Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 33 из 58:  « Назад  1  ...  32  33  34  ...  57  58  Вперёд »
Автор Сообщение
tatka
Участник
Сообщений: 69

Фото: 4 
#961 Дата: 17 Ноя 2011 09:52


Лично я перевела на натуралку после того как Раста совсем отказалась от сушки....это было в месяца 3. А кормить 5 раз в день.....может оно и очень хорошо для собаки , но у каждого свой режим питания.... Все зависит от того домохозяйка вы или нет.....

__________________


Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум.Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.


Leksy
Участник

Minsk city
Сообщений: 110

Фото: 3 
#962 Дата: 22 Ноя 2011 21:48


народ подскажите можно ли давать петрушку и кинзу?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#963 Дата: 23 Ноя 2011 09:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Leksy
Просмотрела форумы разных пород - только почему-то йоркам сделали на петрушку запрещение...
остальным - поощряется укроп, петрушка, салат, но...в небольших дозах...
я, к примеру, почти в каждое мясное блюдо кладу, а Дарик до листочка слизывает петрушку - ещё есть своя, с грядки...только очень мелко рублю и кладу щепотку, а не чайную ложечку...
от кинзы воздержалась бы из-за сильного аромата...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#964 Дата: 23 Ноя 2011 09:53


Кориандр посевной (кинза)

Кинза (кориандр посевной) - средство для лечения пониженного аппетита, плохого пищеварения, метеоризма, поносов, легких спазмов пищеварительного тракта, а также в качестве приправы при выпечке хлеба, как зелень для жирных блюд.

Латинское название: Coriandrum sativum.

Английское название: Coriander.

Народное название: кинза, коляндра, киндзи, кишнец посевной, китайская петрушка, кишниши, хамем.

Семейство: Зонтичные - Apiaceae.

Аптечное наименование: плоды кориандра - Coriandri fructus.

Используемые части кориандра посевного: плоды.

Ботаническое описание: кориандр посевной (кинза) представляет собой однолетнее травянистое растение до 50 см в высоту; округлый голый стебель разветвлен в верхней части. Прикорневые листья длинночерешковые, нерасчлененные или перисторассеченные; средние - большей частью дваждыперисторассеченные, верхние - сидячие, тонкораздельные. Зонтики кориандра на длинных ножках, 3-5 - лучевые, мелкие цветки белые или розоватые.

Многие люди чувствительны к назойливому запаху еще незрелых плодов кинзы, неприятно похожему на запах клопов. В отличие от большинства других зонтичных (тмин, анис, фенхель) шарообразные плоды кориандра посевного распадаются на части с трудом.

Ареал обитания: родина кинзы - Северная Африка и Передняя Азия. Во многих районах оно введено в культуру для получения лекарственного сырья: в Украине, Марокко, Египте, Румынии, Индии, Японии, Китае, а также в Северной Америке.

Сбор и заготовка: цвести кориандр посевной (кинза) начинает в июне-июле месяце, но маленькие круглые темно-коричневые семена кориандра посевного собирают ближе к сентябрю, когда они полностью поспеют. Плоды кориандра посевного собирают совершенно спелыми. Это очень важно, потому что недозревшие семена кинзы сохраняют неприятный запах и после сушки. Сушить кориандр надо быстро, но соблюдая осторожность. У качественного сырья приятный пряный аромат, несколько напоминающий запах ландыша. Хранят кинзу в сухом темном месте.

Полезные вещества: прежде всего надо сказать об эфирном масле, благодаря которому кинза находит применение в качестве лекарственного средства и пряности. Следует также назвать дубильные вещества, витамин С, ситостерин, белок и жирное масло.
http://medicina.kharkov.ua/medicinal-plant/542-coriander.html

Leksy
Участник

Minsk city
Сообщений: 110

Фото: 3 
#965 Дата: 26 Ноя 2011 22:43


спасибо большое.........честно сказать больше за кинзу переживала, перепутала пакеты с другой зеленью..............)))

__________________


vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#966 Дата: 28 Ноя 2011 09:18


а кто-нибудь дает собаки ягоды???? и какие можно???

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#967 Дата: 28 Ноя 2011 09:48


vendetta5, летом на даче, вместе собирали клубнику и землянику, ел сам, иногда с куста сам обдирал.
Еще пробывал крыжовник, черную смородину, красную смородину, иргу, терн, малину, ежевику, но его как то не особо впечатлило.
По поводу петрушки, укропа, кинзы и т.д. опять таки летом на дачи когда делали салат, из свежих огурцов, помидоров, перца, редиски, с добавлением зелени собак данный салат выпрашивал, ходил на задних лапах вдоль стола. Естественно в умеренных кол-во салатик получал. И был довольный.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#968 Дата: 28 Ноя 2011 10:04 - Поправил: vendetta5


astra,
спасибо за ответ

__________________


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#969 Дата: 28 Ноя 2011 10:33


Tantra:
Странно, ничего в еде особо не поменяла (только капусту белокочанную не даю пока) и все хорошо с животиком стало :) Не подскажите, а цветная капуста такой же тяжелый продукт как простая капуста?

а нам заводчица запретила давать капусту,вареную картошку,цитрусы...
вообще, после смены зубов у собаки поменялись вкусы к еде..много кушал творога,кефир,ряженка,мясо ему варила и с гречкой...
сейчас полностью на сыроедении:куриные шейки,овощи в сыром виде,но могу спокойно дать консервированного что-нить:фасоль,горошек,икра кабачковая, хлебушек подсушенный-оч любим похрустеть!

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#970 Дата: 20 Янв 2012 16:58


твердо решили переводить Бон-Бон на натуральное кормление.... перечитала все темы, только не понятно - как вводить натуральную еду.... например..
если на завтрак давать мясо с кашей или овощи с мясом, а днем и вечером сушку...в течении недели скажем..... через неделю два раза кормить натур. и на ужин сушку, а через неделю сушку убрать...так можно? что-то "постепенный ввод продуктов" мне не понятен - ведь смешанное кормление вроде как вредно? значит надо давать в разное время? так?

__________________

Бони и Шурик


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#971 Дата: 20 Янв 2012 20:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Negodyaeva
А тут смотрели?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E5%F0%E5%E 2%E5%F1%F2%E8&searchType=0&where=1&forum=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%ED%E0%F2%F3%F 0%E0%EB&searchType=0&where=1&forum=1&action=search&searchGo=1

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#972 Дата: 21 Янв 2012 21:02


Ирина и Дарэлл:
А тут смотрели?

да.... спасибо... нет там конкретики...))))

__________________

Бони и Шурик


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#973 Дата: 22 Янв 2012 09:49


Negodyaeva
Способы замены указаны во многих темах,
например:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1760_6.html#msg253478

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#974 Дата: 22 Янв 2012 17:43


Ирина и Дарэлл:
Способы замены указаны во многих темах,например:

спасибо.

__________________

Бони и Шурик


mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#975 Дата: 28 Янв 2012 01:41


Хотела поделиться интересным открытием.Варила на днях кукурузу.Чарлик учуял,дала ему немножко с початка попробовать,так он всё что было зубками обработал за 5 секунд,аж трясся от удовольствия

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#976 Дата: 31 Янв 2012 13:19


Итак назрел очередной странный мой вопрос...как отмерить 200 грамм каши (готовой) ...весов нет и не предвидется....заранее спасибо.

__________________

Бони и Шурик


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#977 Дата: 31 Янв 2012 13:31


Negodyaeva:
как отмерить 200 грамм каши (готовой)

А почему такие трудности? Извините за любопытство...

Ведь удельный вес у разных веществ, в т.ч. и каш, разнИтся...
по объёму не вычислишь - 1 чайная ложка воды, мяса или дроби - не совпадают...
Вопрос действительно странный...

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#978 Дата: 31 Янв 2012 13:49


Ирина и Дарэлл:
А почему такие трудности? Извините за любопытство...

Ирина и Дарэлл:
Вопрос действительно странный...

смешная я....ну.... мы переходим на натуралку потихоньку.... соотношение 70 % мяса и 30% каши.... высчитала что нам на день надо (грубо говоря) - 400 гр. мяса (пока мы щенки) и 200 гр. каши. с мясом я могу определиться, а вот сколько каши... видимо я зря замарачиваюсь - ложить на глаз и всё...спасибо.

__________________

Бони и Шурик


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#979 Дата: 31 Янв 2012 13:53


Negodyaeva
Оля, я бы пропустила один педикюр(маникюр, поход в...), но электронные весы купила бы...
правда, очень нужная вещь в доме...
не обижайтесь!

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#980 Дата: 31 Янв 2012 14:00


Ирина и Дарэлл:
Оля, я бы пропустила один педикюр(маникюр, поход в...), но электронные весы купила бы...правда, очень нужная вещь в доме...

ну они есть у меня в доме, а в городе, где я временно живу мне осталось всего каких-то 3-4 месяца.... поэтому не хочу тратить деньги, и добавлять себе вещей к переезду)
Ирина и Дарэлл:
не обижайтесь!

нет-нет))никогда

__________________

Бони и Шурик


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#981 Дата: 31 Янв 2012 14:05


Negodyaeva:
видимо я зря замарачиваюсь - ложить на глаз и всё...спасибо.

очень. я гладу на глаз.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Johnny
Участник
москва
Сообщений: 17

Фото: 1 
#982 Дата: 2 Фев 2012 16:11


Всем привет. Как давать рубец резанный очищенный?варить его или сырым давать? собе 5,5 мес, кто нибудь знает?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#983 Дата: 2 Фев 2012 16:14 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Johnny
Про рубец
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2023_0.html
Субпродукты обычно вводятся с осторожностью и лучше после 6 месяцев...
хотя есть и те, кто начинает давать раньше...

и здесь
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F0%F3%E1%E5%F 6&searchType=0&where=0&forum=1&action=search&searchGo=1

Раздел 2. Кормление
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

jvr2907
Участник
Москва
Сообщений: 5
#984 Дата: 18 Фев 2012 11:14


Не нашел ответа,вопрос:можно ли кормить сырыми яйцами?

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#985 Дата: 18 Фев 2012 11:26


jvr2907:
Не нашел ответа,вопрос:можно ли кормить сырыми яйцами?

куриными точно не надо.

а перепелиное яйцо ветеринар мне советовал добавлять в рацион и сырое. пару раз в неделю. но у нас не пошлО это как-то.
даю иногда кусочек вареного куриного

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#986 Дата: 18 Фев 2012 11:27


jvr2907
Сырыми только желтки,а белок всегда варёный.В идеале смятка - мешочек....омлет.....

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#987 Дата: 11 Мар 2012 19:16


Меня вопрос мучает, может, кто объяснит... Жирное мясо (говядину имею ввиду) это как? Мы своей обрезь варим, мама бульон остужает - застывает жир на поверхности естественно, т.к. вот она его всегда снимает. А может не надо?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#988 Дата: 11 Мар 2012 19:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Иннa:
Жирное мясо (говядину имею ввиду) это как? Мы своей обрезь варим, мама бульон остужает - застывает жир на поверхности естественно, т.к. вот она его всегда снимает. А может не надо?

Всё вы правильно делаете. Я так и для себя убираю, со своих супов
А что вас смущает?

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#989 Дата: 11 Мар 2012 20:17


Да смущает, что Пухе то остаётся? Сами то едим, а ей попостнее.
Спасибо Вам за ответ.

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#990 Дата: 24 Мар 2012 21:12


мы пока что вечером едим сухой (но переодически ворочим нос от него...даже если он с добавлением какойто сухой собачьей вкусняхи типа лёгкого или снека..) а сутра едим кашку...ели кашку мы с паштетами...
но что-то сейчас меня торкнуло и где-то я услышала что о ужас...это плохо....это получается собачья еда с натуральной...(хотя на тех же паштетах написано что можно сочитать с кашей...) или каша обычная отличается от собачьей??? сомневаюсь...

ну так вот ...решили купить сердечко.....жна днях попробую добавить в кашу...
и вот пара вопросов: отказываться от паштетов вообще надо в пользу мяса? и как лучше готовить это мясо...а именно говядину, сердце, желудочки...(вот курицу не знаю стоит ли давать, почему то боюсь аллергия будет на неё). лучше всё ошпаривать или прям варить несколько минут??

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 33 из 58:  « Назад  1  ...  32  33  34  ...  57  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru