Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 12 из 58:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  57  58  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#331 Дата: 22 Июн 2009 14:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Даже на случай болезни у вас есть "рычаги" - это парное мясо кролика, пароварка для овощей и блендер, чтобы помочь организму переработать не кусочки, а более подготовленную пищу.
Правда, это только на время каких-то сбоев, - вышли из них, - тут же на прежнюю схему кормления.

Sashulya
Возможно, там присутствет какой-то элемент (как в рубце), который притягивает внимание.

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#332 Дата: 22 Июн 2009 14:15


Ирина и Дарэлл
спасибо вам "палочка-выручалочка"
т.е. с мясом кормить примерно неделю одним и тем же а вот крупы и, думаю, тогда овощи тоже можно менять.

на счет простоты готовки тоже не соглашусь. мы можем и пицу слопать вечером и просто салат какой-н. а псинке надо все ж отдельно

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#333 Дата: 22 Июн 2009 14:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


КроКа
Себе, любимому, варим и парим в течение дня, а сОбе - только раз в сутки.
Я так делаю.
У меня в трёх контейнерах лежат - в большом - мясо, кусками или перемолотое в блендере слегка, в среднем - овощи - кабачок, капуста... в мелком - каша. На каждое кормление выкладываю пропорционально из каждого и заливаю горячей водой или ну, очень постным бульоном. Горячая вода выравнивает температуру вынутого из холодильника.
Излишки влаги - долой, а то - как суп для щенка (кстати, мы - до сих пор едим супообразное). Всё - можно есть!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#334 Дата: 22 Июн 2009 14:26


КроКа
Да, конечно. "вариации" мяса, крупы и овощей - в ваших руках.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#335 Дата: 22 Июн 2009 17:03


Ирина и Дарэлл
просто - если варить, а мы если сырое - промороженное, обваренное мясо и свежие овощи. Что утром, что вечером - минимум по 20 минут. Мясо ведь не порубишь - только резать! И все только свеже-приготовленное.
А так да - раньше кормили своих соб кашами с мясом, сложнее, конечно, чем сухими, но все-же намного проще, чем варить) Да и дома я готовлю хорошо, если раз в день - больше из-за работы просто не успеваю...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#336 Дата: 22 Июн 2009 17:14


Сашок
Сказать, что я вам завидую по-белому - значит, ничего не сказать!
Если бы мне сейчас те знания, которые приобрела за время общения с форумчанами, да и на момент появления щеночка у меня - наверняка я шла бы передовым методом в питании...
а сейчас имею то, что имею, поэтому наше питание, да, и вообще жизнь, можно охарактеризовать "движением по тонкому льду" - не знаешь, где провалишься...так вышло и так я уже приняла...

Пробовала давать сырое мясо - старалась по чуть-чуть - нет, не принял...
надо констатировать, что в экологически неблагополучное время существования, когда покупаешь, не зная "историю" происхождения еды...решила, что буду варить.

Ну, и девушки, думаю, вы понимаете, что мой способ кормления - это мой способ.
Который я применила к отдельно взятому собакИну.
Каждый из нас должен идти своим путём, используя свои уловки, что ли, ради собаки и её здоровья.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#337 Дата: 22 Июн 2009 17:17


Ирина и Дарэлл
да нечему завидовать У меня тоже с сырым мясом ничего не получилось - а ведь раньше Бекки ела его и все было отлично.

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#338 Дата: 28 Июн 2009 17:33


прочитала, что говяжье сердце надо очень долго варить
а собам сколько надо варить? и тоже первую воду после закипания сливать???

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#339 Дата: 28 Июн 2009 18:43


КроКа
Катя, если разделать на небольшие кусочки - быстрее!
Если вы сливаете первую воду - бульон получается менее концентрированным.

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#340 Дата: 28 Июн 2009 20:37


Ирина и Дарэлл
спасибо.
завтра попробую дать Шейле новый продукт

Кто-то рассказывал, что в Ашане много субрпродуктов - точно. сегодня посетила. накупила всего....

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#341 Дата: 28 Июн 2009 21:04


КроКа
Катя, кусочки должны быть некрупными...
Я тоже своему завтра субпродукты готовлю (куриные желудочки,сердечки и печенка - в виде вкусняшки между кормлениями).

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#342 Дата: 28 Июн 2009 21:37


Ирина и Дарэлл:
в виде вкусняшки между кормлениями)

отвариваете и режете на мелкие кусочки?
или есть какие-то хитрости

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#343 Дата: 28 Июн 2009 22:09


КроКа
Не, хитростей нет!
КроКа:
отвариваете и режете на мелкие кусочки



SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#344 Дата: 6 Июл 2009 17:21


Всем привет! Прочитал тут на форуме, что от частого употребления творога уши встают. Но никто не написал примерно сколько раз давать тот самы творог, что бы все ок было.

Необходимость творога, я так понимаю, не обсуждается, ибо кальций очень нужен. главное - не переборщить

Так кто сколько дает творога? В день раз с утра для щена от 3-х месяцев нормально или еще реже надо?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#345 Дата: 6 Июл 2009 17:26


SilverBullet
Я давала по полпачки с 2мя перепилиными яйцами почти каждое утро.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#346 Дата: 6 Июл 2009 17:30


SilverBullet
А мы Агушу или Тёму низкой жирности- как давали каждое утро- до сих пор и даём, а там 100 грамм.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#347 Дата: 6 Июл 2009 17:34


Ну т.е. каждое утро если давать по немного, то уши в норме будут?

Давал по две чаные ложки где-то с бифидоком...больше песа не ест...

Тогда буду продолжать кормить по утрам ежедневно

Спасибо за советы

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#348 Дата: 6 Июл 2009 17:39


SilverBullet:
Ну т.е. каждое утро если давать по немного, то уши в норме будут?

на самом деле оч многое зависит от генетики!
сколько я не кормила- не встали.

SilverBullet:
Давал по две чаные ложки где-то с бифидоком...больше песа не ест...

Капризуля)))) значит ей хватает!
SilverBullet:
Тогда буду продолжать кормить по утрам ежедневно

и прослеживайте ушки))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#349 Дата: 6 Июл 2009 17:45


SilverBullet
Попробуйте с перепилиными яйцами сырыми творог перемешивать - не оторвешь.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#350 Дата: 6 Июл 2009 17:55 - Поправил: SilverBullet


Stervochka:
и прослеживайте ушки))))

Как часто? Это на глаз смотриться?

Да и это не возможно)) Шило во всех местах))

А если вдруг изменения начнуться - потом их исправлять придется или просто перестать давать кальций и все в норму придет?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#351 Дата: 6 Июл 2009 19:10


SilverBullet
Прекратить давать кальций полностью не получиться. Уменьшив дозу - опять же смотреть - у кого-то встают сами на место, кому-то приходиться клеить.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#352 Дата: 6 Июл 2009 20:31


Была сегодня я у ветеринара - Дроздова В.В. (СПб)
вот, что он посоветовал на счет натурального питания:
- "кормить бараниной, индюшкой, кроликом, из рыбы - только треска"
на куру у нас аллергия, на говядину тоже - глазки текут...
обращайте внимания на глаза: "сначала глаза, потом уши, потом и вся собака полыхнет" (аллергия)
кормить, например, бараниной - несколько месяцев. 3-6..надоест собаке поменять на индейку.
- "молочные продукты и овощи - это лишнее"...
он большой поклонник перепелиных яиц - не первый раз нам их советует.
из масел можно растительное не рафинированное, льняное или оливковое давать, не меняя, по месяцу.
витамины давать категорически без пивных дрожжей и выбрать три комплекса - отдельно витамины типа А..С, отдельно минералы и отдельно рибофлавины и тиамины..(если я не ошибаюсь в названиях). и так и давать каждый день по-очереди (не смешивая в один день!) по одной из трех коробочек в течение 2 месяцев. причем, доза должна быть в два раза меньше рекомендованной производителем.
и крупы: варить только круглый краснодарский рис, в разваренную массу добавить гречу в пропорции 1:3. и так давать эти крупы не меняя. говорит, что бурый рис у собак не усваивается..

вот, переосмысливаю, услышанное....как-то..одной бараниной...несколько месяцев....
врач, обосновывает тем, что у собаки только за три недели идет привыкание к продукту. и понять есть ли аллергия можно по истечении этого срока.

не очень ли скудное меню, как думаете?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#353 Дата: 6 Июл 2009 20:50


КроКа:
не очень ли скудное меню, как думаете?

Очень даже не скудное.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#354 Дата: 7 Июл 2009 10:41


А чем пооещрять собакена? Т.е. какой деликатес давать, что бы и ему вкусно было и он этого хотел, и не испортить пищеварение?

А то надо приучать к салфетке и к командам, а "лакомство" пока не определили

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#355 Дата: 7 Июл 2009 10:50


SilverBullet:
Как часто? Это на глаз смотриться?

Сразу заметите- но в период смены зубов почти у всех гуляют. Посмотрите темы про клейку ушей и там увидите- чего надо избежать!

SilverBullet:
А то надо приучать к салфетке и к командам, а "лакомство" пока не определили

Чем вы кормите? корм? натуралка?


На самом деле оч сложный вопрос. каждый подбирает индивидуально- методом проб и ошибок. Например- если натуралка- то отваренные мелкие кусочки мяса.
Сейчас ( он у меня уже подрос) колбаски для собачек. (Идел Дог)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#356 Дата: 7 Июл 2009 11:01


Stervochka:
Чем вы кормите? корм? натуралка?

Кормлю натуралкой, иногда сухой - перевожу на натур.


Почитав ветку - получается, что мясом все время кормить с добавление всяких круп/овощей надо, иногда рыбу (раз в неделю), курицу можно (так и не понял - какие именно части курицы давать, имеется в виду мясные части).

Да и кормить надо в день или мясом одним, или рыбу весь день, а не чередовать, вроде.

Но пишут, что и мясом нельзя перекормить, т.к. ногти расти будут активно и прочие бяки.

Как быть? Ест то он у меня пока три раза в день

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#357 Дата: 7 Июл 2009 11:16


SilverBullet:
Но пишут, что и мясом нельзя перекормить, т.к. ногти расти будут активно и прочие бяки.

Опа. это вы имеете в виду переизбыток белка? Не надо кормить собаку вырезкой. нам отлично подходит бульонное мясо ( жилистое) Про когти не помню чего то!
SilverBullet:
Да и кормить надо в день или мясом одним, или рыбу весь день, а не чередовать, вроде

Но допустим если будете давать говядину, то этот же день можно дать рубец (чуть- с него может поносить), или сердце ( говяжье естественно) Или лёгкое. и печень ( немного)
сядте и напишите меню для пёски- так будет понятнее.
Можно ещё индейку -крольчатину. баранину ( но я не даю)
Просто выбираем основное блюдо)))) + овощи и\или крупа. И расписываем на неделю. Так и кормите .


SilverBullet:
курицу можно (так и не понял - какие именно части курицы давать, имеется в виду мясные части).

все дают грудки- но у нас на них аллергия.

Немножко сумбурно но Ирина и Дарэлл

Ирина- поправьте меня.

SilverBullet подождите- у нас Ирина ЭКСПЕРТ. она сейчас всё поправит.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#358 Дата: 7 Июл 2009 13:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Я перестала давать грудки - и аллергия исчезла. Наверное, нечто накапливается именно в этой части курицы.
А это могут быть и гормоны (чтобы росла хорошо) и антибиотики (чтобы не сдохла до продажи) - имеются в виду птицефабрики, где выращивание птицы поставлено на поток.
Бульон, в котором варю, выливаю, даю все части (кроме грудок) - и с крылышек и с бедрышек и т.д.Считается, что мясо при косточке всегда сочнее...но косточки и хрящики никогда не даю, это не наша еда и не вашего малыша.

Оля правильно сказала, если даёте говядину - можете в тот же день присоединить какие-то субпродукты говяжьи - сердце (от нормы 75%), печеночку...
Согласна, что имея выверенное и продуманное меню на неделю - можно спокойно планировать и покупку продуктов и приготовление.

Для того, чтобы собаку не перекормить протеином - нужно знать несколько "секретов".
В холод требуется больше килокалорий, нежели в жару...соответственно и наоборот...
Нужно знать вес собаки, чтобы правильно распределить общий вес еды на день.
Нужно знать соотношение мяса, крупы и овощей, чтобы не перекормить белком
Есть разница, сколько давать щенку, сколько взрослой собаке.
Есть поправка, если имеются проблемы с ЖКТ.Всё.

Как именно кормить натуралкой - сыроедение, варёное, ошпаренное или новомодные "диеты" - чисто личное мнение и выбор самого владельца.

Материалы прочесть всё-равно придётся, чтобы быть во всеоружии. Каждый собакИн - индивидуальность. Нет одинаковых рецептов.

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#359 Дата: 7 Июл 2009 13:39


SilverBullet:
Ест то он у меня пока три раза в день

если так сОбе лучше - так и кормите 3 раза в день.
Моей двух кормлений мало - вечером всё равно требует порцайку.

когда добавите новый продукт внимательно следите за реакцией - нет ли покраснений носяры, ушек, пуза... подмышками может краснота появится. тогда сразу продукт вычеркивайте...

SilverBullet:
А чем пооещрять собакена

даем кусочек сушки простой - без мака, без соли. или мааленькие кусочки вареного сердца.

Stervochka:
колбаски для собачек

- но когда будете подбирать лакомство - тоже следите за пёской. все хорошо переносят разные продукты - кто ТитБит, кто Идл Дог...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#360 Дата: 7 Июл 2009 13:41


Helen:
Очень даже не скудное.

да, не скудное, но на пол года! - только один основной продукт...
наверное, мне надо "в голове" в этому привыкнуть.
ведь, сухой корм она уменя ела месяцами один и тот же...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 12 из 58:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  57  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru