Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как же я устала(((
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#91 Дата: 27 Май 2011 13:10


Обнаружила здоровую шишку в том месте куда прививку делали. Что бы это могло быть?

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#92 Дата: 27 Май 2011 13:12 - Поправил: Мармеладка


Moonlight:
Обнаружила здоровую шишку в том месте куда прививку делали.

Не волнуйтесь особо! Шишечки рассасываются в теч. нескольких дней.
Случается довольно часто!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#93 Дата: 27 Май 2011 13:20


Уже неделя прошла. Да и не было ее! Не могла же я за неделю ни разу там не пощупать

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#94 Дата: 27 Май 2011 13:32


Moonlight:
Уже неделя прошла. Да и не было ее! Не могла же я за неделю ни разу там не пощупать

"Спокойствие, только спокойствие! Дело-то житейское!.." (с)
Давайте с самого начала:
когда прививка была?
как перенес?
не было ли аллергической реакции (отек слизистых, затруденное дыхание, выделения из глазок и носа в первые 2-3 часа после прививки?
сейчас эта шишечка вызывает болезненные ощущения у щенка?
когда Вы трогаете её-- он не пытается вырваться, не взвизгивает?
нет ли повышения температуры?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#95 Дата: 27 Май 2011 13:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Moonlight:
Обнаружила здоровую шишку в том месте куда прививку делали. Что бы это могло быть?

У нас тоже было так.
Вот, почитайте страничку.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_34_4.html#msg45186

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_841_0.html#msg12103

Уплотнение на месте укола
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1441_0.html#msg153891
Уплотнение в месте прививки
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_898_0.html#msg13001

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#96 Дата: 27 Май 2011 14:23 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Moonlight
Вы знАете...хочется рассказать о нас, вернее, про меня, владелицу такого же рассела...

попал он к нам не по желанию и сознательному выбору, а в качестве подарка...
я долгое время ощущала внутреннее сопротивление мужа и матери - ушла от нас любимая и обожаемая пуделишка - не хотели больше никаких животинок в дом...да, и планировали с мужем попутешествовать...

и вот, эта крошка оказалась у нас дома...

всё, что знала до тех пор о собаках - оказалось практически ненужным и малоприменимым - считайте - ничего не знала об этой породе и для меня явилось полной неожиданностью, что, оказывается, ОНИ тоже болеют...у них тоже бывают аллергические реакции, сахарный диабет, болезни сердца и суставов...я была просто ошарашена...

За первые полтора года мы получили:
- падение с высоты рук (вывернулся малец, как вьюн),
- тяжелое отравление, чуть не стОившее жизни малышу
- перенесли лапаротомию (разрезание животика с целью определить поражение органов)
- сбой работы ЖКТ в течение 4-х месяцев
- он снова скакнул с рук (ничему нас жизнь не научила) и надорвал связки...до сих пор левую лапку бережет
- мы ослепли!
- у нас аллергия почти на все виды противоблошиной и противоклещевой защиты (один ещё держится с кучей оговорок в применении), а также на глистогонные препараты...
А совсем недавно, перевозбудившись от 2-х текущих сук за забором, выехал пенис и не уходил на место более 3-х часов - делали разрез, вправляли и зашивали... потом получилось нагноение внутри препуция...

Наверное, я бестолковая и дурная "мамаша" - раз у меня такие беды случаются, но, поверьте, я очень стараюсь следить за парнем и давать ему в жизни хорошую еду, уход, внимание...

Надеюсь, вы понимаете, у скольких врачей нам пришлось побывать...
у нас в округе самая ближайшая ветклиника - за 60 км по вечно ремонтируемой и вечно запробкованной дороге...да, и попасть даже к дежурному врачу не так просто - мы не единственные, кому требуется помощь...

К чему я так вам всё расписала - не надо ждать очередного подвоха в здоровье...он будет вне сомнения...вы просто понимайте это и, если любите и хотите добра своему питомцу, просто справляйтесь с очередной бякой...
наверное, судьба такая у наших сОбиков...кому-то ничего, а кому-то за всех сразу...

Одно время я, убоявшись будущих напастей, хотела отдать щена какому-то доброму ветеринару, чтобы он вовремя усматривал и спасал моего малыша - это был порыв-предчувствие, что у нас беды и дальше будут продолжаться( не ошиблась!)...но не смогла...да, и прикипели уже все к нему...
сейчас все его любят таким, какой он у нас есть...и...периодически с нами приключаются острые моменты...

ну, а если оглянуться на свою жизнь - и у меня их за десятилетия тоже было немало - этих острых ситуаций...просто так бывает у всех...нужно поспокойней относиться и...решать...

ksyunik
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 326
#97 Дата: 27 Май 2011 15:53


У нас тоже были шишки! Я сама ставила уколы в холку, когда Бимка болел. На месте уколов образовались здоровенные шишки. Возила к ветеринару, там посоветовали просто наблюдать и ни в коем случае не разминать и не мазать ничем, дабы не спровоцировать осложнений и загноений. Предупредили, что шишки такие проходят очень долго от 2-х недель до 2-х месяцев. У нас эти "перепилиные яйца" на шее рассосались за 2 недели.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#98 Дата: 27 Май 2011 16:15


ksyunik:
просто наблюдать и ни в коем случае не разминать и не мазать ничем, дабы не спровоцировать осложнений и загноений. Предупредили, что шишки такие проходят очень долго от 2-х недель до 2-х месяцев.

Ксения, очень правильные рекомендации! Хотя, случаи бывают разные...
Вдруг при пальпации Moonlight чуть сильнее, чем можно было, надавила на шишку, спровоцировав воспаление?-- такое ведь тоже возможно, увы...
А Вы-- молодец, что не поленились и вету показали пёску, а не сидели на попе ровно!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#99 Дата: 27 Май 2011 16:27


Мармеладка
Сразу после прививки никакой реакции не было. Делали в ту пятницу.
Через два дня мы одели противоклещевой ошейник, а еще через день щенок начал чихать и хрипеть. Ошейник сняли, даем кларитин, но он все равно чихает. А сегодня еще и шишка эта обнаружилась. Температуры не было. Ест, гуляет ну и спит постоянно, но это у нас норма.
Ирина и Дарэлл
Спасибо за ссылки. И за рассказ.
За четыре года до джека у меня была дворняга. У нее была больная печень, она перенесла чуму, у нее был тяжелый отит, она ходила с ведром на голове, т.к. в ухе стоял дренаж и она тяжело умирала отравившись тяжелыми металлами не дожив до 10 лет. И все равно кроме последнего несчастья все переживалось не так нервно и болезненно. То ли потому что я была моложе, то ли потому что у меня были маленькие дети. А сейчас мой самый маленький ребенок-собака и у меня совершенно не получается относится спокойно к ее болячкам. Но, поверьте, я не истерю круглые сутки, как кому-то могло показаться.

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#100 Дата: 27 Май 2011 16:33


Мармеладка
Мармеладка:
А Вы-- молодец, что не поленились и вету показали пёску, а не сидели на попе ровно!

Если это камень в мой огород, то надо заметить, что шишку я только сегодня заметила. А на попе я не сижу, я только что вернулась с выпускного своего ребенка, а у другого ребенка сегодня день рождения. У меня нет ни готового стола, ни убранной комнаты, хотя будут гости, а вот ветеринар в планах есть!

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#101 Дата: 27 Май 2011 16:35


ksyunik
Я колола витамины и прививки нам тоже уже делали, но шишек не было, вот и смутили они меня.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#102 Дата: 27 Май 2011 16:47 - Поправил: Мармеладка


Moonlight, спокойнее!
Никаких камней... а уж тем более в Ваш адрес!
Моя любимая картинка-- для Вас

Moonlight:
я только что вернулась с выпускного своего ребенка

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Moonlight:
а у другого ребенка сегодня день рождения

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Прекрасный день! Замечательные моменты жизни!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ksyunik
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 326
#103 Дата: 27 Май 2011 17:15


У нас шишки тоже не сразу выскочили, дня через три, а потом еще и множились. Главное что мне сказал вет-осматривать шишку. Если она будет очень горячая или будет впадать (или западать), то сразу в клинику!!! А так не волнуйтесь, все будет хорошо!!!

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#104 Дата: 27 Май 2011 17:23


Мармеладка
Спасибо Вам большое! Раскрасили мою темку с мрачными смайликами такими чудесными открытками

Moonlight
Участник
Сообщений: 46
#105 Дата: 27 Май 2011 17:24


ksyunik
Спасибо, что успокаиваете нервенную меня

ksyunik
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 326
#106 Дата: 27 Май 2011 17:53


Вы бы знали как я нервничала, когда узнала что уколы вовсе и ненадо было ставить, что рентгенолог перепутал на снимке сердце щенка с пневмонмей!!!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#107 Дата: 28 Май 2011 00:24


ksyunik:
Вы бы знали как я нервничала

мне кажется,что все мы переживали такие волнительные моменты,особенно когда собака еще маленькая,когда мы еще как следует друг к другу не притерлись и не знаем-то ли к врачу нестись из-за некрасивого покака,то ли успокоится и понаблюдать. Из моего собственного опыта:я страшенно загонялась по поводу здоровья,вернее-нездоровья моей собаки,пока та была маленькой -и темы создавала с налетом истеричности,и врачу каждый прыщ собакин бегала показывать и мужа терзала вопросами:ну почему она такой чахлик невероятный?! Сейчас все утряслось,все друг к другу притерлись,уже знаю,что значит тот или иной покак,прыщ на пузе или отстутствие аппетита второй день. Единственное,кого это огорчает-врачи,они лишились в моем лице золотой жилы,ходим только на прививки и в экстренных случаях(это я своей родной собаке глаз мячом подбила до легкого сотрясения наших с ней мозгов).
Moonlight
Вы уже убедились,что собака ваша практически здорова,так что есть повод расслабиться,вздохнуть с облегчением и отдаться целиком и полностью только счастью общения с этим чУдным звериком породы ДРТ.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как же я устала(((
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru