Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как же я устала(((
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Ан
Гость
#31 Дата: 5 Май 2011 14:30


Алешка:
Тема похожа создана для того, что бы найти нового хозяина для собаки, очень все написанное напоминает это...

Когда ничего умного сказать не можете, то лучше промолчите!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#32 Дата: 5 Май 2011 14:34


Ан
Умное можно сказать только при детальной совместнойбеседе, кою вести Вы абсолютно отказываетесь или попросту не умеете. Вам задали большое количество вопросов, а в ответ мы увидели "я устала, пойду посплю" или "ничего криминального".
Поэтому еще раз хочу Вас спросить:
Helen:
Для чего Вы создали эту тему?.......



__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ан
Гость
#33 Дата: 5 Май 2011 14:35


Так, СТОП!
Сейчас съезжу за кормом и потом напишу подробней, что с щенком, а то какая-то неправильная реакция пошла.
И собаку я никому отдавать не собираюсь! После фразы про аллергию на хозяев забыла поставить смайлик.

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#34 Дата: 5 Май 2011 14:35


Ано

Зря вы отказываетесь от такого предложения Камилия
Камилия:
Могу помочь и с психологической точки зрения, зарегистрируйтесь кину свой телефон в личку, можем с Вами встретиться пообщаться, найдем Ваше успокоение в психологической сфере и нужных специалистов ветеринаров для Вашего малыша!

Иногда лучше поделиться проблемами с посторонним и потом Камилия добрейший души человек, который никогда мимо не пройдет.

Я согласна вам надо
1105:
поэтому нельзя расстраиваться - нужно "поднять хвостик" и предпринимать всё для удачного разрешения вашей ситуации.

Да, всем хочется приобрести здорового питомца и чтобы он в течении всей своей жизни был здоров. Но к сожалению такого не бывает ни с кем ни с собаками, ни с людьми. Надо быть готовым к преодолению трудностей.

Я когда выезжаю из Москвы со своей собакой, первое что ищу предварительно в интернете это адреса и телефоны ветеринарок той области или города, где я буду с ней находится. Как говорится на всякий случай. Я за ней слежу, но ведь гепотетически всякое может произойти, для этого надо быть во все оружии.

Давайте, берети себя в руки, успокойтесь. Вы создали тему. Выкладывайте документы, вам помогут. Вы обязательно поправитесь!!!!!!

__________________


Алешка
Участник

Дмитров
Сообщений: 47
#35 Дата: 5 Май 2011 16:31


Не подумай
Ан:
Алешка:
Тема похожа создана для того, что бы найти нового хозяина для собаки, очень все написанное напоминает это...

Когда ничего умного сказать не можете, то лучше промолчите!

Не подумайте что я хочу обидеть, просто столько народу спросило, а вы так и не ответили...поэтому меня и натолкнула на мысль о хозяине для собаки...
У меня псо если ей не нравиться корм она его не ест, неужели щенок будет постоянно есть то что ему вредит????(всякая там ерунда на улице не в счет )...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 5 Май 2011 18:04


Ан:
Сейчас съезжу за кормом и потом напишу подробней, что с щенком, а то какая-то неправильная реакция пошла. И собаку я никому отдавать не собираюсь!

Давайте, всё-таки дождемся автора...

Камилия
Гость
#37 Дата: 5 Май 2011 18:55


Ан
Я не предлагала Вам платную консультацию, я хотела Вам помочь чисто по человечески.
Зарегистрируйтесь, это минутное дело, а пользы Вам будет очень много!

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#38 Дата: 5 Май 2011 19:05


Ирина и Дарэлл
Спасибо, я вернулась.

Щенка взяли в 1,5 месяца красивого и здорового в отличном питомнике у замечательного заводчика.
До 3-х месяцев никаких проблем замечено не было, рос как на дрожжах. Сейчас заглянула в блокнотик и выяснила, что наврала. В три сделали прививку, а проблем не было до 4-х месяцев!
В день, когда щенку исполнилось 4 месяца, он проснулся хрипящим и чихающим. У него снизился аппетит, загноились глаза, а к вечеру стул стал жиже. Когда вечером мы намерили 39, то поехали к ветеринару. Единственное на что можно было бы пенять - это на собачью вкусняшку, которую он погрыз. В клинике у щена взяли смывы, воткнули бициллин и прописали кларитин, капли в глаза и энтеросгель. Потом была рвота, стул со слизью, а потом все прошло, но идеального стула больше не было.
Через три недели опять начались проблемы с животом. Пропивали левомицетин, нистатин, бактисубтил. В анализе нашли клостридии и кандиду, а также недостаток лактобактерий. В исследованиях на паразиты чисто.
Месяц назад в анализах еще больше снизились лактобактерии, остальное N. На паразиты чисто. Биохимия: глюкоза чуть выше, Алт несколько повышена, щелочная фосфотаза повышена, креатинкиназа несколько повышена, магний чуть снижен, фосфор повышен, СРБ несколько выше N. Все остальные 20 с хвостом показателей N.
В этот раз пили креон, зоонорм, проколин, легафитон, кололи зантак. потом вместо зоонорма нормоспектрум, частично и сейчас допиваем
Так как пришло время прививки прокололи анандин и гамавит.
А на днях поднялась т-ра 40. Сама спустилась до нормы.
Сейчас несколько снижено настроение и аппетит, текут глаза. Куплен лечебный корм.
Вот как-то так.

P.S.Очень прошу не писать мне гадости, они будут проигнорированы.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#39 Дата: 5 Май 2011 19:22


Moonlight

у нас похожая ситуация со стулом. после отравления осенью 2010 года стул в норму так и не пришел. грешила на сушку, перешли на натуралку, неделю полторы стул был идеален, потом сбился. пили зоонорм, др. прибиотики, результата никакого, анализы крови никаких вопалений не показывают, все в норме. морфология кала - показала что не хватает ферментов для формирования, веттом не помогает.

Если вдруг найдете причины - сообщите :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#40 Дата: 5 Май 2011 19:46


Moonlight

Moonlight:
Единственное на что можно было бы пенять - это на собачью вкусняшку, которую он погрыз.

Вы знаете, у одной моей знакомой было похожее с собакой. Ну может немного по другому. Оказалось, что поврежден кишечник острым предметом. Сделали операцию и все востановилось. Может просветить ему кишки, как вариант.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#41 Дата: 5 Май 2011 19:49 - Поправил: KreaA


Moonlight:
Алт несколько повышена, щелочная фосфотаза повышена

УЗИ печени не хотите сделать собаке?
А по общему анализу крови что у вас? Температура то подскакивает, а на анализе не отражается?

И в который уже раз задаю вопрос, чем кормите? Корм? Марка?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#42 Дата: 5 Май 2011 19:57


Алт практически пришла в норму во втором анализе. про фосфотазу веты говорят нормально для щенков.

Камилия
Гость
#43 Дата: 5 Май 2011 19:58 - Поправил: Камилия


Moonlight

гастроскопию делали?
рентген с барием?

Это если вдруг имеют место внутренние повреждения...

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#44 Дата: 5 Май 2011 19:59


Корм биомил сенсибл мини для мелких щенков. Сегодня купили хиллс лечебный

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#45 Дата: 5 Май 2011 20:05


Насчет рентгена: когда появились хрипы наш ветеринар(по телефону) предложил сделать рентген, чтоб исключить пневмонию, но когда мы приехали в клинику, то там не посчитали нужным его сделать. А я хотела, чтоб просветили, т.к. было подозрение у меня, что кусок вкусняшки щен проглотил. Вкусняшка была не острая, но оказалась склизкой и мне казалось, что именно из-за нее собака хрипит. Но ветеринары покрутили у виска и сказали, что я брежу. Не помню уже, что конкретно мне объясняли по поводу невозможности застревания вкусняшки, но что-то вроде того, что не было бы стула, была бы рвота и т.д.

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#46 Дата: 5 Май 2011 20:09


гастроскопию не делали, т.к. ее не назначил врач-гастроэнтеролог, она сказала, что можно и то и это и колоноскопию делать, но вряд ли мы найдем что-то новое. Ее слова были, что людям даже при вскрытии не всегда могут диагноз поставить, а вы хотите что-то у собаки найти. Ветеринары лечат клинику!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#47 Дата: 5 Май 2011 20:14 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Moonlight
Я посмотрела ваши темы о прогулке с дворняжкой-щенком 31 января, а 7 февраля вы пИшете, что щенок заболел...не оттуда ещё тянется? Или напасть новая?
И ещё, вам прописали несколько курсов антибиотиков, результатом чего может быть дисбактериоз...
проводили лечение, направленное на восстановление микрофлоры кишечника?

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#48 Дата: 5 Май 2011 20:16


В общем анализе крови, который после т-ры 40 делали, повышена соэ и эозинофилы

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 5 Май 2011 20:20 - Поправил: Ирина и Дарэлл


April_dream:
не хватает ферментов для формирования

У нас похожая ситуация и тоже после отравления...периодически даю Мезим форте -отклик хороший

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#50 Дата: 5 Май 2011 20:23


Ирина и Дарэлл
Курс антибиотиков был один-левомицетин. Пили пробиотики, ферменты и т.д. и до сих пор пьем.
А на счет щенка, с которым гуляли, вы же понимаете, что пройдя по улице собака может подцепить все что угодно, даже не общаясь с дворовыми псами. В тот момент мой щенок только вышел на улицу и всего боялся, он не приближался к той дворняжке, но теоретически ничего исключать нельзя.

JIris
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 61

Фото: 4 
#51 Дата: 5 Май 2011 20:27


УЗИ брюшной полости делали? Возможно собака, что то съела и теперь Это инороднее тело даёт побочные явления... ничего не бывает просто так.

__________________

http://jiris.ru/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#52 Дата: 5 Май 2011 20:34


Moonlight
Думала, бициллин курсом...

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#53 Дата: 5 Май 2011 20:35


У меня тоже мысли про УЗИ в голове, но ветеринары не направляют! Более того врач, у которой мы недавно побывали и гастроэнтеролог и узи специалист.

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#54 Дата: 5 Май 2011 20:36


Ирина и Дарэлл:
Думала, бициллин курсом...

одноразово воткнули на случай наличия какой-либо бяки, щен-то маленький!

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#55 Дата: 5 Май 2011 20:47


Понимаете в чем дело, когда я заводила собаку, то знала на что иду, у меня их много было. Я знала про силы, знала про траты. И я, конечно, могу еще много придумать анализов, которые не сданы и исследований, которые не сделаны. Их еще непочатый край! Мы уже потратили несколько десятков тысяч на лечение и половина из анализов на мой взгляд совсем ни к чему была. Вот сейчас, например, мы ждем результатов на чуму, а до этого я купила кучу лекарств, которые не пригодились.
Я готова и дальше находить средства и силы, но не на все же на свете анализы А у меня еще и дети имеются.

Strong Pride
Гость
#56 Дата: 5 Май 2011 20:47


флору отлично "делает" востанавливает ПРОКАЛИН.
изв что советую, не имею вет образования, не хотите съездить в вет академию им Скрябина? там принимает профессор Наталья Владимировна (анализ кала полный при вас) 377-77-16.по этому анализу очень много всего можно понять.звонить надо заранее,большие очереди...

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#57 Дата: 5 Май 2011 20:54


Strong Pride
проколин принимали, анализы делали, врачи в том числе и из скрябина.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#58 Дата: 5 Май 2011 21:01


Moonlight
Все же может стоит сделать УЗИ? У нас после сильнейшего отравления в щенячестве УЗИ раз в год профилактическое, так как отслеживаем кишечник и поджелудочную.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#59 Дата: 5 Май 2011 22:40


April_dream:
неделю полторы стул был идеален

Вот и у нас каждый раз кажется вот-вот сейчас всё ок будет и бац! опять срыв. Бывает даже, когда выйдем гулять, пес сходит идеально, только порадуешься, а он через 10 минут еще раз сходит, на этот раз фигней полной. Или (извините за подробности) начинает делать дело правильной какашечкой, а закончить и капельками может.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#60 Дата: 5 Май 2011 22:51


Moonlight:
пес сходит идеально, только порадуешься, а он через 10 минут еще раз сходит, на этот раз фигней полной. Или (извините за подробности) начинает делать дело правильной какашечкой, а закончить и капельками может.

точно так же. и так каждый раз
правда это единственно что беспокоит.

и вобще странно, что никто никуда не направляет а вас не слушают.

у меня он как-то перестал есть, подумала чего-то наглотался. я просто пришла в Беланту и сказала "хочу узи" и его сделали

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как же я устала(((
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru