Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Аллергия? Чем же его кормить?
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#31 Дата: 14 Ноя 2011 17:00 - Поправил: танюлик


Может кто подскажет из СПб.

Где у нас в городе можно сдать анализы на пищевую аллергию собаке и примерно в какую сумму это выльется?

Как это происходит? Кормлю кормом - нужно принести несколько вариантов кормов или они дают свои пробники? Или нужно выявлять продукты аллергены и уже после смотреть на состав корма и выбирать подходящий?

У мелкого явная аллергия.... Красные коки, ушки и в ухе появилось красное пятнышко (как диатез у деток). Не хочется экспериментировать, хочется подобрать сразу подходящий корм.

Сейчас кормлю Brit care ягненок и рис. В детстве выдал сыпь на животе на детский Ориджен. На юниорском Рояле были постоянно красные коки и часто краснели уши. Но "диатезное" пятно на ухе меня добило......

Zarinna
Участник
санкт-петербург
Сообщений: 12
#32 Дата: 15 Ноя 2011 16:12


Byyf
Здравствуйте. как правильно рассчитать дозировку энтеросгеля ( соба 6.5 кг).

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#33 Дата: 15 Ноя 2011 18:30 - Поправил: Byyf


Здравствуйте Zarinna. Расселам энтеросгель я даю полную чайную ложку, развожу в мин. кол-ве воды, растираю до жидкого кашистообразного состояния и заливаю в рот со шприца. Энтеросгель может действовать индивидуально, т.е. очень крепить. Если это происходит, то дозу его в этом случае уменьшают, дают к примеру чайную ложку без верха. Ориентировочно как-то так, но смотрят в процессе на индивидуальную переносимость, чтобы обойтись без запоров.
П.С. Если вы будете пить энтеросгель два раза в день, то однозначно чайная ложка без верха ( назначают от степени тяжести аллергии) Я своим давала только один раз в день, на ночь, ( в случае пищевого отравления) поэтому не скупилась.

__________________
VIVA ODESSA

Zarinna
Участник
санкт-петербург
Сообщений: 12
#34 Дата: 16 Ноя 2011 08:05


Byyf
Спасибо)
Аллергия не очень сильная, покраснение только внутри ушек. Сейчас поменяла корм, надеюсь энтеросгель почистит организм.

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#35 Дата: 23 Дек 2011 07:58


Скажи какому-нибудь деревенскому жителю, что у моей собаки аллергия - засмеют))) а ведь нам совсем не смешно....уже и не знаю что делать.......... неужели нет такого сухого корма который не вызовет у нас аллергическую реакцию..... кормили роялом - красные уши красный живот, потом начали есть про план с лососем - вроде бы ничего... потом подумала - надо корм на порядок выше...на акану с рыбой еще хуже чем на роял...в итоге едим опять про план с лососем и вот тебе пожалуйста - лысина возле уха..... все заразные и не заразные болячки исключены сказали - аллергия. Так тянутся руки перевести на натуралку, но нам скоро поездки в поезде предстоят.....какая тут натуралка.... короче руки опускаются....

__________________

Бони и Шурик


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#36 Дата: 23 Дек 2011 10:06


Negodyaeva
может стоит потратиться и сделать анализ на аллергию? точно будете знать не аллергичные для вас продукты и сможете уже либо корм подобрать по составу или на натуралку перейти сразу подходящую, а не методом проб-ошибок подбирать.

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#37 Дата: 23 Дек 2011 11:24


танюлик:
может стоит потратиться и сделать анализ на аллергию?

а тут такой роскоши нет ....

__________________

Бони и Шурик


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#38 Дата: 23 Дек 2011 11:45


Jet terrier:
что чаще всего у собак аллергия на курицу

ага,при чем-на ВАРЕНУЮ!!!!у нашего тоже была аллергия на верную курицу,сейчас он питается куриными шейками СЫРЫМИ-никакой аллергии нет!
eka2091
а ен пробовали на сыроедение собаку перевести?
просто я кормлю собаку по типу хищника:сырое мясо, вымороженное в морозилке минимум сутки, при чем,даю прям мороженое,он его грызет:говядина,рубец,куриные спины и шейки.
творог не более 5%, из овощей:морковка с оливк. маслом,перчик,огурцы (обожаем!),из фруктов:яблоки зеленые немножко.иногда в творог яичко добавляю,перепелиное.
проблем с аллергией нет, с кишечником тоже,тьфу-тьфу....
пообщайтесь с врачом..
у меня до этого был йорк,кормили кормами,жуткий аллергик.столько вбухали денег в анализы,врачей,лекарства-толку ноль.йорк себе просто изгрыз до мяса основание хвоста, облез нос,уши зачесывал и так плакал!перевели на натуралку, при чем,я сопротивлялась до последнего,корм все подбирала..но случилось, что отдали его на 2 недели на время отпуска одной тете,она сердобольная старушка,стала кормить его натур. продуктами,у собаки перестало все чесаться,забыли про врачей.
я теперь противник кормов, считаю что натуралка лучше.это только мой опыт,спорить на тему что лучше не буду, просто делюсь как было у меня...

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#39 Дата: 23 Дек 2011 11:54


Negodyaeva:
но нам скоро поездки в поезде предстоят.....какая тут натуралка

а в чем проблема?у вас сколько собаке лет?я свою собаку после года начала кормить раз в сутки.даже если куда-то едем на долго-то беру с собой просто мороженное мясо,проблем нет.

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#40 Дата: 23 Дек 2011 12:11


Шуня:
у вас сколько собаке лет?

собаке пол года...у нас кстати болонка французская была...дожила до 18 лет ела только куриные шейки размороженые правда три штуку в день утром и все.
и кот сейчас ест шейки ему уже 11.......

__________________

Бони и Шурик


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#41 Дата: 23 Дек 2011 12:52


Negodyaeva
ну все равно, значит давать 2 раза в день))))
я бы реально задумалась на тему сыроедения....
очень-очень желаю вашему пёсе поправиться!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#42 Дата: 23 Дек 2011 13:26


Negodyaeva:
.у нас кстати болонка французская была...дожила до 18 лет ела только куриные шейки размороженые

Если я правильно понимаю, то французская болонка - это бишон фризе... если такая собака дожила до 18 лет на одних куриных шейках, и при этом оставалась в хорошей форме и отличной шерсти... ее надо в книгу рекордов Гиннеса!

Negodyaeva
Мой совет, не стоит экспериментировать сейчас с едой. Сначала нужно снять все проявления аллергии, добиться стабильного "здоровья" на месяц-два, и лишь потом пробовать что-то новое в пищу. И то, дать что-то одно и наблюдать в течение 3-4 недель (!). Если никакой реакции не будет, значит, можно включать этот вид пищи в рацион.
Пока для стабилизации могу посоветовать кормить сейчас сухим кормом Роял Канин Дермакомфорт или, если совсем плохое состояние собаки, Скин Саппорт СС 23 (канин). Месяца на два.
Удачи! И скорейшего выздоровления!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#43 Дата: 23 Дек 2011 13:51


Шуня:
у нашего тоже была аллергия на верную курицу,сейчас он питается куриными шейками СЫРЫМИ-никакой аллергии нет!

И у моей аллергия на вареную курицу. На корма аллергия была жуткая. Сейчас перевела на натур пищу, но не сырую. Видны улучшения.
А вы не в курсе, можно кормить натуральной пищей утром сырым мясом, а вечером вареным с крупой и овощами (кашей)? Хочу сырое попробовать дать мяско..

__________________

_________________
Джени на форуме


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#44 Дата: 23 Дек 2011 13:52


Olena:
Сначала нужно снять все проявления аллергии

насколько я поняла, у них проблема что снять не могут...мне кажется,что смена корма хуже не сделает...

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#45 Дата: 23 Дек 2011 13:54


попробуйте Пурина НА. Точно поможет,но он дез особого запаха. Собака может и не есть.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#46 Дата: 23 Дек 2011 13:54


Olena:
если такая собака дожила до 18 лет на одних куриных шейках, и при этом оставалась в хорошей форме и отличной шерсти... ее надо в книгу рекордов Гиннеса!

не,наверное все равно что-то давали еще,просто это скорее было основное блюдо так сказать.
но ведь хищники питаются мясом и нормально ... я вот в "витаминки" в кормах совсем не верю что-то....

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#47 Дата: 23 Дек 2011 14:00


YuJen:
А вы не в курсе, можно кормить натуральной пищей утром сырым мясом, а вечером вареным с крупой и овощами (кашей)? Хочу сырое попробовать дать мяско..

__________________

я-честно-не запариваюсь...у меня собака на 100% на сыроедении,крупы не даю,не вижу смысла в них..я когда была у Еремина по проблеме с суставом (мы были в Жулебино,он там по пятницам принимает),он мне порекомендовал терапевта,так сказать пообщаться на тему питания собак, я пошла. до этого я варила мясо,потмо его просто обдавала кипятком и с гречкой мешала,добавляя овощи.. в итоге мне дали бумажку,где написано прям:диета хищника и написано чем кормить.я по началу от много была в шоке типа:не надо мясо размораживать,давайте так..да и вообще давать сырую курицу,да еще так косточки..в общем,у меня когда песа схрумкала первый раз шейки куриные и развалился в коридоре-я увидела и подумала что он кони двинул,рванула к нему!он испуганно так:мам,ты че????
у нас шерсть блестит,зубищи отличные-даж Еремин похвалил)))для меня это авторитетно))

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#48 Дата: 23 Дек 2011 14:09


Шуня:
но ведь хищники питаются мясом и нормально ...

я спорить не буду... но хищник и бишон очень далеки... а если и брать хищников, то они едят не только мясо Их рацион включает ливер (внутренние органы), кости, жир, мышечное мясо, а также вещества растительного происхождения. Сначала хищник ест ливер, причем, вместе с содержимым желудка и кишечника травоядных, а мяско мышечное оставляет "на закуску", как правило, если есть возможность, то хищник его прячет и ест слегка подтухшее. ИМХО
так что, если брать хищника, то уж куриные шейки в его рацион попадают очень редко

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#49 Дата: 23 Дек 2011 14:21


Olena:
это бишон фризе...

ну когда покупали нам сказали что это французская болонка...щас фотки бишонов смотрю - один в один)))) может метис? у умерла, кстати, не своей смертью)))) она упала со второго этажа - была слепая и глухая уже и запахов не чуяла))(((
Olena:
Удачи! И скорейшего выздоровления!

спасибо!
Шуня:
не,наверное все равно что-то давали еще,просто это скорее было основное блюдо так сказать.

да нет....ну может на улице сама травку жевала...витаминки в основном ей занималась мама.
а кот кстати кроме молочным продуктов и шеек ничего больше не употребляет - тьфу тьфу..ни мочекаменных болезней ни зубного камня шерсть блестит - кот обалденный (как бы не сглазить любимчика!)
Olena:
как правило, если есть возможность, то хищник его прячет и ест слегка подтухшее.

да видимо это не полнокровный бишон)) потому что она вела себя как хищниц - утаскивала шейки в свой личный шкаф - куда больше никому не разрешалось нос сунуть - у ела их на след. день)))) заначки делала))) могла пока никого дома нет под подушку засунуть например))) ложишься спать....потягиваешься....сладкая дрема...суешь руку под подушку а ТААААМММ!!! фу)))
короче я решила пока не приедем с отпуска никаких экспериментов с едой. пьем препарат от аллергии и колоть сегодня глюконат кальция начнем....

__________________

Бони и Шурик


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#50 Дата: 23 Дек 2011 14:28


Шуня:
насколько я поняла, у них проблема что снять не могут...

Olena:
Пока для стабилизации могу посоветовать кормить сейчас сухим кормом Роял Канин Дермакомфорт или, если совсем плохое состояние собаки, Скин Саппорт СС 23 (канин). Месяца на два.



__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#51 Дата: 23 Дек 2011 14:31


Olena спасибо, надо поискать в магазинах...
тут с этим так стремно. я акану то кое как нашла.... тут в основном педигри)))))
состояние не плохое..но лысина меня совсем не радует...и периодические пупырышки на красных ушах тоже...

__________________

Бони и Шурик


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#52 Дата: 23 Дек 2011 14:43


Olena:
Пока для стабилизации могу посоветовать кормить сейчас сухим кормом Роял Канин Дермакомфорт

Тоже слышала хорошие отзывы.
Еще Экануба Дерматозис вполне...
Мой Такс был жутким аллергиком, более-менее стабильного результата добились на натуралке: греча, говядина парная (в сыром виде), от магазинной мороженной - аллергия, в сезон овощи: кабачок, капуста, морковь (только со своего огорода, экологически чистые), их чуть приваривала на оч. слабом бульоне, иначе не ел.

__________________
Новости из Дома Айрис

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#53 Дата: 17 Апр 2012 14:19


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим собачку попробовать перевести на натуральное питание, кто-нибудь сдавал анализ крови на аллергены (сеть ли толк) и где лучше? Спасибо

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#54 Дата: 17 Апр 2012 19:10


сильвер:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим собачку попробовать перевести на натуральное питание, кто-нибудь сдавал анализ крови на аллергены (сеть ли толк) и где лучше? Спасибо

мы сдавали анализ на аллергию, но на сушку, толк есть, там сразу было прописанно что нельзя нам вообще, например нам -курицу

__________________


Мои шерстяные))


Yaralieva32
Участник

Сочи-Тамбов
Сообщений: 126

Фото: 3 
#55 Дата: 27 Фев 2013 16:22


У нас ситуация такая:кормили Роял Канин Эдалт для щенков до 10 мес,как только перешли на этот же корм но с 10 мес и старше началась аллергия.Краснота в ушах,под мышкой и на животе.Сейчас лечимся!После 2-х дней лечения краснеть перестали,уши потихоньку проходят.Пошла купила корм Брит с ягн.и рисом,после кормления краснеет мосько и живот.Получается этот корм не подходит или это еще отголоски самой аллергии от каторой собственно и лечимся.Брит кушаем 3 дня после кормления краснеет ,через мин 40 проходит.

__________________
Шаня 3.02.13-22.07.14, Маруся 10.05.12-22.07.14-навсегда в моем сердце...

zilevaoksana
Участник
Пермь
Сообщений: 1
#56 Дата: 14 Ноя 2013 19:41


Здравствуйте! У меня та же самая проблема,той-терьер ел всё года 2,5 всё было хорошо,но года в 3 он начал жутко чусаться и все хуже и хуже,потом половина спины полысело вышли на коже каросты,сходила к ветеринару сказала воспалилась печень,мы начали лечиться сначало только рис и говядина,не помогло,разные анализы,уколы,потом сухой корм не помогло...начали ставить всякие витамины,лекартва все бесполезно:(((начала кормить гиппоалергенным кормом,вроде чесотка прошла,но шерсть больше не растёт где она была,сейчас кормлю этим кормом,решила дать влажный корм гепатик в итоге опять начал на него чесаться...люди подскажите,чем можно кормить чтобы моя собака нормально питался...сухой корм это издевательство он даже извеняюсь покакать нормально не может:(((нам уже 4 года и мы все это время лечимся и лечимся...я уже устала ну и моя собака тоже:)))))постоянно скулит:(((аж реветь хочется:(((

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#57 Дата: 15 Ноя 2013 13:42


Мы на магнуссоне, нам помогло
А кто-то на натуралку переходит от аллергии сбегая

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#58 Дата: 15 Ноя 2013 19:12


Мы на Акане ( ягненок+яблоко), тьфу-тьфу сейчас никакой аллергии. была аллергия, появилась лысина на бедре, сушку не могли долго подобрать, то рвота сразу начиналась, то просто отказывалась есть. Ушли на натуралку, врач написала что можно есть, диета была расчитана минимум на три недели. Аллергия прошла, лысина заросла.

__________________



Даниил и Ника
Участник

Клин.Московская обл.
Сообщений: 139

Фото: 6 
#59 Дата: 15 Ноя 2013 20:27


Мы на Роялле с первых месяцев.Все прекрасно,не смотря на то,что корм этот,разве что ленивый не поругал.А прежняя собака была на натуралке:куриная грудка,рис,гречка,овощи.В 2года страшнейшая аллергия:зуд,мокнущие корки на коже,запах.Постепенно перевели на сухой корм,Вскоре все прошло.Шерсть заблестела(собака была черная),все прошло.А Нике Иногда еще даем консервы Дог Ланч.Редко сыр(за него пол мира отдаст),кусочек говядины.

__________________


Zabava
Участник

Краснодар
Сообщений: 13

Фото: 1 
#60 Дата: 23 Фев 2016 12:35


Моему щенку 2,5 мес, перевожу с проплана на роял для щенков (пятый день). вижу проявления аллергии. Это может быть на новый корм, или так быстрро аллергия на появляется? Красное пятно на лбу и возле рта, пятна внутри ушей, чешется. В первый день появления щенка заметила что она чешется, может это аллергия на старый корм- проплан?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Аллергия? Чем же его кормить?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru