Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Аллергия? Чем же его кормить?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
eka2091
Гость
#1 Дата: 11 Сен 2011 22:27


Уважаемые господа!!
Помогите, может у кого был опыт!? Нам 1 год, аллергия мучает с 5 месяцев, что мы только не пробовали:
Сначало был Флатазар- питомник посоветовал...
Потом Роял Конин гипоаллергенный...
Затем Африка ягненок и рис
Далее Роял Канин рыбный
Между тем бесконечные походы к ветеринарам, прошли 3 клиники, 4 разных врача, все что то прописывают..... но результат один, чешемся, краснеем, чешемся...
Проверяли миллион раз на демодекоз, не подтверждает ни кто.
Позвонили в питомник, они говорят у Вас аллергия на мясной белок, переходите на рыбный корм, но мы уже не верим, мы пробовали рыбный корм..
Перевели на натуралку :
Говядина - плохо
Баранина - плохо
Кролик - плохо
Индейка - плохо
Курица -плохо
Рыба - не ест вообще
Сейчас пробуем HILLS Z/D - При пищевой аллергии, пока чешемся так же...
Я уже потеряла реальность , ни могу понять сколько бедную собачку кормить и наблюдать будет еще хуже или нет.. Может я что то ни так делаю..
Если сможете посоветовать врача который встречался с такими формами аллергии и в состоянии ее диагностировать, буду очень Вам признательна.
С уважением Катерина.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2 Дата: 11 Сен 2011 22:47


Так, во-первых здрасьте!
Во-вторых, в каком Вы городе?

Первое, что я сделала при аллергии, это сдала кровь на аллергены (в Москве и Питере можно сдать) и потом детально изучала и сравнивала составы кормов, тем самым искала корм, где нет наиболее аллергических продуктов для моей собаки. Например у нас морковь, картошка, овес, молоко в красном списке! Курица, рис в желтом, ягненок, рыба, капуста в зеленом.

tatyxa
Гость
#3 Дата: 11 Сен 2011 22:52


у меня у подруги была такая проблема, в итоге собака кушает педигри... дорогим хорошие корма не в какую, чесотка жуткая была, вообщем всё как у вас и врачей меняли каждый месяц... в итоге дешёвый корм оказался наилучшим!

eka2091
Гость
#4 Дата: 11 Сен 2011 22:57


Здравствуйте!!
Спасибо за ответ, мы в Москве.
Со сдачей крови вообще темная история..
Просила последнего врача взять кровь на аллергены, объяснения были следующие: если взять кровь сразу, она скорее всего ничего не покажет..., для того что бы кровь показала наверняка, необходимо 3 недели кормить собаку всем всем, но тогда у него будет сильные проявления на коже, что может осложниться кожными заболеваниями, которые вылечить будет еще сложнее, в итоге круг замкнулся... мы крепко задумались и ушли.. Если у Вы сдавали кровь, подскажите это классический анализ на аллергены или может какой развернутый??

eka2091
Гость
#5 Дата: 11 Сен 2011 23:06


tatyxa

Благодарю за ответ!
А Вы не подскажите какая была динами у собаки после начала кормления педигри? через сколько стало понятно, что жизнь налаживается?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#6 Дата: 11 Сен 2011 23:08


eka2091

Подождите... Аллергены нет так быстро выводяться из организма. Можно месяц( а то и больше) сидеть на правильной диете и только по истечении этого срока аллергия сойдет на нет. Что медикаментозно вы принимаете от аллергии? Энтеросгелем хотя бы чистились? Или просто прыгаете с корма на корм в надежде что аллергия за три дня исчезнет?
Yulkin:
Первое, что я сделала при аллергии, это сдала кровь на аллергены (в Москве и Питере можно сдать)

Да уж,это первым делом.

Ну и потом, вытаскивала собаку- жуткого аллергика на натуралке. Рис и варенная баранина. Только спустя пол года можно сырую. Так же мне понравилось действие кетотифена, он пролонгированного действия, пили пол года - по одной таблетке в день. Ваша доза будет меньше, у меня был бордоский дог.

__________________
VIVA ODESSA

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#7 Дата: 11 Сен 2011 23:08


"Пищевые аллергии составляют около 10% всех видов аллергии у собак и кошек. По частоте распространения они стоят на третьем месте после аллергии, вызванной укусами насекомых и атопической (ингаляционной)аллергии. Многие считают, что применяя диету, состоящую из мяса ягненка и риса, они предотвращают или лечат пищевую аллергию. Но суть в том, что это довольно далеко от истины..." http://www.zoovet.ru/works.php?hid=6561

"На долю аллергии у собак приходится только около 5% от всех болезней кожи и 20-40% аллергических поражений кожи у собак обусловлены именно пищевой аллергией..." http://www.allvet.ru/guide/allergy_dog.php

"Согласно исследованиям др. ветеринарных врачей, истинная пищевая аллергия, вопреки распространенному мнению, встречается у собак чрезвычайно редко. Не более 10% от всех случаев "аллергии" у собак имеют пищевую основу. И если ваша собака чешется, но кожа и шерсть при этом выглядят нормально, возможно, вы столкнулись со случаем атопии. При пищевой аллергии кожный зуд носит интенсивный характер, при этом у большинства собак облегчение не наступает даже при использовании типичных противовоспалительных и противозудневых стероидных (гормональных) препаратов. Кроме того, пищевая аллергия обязательно сопровождается вторичными секундарными бактериальными и грибковыми инфекциями (а атопия - не обязательно)..." http://pets.academ.org/pets/sobaki/1907 ( http://vetvrach-zoo.narod.ru/simple3.html )

eka2091
Гость
#8 Дата: 11 Сен 2011 23:17


Byyf
Самый больной вопрос, что есть правильная диета???? если у него начинается ухудшения состояния на 3 день кормления, сильно воспаляются глаза, ну неужели продолжать до конца месяца? Я пытаюсь подобрать что то хотя бы с реакцией средне-плохо, но стабильно... пока остановилась на Hills Z/D, пока терпим..
спасибо

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#9 Дата: 11 Сен 2011 23:23 - Поправил: Yulkin


eka2091
Погодите, а вы вообще кровь сдавали на общий анализ? Там ничего кроме аллергической реакции нет?

eka2091:
Если у Вы сдавали кровь, подскажите это классический анализ на аллергены или может какой развернутый??

Я подробно писала вот тут

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3950_0.html#msg187411
Сда на 42 продукта, но можно и корма анализировать.
Долго сидели на корме Purina HA, это вет.диета для выявления пищевой аллергии.

eka2091
Гость
#10 Дата: 11 Сен 2011 23:25


Byyf
Принимали Тавегил месяц, ели его с удовольствием, результата от него не было совсем.
Сейчас перешли на Супрастин, с него чуть полегче им пока и спасаемся, без него ночами не спали бы вообще.
Энтерос гель тоже пили 2 мес. назад, кололи гомеопатию.

tatyxa
Гость
#11 Дата: 11 Сен 2011 23:29


я таких подробностей не знаю но через месяц кормления педигри собаке стало лучше, но плюс витамины и овощи! всё отлично!

eka2091
Гость
#12 Дата: 11 Сен 2011 23:30


Yulkin
Подскажите а в Москве Вы где сдавали этот чудо анализ? По ссылке там адрес Спб.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#13 Дата: 11 Сен 2011 23:35 - Поправил: Byyf


Jet terrier
Люба, я не согласна вот с этим:
Несмотря на то, что некоторые белки могут быть немного более аллергенны, чем другие, многие из них похожи по форме и возникновению аллергической реакции, что, вероятно, связано с накоплением "фактора риска". Например, готовые корма для собак традиционно изготовлялись из говядины, курятины, кукурузы, пшеницы. В попытках победить пищевую аллергию некоторые компании производят корма с мясом ягненка и риса, в которых нет ничего особенного, за исключением того, что эти два ингредиента обычно в пище собак не втсречаются! Животные не ели ягненка или риса раньше, и поэтому аллергия к ним еще не развилась.

Ну не развилась и хорошо. Пусть себе едят. Это во первых....А во вторых, когда меня кусает насекомое и сразу возникает аллергическая реакция - это вообще как? Т.е. понимать что меня должны осы покусать раз десять чтобы у меня на их укусы аллергическая реакция развилась?

Я конечно не медик, но по поводу этой фразы очень сильно недоумеваю
eka2091:
Самый больной вопрос, что есть правильная диета????

Я вам уже написала свое мнения - молодая вареная баранина- не жирная ( ягнятина) и рис.
Пишу просто свой опыт с собакой аллергиком. Вся ходила покрытая волдырями... Аллергия полностью сошла в течении двух месяцев. Энтеросгель в течении 2-х недель( обязателен) Кетотифен по желанию. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ из продуктов.

И неприменно тесты, как вам советует Yulkin
П.С. Энтеросгель принимается на ночь, не смешивать с приемом других медикаментов и пищи, время интервала должно быть 2 часа до приема, и 2 часа после .

__________________
VIVA ODESSA

eka2091
Гость
#14 Дата: 11 Сен 2011 23:42


[b]eka2091[/
Спасибо, лабораторию в Москве нашла!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#15 Дата: 11 Сен 2011 23:43


Byyf:
А во вторых, когда меня кусает насекомое и сразу возникает аллергическая реакция - это вообще как? Т.е. понимать что меня должны осы покусать раз десять чтобы у меня на их укусы аллергическая реакция развилась?

Не совсем поняла... Но точно знаю, что на укус одной осы или десяти одновременно, может быть о-о-о-очень разная реакция. Но тут речь о кол-ве аллергена. А в статье о способности накапливаться со временем до той самой критической дозы.

eka2091, блошиный аллергический дерматит исключили?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#16 Дата: 11 Сен 2011 23:57


Jet terrier:
Но точно знаю, что на укус одной осы или десяти одновременно, может быть о-о-о-очень разная реакция.

Ну она же будет, правильно? Хотя к слову, на мне было одновременно 8 укусов землянных ос. Каждый укус - покраснение и чесотка в течении 3-4 дней... Если бы меня укусила одна оса - эффект был бы таким же. Но если бы меня укусило 100 ос, то думаю пришлось бы колоть дексаметазон...
Но дело не в этом. Последняя фраза приведенной мною (тобою) цитаты подразумевает, что если я долго буду есть ягненка, то и на него у меня постепенно разовьется аллергия. Что за нонсенс такой? Вот я и привела тебе пример с пчелами-осами... по аналогии что если меня укусит пчела один раз, то аллергии у меня получается не будет, а если они меня будут кусать на постоянке, вот тогда у меня аллергия и разовьются....Или как понимать их фразу по поводу развития алллергии на баранину?

__________________
VIVA ODESSA

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#17 Дата: 12 Сен 2011 00:12


Инн, я не знаю, почему считается, что чаще всего у собак аллергия на курицу, но в то, что бывает "накопительная" аллергия, верю. Но это не значит, что она обязательно будет . Почему мясо индейки диетическое и на него редко бывает реакция? На кролика и конину?
И вообще, ты не на то внимание обратила . Я делала акцент на том, что всего 10-40)% аллергии имеют пищевую основу.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 12 Сен 2011 00:14


Jet terrier:
Но тут речь о кол-ве аллергена. А в статье о способности накапливаться со временем до той самой критической дозы.

Ну возможно.
Просто всегда считала что баранина является антиаллергенным продуктом, как впрочем и рис...
А тут оно считается в какой-то степени антиаллергенным поскольку редко употребляемо - интересный вывод Всегда полагала что аллергия может скорее всего возникнуть на незнакомы продукт, именно по этому вводя в рацион грудным детям новые продукты мы делаем это, образно говоря " по пол укуса" или "облизать ложку", а уж потом постепенно, день за днем увеличиваем кол-во с целью привыкания во избежание аллергической реакции.
А тут описан абсолютно обратный эффект.
Вот я и удивилась...

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#19 Дата: 12 Сен 2011 00:20


Jet terrier:
Я делала акцент на том, что всего 10-40)% аллергии имеют пищевую основу.

Возможно Люб... Просто я чаще всего сталкивалась у собак именно с пищевой аллергией.
И собаку свою ( очень сложную) вытаскивала именно так и очень благополучно. Поэтому поделилась опытом.
По поводу аллергии ничего не утверждаю - не компетентна. Просто удивилась противоречиям...

__________________
VIVA ODESSA

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#20 Дата: 12 Сен 2011 00:24 - Поправил: Jet terrier


Вспомнила, как Ирис на монодиету посадили - помогло: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_3220_8.html#msg276225

Добавила:
a_sana:
Ирис у нас была ну оооочень проблемная собака-самая мелкая и чахлая в помете,вечные проблемы-то глаза закисают,то какает таким ужасом,что словами не передать,а в прошлом году она взяла и облысела,совсем,практически налысо.И все это на фоне мерзких покаков и вечной худобы. Миллион анализов и чуть меньше потраченных на них тугриков,показали один результат-собака практически здорова(недостаток каких-то бактерий в ЖКТ серьезным диагнозом не считается). В уни-клинике нам сказали,что похоже на аллергию,но тесты делать отказались,ссылаясь на ее состояние,боялись,что останется только кожа,без шерсти. Посадили на диету,которая в итоге подарила нам реально практически здоровую собаку. Смысл ее в том,что собака получает только[u][/u] два продукта,которые она никогда прежде не ела. У нас это оказалась конина/белая фасоль.И так мы жили ровно три месяца,за это время ничего другого собаке в рот не попало,кроме воды и вкуснях из сушенной конины. Результат-хорошая,блестящая шерсть,неимоверной красоты покаки,чистые глазки(правда,на момент начала цветения они немного потекли,но это не переросло в вечный коньюктивит).Ну и решился вопрос чисто психологический-перебирание в еде.Сметает все,что лежит в миске,в голову не приходит отказаться второй раз от еды. Посоветуйтесь со своим врачом-может такой вариант попробовать. как мне объясняли наши светила ветеринарные-тесты можно делать до бесконечности,а собака также бесконечно будет выдавать реакцию на все новые вещества. Мы сейчас едим только натуральное мясо+овощные хлопья,нет риса,нет пшеницы,нет сои. Повторюсь-собака из реального задохлика превратилась в образец бодрости,силищи немерянной и красотищи такой же

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_5946_2.html#msg376631

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 12 Сен 2011 00:40


Люба, в моем методе ( наших врачей) который помог моей собаке и в методе немецких ветов, который помог Оксаниной Ириске, вижу только одно общее- МОНОДИЕТА.
Byyf:
И НИЧЕГО БОЛЬШЕ из продуктов.

Интересно какой была реакция Ирис на белую фасоль...

__________________
VIVA ODESSA

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#22 Дата: 12 Сен 2011 08:53


eka2091:
Спасибо, лабораторию в Москве нашла!

Мест, где берут анализ много, там же по ссылке основной сайт с описанием метода и все адреса на их форуме http://www.immunovet.ru/

eka2091
Гость
#23 Дата: 12 Сен 2011 12:36


Jet terrier
Спасибо за рецепт моно диеты, обязательно попробуем, какая динамика была у Вашей Ирис ? с момента начала кормления?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#24 Дата: 12 Сен 2011 12:42


eka2091:
какая динамика была у Вашей Ирис ? с момента начала кормления?

Ирис не моя . Поищите сообщения от a_sana или спросите в её теме.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#25 Дата: 9 Ноя 2011 16:53


Знаю, что не оригинальна, сотню раз обсуждали, но пока тебя лично не коснется, особо и не вникаешь....((
Вообщем обнаружилась у Дусяки аллергия((((((( с понедельника.
Сначала на рубец. Грешила на хлорку (мне сказали, если рубец белый, значит вымачивают в хлорке). Исключила. Прям выкинула рубца 3 кг!!!((
Вчера давала курицу и говядину. Опять уши и морда покраснели. Сегодня буду экспериментировать, что же все-таки является аллергеном (курица или говядина), не дай Бог всё(((
Теперь вопросы к столкнувшимся.
Может ли повлиять стерилизация на появление аллергии?
Если да, то может ли аллергия отступить когда закончится гормональный перестрой или это навсегда?
Опасно ли для собаки, если я сама буду искать и исключать продукты, дающие аллергию? Я ей, при появлении красноты давала четвертинку супрастина/тавегила. Или это вредно
Или все же не экспериментировать, а сдать анализ в Шанс Био?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#26 Дата: 9 Ноя 2011 23:04


У нас собак рвал по три раза в день-выяснилось,что на сухие кормы реакция!и еще на рис тоже самое...мой совет-натуральная пища

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#27 Дата: 9 Ноя 2011 23:32


Дала вечером вареную куриную грудку + бульон + овощи (брокколи, цв.капуста, морковь).
Опять уши красные и Дуся вялая после еды(((((((

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#28 Дата: 9 Ноя 2011 23:39


eka2091


Эх,жалко,не увидела сразу Вашу тема. Как мне близки и понятны переживания хозяина аллергичной собаки. Нас эта диета действительно спасла.Сидели мы на ней(жестком варианте) около 5 месяцев.Собака не получала вообще ничего,кроме конины и фасоли+вода,разумеется:) Вкусняхи-та же конина,только высушенная в духовке. Результат-все проблемы сшерстью,кожей-забыты как страшный сон.
Как объяснили мне врачи-привычная еда убирается моментально,вместо нее предлагается новый корм(вы выясняете для себя-что ваша собака НИКОГДА прежде не ела и второй вопрос-сможете ли вы это достать). В списке из клиники фигурировала и кенгурятина и страусятина,конина показалась мне наиболее приемлемым вариантом. Дается маленькая порция-наблюдаете реакцию,при отстутствии негативной порцию чуть увеличиваете,опять наблюдаете.Вообщем,как при вводе прикорма у малышей человеческих))) Все это время усердно боретесь с собой и домочадцами,перемогая страстное желание плюнуть на все эти чертовы диеты,т.к. сил ваших нет смотреть на это тощее лысое несчастье,которое напускает слезы в глаза,умоляя "ну самую крошечку,крохотулечку,а то прям здесь,у тебя на глазах исдохну медленной мучительной смертью и буду долго являться тебе,злобная мать,в страшных снах". У нас другого выхода не было,ибо собака реально загибалась.
Потом,под контролем врачей и с параллельным обследованием на всевозможные инфекции,паразитов и пр,начали вводить другие компоненты- обезжиренную говядину,дичь,индейку,пробовали различные сочетания овощей. При малейшей реакции-понос,зуд,чесание-продукт убирался из рациона.

Сейчас меню Ирис состоит из мясных консервов(там только 100% мясо,без соли,консервантов,улучшителей/подсластителей)+ овощные хлопья(морковь,сельдерей,свекла,пастернак,немного картофеля,репа)+капля льняного масла или nachtkerzenöl(не знаю,как оно по русски называется,может гвоздичное?). Собака здорова,не чешется,шерсть сыпется в пределах разумного.

Вреда такая диета принести не может. Единственный ее минус-от хозяина требуется настойчивость,последовательность и нечеловеческое терпение. Плюсы ее огромны-избавление от аллергии,кожных проблем+огромное воспитательное значение-не съела сейчас-жди до вечера,решила и вечером проявить характер-жди утра.После 2-3 пропусков собаке становится не до раздумий над полной миской,в голове -одна мысль-успеть съесть за отведенные 10 минут

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#29 Дата: 9 Ноя 2011 23:43


Дуся Пирожкова


курица сама по себе-аллергичный продукт,потому то,чем кормят этих несчастных птиц в промышленных масштабах-жуть и ужас. Рис,как нам сказали врачи,тоже аллергичен. Попробуйте кролика,баранину.Только давайте один продукт(мясо одного вида+гарнир тоже одного вида-или крупа,или картошка,или овощ,но только один)

Дуся Пирожкова:
Опасно ли для собаки, если я сама буду искать и исключать продукты, дающие аллергию?

мне кажется,что это не опасно,но очень долго,пока Вы переберете всю пищевую палитру. На мой взгляд-или анализы или монодиета.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#30 Дата: 9 Ноя 2011 23:45


eka2091
мучались в течении первого года жизни. пролечились человеческим препаратом для печени "лив-52".(может лиф-52 - ща уже не помню). по полтаблетки утром и вечером в течении месяца. сошло все просто на первой же неделе - а были расчесы, иногда даже проплешинки(((. теперь только на акане беззерновой - сначала пацифик, сейчас - гресслендс. угощаемся всем - и творогом, и курятинкой, и яичком, и простоквашкой, и овощами , и сырком, и мяском.......... даже думать забыли.) удачи вам.)

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Аллергия? Чем же его кормить?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru