Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Нужна помощь - создать панель кормов для анализа на аллергию!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#1 Дата: 15 Мар 2010 10:35


Дорогие форумчане, прошу Вас, оказать мне посильную помощь в следующем вопросе.

Методом проб и ошибок я созрела до прохождения анализа на аллергены, в том числе на конкретные корма.

В лаборатории, к сожалению, корма не предоставляют, нужно привозить свои.
Затруднения в следующем: чтобы найти и купить все желаемые корма (примерно 15), уйдет уйма времени (в нашем городе не все корма представлены) и денег (т.к. миниуму нужно покупать по 400г, а то и по 2кг, т.к. не везде есть малая фасовка нужного корма, а для анализа нужно всего 50-100г).

ТАК ВОТ ПРОШУ ВАС помочь собрать эту горе-панель кормов для Расселов (предпочтение гипоаллергенным (нелечебным) кормам премиум класса + лайт-серии):
1st Choice
Acana
Biomill
Bosch
Gina
Eagle Pack
Eukanuba
Orijen
Trainer (Nova Foods)


Мы приедем в первый день Евразии пообщаться/познакомиться, и будем ОЧЕНЬ признательны, если нам помогут (рассмотрю все впредложенные варианты кормов, ну и с удовольствием приму, конечно же за денежку)))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 15 Мар 2010 15:03


Анна и Элька
Могу Нова Фудс гипоалергенный.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 15 Мар 2010 17:30


Акана для мелких пород и грасслэндс беззерновой. Если очень надо, у подруги есть ягненок-яблоко.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#4 Дата: 15 Мар 2010 18:03 - Поправил: Helen


Orijen мясной для взрослых собак - сейчас закончился, но думаю в скором купим.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Камилия
Гость
#5 Дата: 15 Мар 2010 18:09 - Поправил: Камилия


Анна и Элька
Анна и Элька:
Acana

Jet terrier:
ягненок-яблоко

могу привезти, сколько нужно?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#6 Дата: 15 Мар 2010 18:42


Камилия
Анна и Элька:
а для анализа нужно всего 50-100г



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Кира и Амулет
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#7 Дата: 15 Мар 2010 18:44


Анна и Элька
Trainer (Nova Foods)- Кролик с рисом для щенков, скока надо отсыпем.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#8 Дата: 15 Мар 2010 18:58


Анна и Элька:
Biomill

Джуниор сенсибл ягненок с рисом могу поделиться.

Камилия
Гость
#9 Дата: 15 Мар 2010 19:04


Svetlana I
спс! все беру с собой!

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#10 Дата: 15 Мар 2010 21:59


Спасибо всем огромное за содействие)))

Приму любые варианты кормов, желательно для взрослых собак, чем больше, тем выбор лучше и шансов больше, что что-то нам подойдет. Изначально предпочтение я отдаю кормам на основе ягненка, кролика, рыбы, конины (самые гипоаллергенные), и желательно без кукурузы (хотя, знаю в Трэйнере есть гипоаллергенный корм кролик+куркуруза)...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#11 Дата: 15 Мар 2010 22:02


Анна и Элька:
Изначально предпочтение я отдаю кормам на основе ...... рыбы.... (самые гипоаллергенные)

Аня, у нас наоборот на рыбу такую аллергию дал!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 15 Мар 2010 22:04


Анна и Элька:
и желательно без кукурузы

Эканубу тогда выкидывай из списка и Чойс тоже, если не изменяет память.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#13 Дата: 15 Мар 2010 22:13


Анна и Элька
Совершенно точно нет кукурузы в Чикен Суп, но в Россию он сейчас к сожалению не поставляется, а корм очень достойный.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#14 Дата: 15 Мар 2010 22:14


Helen

Да дело в том, что за всю Элькину жизнь перепробовано довольно много кормов и на каждый у нее что-то возникало, боюсь что для нее вообще гипоаллергенного не найти. Насколько помню, только самый первый корм нормально переносился (Экануба, ягненок, юниор для всех пород), но она со временем наотрез отказалась его есть, начали менять и результаты пока плачевные, на натуралку реакция еще хуже (последствия которой нам немало нервов и планов попортили, но это уже другая история). Вобщем устала, и собаку измучала, за все время больше 3-4 кг одного корма она так и не съела, постоянно корм менялся....(всё время надеялась, что все-таки очередной корм станет последним и не оставляла впрозапас для анализов)...

Helen:
на рыбу такую аллергию дал

А у меня сестра собаку вытащила из страшнейшей аллергии только рыбой Игл Паковской....
вообщем всё настолько индивидуально.....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 15 Мар 2010 22:21


Анна и Элька
Ты знаешь, Тоська выдавала аллергию. Сначала это было на консервы. Методом проб и ошибок поняла, что на все, которые я покупала. Отменила. Но шерсть оставалась в поределенных местах красновато-бурой. Понимая, что это тоже аллергия, начала подбирать сушку, которая устраивала бы меня по качеству и не давала бы аллергию. Слезли с Тренера (гипоаллергенный был, фитнес, есть отказывалась она его). С нового года кушаем Акану спорт+аджилити. И, несмотря на состав из курицы, яиц и рыбы, тьфу-тьфу. И шерсть вся стала белая. А главное - хавает, хавает без консервов. Могу привезти тебе Акану спорт+аджилити (но Эльке, как мне кажется не пойдет, он очень жирный), и Никсонову Акану Эдалт Дог. Состав тот же, жирность меньше.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#16 Дата: 15 Мар 2010 22:23


Ань, а ты не думала, что аллергия может быть на какой-то фермент, содержащий в корме? Не имею виду составляющие, а именно всякие штуки, которые добавляют для хорошего цвета и тд.
Напиши все корма, которые ты перепробовала - только подробно: название полностью, для каких собак и тд.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#17 Дата: 15 Мар 2010 22:24


Viktoria Nikson
Можно попробовать как вариант спасибо.
Из Аканы мы ели Лайт и что-то по-моему еще....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#18 Дата: 15 Мар 2010 22:24


Ань, а ты не думала, что аллергия может быть на какой-то фермент, содержащий в корме? Не имею виду составляющие, а именно всякие штуки, которые добавляют для хорошего цвета и тд.
Напиши все корма, которые ты перепробовала - только подробно: название полностью, для каких собак и тд.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Кира и Амулет
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#19 Дата: 15 Мар 2010 22:25


Анна и Элька
А ты только чистую сушку даешь, а непробовала чуть-чуть добавлять консервов, так на обмазку.
Если у тебя нормально переносился Экануба, ягненок, юниор для всех пород, оставить его как основу и чуть-чуть туда ввести консервы( 1 ложечку).
Или давать его же в размоченном ввиде, пишу, а сама думаю, что наверное ты же все варианты перепробовала?

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#20 Дата: 15 Мар 2010 22:27


Helen:
Напиши все корма, которые ты перепробовала - только подробно

Это займет время надо покопаться в памяти и инете...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#21 Дата: 15 Мар 2010 22:29


Анна и Элька:
Это займет время надо покопаться в памяти и инете...

Хочешь найти ответ и здоровья собаке - придется приложить усилия. Тебе могут помочь, но за тебя этого никто делать не будет. Чем быстрее, тем лучше.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#22 Дата: 15 Мар 2010 22:31


Кира и Амулет:
а сама думаю, что наверное ты же все варианты перепробовала

Кир, да в том то и дело, что осенью уже настолько отчаялась, настолько эти поиски достали, что решила перевести на натуралку, результат такой, что если раньше аллергия была слабо выраженной - максимум что было, так это слезились глаза и порозовело шерсть на пузе, так на натуралку - вообще пип полный, эх...теперь думаю проверить на все возможные виды аллергенов и но моно продукты, и на кокретные корм,. и только если результаты будут неоднозначными, будем сидеть на кальмарах с картошкой (как прописал нам наш ветврач)

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#23 Дата: 15 Мар 2010 22:34


Helen:
Хочешь найти ответ и здоровья собаке - придется приложить усилия. Тебе могут помочь, но за тебя этого никто делать не будет. Чем быстрее, тем лучше.

Да это понятно лечу уже практически, ща только уколы Эльке сделаю и вернусь

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#24 Дата: 15 Мар 2010 23:11 - Поправил: Анна и Элька


Helen:
Напиши все корма, которые ты перепробовала

Самый первый и по рекомендации заводчика, т.к. в питомнике ели именно его
1. EUKANUBA для щенков с ягненком - к 9 месяцам наотрез отказалась его есть, месяц промучились, давая с консервами (Белькандо), в 10 мес было принято решение пеевести на взрослый корм...
2. Royal Canin Mini Adult27 (Корм для собак с 10 месяцев до 8 лет, с джеком на упаковке), именно с этого корма начались переедания - собака была круглые сутки голодная и суточной порции еле еле хватало на один раз, все сметалось за счиатнные секунды. Первоначальная радость за хороший аппетит сменилась недоверием к корму и...
3. ACANA Small Breed - не понравился сразу, но ела первыую неделю, потом отказ, начали чухаться, как при ловле блох или очень сухой коже (была обработана+специально на этой почве обрабатывалась спремм с овсом для увлажения, не помогло, почесывания не проходили)+корм жирный, с нашей проблемой "дамского изящества" был куплен
4. ACANA LIGHT & FIT - симптоматика та же что с обычной Аканой, только корм менее "ароматный! и жирный...+ ожидаемого результата от "Лайта" так же не было замечено..
5.Далее Bosch Special Light High Premium
6. Спешала не смогли найти даже через инет, купили обычный BOSCH LIGHT High Premium, по-моему, имеено на эти корма начали розоветь...+ мертвому припарка этот лайт даже при сниженной норме питания...
7. Предпоследней попыткой стал - Biomill Adult Sensible Mini - потекли глаза, причем очень быстро, буквально через неделю после ввода в рацион..
8. Последний и тот, на котром сидим сейчас - покусы лап нечастые, но все же есть, покровы розовые хоть и в меру, но можно было бы и лучше - TRAINER FITNESS Adult Mini Duck & Rice.

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#25 Дата: 15 Мар 2010 23:14 - Поправил: Анна и Элька


Да и еще вспомнила, была попытка где-то между 1 и 2 или 2 и 3 пунктами купить Игл Пак гипоаллергенный для щенков всех пород (желтый), моя даже с консервами не ела! Вылизывала вкусняшку, а гранулы либо выкидывала облизанные на пол, либо оставлялва сохнуть в миске, так и пришлось 3 кг (меньше по-моему они не фасуют) отдать соседке....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Кира и Амулет
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#26 Дата: 15 Мар 2010 23:21


Понятно, а мы вроде как стабелизировались, вот как раз на Тренере( Кролик и рис), но .... для щенков+ ложка консервов тот же Тренер(конина с картошкой), все показатели по анализам и УЗИ в норме+наконец-то усвояемость без "отклонений".
Но у нас то конечно не аллергия была, мы то желудок "Дронталом" в свое время сорвали. В ветеренарке на Маяковке наконец то от меня вздохнули свободно.
На "Евразии" меня к сожалению не будет, но в любое удобное для тебя время подойду со своим мешочком на станцию.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#27 Дата: 15 Мар 2010 23:27 - Поправил: Yula


Анна и Элька, я кобеля вообще никаким кормом не могла кормить (давали хоть малейшие,но все же,признаки аллергии),сидели только на натуралке в основном на индейке,но случайно мы в поездке купили BELCANDO PREMIUM,ни разу за все это время ни одного признака аллергии на него не было,сейчас две собаки успешно его кушают,буду на Евразии,захвачу его

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#28 Дата: 15 Мар 2010 23:28


Кира и Амулет:
ложка консервов тот же Тренер

Кир, а что ты делаешь с отсатками консерв, или банки малые (я видела только по 400г), сама сталкиваалсь с такой проблемой - в сутки нужно 2 чайные ложки, даже в герметичном контейнере консерва проживет не более 2-х суток....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#29 Дата: 15 Мар 2010 23:30


Yula
Спасибо)))

А я еще до года Элькиного нос задирала - слава богу, всё что угодно, только не аллергия, нас эта напасть не тревожит, крестилась, как говорится, левой пяткой и вот на тебе, стукнул годик и вперед.....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#30 Дата: 15 Мар 2010 23:40


Анна и Элька:
А я еще до года Элькиного нос задирала - слава богу, всё что угодно, только не аллергия, нас эта напасть не тревожит, крестилась, как говорится, левой пяткой и вот на тебе, стукнул годик и вперед.....

аллергия такая штука ,имеет свойство накапливаться в организме,поэтому в более молодом возрасте еше не так сильно проявляется,а потом начинается то от одного ,то от другого,честно,я эксперементы над кобелем по поводу проб всяких кормов ставить не стала,боялась что в более старшем возрасте это обязательно как то плохо скажется на здоровье от частой смены разных сортов,поэтому и остановилась на индейке (натуралке имею ввиду),пока просто случайно мы не вышли на белькандо,в европе ну очень дорого стоила индейка порядка 50$ за кг и кормить собаку в поездке вылетало в серьезную копеечку,знакомые дали сухой корм поробовать и О-чудо аллергии не было,с тех пор так и кормим только им

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Нужна помощь - создать панель кормов для анализа на аллергию!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru