Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Нужна помощь - создать панель кормов для анализа на аллергию!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Кира и Амулет
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#31 Дата: 16 Мар 2010 00:07 - Поправил: Кира и Амулет


Анна и Элька:
даже в герметичном контейнере консерва проживет не более 2-х суток....

Ань, если честно, я этого как то и незнала(сами консервы то не употребляем), у меня почему то в голове, что в железной банке нельзя держать консервы, короче я перекладываю консервы в миску из которой выпускается воздух и плотно так закупоривается, ну и естесственно всё это в холодильник убирается, у меня в нем есть такая полочка, где вот масло хранят т.е. чуть-чуть там холоднее чем на других полках, потом (у меня это 1 столовая ложка) немного подогреваю в микроволновке и консерва от этого становиться как то пожиже, что хорошо размазывать её по гранулам сухого корма, обмазывает каждую гранулку.
Вот как то так.
П.С. Может конечно это всё неправильно,так скажем "ненаучно", но нам подходит именно такая схема, Ольга Владимировна с Ириной Аронольдовной всё одобрили , тем более анализами запротоколированно.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#32 Дата: 16 Мар 2010 00:47


Анна и Элька

Могу привезти АКАНА PRAIRIE WILD DOG, он с курицей, судаком и яйцами.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#33 Дата: 16 Мар 2010 05:47


Анна и Элька
Вечером или завтра посмотрю по составам.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#34 Дата: 16 Мар 2010 10:59


Helen
Признаюсь досконально не сравнивала принимаемые корма, только анализировала состав каждого в отдельности перед покупкой. И если он устраивал по описанию, то приобретала.
Единственное, что было наверно ошибкой, я это поняла потом, то что с низкобелкового корма (Бош) перевела на корм с довольно высоким его содержанием (Биомилл), думаю поэтому глаза и потекли...но это только предположения...посмотрим, что дадут анализы...

Хотя в одной ветклинике (где все обклеено рекламой Шанс-био, партнером Иммуновета) сказали, что все эти анализы - выкачка денег, что никому, даже людям, никогда никто точно не скажет на что именно возникает ПИЩЕВАЯ аллергия..., что выявить это можно только опытным путем....
Но случаи с другими собами, в том числе Сашулькиным Арчиком, дают надежду, что всё-таки проблему мы решим....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#35 Дата: 16 Мар 2010 12:26


Анна и Элька:
только анализировала состав каждого в отдельности перед покупкой. И если он устраивал по описанию, то приобретала.

По каким критериям, Ань?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#36 Дата: 16 Мар 2010 14:18


Helen:
По каким критериям

Как по каким? В первую очередь, чтобы в составе было мясо, а не мука или сублим. мясо, чтобы меньше зерновых, либо вообще не было, тем более кукурузы (что редко встретишь)..к картофелю неоднозначное отношение - слабоусваиваемый продукт...
Плюс порядок составляющих в списке, также смотрю какие есть витамины, микро, макро, всякие там Омеги т.д.
Чтобы уровень протеина не был слишком высок (до 25%), жира поменьше (до 13-15, желательно 8-10)....Вроде бы так...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#37 Дата: 16 Мар 2010 15:15


Анна и Элька:
8. Последний и тот, на котром сидим сейчас - покусы лап нечастые, но все же есть, покровы розовые хоть и в меру, но можно было бы и лучше - TRAINER FITNESS Adult Mini Duck & Rice.

Я бы на твоем месте покупала не утку, а кролика. Более диетическим корм. Никс утку вообще отказывался есть, как и Тоська.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#38 Дата: 16 Мар 2010 22:30


В наличии кроль был только с кукурузой((((( с рисом не было...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#39 Дата: 16 Мар 2010 22:42


Анна и Элька
а у них с рисом только для щенков. А ещё мне объяснили, что кукуруза облегчает пищеварение. Правда, не знаю, насколько это соответствует истине.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#40 Дата: 16 Мар 2010 22:47


Viktoria Nikson
Кто что говорит вообшем получается...кто картофель хвалит, кто наоборот, кто-то говорит, что он ценен только за счет кожуры, вместе с ним используемой, все остальное пролетает без толку....
про кукурузу - тоже масса мнений, что она не далеко от целлюлозы ушла, усваивается только наполовину...кто-то говорит что наоборот полезна для ЖКТ...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#41 Дата: 16 Мар 2010 23:00


Анна и Элька
Аня, привет. Только приехала, сил нет, завтра посмотрю.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#42 Дата: 16 Мар 2010 23:12


Helen
Ленок, спасибо за беспокойство)

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 31 Мар 2010 13:07


Анна и Элька
Как дела? Какие результаты?

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#44 Дата: 31 Мар 2010 23:36


Ирина и Дарэлл:
Как дела?

Дела пока стоят на месте...

Корма более менее собрала...те, что не хватает, в ближайщие дни докуплю....как будут результаты обязательно отпишусь...

Спасибо большое за беспокойство)))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#45 Дата: 31 Мар 2010 23:43


Анна и Элька
Ань, я вот себе делала пробы на аллергены, 36 позиций, денег отдала, получила результат-реакция почти по всем пробам...
У дочери рекция на морковь из серии-съела морковку и умерла.
Может как то наче можно подобрать корм, не уверена, что анализ будет достоверным...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#46 Дата: 31 Мар 2010 23:44


Читали?
Yulkin:
есть еще анализ кормов, можно свои приность или выбирать из списка лаборатории.

Yulkin:
На форуме как-то обсуждали такой анализ, вот тут описание http://www.immunovet.ru/ и В Санкт-Петербурге анализ можно сделать: Клинико-биохимическая лаборатория СПбГАВМ (812) 3883051Там же на форуме увидела http://immunovet.mybb3.ru/viewtopic.php?t=6



Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#47 Дата: 31 Мар 2010 23:51


Ирина и Дарэлл:
http://www.immunovet.ru/

Туда и собираемся, планирую сделать анализы и на монопродукты (только та стандартная, что представлена нам не совсем подходит, например, совсем нет фруктов) и на готовые корма, всё сразу...а там по результатам будем смотреть....склоняюсь больше к натуралке, но и про корма хотелось бы знать....

mowa:
Может как то наче можно подобрать корм, не уверена, что анализ будет достоверным...

Лен, если результаты будут неоднозначными либо совсем плачевными, из разряда - пейте только воду...будем методом подбора смотреть....на картошке с кальмарами/креветками сидеть...

Надеюсь вопрос с анализами решу в апреле...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#48 Дата: 31 Мар 2010 23:52


mowa:
реакция почти по всем пробам

Вот чего я боюсь больше всего.....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#49 Дата: 22 Окт 2011 12:21


девочки, а кто где сдавал такие анализы на корма? в каких лабораториях? придерживаетесь ли выбранного корма?

__________________


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#50 Дата: 22 Окт 2011 22:59


У нас тоже есть аллергия. Дерматолог посадила нас на пурину НА.Сказала сменить капли от блох и т.д там целый план. Всё прошло. Собаку ни чего не беспокоит. Продолжаем выявлять на что аллергия по ее системе.Пищевая или нет?

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Нужна помощь - создать панель кормов для анализа на аллергию!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru