Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Фитнес Трейнер: Fitness Trainer кролик с рисом для щенков и Trainer for
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#1 Дата: 14 Сен 2010 17:32


СИМПТОМЫ: вой, лай, метания по квартире - приступы паники, собака бросается на двери, непроизвольное мочеиспускание, дефекация, позже эпилептические припадки.
Подробнее по ссылке: http://community.livejournal.com/sobaka_ru/5273538.html

Во всех случаях (а их набралось уже несколько десятков) ветеринары не могли поставить точный диагноз и определить причину, так как раньше корма не вызывали ничего подобного. То, что причина в корме, выяснили ветеринары и владельцы собак методом исключения - все заболевшие щенки ели этот корм. Некоторые хозяева переставали давать корм и щенки выздоравливали.

Щенок джек-рассел моего знакомого умер при подобных обстоятельствах, как оказалось, он тоже ел этот корм, и как раз из летней партии.

Я не знаю, почему этот корм вызывает припадки, не знаю, точно ли он, не знаю, испорчена ли конкретно эта партия или вся продукция этой фирмы. Призываю Вас просто быть осторожными и отказаться от этого корма до тех пор, пока все не выяснится.
Также я послала эту информацию знакомым ветеринарам, вдруг им придется столкнуться с подобным случаем на практике. Предлагаю Вам поступить так же.
Удачи!

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 14 Сен 2010 19:21


БаскинаСофья
это уже было на форуме

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#3 Дата: 14 Сен 2010 19:34


Viktoria Nikson
поискала - не нашла. Не в этой части форума? Не в питании?

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 14 Сен 2010 19:53


БаскинаСофья
Вот в какой - не помню.

Поискала, вот: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2501_2.html#msg247441

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#5 Дата: 14 Сен 2010 20:39


April_dream
этим кормом кормит...может от него заболел?

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#6 Дата: 14 Сен 2010 21:02


Viktoria Nikson
да, прочитала. Там дают ссылку и, знаете, мне кажется, такую информацию стоит все же оставить отдельной темой. Ну, пусть модераторы рассудят, и удалят тему, если сочтут нужным.
Много всего случается в жизни, но эта история моего знакомого - она затронула много тем. Когда у перспективного щенка начались припадки, то честные заводчики искали может ли эпилепсия быть наследственной в их случае, ветеринары не знали что делать и т.д. Я не пишу о трагедии для хозяина - это и так ясно. На мой взгляд, людям стоит обратить внимание на это происшествие потому что:
1) никто не ждет таких неприятностей от корма (если у щенка аллергия, расстройство пищеварения - корм меняют,а если припадки - никто до сих пор не подозревал корм)
2) если кто-то кормит именно этим кормом, то на его месте я бы перевела собаку на другой корм и следила бы за развитием событий. Если выяснится другая причина - то только тогда возвращалась бы. Я перестраховщица, признаюсь. Но собаки уж очень дорогие, вот и осторожничаю.

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 14 Сен 2010 21:42


Оставили, т.к. тема с таким названием сразу привлекает внимание.
Может, кто-то ещё кормит этой сушкой...пусть поостерегутся...

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#8 Дата: 14 Сен 2010 22:50


блин, вот теперь я задумалась об этом серьезно...( к счастью у нас нет припадков, но на вид как отравление...чем-то...

__________________
Приключения Кодика и его друзей

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#9 Дата: 14 Сен 2010 23:46


Ирина и Дарэлл
спасибо!
April_dream
что бы ни было причиной - скорейшего выздоровления!

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#10 Дата: 14 Сен 2010 23:49 - Поправил: RUSsell


Мы кормили и рекомендовали до тех пор, пока не увидели реального изменения состава.
Когда раньше запускали руку в мешок, доставали её жирной, а потом корм стал очень сухой.
Хреновая какая-то тенденция. Все корма после полутора - двух лет портятся.
Сейчас пол года сидим на ....... чтобы не рекламировать. Пока всё в норме. Нравится.
Жаль, может они поймут и исправятся, не думаю, что небыло выгоды, и какой смысл себе портить репутацию, когда можно брать объемами.

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#11 Дата: 15 Сен 2010 00:07


У меня сейчас два щенка вестика на нем и нормально.....
И еще добавлю не по этой теме.Весной писали на песике о корме РК стартер много плохого,мол щенки отравились и поумирали.И у меня и у моей знакомой щенки ели этот корм и ни чего не случилось.

__________________


БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#12 Дата: 15 Сен 2010 00:17


RUSsell
интересно, а на мешках писали то же? и страна-производитель не менялся?
vivatterrier
и хорошо бы, чтобы и было нормально дальше. Мой знакомый кормил двух собак одновременно одним кормом. Старший пес (тоже молодой) - нормально, а у младшего - припадки и смерть в результате. Вероятно нечто, что туда попало, собаки переносят по-разному. Обращает на себя внимание, что чаще это проблема кобелей, многие собаки - легковозбудимые породы, припадки случаются в моменты, когда собаки сильно возбуждены, играют, плавают и т.п. Но это все догадки и предположения.

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#13 Дата: 15 Сен 2010 00:56 - Поправил: RUSsell


Несколько лет назад одна компания продалась другой, более мощной, т.к. получилось раскрутить бренд быстро и качественно. Правда после смены хозяина честно с мешков пропала надпись Супер, а осталось только премиум. Мешки стали немного блеклые. В корм добавили много рыбьего жира.
А вот с Треннером ничего не произошло, кроме того, что у многих было замечено более сухое содержание. В Москве есть несколько питомников - Монстров по продажам, так вот они все соскочили с этого корма. Вот уж не знаю, совпадение это или нет, не люблю подрывать людям бизнес или при помощи анти-рекламы прославлять другую компанию, ради откатов или скидок, но когда изменение произошло, а объяснения от менеджера я не получил, имея и скидки и бонусы, да ещё несколько друзей и даже конкурентов заметили, значит это обоснованный переход, объективный.
Кстати, знаком с Виваттерьерами, порядочные люди, доверяю тому, что они говорят. Возможно компания под шумок активных продаж купила поддельный корм, или на заводе произошел сбой, а теперь уже очень сложно восстановить репутацию и убедить меня купить ещё. Мало того, я даже предоплаченный корм не забрал. Куда его деть?
Вот ещё пример. Продал собаку в Калининград с мешком Эконубы. Это было лет 5 назад. Когда люди прилетели, открыли корм и дали собаке, а потом они купили такой же корм, но его привезли на пароходе из Штатов. Корм был даже на вид и запах другой. Так что два завода в одном городе могут делать разный корм и Виватам могло повезти, они взяли с нормального завода, а нам попался совсем другой.
Завершая, хочу ещё раз подчеркнуть - не всегда можно верить написанному, это я сам не раз встречал, покупая телефоны и фотоаппараты, когда в яндекс-маркете конкуренты сливали новые достойные модели. Может это конкуренты подсунули большую партию компонентов для корма, чтобы их задушить и подорвать доверие, тогда я им сочувствую, но пока забирать оплаченный корм не поспешу, нельзя рисковать ...

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#14 Дата: 15 Сен 2010 00:57 - Поправил: Valera


Тема безусловно позволит избежать кому то проблем с питомцем.
Что я заметил:
Обратил внимание - корма были в некоторых случаях разные.
Обратил внимание - почти все известные случаю попадают на период лета.
Обратил внимание - все меряется упаковками (~ 10 и более кг - собственно зачем еще они нуны - сразу на неделю купил и дело в шляпе).
МАЛО кто обратил внимание на условие хранения корма в магазине (у продавца).
МАЛО кто упоминал условия хранения у хозяина собаки.
МАЛО кто цитировал условия хранения корма.
НЕ заметил упоминаний о том - из какого мешка делали анализы корма (из которого кормили или из тех которые хранятся у производителя?)
Вопрос : кто будет виноват производитель (сделавший корм) или хозяин, хранящий его в жаркое-душное лето на балконе/квартире/под лестницей в ящике?
Кто его знает - какую реакцию дают всяческие химико/биологические добавки в сушку при несоблюдении режима хранения? Может этот корм вообще при нагреве свыше указанной температуры хранения может использоваться как ..... промолчу.
Заранее решил обеззаразить себя фразой: "Пока ничего не доказано, в клевете не обвинять."...
ЗЫ:
RUSsell:
не всегда можно верить написанному

угу, я вот недавно с таким случаем столкнулся - пришло письмо от завода изготовителя, что существуют недобросовестные фирмы, не имеющие дилерства, но представляющие поддельные дилерские полномочия, поставляют контрафакт и дешевую подделку которая изнашивается в три раза быстрее и ломается в 10 раз чащще (при цене деталюшки от 10 до 50 тыс баксов). Указаны все реквизиты недобросовестных поставщиков, руководители, адреса , телефоны - больше десятка компаний. Ужос , панега, в МТС бегают из угла в угол, рвут волосы. Пока кто то из СБ тупо не позвонил на завод и не выяснил , что сам факс подделка конкурентов.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#15 Дата: 15 Сен 2010 01:08 - Поправил: RUSsell


Всё правильно.
В большенстве случаев факты были косвенные, может связанные с экологией или качеством воды.
Кто нам скажет, что за бактерия была в трубах или в тот период помойки горели и выделяли особые вещества.

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#16 Дата: 15 Сен 2010 01:13 - Поправил: Valera


Как я понял, во всех случаях бак-анализы, и на токсины - все чисто, органы которые поражаются поджелудочная железа и печень. Значит неизвестный фактор или разлагается или он не определяем теми методами, которыми пользуются ветлаборатории.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#17 Дата: 15 Сен 2010 01:17


RUSsell
конечно, фирме производителю нужно восстанавливать свою репутацию, этому способствует открытое общение с пострадавшими - я надеюсь, что так и будет. Но, как и Вы, считаю, что осторожность в вопросах кормления лишней не будет. Если кто-то пытается навредить этой фирме, то почему страдать должна собака?
Valera
Да, я тоже обратила внимание на то же самое. Но вообще, как мне кажется, на все эти вопросы должны отвечать не владельцы собак. Это должны делать производитель корма и дистрибьютер. А пока они не начали этого делать - будем осторожны.

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#18 Дата: 15 Сен 2010 01:20


RUSsell:
за бактерия была в трубах или в тот период помойки горели и выделяли особые вещества

Тогда заболевали бы собаки из одной местности, а не из разных районов, но питающиеся одним кормом.

Valera
Или анализ корма толком не проводили.

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#19 Дата: 15 Сен 2010 01:42


Я говорю не только о месте, где собаки питались. На заводе это могло происходить.
А самый реальный вариант, это как всегда самый банальный!
Таможка аристовала корм, он пролежал пол года в сухом и душном помещении, испортился, ссохся, а продавать надо, дата на этикетке нормальная, вот и попали не проверив, понадеелись, что пронесет. А может и не знали, что на складах не та температура хранения.
Самый правильный в этом случае вариант со стороны компании не как не комментировать происходящее, т.к. и таможка озвереет и клиент скажет - Че за дела, умышленно продали не проверив. Из этого может следовать заключение, что корм хороший и вся эта заворушка, дело нескольких тонн мешков. Я вот например скажу откровенно, в то время не смотрел на дату изготовления.

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

RusK
Участник

Сообщений: 69
#20 Дата: 5 Окт 2010 14:09


Мы с детства кормим Fitness Trainer, все было Ок. В сентябре приключилась неприятность, под утро началась рвота, вырвало несколько раз, потом понос и с кровью, несколько раз тошнил с пеной. Мы конечно же побежали в ветеринарку, посмотрели сдали анализ на гельминты, все впорядке, прописали колоть лекарства и витамины, ну и как полагается голодовка и строгая диета.
Слава богу все нормализовалось, прошло уже недели 2-3 все ок. Вспоминая, все произошло после того как дали консервы от фитнеса, может совпадение, а может и нет. Последнее время только на сушке Фитнес, но не нравится, что начали подтекать глаза. Думаю попробовать другой корм.

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#21 Дата: 28 Окт 2010 17:03


Экспертизу провели!!! Токсин найден!

На сайте журнала Мой Друг Собака я разместила результаты независимой экспертизы корма Fitness. Стандартный тест, который проходят все марки сухих кормов перед поступлением на прилавок, почему-то не был проведен производителем корма Fitness. Подробности и саму экспертизу читайте здесь.

Я прошу Вас распространить эту информацию, возможно этим Вы спасете жизнь многим щенкам!

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#22 Дата: 28 Окт 2010 17:21


БаскинаСофья
Ого! Софья, вот это да...
Спасибо вам... А я все подумывала, что это антипиар...
Наша сама невзлюбила тренер (слава Богу), потому что мы им кормили.

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#23 Дата: 28 Окт 2010 17:41


мы тоже ели тренер, потом после болезни отказались от него, да и ел не охотно

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#24 Дата: 28 Окт 2010 18:45


Ну надо же! Как нас миновало!
Мы почти до года сидели именно на Фитнессе. Никаких нареканий не было.

А на подлинность проверяли? Могла это быть поддельная партия?

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#25 Дата: 28 Окт 2010 18:53


ulyppka
к сожалению, это правда.
April_dream
Ну, и хорошо. Экспертиза, на которую я дала ссылку, стандартная, все корма ее проходят, так что это действительно вина Fitness. Лучше поостеречься.

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#26 Дата: 28 Окт 2010 18:57


Alice
Все сделали как полагается - посмотрите, в экспертизе указан шифр образца.

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

ToRoxy
Участник
Москва
Сообщений: 2

Фото: 1 
#27 Дата: 2 Ноя 2010 21:18


Мы ели Fitness Trainer кролик для щенков, нам его рекомендовала заводчица. У нас тоже был один случай припадка, я тогда грешила на смог, дело было в августе. Вот уж не думала, что всё дело в корме...Слава богу, что корм интуитивно поменяли на Ориджен и собака не пострадала.

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#28 Дата: 2 Ноя 2010 22:59


ToRoxy
Очень рада за Вас, чудесно, что интуиция не подвела!

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

JRT is love
Участник

Москва
Сообщений: 89
#29 Дата: 17 Ноя 2010 18:03


кормим уже год с лишним.. Тфу-тфу! Ест замечательно и не болеет. Может дело было в партии?

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#30 Дата: 17 Ноя 2010 18:04


JRT is love:
Может дело было в партии?

вполне вероятно. мы тоже ели его (как никак нам советовали :) а потом раз и перестали есть

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Фитнес Трейнер: Fitness Trainer кролик с рисом для щенков и Trainer for
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru