3067_0.html

__________________
Фотки Егорки :)))

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#140 Дата: 4 Фев 2010 23:09


Riverback:
OlgaVN:
Осталось найти рога

Riverback:
А чего их искать-то, звоните, встречайтесь :) Всё в этой темке http://www.jackrussellterrier.ru/forum/5_3067_0.html

Я уж сегодня вечером подсуетилась. Час, как яростно грызём.

__________________

Новые фото!


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#141 Дата: 11 Июн 2010 23:55


http://newfs.ru/forum/breed/health/1160/

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ирина34
Участник

Сообщений: 324
#142 Дата: 14 Апр 2012 00:36 - Поправил: Ирина34


Ирина и Дарэлл
Ирина, добрый вечер, я вот на форуме прочла Ваш ответ , по поводу рубца, я сегодня своему котопесу ))) дала немного рубца, ну примерно столовую ложку, правда я его не варила, а просто ошпарила кипятком, сколько и в каком виде ему его лучше давать,?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#143 Дата: 14 Апр 2012 10:20


Ирина34
Этот вопрос задан в самой теме и на него дан ответ.
Надо всю тему прочитать с самого начала. Там и фото есть, и где покупать, и как давать.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2023_1.html#msg123206

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#144 Дата: 20 Фев 2013 21:48


Темка эта хоть и давнишняя, но поднимаю её, чтобы поделиться своими наблюдениями и опытом
На протяжении уже более 25 лет, всегда давала всем свои подрастающим щенкам и взрослым собакам (ранее всего их было у меня 7, сейчас джек рассел уже 8-я собака/щенок) неочищенный говяжий рубец (требуху). Отличная вещь! Все без исключения собаки от него в восторге! Расскажу, как вводила сырой рубец в рацион щенкам. Т.к. все мои собаки были выращены на натуралке, с их 4-х месячного возраста, вместо одного кормления, как правило это в 3-е кормление (при 4-х разовом питании) по чуть-чуть давала мелконарезанный сырой рубец. Вот такой:



Сначала буквально по 30 - 70/80 гр. (30 гр. для английских кокер спаниелей и джек рассела, 70/80 гр. для курцхаара), постепенно доводя до полной порции. Т.е. сейчас моя 4-х месячная Тэська съедает в третье своё кормление - 65 гр. сырого неочищенного рубца. Даю рубец не более 2-х раз в неделю.

Обрабатываю рубец так.
Купленный рубец помещаю в большую миску или таз, и тщательнейшим образом промываю его большим количеством холодной воды. Затем, разделываю рубец на порционные куски, фасую по пакетикам, и кладу в морозилку. Спустя сутки после заморозки, достаю кусок (часа за 3 до кормёжки), слегка его оттаиваю (не до конца, так он лучше режется и меньше пахнет) и режу на мелкие кусочки. Тэська без ума от такого блюда! Тьфу, тьфу, тьфу 3 раза , при таком способе обработки и дачи рубца всем своим собакам, у них ни разу после него не было никаких расстройств, например, в виде диареи. Наоборот, здоровый внешний вид, лоснящаяся блестящая шерсть, задор и активность собак - только всегда искренне радовали меня, надеюсь и Тэська будет радовать впредь на протяжении ещё многих лет.

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#145 Дата: 20 Фев 2013 22:01


Нэсси:
Затем, разделываю рубец на порционные куски, фасую по пакетикам, и кладу в морозилку. Спустя сутки после заморозки, достаю кусок (часа за 3 до кормёжки), слегка его оттаиваю (не до конца, так он лучше режется и меньше пахнет) и режу на мелкие кусочки.

Делаю практически так же, только оттаиваю до конца (оставляю в холодильнике на ночь), а потом режу кухонными ножницами. И не даю конкретно два раза в неделю. Попался - кормлю одно кормление из двух, пока не закончится. А потом не даю, пока не "встречу" хороший в продаже.
Иногда беру в виде фарша для животных, у нас хороший ТМ DOGторська

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#146 Дата: 20 Фев 2013 22:22


I1no4ka:
И не даю конкретно два раза в неделю.

Старалась давать своим регулярно, 1 раз в неделю точно.
I1no4ka:
Попался - кормлю одно кормление из двух, пока не закончится. А потом не даю, пока не "встречу" хороший в продаже.

В этом плане у меня проблем не было. Сначала брала рубец в одном месте, сейчас на протяжении последних 5-и лет - в другом, в проверенном месте, по знакомству (всегда качественный).

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#147 Дата: 20 Фев 2013 22:43


Нэсси, повезло Вам, у нас тоже одно время был мясной ларек и там был хороший рубец: пропаренный чищеный и обычный, но видимо субпродукты не пользовались спросом и он переквалифицировался на другие товары. Теперь только на рынке иногда могу застать. Но его нужно разделывать и мыть - целый подвиг. Зимой стараюсь брать периодически в форме фарша.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


katerinka84
Участник

Москва
Сообщений: 560

Фото: 5 
#148 Дата: 22 Фев 2013 19:48


а надо ли давать рубец, если есть сушку?
Нам тут дали на пробу кусочек, слопала-очищенный сырой. Думаю, надо ли оно нам?

__________________
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#149 Дата: 7 Мар 2013 18:15


katerinka84:
а надо ли давать рубец, если есть сушку?
Нам тут дали на пробу кусочек, слопала-очищенный сырой. Думаю, надо ли оно нам?

У знакомых полуторагодовалый кобель Родезийского риджбека, вырос практически на Флатазоре, ему дают сырой неочищенный рубец периодически, аж 3 раза в неделю, но больше ничего кроме сухого корма и рубца у собаки в рационе не присутствует. Выглядит собака ПОТРЯСАЮЩЕ, холёный, и шерсть блестит как у вОрона.

katerinka84
Участник

Москва
Сообщений: 560

Фото: 5 
#150 Дата: 8 Мар 2013 11:17


Нэсси
выходит надо?

__________________
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рубец
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru