Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Чем кормить или миф о противостоянии сушки и натуралки?
Вниз
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#151 Дата: 29 Окт 2009 18:48


Yulkin:
Елена а Акану давно стали давать?Вроде как от нее тоже худые собаки бывают. Ну т.е. не толстеют.

Акану и раньше ели, но как-то бесконтрольно, т.е. корм всегда был в миске, но в общем-то не обжирались, да и толстыми не были. Просто сейчас, когда утром мясо, вечером, горстка сушки, собаки стали более крепкие что ли, животы подтянулись. У йорка (у меня старший йорк) глаза перестали течь, а они у него обычно, если что не так сразу такую реакцию выдают.
У меня знакомая так свою САО кормит - утром мясо, вечером корм, собака у нее шикарная, я таких красивых азиатов даже на выставках не видела. А у той шерсть белоснежная, блестит, глаза чистые, ясные.
Я сама раньше сильно против была смешивания сушки и натуралки, но потом прочитала, что если разносить кормления, то можно.

Mari
Участник

Сообщений: 164
#152 Дата: 2 Ноя 2009 13:27


Подскажите, совсем запуталась. Много читала про питание, везде написано, что нельзя мешать натуралку и сух. корм, но наш заводчик говорит совершенно другое: основной рацион состоит из нат. продуктов, а сух. корм всегда должен быть в миске. Всем подругам, у которых собаки, говорили что надо выбрать тока одно.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#153 Дата: 2 Ноя 2009 13:35


Mari
Щенок ещё маленький - не нужно экспериментировать...кормите сушкой, если он на ней...
в готовом корме есть всё, нужное для роста малыша...
пусть зубки поменяются...а в месяцев 6 переводите на натуралку (если есть нужда).
Сочетать сушку с натуралкой если и пробовать - лучше в более позднем возрасте, чтобы не нажить сбоя в работе ЖКТ...

Mari
Участник

Сообщений: 164
#154 Дата: 2 Ноя 2009 15:26


Ирина и Дарэлл
У заводчицы она есла в перемешку все. Заводчица сама ветеринар и кормит всех собак своих таким образом: утром творог+ йогурт. в обед каша в перемешку с куриц.( говяд.), в 17-18 часов сух. корм, а в 21-22 любой вариант выше предложенных. Нам сказала так кормить, но не знаю чё делать, питомник вродь приличный и тетка грамотно все рассказывает

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#155 Дата: 2 Ноя 2009 18:15


Mari, заводчица 4 раза в сутки кормит всех своих собак или же только щенков?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#156 Дата: 2 Ноя 2009 18:24


Mari
Лично мне эта схема совершенно не нравится. На смешанное питание лучше переводить в более взрослом возрасте, целиком и полностью согласна с Ириной. И в один день давать и сушку и натуралку можно разве при 2хразовом питании.
Сколько Вашему?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Mari
Участник

Сообщений: 164
#157 Дата: 3 Ноя 2009 12:19


Мармеладка
думаю кормит так она всех своих.

Helen
Кокоше три месяца, она у нас четвертый день и я не сказала бы , что хорошо кушает, а к сух. корму воще не подходит, но в туалет ходит как надо. Мож привыкнуть еще не может? а сколько примерно щен в ее возрасте должен съедать?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#158 Дата: 3 Ноя 2009 13:01


Mari
Если сушки - то всё на пакете с кормом, если натуралки - 10% от веса собаньки.

Если хотите более развернуто и подробно - смотрите раздел "Питание" на 5-ти страницах http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_0.html
там ищИте интересную вам тему и читайте...
Если всё-таки не поняли - спрашивайте...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#159 Дата: 21 Янв 2010 14:04 - Поправил: Riverback


Мне вот какая мысль вчера пришла вчера
-спорить о том, что лучше сушка или натуралка, всё равно что спорить о том, что лучше - чистый лесной воздух, воздух на берегу моря или воздух в закрытом помещении очищенный самым дорогим очистителем воздуха, сделанным по последним технологиям, увлажненный тем же супер-пупер увлажнителем и ещё какая-нить лампа Чижевского туда же.
Второе хорошо, когда например офис в центре города ибо взять первого неоткуда. Т. е. например где-нить в дороге кормить сушкой, когда нет возможности не дать протухнуть натуралке.
Вот такие сравнения

__________________
Фотки Егорки :)))

Ро
Гость
#160 Дата: 18 Мар 2010 00:25


Подростку 4 месяца. Утром даю куриную грудку в обед сух.корм (фитнес) , вечером снова сухой корм. Кто то вроде говорил, что нельзя вместе давать. Но он у меня есть стал хорошо.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#161 Дата: 18 Мар 2010 03:46


Ро:
Кто то вроде говорил, что нельзя вместе давать

Имелось в виду - смешивать в одно кормление

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#162 Дата: 18 Мар 2010 20:22


Ирина и Дарэлл
А в разные кормления или черезь день можно?

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#163 Дата: 18 Мар 2010 20:42


Иннa:
А в разные кормления или черезь день можно?

Да, конечно. При условии что вы это делаете регулярно

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#164 Дата: 18 Мар 2010 22:03


Это всё меняет! А я раньше поняла, что или сушкой или натуралкой.

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#165 Дата: 19 Мар 2010 14:31


Riverback:
спорить о том, что лучше сушка или натуралка, всё равно что спорить о том, что лучше - чистый лесной воздух, воздух на берегу моря или воздух в закрытом помещении очищенный самым дорогим очистителем воздуха, сделанным по последним технологиям, увлажненный тем же супер-пупер увлажнителем и ещё какая-нить лампа Чижевского туда же.
Второе хорошо, когда например офис в центре города ибо взять первого неоткуда. Т. е. например где-нить в дороге кормить сушкой, когда нет возможности не дать протухнуть натуралке.

C вами полностью согласна!!!но вот вопрос ... у меня сейчас месячные щенки их кормит мама я же их подкармливаю royal canin starter, так как убедили что вних все есть, мама ест натуралку (крупа+курица или индейка+морковь+кобачек) вопрос в том когда можно переходить на натуралку?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#166 Дата: 19 Мар 2010 14:51


kenee:
вопрос в том когда можно переходить на натуралку

Посмотрите эту тему, внутри ссылки на похожие...
Кормление щенка http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_716_10.html#msg192660

Рокки
Гость
#167 Дата: 19 Апр 2010 14:56


Парсону 5 месяцев. Все однозначно говорят , что нужно кормить либо натуралкой ( мясо и.т.д.) Либо сухим кормом. И наверное это правильно. Но вот как то у меня так сложилось, что утром я даю мясо- говядину, шейки, грудки, желудки,сердечки. В обед немного сушки ( фитнес-тренер для щенков) и вечером снова хорошую порцию сушки . Что в этом плохого ? Какие минусы ? Может не так это и плохо ?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#168 Дата: 19 Апр 2010 15:04 - Поправил: Olena


Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Я считаю, что каждый выбирает то, что ему удобно. Если при выбранном Вами рационе собака здорова, бодра, у нее блестят глаза и шерсть, значит все ОК!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


HelenDgey
Участник

Магадан
Сообщений: 144
#169 Дата: 25 Апр 2010 09:45 - Поправил: HelenDgey


У меня кормление такое: Утром обязательно жидкая еда, мясо с рисом-основное, а там еще овощи притущенные добавляю иногда яичко вареное и все бульёнчиком заливаю до консистенции жидкой кашки.
Днем корм Про план с курицей для щенков(буквально две горсточки) распариваю в воде, после размокания его становиться как раз на порцию.Сухой вообще не даю, т.к вопервых пьет от него много, а во вторых за зубки переживаю, пока меняються, я ему ничего твердого не даю.
Вечером в основном как утром, в основном, но не всегда. Раз в неделю рыбу отварную, печень.
Из молочки не даю ничего практически, он сам не любит, а если сметанки и творожком полокает, почти всегда срыгивает(не рыгает) ее.Както не идет молочка.....
А вообще обожает есть, что я ем, со стола не даю! а спец.так делаю....вот сядем с ним и яблоко есть....я кусочек-он кусочек и так же с помидорами, коротые полезны... так дашь, понюхает, поиграет с ним и все, а если вместе есть, то кушает!
И еще даю Лаклмство для собак с омега три(коробочки под рукой нет, точно название не помню), утром две и вечером две таблеточки, а в нотации написано до года каждый день 1-6 таблеток, но так как в корме тож есть витаминки, я 4 даю.
А масло растительное вообще не даю и в овощи не добавляю, мне сказал вет что печень любые масла сажают сильно, а особенно растительное и уж если добавлять то хорошее оливковое. Вот
Кстати Джеку моему оч нравиться так питаться!
п.с Завтра моей Ляле 5 месяцев

__________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка."
Уилфред П. Лэмптон


Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#170 Дата: 29 Апр 2010 22:27


Добрый день! У меня два пса - джек рассел (8 месяцев) и той терьер (7 лет). Оба сидят на натуралке. На днях небыло возможности купить мясо и я их пару дней кормил сушкой (роял канином) который покупаю для дрессировок. Той никогда раньше сушку не ел, но ему очень понравилось, джеку не очень. Вопрос в следующем, пес подрос и съедает мяса на 600 рублей в неделю, плюс малой рублей на 200 + каниновские витамины. К чему я клоню, а к тому что накладно да ихлопотно получается, вот и решил посадить псов на сушку. Но многие знакомые пугают посаженными почками и печенью Возможно кто-нибудь обследовал данные органы своих питомцев сидящих на сушке в возрасте старше 8 лет? Интересны результаты и последствия такого кормления . Заранее спасибо за ответы!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#171 Дата: 30 Апр 2010 00:08


Kotalis
А год полгода назад был день рождения самой старой собаки (за границей), по моему 26 лет-всю жизнь на сухом корме, без вкусняшек со стола.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#172 Дата: 30 Апр 2010 01:24


Kotalis
после экспериментов с натуралкой, мы перешли на сушку, покупаю акану, потому что натуральных продуктов не найти, сбои все чаще, кормить хорошей сушкой безопасней

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#173 Дата: 30 Апр 2010 06:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Можно спорить, что лучше, практичней, проще и т.д. - только зачем?

Каждый владелец решает свою задачу при наличи/отсутствии времени:
- чем кормить
- где купить

при условии - здоровое животное или с проблемами...

Каждый приводит свою статистику, которая поддверждает сделанный им выбор...

Физики и лирики...курица и яйцо...

Ошибка хозяина может стОить собаке здоровья - просто больше наблюдайте за своим питомцем и вовремя реагируйте - менять ли корм на корм или корм на натуралку или натуралку на корм.

HelenDgey
Участник

Магадан
Сообщений: 144
#174 Дата: 1 Май 2010 06:32 - Поправил: HelenDgey


Svetlana I:
А год полгода назад был день рождения самой старой собаки (за границей), по моему 26 лет-всю жизнь на сухом корме, без вкусняшек со стола.

Это серьезный возраст!!! Интересно какой корм...уж точно думаю не Роял Канин и даже не сомневаюсь что не в России такие долгожители, ну а вообще пример один на "миллион". И после него покупать сухой корм идти точно не стоит...главное надо смотреть что Вашему песу подходит и из этого уже исходить!

Kotalis:
Вопрос в следующем, пес подрос и съедает мяса на 600 рублей в неделю, плюс малой рублей на 200 + каниновские витамины

Это получается если мясо в среднем берем 300руб за кг( у нас у примеру сердце говяжье 120 руб , а говядина 200руб)....2 кг за неделю, многовато будут, это помимо всяких каш, овошей, яиц, рыбки...или он у вас на одном мясе?

__________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка."
Уилфред П. Лэмптон


Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#175 Дата: 10 Июн 2010 18:16 - Поправил: Ланочка


Знаю несколько собак Чемпионов, которые выросли на Рояле Канине, думаю не самый плохой корм, и почему сам факт что произведено в России значит плохо. Я вот к примеру, детскому питанию российскому отношусь более доверительно, чем импортному.
я думаю, что и сушка и натуралка хороши по своему, но по отдельности.
Просто надо соблюдать правила. И тогда все будет хорошо.
При натуральном кормлении - правильно сбалансировать по белкам, жирам, углеводам. Еда должна быть всегда свежей. И не давать запрещенные продукты (сладости, копчености и т.д.)Рацион дополнять витаминами.\
При сухом - всегда доступ к воде, не смешивать с другими продуктами, и выбирать корма суперпремиум.
Вкраце так.
Я и за сушку и за натуралку, только выбирать для собаки надо что то одно.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#176 Дата: 10 Июн 2010 18:21


Kotalis:
Но многие знакомые пугают посаженными почками и печенью

такие истории про плохие корма, такие как Педигри, чаппи и прочее...

Кормите хорошими кормами, и будет щастье собакам )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#177 Дата: 10 Июн 2010 18:32


Александра:
Но многие знакомые пугают посаженными почками и печеньютакие истории про плохие корма, такие как Педигри, чаппи и прочее... Кормите хорошими кормами, и будет щастье собакам )

вот это точно, надо выбирать корма суперпремиум класса и водой не ограничивать, а то некоторые недопаивают, чтоб собака дождалась хозяина с работы и не сделала лужу.

__________________


KokeTka
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#178 Дата: 15 Июн 2010 23:14


Моему Биллу 2,5 месяца, живем вместе пока только неделю, но вопросов с питанием уйма. Заводчик сказал кормить Роял Канином Стартером и дополнительно давать рис с курицей. В первый день, забрав собаку домой, я очень удивилась количеству шерсти, оставшейся на моей куртке от Билюши, подумала: "Ну может не расчесывали его"... Потом к потере шерсти прибавилось чесание, причем частое, (проверила, блох нет), на третий день прибывания в новом доме, он стал хуже есть, из 5 кормлений ел только 2-3, вчера приезжала дама клеймить Билла и заметила, что кожные покровы у него слегка гиперемированы.
Она прочистила ему анальные железы и дала следующие рекомендации:
- 1-ый день голодание
- Рисовый отвар с индейкой или кроликом
- Пурина Диета (сухой)
- Хилс Диета (консервы)
- Супрастин или Тавегил
- Энзистал
- Бифиформ
- Абсорбент
- Лиарсин
- Соответственно Роял Канин исключить.
Вчера покормили, но совсем не много Пуриной Диета. Приняли Абсорбент Фильтрум.
Сегодня утром и вечером выпили Тавегил, Энзистал, Лиарсин и 4 раза покормили Пуриной смешанной с Хилсом (так же по рекомендации).
Подскажите все ли из этого нужно??? И можно ли мешать сухари и консервы разных фирм???

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#179 Дата: 16 Июн 2010 07:28


KokeTka:
кормить Роял Канином Стартером и дополнительно давать рис с курицей

по моему так нельзя, надо что то одно или сушка или натуралка. на фоне этого и мог произойти дизбалланс и возникнуть такие проблемы
KokeTka:
4 раза покормили Пуриной смешанной с Хилсом (так же по рекомендации

тоже странновато для меня смешивать 2 разные марки кома (такому маленькому щеночку), для чего
лучше выбирете один хороший гипоаллергенный корм, им и кормите, например Акана с яблоком и ягненком

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#180 Дата: 16 Июн 2010 08:19 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ребята,новички!

Есть очень умная опция - "поиск", через которую вы можете оперативно найти ответы на свои воспросы, пока на форуме мало участников!

А пока для KokeTka
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_716_10.html кормление щенка.
Читайте и страницу и всю тему.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%EE%F0%EC%E B%E5%ED%E8%E5+%F9%E5%ED%EA%E0&where=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%EE%F0%EC%E B%E5%ED%E8%E5+%F9%E5%ED%EA%E0&where=0&action=search&searchGo=1

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Чем кормить или миф о противостоянии сушки и натуралки?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru