Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как же я устала(((
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Аноним
Гость
#1 Дата: 4 Май 2011 03:09


Сил уже никаких нет!
Щенку нет 7 месяцев, из них 4 мы его лечим. На его лечение уже потрачена сумма равная стоимости самого щенка. Сданы кучи анализов и посещены 3 ветклиники. Мой человеческий ребенок, который долгие годы мечтал о собаке, который не брезговал убрать за ней какашки и был готов вставать в 6 утра, чтобы выгулять животное, теперь и подойти к нему не может, т.к. псу вечно плохо. Я не могу уехать на отдых с ребенком, т.к. со здоровым животным ничего бы не случилось, пока муж будет на работе, а больного оставить одного жалко! Мы не можем даже дрессировать собаку, т.к. у нее почти всегда проблемы с животом.
Но все это было бы сущим пустяком, если бы я знала, что в один прекрасный момент псина все-таки выздоровеет и будет нам всем счастье.... Но врачи даже не знают от чего собаку лечить!
Ехала сегодня от очередного вета и просто выла от бессилия и своей беспомощности изменить что-либо(((
Как мне не сойти с ума?

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#2 Дата: 4 Май 2011 03:24 - Поправил: KreaA


Понятно, что ничего не понятно
В каком возрасте купили (принесли домой)? Где покупали собаку? Чем до вас кормил заводчик?
Что за проблемы, конкретнее? Чем кормите? Какие анализы сдавали? Что врачи говорят?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Аноним
Гость
#3 Дата: 4 Май 2011 03:38


KreaA:
В каком возрасте купили

в 1,5месяца
KreaA:
Где покупали собаку?

в питомнике
KreaA:
Чем до вас кормил заводчик?

сухим кормом и мы им же
KreaA:
Чем кормите?

тоже сухим кормом
KreaA:
Какие анализы сдавали?

на простейших, глистов, дисбактериоз, биохимию и т.д.
KreaA:
Что за проблемы, конкретнее?

Щенок подавлен, постоянно неустойчивый стул, гноятся глаза, много спит, иногда температура.
KreaA:
Что врачи говорят?

ничего не говорят, плечами пожимают.
начинали с аллергической реакции на вкусняшку, а сегодня предполагают аутоимунные заболевания или редкие паразитарные

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#4 Дата: 4 Май 2011 03:55 - Поправил: KreaA


А что за корм? Меняли корм после того как забрали от заводчицы?
Для начала наверное имеет смысл поставить в известность заводчицу, может она вам сможет что либо посоветовать.
Я бы сделала анализ на копрограмму, сделала бы общий и развернутую биохимию. По результатам уже ориентировалась бы.

Кроме корма даете еще что-нибудь? На улице у вас ни чего не подбирает? Возможно у собаки непереносимость какого либо компонента корма (нет выделений на ушах, животике и т.п, покраснения вокруг глаз)?
Глаза гноятся или просто иногда выделения из них? А какая температура и как часто?

ЗЫ: Можно узнать что за питомник? (в ЛС)

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ано
Гость
#5 Дата: 4 Май 2011 04:20


KreaA
Корм супер премиум класса. Раньше давали творог периодически, сейчас только корм и таблетки. Все перечисленные Вами анализы сделаны и уже не раз. То что в них находят -это мелочи, которые не могут ТАК влиять на собаку, но мы все равно лечим, раз веты велят.
На улице постоянно пытается подобрать, но пес на поводке, а мы начеку. Никаких покраснений, уши чистые, иногда разве что из достоинства выделения бывают. Из глаз выделения почти всегда, то скудные, то очень сильные.
Температура 39, 39 с копейками,пару раз была, а сегодня 40 была, сама и уползла до нормы обратно.
Можно я не буду говорить какой питомник, не обижайтесь. Мне кажется это как-то неправильно.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 4 Май 2011 06:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ано
раз вы пришли за советом и помощью - давайте вместе разбираться, в чем дело.

Всё-таки поспристальней рассмотрим корм - могут глазки течь именно на неподходящий...
не вы определяете своей волей, что он лучший для щенка - а состояние его здоровья, реакция...дайте точное название
вероятно, есть компонент, который не подходит. Здесь возможна причина...могли покупать поддельный или некачественный, вот пример "отзыва" животных на корм:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_4669_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_4892_0.html

Не подкармливает ли ребенок чем-то в ваше отсутствие...дети не понимают, что вкусняшкой могут щенка сгубить (например, конфеты противопоказаны)

Температура информирует о каком-то скрытом процессе...что в анализе крови? Неужели всё в норме? Где вы его делали?
К сожалению, есть места, куда лучше с больным щенком не заглядывать...

Где вы лечились? Есть список клиник, которые лучше обходить лЕсом...

Какие-то диагнозы ставили малышу? Какие?
Какое лечение назначали, какие препараты? Давайте больше конкретной информации

Была ли у вас ранее собака? Многие из тех, кто впервые взял рассела - оказались не готовы к сложным моментам (а они были практически у всех в разное время), и это ввергало владельцев в панику, а главное - добраться до причины...

Скоро подтянутся спецы - подскажут новые ходы в вашей ситуации или укажут на ошибки... хорошо, что заглянули сюда, тут много знАющих людей, не оставят в беде!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#7 Дата: 4 Май 2011 08:33


Ано
бывает так что животное не воспринимает корм....пробовали убрать корм и кормить натуралкой /греча и говядина/ первое время!?....
Недавно лечила щенка - у него непереносимость корма, может с возрастом пройдет...тоже гноились и опухли глаза, опухла мордочка, постоянно чесался, был подавлен....Сейчас все нормально, но перевели пока на натуралку....постарше станет, попробуют перейти опять на корм...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#8 Дата: 4 Май 2011 09:01


Аноним
У нашей тоже страшно гноились глаза как только мы ее купили... У заводчика она была исключительно на сухом корме. Но с первого дня приезда начала есть натуралку. В течение недели все наладилось: перестала чесаться, глазки стали хорошие. Может действительно попробовать на натуралку перевести. И неужели, полный спектр анализов так ничего и не выявил? Может надо в другую клинику обратиться?

__________________


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#9 Дата: 4 Май 2011 09:24


Аноним
А заводчик Вашей собаки знает , что у вас происходит? И можно узнать где Вы живёте? (ЛС) , может я смогу доктора посоветовать.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#10 Дата: 4 Май 2011 09:34


Аноним:
на простейших, глистов, дисбактериоз, биохимию и т.д.

Можете выложить результаты? Здесь много ветеринарных врачей, может кто посмотрит...


Но про перевод на натуралку подумайте, это более естественная для организма пища...

__________________
За сим откланиваюсь!

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#11 Дата: 4 Май 2011 09:40 - Поправил: танюлик


Аноним
Какого рода совет Вам нужен? Для какой цели завели эту тему? Вы просите помощи для того, чтобы вылечить свою собаку или Вам просто нужна психологическая поддержка и ответ на вопрос "как не сойти с ума"?

Если хотите помощи в лечении - того, что вы написали пока далеко не достаточно:
Называйте свой город (помогут найти на самом деле хорошую клинику и доктора).
Хотите помощи в постановке диагноза - описывайте ПОДРОБНО симптомы с самого начала и до сегодняшнего дня, делайте сканы анализов (если принципиальна конфиденциальность - затирайте в компьютере личные данные - фамилию, клички и т.д.)
Напишите каким именно кормом кормите - фирму (на самом деле супер-премиум класса кормов не так уж много + рекомендация заводчика - не есть гарантия супер-премиум класса).
Пробовали менять питание (другой корм, натуралка и т.д.). Сдавали ли анализы на аллергию и усвояемость продуктов?
Какое сейчас лечение - какие таблетки и т.д.?
Общаетесь ли с однопометниками - у них нет проблем подобных? Что советует заводчик?

Если Вам нужна психологическая помощь и вышеуказанных подробностей сообщать не хотите - Вам на другой форум, психологический какой-нибудь, здесь вряд ли Вам помогут без подробной информации.

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#12 Дата: 4 Май 2011 10:09 - Поправил: arishka


я прям так распереживалась за песку
Аноним
Вам обязательно помогут, тут плохого не посоветуют никогда, только не пропадайте!
У нас тоже были проблемки и только благодаря этому форуму мы выбрали правильные пути (ттт)!

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Камилия
Гость
#13 Дата: 4 Май 2011 15:57


Аноним:
Аноним

а город какой? Если в Москве, нужно съездить к Еремину в Беланту, он один из лучших диагностов, к тому же есть уже все анализы, берите все с собой и к нему, и вопрос "Что с собакой ?" отпадет.
http://www.belanta.ru/

Strong Pride
Гость
#14 Дата: 4 Май 2011 17:20


Ано:
Можно я не буду говорить какой питомник, не обижайтесь. Мне кажется это как-то неправильно.

не нормально замалчивать такую информацию.в первую очередь вам помогать должен заводчик.обратитесь к ним...
з.ы. может быть вам имеет смысл зарегестрироваться?

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#15 Дата: 4 Май 2011 18:50 - Поправил: KreaA


Ано:
Корм супер премиум класса.

Ано, многие корма позиционируются как корма супер-премиум, но ими не являются.
Более того скажу, что даже самый хороший корм может не подойти конкретно вашей собаке.
Название корма можно узнать?
Ано:
Раньше давали творог периодически

Творог сколько % жирности давали?
Ано:
Все перечисленные Вами анализы сделаны и уже не раз.

Хотелось бы увидеть результаты, в особенности по копрограмме и общему анализу крови.
Ано:
На улице постоянно пытается подобрать

Возможно такое поведение связано с нехваткой микроэлементов, я бы советовала пересмотреть диету. По возможности добавить в рацион неочищенный говяжий рубец и/или квашеную капусту.
Ано:
Температура 39, 39 с копейками,пару раз была, а сегодня 40 была, сама и уползла до нормы обратно.

Вы делали собаке общий развернутый анализ крови? Там нет восполительного процесса?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#16 Дата: 4 Май 2011 18:53


А питомник то был вообще? А то судя по проблемам собака куплена на птичке или не самых лучших заводчиков
Да и странно что заводчик вашего щенка не участвует в его судьбе...

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#17 Дата: 4 Май 2011 19:28


KreaA:
Да и странно что заводчик вашего щенка не участвует в его судьбе...

ой - ну вот это уж - я вас умоляю... для меня больше странно то, что все доктора разводят руками... обычно сейчас цепляются за все - только б полечить. а тут как то даже чуднО. может доктора одной клиники и попробовать ее поменять?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#18 Дата: 4 Май 2011 19:33


1105:
ой - ну вот это уж - я вас умоляю...

Незнаю.. незнаю.. спорить не буду. Но на мой скромный взгляд когда возникают проблемы в первую очередь (ветпомощь не оговаривается) нужно поставить в известность заводчика.
А вот к врачам нужно ходить проверенным и надежным, а то залечат до смерти

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#19 Дата: 4 Май 2011 19:43


KreaA:
А вот к врачам нужно ходить проверенным и надежным, а то залечат до смерти

это да -поэтому мне и странно, что лечить не хотят..

[quote=KreaA]когда возникают проблемы в первую очередь (ветпомощь не оговаривается) нужно поставить в известность заводчика.

конечно. полностью поддерживаю. главное, чтоб он только был. и желательно живым и адекватным.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ано
Гость
#20 Дата: 4 Май 2011 22:49


Ой, как много сообщений! Приятно, что столько неравнодушных людей, но танюлик
права - я ошиблась форумом, мне к психологам надо.
Обсуждать лечение сегодня у меня, пожалуй, сил не осталось, я не сплю третьи сутки, а что касается всего остального...
Собака не первая, живу в Москве, из клиник обращалась в том числе во всеми любимую. Я много читала форум и именно поэтому написала анонимно, т.к. не желаю никаких дрязг, разборок и обвинений кого-либо в чем бы то не было!
Заводчицу, каюсь, не считала нужным дергать, т.к. она все-таки не ветврач. Ей я звонила с вопросами про уши, вес, размеры, выставки и проч.
Сегодня сдали анализы очередные, подожду результаты, отосплюсь и может быть распишу подробнее наши болячки, анализы и назначения, авось кому пригодится, а пока ничего нового.

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#21 Дата: 5 Май 2011 10:45


Ано

Вы, конечно, извините, но Ваш "крик души" не поможет собаке! Раз Вы обратились на форум, то логично, что Вы ожидаете помощи от нас! Но отказываетесь предоставлять подробную информацию - как в таком случае Вам может кто-то помочь???

Не желаете "никаких дрязг, разборок и обвинений кого-либо в чем бы то не было!" Но и не желаете рассказать подробно о проблемах - в чем тогда смысл переписки?

И очень странно, что Вы не обращаетесь к заводчику с ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ! Лично я всегда консультируюсь с заводчиком, потому что ХОРОШЕМУ заводчику не безразлична судьба собаки, хоть уже и пристроенной к хозяину.

P.S. Желаю Вашему малышу здоровья!!! А Вам разумности и терпения.

__________________


Камилия
Гость
#22 Дата: 5 Май 2011 11:20


Ано:
я ошиблась форумом, мне к психологам надо.

И вовсе не ошиблись!
Могу помочь и с психологической точки зрения, зарегистрируйтесь кину свой телефон в личку, можем с Вами встретиться пообщаться, найдем Ваше успокоение в психологической сфере и нужных специалистов ветеринаров для Вашего малыша!

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#23 Дата: 5 Май 2011 11:23


Ано:
Заводчицу, каюсь, не считала нужным дергать, т.к. она все-таки не ветврач

Может быть все-таки пообщаться с заводчицей, не исключено что у других щеночков из помета или других собак этого питомника были похожие проблемы, и заводчица знает как с ними бороться.

Ано:
может быть распишу подробнее наши болячки, анализы и назначения, авось кому пригодится

Обязательно пишите, и другим такой опыт пригодится, и может вам подскажут что-нибудь важное с учетом более подробной информации.

Ано
Гость
#24 Дата: 5 Май 2011 13:01


Marie_Milo
Спасибо за пожелания!
Marie_Milo:
ХОРОШЕМУ заводчику не безразлична судьба собаки

Нашему заводчику тоже не безразлична судьба ее деток. С ней я уже посоветовалась.
Камилия
Спасибо за предложение, но меня мы полечим как-нибудь в другой раз Пока прибережем финансы на нашего младшенького.

P.S. В новой порции анализов ничего криминального не нашли. Начинаю подозревать, что у нашего мальчика аллергия на хозяев...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#25 Дата: 5 Май 2011 13:34


Ано
Для чего Вы создали эту тему?.......

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#26 Дата: 5 Май 2011 13:38


Ано:
Начинаю подозревать, что у нашего мальчика аллергия на хозяев...

вы знаете на самом деле доля правды тут есть. ваше настроение и эмоциональный образ, обстановка в целом - абсолютно точно влияет на щена. поэтому нельзя расстраиваться - нужно "поднять хвостик" и предпринимать всё для удачного разрешения вашей ситуации.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Алешка
Участник

Дмитров
Сообщений: 47
#27 Дата: 5 Май 2011 13:43


Как так алергия на хозяев???
Тема похожа создана для того, что бы найти нового хозяина для собаки, очень все написанное напоминает это...Хотя это чисто мое мнение...

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#28 Дата: 5 Май 2011 14:24


А где вы в Москве находитесь? может стоит с Вами встретится и посмотреть на собаку? Вы пишите
Аноним:
у нее почти всегда проблемы с животом.

однако
Ано:
На улице постоянно пытается подобрать, но пес на поводке, а мы начеку.

значит собака на улице ведет себя соответственно рассело подростку?
и почему Вы
Аноним:
Мы не можем даже дрессировать собаку

ей совсем плохо? она мучается в болях и постоянно лежит на боку? тогда как понимать эту фразу
Ано:
Обсуждать лечение сегодня у меня, пожалуй, сил не осталось

????

из токо что Вы пишите нет не нечего конкретного!! лично я не понимаю Вас ни разу.

Ано:
В новой порции анализов ничего криминального не нашли

Вам с начало темы говорили про корм, Вы задали вопрос ветеринару?

я не могу поверить что анализы в разных клиниках не показывают болезнь если собаки действительно плохо((((((((

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#29 Дата: 5 Май 2011 14:24 - Поправил: Marie_Milo


Видимо, Вы ожидали от собаки чего-то другого, чем просто от любящего, преданного и милого комочка, раз говорите, что у нее аллергия на хозяев!!!

Пришлите фото Вашего малыша! Очень хочется на него посмотреть.

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#30 Дата: 5 Май 2011 14:29


Алешка:
Тема похожа создана для того, что бы найти нового хозяина для собаки

У меня тоже возникала такая мысль....

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как же я устала(((
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru