Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Hallo aus Deutschland!!!
Вниз
Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#211 Дата: 5 Мар 2010 13:00


a_sana:
ну тогда осталось набраться терпения и переждать.Скоро все закончится

я обоим успокоительное капаю))) и прикидываю- как потом кобеля в чувство приводить.
И действительно- очень хочется верить что когда гормоны встанут на место- всё наладится)

Кстати - а она у вас трусить перестала?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#212 Дата: 5 Мар 2010 18:01


Stervochka:
она у вас трусить перестала?

сегодня вроде получше,даже вон чихуашку свою потрепала,как Тузик грелку,но маленький лев в обличье ДРТ пока еще не вернулся окончательно

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#213 Дата: 29 Май 2010 15:49


Хочу поздравить мою Ирис с первым Днем Рождения!
Моего цветочка,мамину-папину радость,самую замечательную собачью девочку на свете,поросенка-моросенка,карапузика ненаглядного;
Собаку,которая принесла столько радости,удовольствия,наслаждения,смеха,позитива,бесконечных игр в наш дом! Собаку,ставшую нам всем настоящим другом и членом нашей семьи!
Собаку,которая несмотря на свой нрав и характер,не всегда простые,не испортила ни одной вещи в доме,не сгрызла ни одной туфли,не съела ни кусочка от мебели(сгрызенный напрочь угол террасы-не в счет,изжеванные и обслюнявленные кошачьи уши/хвосты-тоже),
Собаку,которая,оставшись одна дома-не воет,не плачет,а бегом мчится под мягкий кошачий бок-спать,спать и спать,до прихода ненаглядных хозяев!
Собаку,которая заставляла хозяев сначала замирать от страха(нас покусала пчела,мы ничего не ели и мерзко какали,потом с нами случилась ложка,мы всей семьей дружно рожали по ночам,коты привлекались ею на роль усыновленных детей),потом облегченно выдыхать,когда все хорошо заканчивалось!!!
Вообщем,не могу представить свою жизнь без этого чуда и даже отказалась от мысли завести второго расслеа,боюсь делить свою любовь к ней еще с какой-то собакой.
И огромное спасибо форуму-этому сообществу единомышленников,влюбленных в породу,людям,неравнодушным и участливым ко всему,что касается наших собак!!!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#214 Дата: 29 Май 2010 15:59 - Поправил: a_sana


Вот таким сладким пупсом Ирис пришла в наш дом

мы росли,росли...

радовались себе и окружающему миру

учились быстро бегать

спать,где сон сморит

осваивать новые территории


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#215 Дата: 29 Май 2010 16:11


находить новых друзей и дружить с ними по сегодняшний день

знакомились с другими представителями фауны


ходили в собачью школу

учились находить общий язык с другими домочадцами

делить с ними место под солнцем


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#216 Дата: 29 Май 2010 16:19


набегавшись-наигравшись


коротали вечера у камина

научились летать



a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#217 Дата: 29 Май 2010 16:25


зная,что влетит всенепрменно и домой придется ехать в багажнике

не иметь сил остановиться)))

научилась делать грустную морду и сваливать вину на котов

он первый,мама,на кровать влез,а я -за ним

спать просто очень хотелось


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#218 Дата: 29 Май 2010 16:31


a_sana:
Ирис с первым Днем Рождения!

ПОЗДРАВЛЯЕМ, Ирис и вас!
Спасибо за такой интересный фото-рассказ!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#219 Дата: 29 Май 2010 17:15


a_sana

Супер фото рассказ

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#220 Дата: 29 Май 2010 17:23


a_sana

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!



__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#221 Дата: 29 Май 2010 18:09


a_sana
С Днем Рождения Вашей крохи!!!

Рассказ просто суперский!!!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#222 Дата: 29 Май 2010 18:09


a_sana
С праздником вас обеих!
Из малявочки выросла красотуня!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#223 Дата: 29 Май 2010 18:54


Ольга и Флю
Svetlana I
Лекс
Sashulya
Ирина и Дарэлл
Спасибо!!!!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#224 Дата: 23 Июн 2010 21:04


Мы с Белкой хоть и запоздало, но тоже присоединяемся ко всем поздравлениям!
Хотим задать меркантильный вопрос про питание. Можно? В личку?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#225 Дата: 24 Июн 2010 11:31 - Поправил: a_sana


Bella:
Можно? В личку?

можно,Willkommen
спасибо за поздравления!

Dolly
Участник
Сообщений: 3
#226 Дата: 6 Июл 2010 18:19


a_sana здраствуйте! Читала про вашу малышку, ну копия нашей. После первой течки также как будто подменили, боится всего, особенно выхода на улицу, приходится выносить на руках, доходим до места гуляния - бегает резвиться и всё хорошо, домой летит, собак больших размеров побаивается. Течка закончилась с месяц назад. Когда гуляем, если останавливается, беру на руки, через некоторое время просится обратно. По маленьку вроде опять стала привыкать к улице. Не знаю конечно правильно или нет я поступаю беря на руки, но по другому она просто будет сидеть на одном месте. Вам уже годик, с чем МЫ ВАС ОЧЕНЬ ПОЗДРАВЛЯЕМ , напишите пожалуйста изменилось ли у вас поведение, если да то что вы делали?
И по структуре, у нас тоже торчат ребрышки, сейчас нам прописали витаминки, будем кушать. В общем читая про вашу собачку, такое ощущение что вы будто с нашей списали, всё один в один

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#227 Дата: 7 Июл 2010 12:21


Dolly Здравствуйте! Спасибо за поздравления!
Мы месяцев до 4-5 на улицу выходили в сопровождении всей семьи-один тащит за поводок,второй катит впереди мячик,третий подталкивает в попу.Но потом это как-то само собой прошло,повзрослела девица,наверное.До течки собак она не боялась,никаких,ни кане-корсо ее не смущали,ни немецкие овчарки,ни прочие ризены.А потом как в мозгу что-то замкнуло-при виде большой собаки она валилась на бок,задирала все лапы,хвост между задними-и в таком положении оставалась до того момента,пока большой зверь не скроется из виду.Знаете,как утка дохлой прикидывается,что б лиса ее выплюнула,так и наша Ирис делалаПрошла течка,и все постепенно,в течении 1-1,5 месяцев,наладилось.Теперь соседский ризен и немец опять наши лучшие друзья,на прогулку летит-только свистни.Единственное,что осталось без изменений-это аппетит.Но и тут я замечаю подвижки в лучшую сторону,она сама себе установила график питания(утро-вечер,причем вечер-основная порция),я перестала ее насиловать и жизнь потихоньку налаживается
Dolly:
Когда гуляем, если останавливается, беру на руки, через некоторое время просится обратно. Не знаю конечно правильно или нет я поступаю беря на руки, но по другому она просто будет сидеть на одном месте

я никогда не брала ее на руки,за исключением совсем малышкового возраста,когда тащить такую кроху по грязи/снегу/лужам не было никакой возможности.Потом стала катить у нее перед носом шишку,кидать палочку/мячик.Короче,что угодно делать,что бы она шла сама и с охотой.Что бы собака не сидела на попе ровно,Вам придется выступать в роли аниматора-развлекать ее,занимать чем угодно.Я до сих пор,когда она встанет как баран,упрется и ни в туда,ни в сюда идти не хочет-начинаю с ней беседу проводить:типа,ну че ты такая ослица,идем дойдем до лужайки,может там твои подружки гуляют(при упоминании имен подружкиных,с нее моментально слетает упрямство и лень),или нахожу супер-мега-интересную палку и с круглыми глазами говорю ей:вау,иди глянь,чего я нашла!(тут у нее нет выдержки,любопытство пересиливает упрямство) или по дороге домой она может встать посреди дороги и стоять,предаваясь своим думам собачьим,но стоит сказать:пока ты тут стоишь,там коты всю жрачку твою съели.Срабатывает всегда! В ее сознании прочно укрепились слова:коты и твоя еда(один из котов нагло ворует у нее из под носа).
Так что мне кажется,все в Ваших руках.Расселы неимоверно-активные собаки,в вашем случае девицу надо заинтересовать,побороть ее возможные страхи перед улицей,большими собаками(мы подходили к каждой большой собаке,независимо от того,проявляла Ирис к ней интерес или нет,подходили,знакомились,давали время на обнюхивания и спокойно расходились в разные стороны) и все будет хорошо.Домой ее потом и не затащишь и про ручки она забудет как про детский сон.
Dolly:
у нас тоже торчат ребрышки, сейчас нам прописали витаминки, будем кушать

ребра у нас торчать перестали,но наличия жирка тоже не наблюдается.Витаминов я не даю,она ест консервы и рубец,наша врач сказала,что этого достаточно.Надеюсь,что стерилизация на нее все-таки подействует,в плане аппетита и потолстения
Успехов Вам!!!

Dolly
Участник
Сообщений: 3
#228 Дата: 7 Июл 2010 15:18


Спасибо, будем стараться

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#229 Дата: 13 Авг 2010 13:02


Оксана, привет!
сегодня мы заплатили годовой налог на Белку 14.5 евро. Интересуюсь, сколько вы платите в Баварии за собачку?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#230 Дата: 13 Авг 2010 13:34


Яна,привет!
Хочуууу в Австрию, ну почему у нас все так дорого,а?! Про налог точно сейчас не скажу,надо в бумажках покопаться,но то,что больше-это однозначно!. А вчера были у врача,делали прививку- 800 евро как с куста,жуть. При этом врач берет деньги за осмотр,каждый раз,хоть вчера тебя смотрели,хоть три дня подряд-за каждый прощуп и прослух-12 евро. Я хоть и не жадная,но вчера озадачилась-собакино здоровье обходится куда дороже нашего

Вечером найду бумажки-скажу про налог.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#231 Дата: 13 Авг 2010 15:00


a_sana:
А вчера были у врача,делали прививку- 800 евро

Там нолик не лишний?
a_sana:
При этом врач берет деньги за осмотр,каждый раз,хоть вчера тебя смотрели,хоть три дня подряд-за каждый прощуп и прослух-12 евро

Нормальные цены . Как в Москве и даже ниже.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#232 Дата: 13 Авг 2010 17:43


Jet terrier:
a_sana:
А вчера были у врача,делали прививку- 800 евро
Там нолик не лишний?

?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#233 Дата: 14 Авг 2010 00:04


Jet terrier:
Там нолик не лишний?

пардон,нолик и правда лишний,не доглядела
Налог у нас 50 евро,а вообще зависит от земли,каждая выставляет свою цену,на востоке жизнь дешевле,там и налог меньше.
Jet terrier:
Как в Москве и даже ниже.


В приницпе-это дорого для Германии,вернее,дороговато.Потому как народ ну ооооочень считает деньги,хоть и зарабатывает неплохо. И обычный собаковладелец трижды подумает,прежде чем вести свою собаку к врачу,если у нее,к примеру,зачесалось на шее(как у нас) или какашки некрасивого цвета(опять же наш случай).
Есть категория хозяев,которая обслуживается только по приватной страховке,где только прием врача начинается от 100 евро (таких меньшинство), есть такие граждане как мы-обходящиеся стандартным пакетом(многие),а есть которые налог не платят и о страховке не слышали и живут спокойно до первого конфликта с полицией или орднунгсамтом(типа нашей мэрии),таких немало.
У нас была страховка,которая покрывала все расходы на текущее,так сказать,обслуживание и вакцинацию,а также покрытие ущерба нанесенного собакой третьим лицам. Страховая компания реорганизовалась,пока мы висим в воздухе до октября,следовательно,оплачиваем все из своего кармана. Поэтому я и впала в легкое недоумение от цен,тем более, послушав рассказ наших соседей из Австрии, где процветает практически коммунизм и за прием не берут денег
А вообще,заметила интересную картину-в супермаркетах очень немного кормов премиум-класс, несколько наименований,есть среди них которые стоят по 3-5 евро за 100 гр банку,таких как,например, Ориджен,Акана я вообще ни разу не видела,мы своей покупаем Seleсt Gold, остальной ассортимен-Чаппи,Педигри,Рилти и прочее,эти стоят 0,5-0,75 евро за 1,5 кг. Так вот на кассе стоят тележки,груженные именно этим ужасом .Вроде все читать умеют,а гребут такую дрянь.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#234 Дата: 14 Авг 2010 18:13 - Поправил: Bella


Jet terrier:
Нормальные цены . Как в Москве и даже ниже.

с Москвой не сравнивайте. Понятия "Москва" и "нормальные цены" применимы только к газу и бензину. Про остальное забудте!
a_sana:
При этом врач берет деньги за осмотр,каждый раз,хоть вчера тебя смотрели,хоть три дня подряд-за каждый прощуп и прослух-12 евро.

с нас доктор за прием НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ. Хоть каждый день ходи, показывайся. Если нужно - БЕСПЛАТНО НА ДОМ ПРИЕДЕТ!!!!, консультации по телефону, это вообще - в любое время дня и ночи. Доктор говорит свободно по-английски (что для меня очень важно). Белку мою обожает, даже целуется с ней. В общем, для нас для всех поход к вету - большое и радостное событие.

За прививку платили что-то 25-30 евро = только аптечная стоимость лекарства.

Австрия - страна развтОго коммунизма с частной собственностью. Живут и работают по принципу "От каждого по способностям (а у кого их много?) - каждому по ПОТРЕБНОСТЯМ (а их не мало)!".
Но, могу успокоить особо чувствительных граждан, это только в "бедных" провинциях, как у нас, в Вене, чуточку подороже жизнь.

В Германии слишком уж людев много, по сравнению с Австрией, да и слишком много массовой эмиграции, которых всех кормить - лечить - учить нужно. А за чей счет? за счет тех, кто работает и собачкам прививки ставит :).

a_sana:
А вообще,заметила интересную картину-в супермаркетах очень немного кормов премиум-класс,

у нас это тоже так, но немного больше с выбором корма "подороже" - в спец. собачьих супермаркетах. Ориджен, акана только в Вене.
мы кушаем Роял канин. по "наводке" нашего врача. Я долго пыталась, по-ново-русски "типа моей собачке чего нибудь покачественнее, по-дороже дайте". Врач очень удивилась, сказала лучше Роял канин и искать нечего. Сама она своих собачек им кормит. Я бы ей не поверила , пока еще с несколькими ветами и "продвинутыми" собачниками, кто "на сушке" не поговорила.
Но, товарищи, наш Роял Канин произведен во Франции. Я честно говоря, ему доверяю больше, чем супер-Акане, произведенной в России или, даже Польше.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#235 Дата: 14 Авг 2010 18:24


a_sana:
Хочуууу в Австрию, ну почему у нас все так дорого,а?!

да, кстати, в районах, пограничных с Германией у нас тоже все дорого (для нас). Т.к. немцы приезжають за дешевизной, и все дорожает.
У нас же заграница - Венгрия и Словения. Дорожать несчего :)))

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#236 Дата: 14 Авг 2010 18:27


a_sana:
Есть категория хозяев,которая обслуживается только по приватной страховке,где только прием врача начинается от 100 евро (таких меньшинство), есть такие граждане как мы-обходящиеся стандартным пакетом(многие),а есть которые налог не платят и о страховке не слышали и живут спокойно до первого конфликта с полицией или орднунгсамтом(типа нашей мэрии),таких немало.

мы интересовались по поводу мед. страховки для Белки. Вот тут у нас ужасть как дорого!!! Потому что рынка нет, такого большого, как в Германии. Страхуют собак единицы, платят тысячи и тысячи. При местных ценах на вет услуги, окупается это, если , не дай Бог, собачке супер-пупер операции нужны будут, если, звереныш, совсем совсем больной...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#237 Дата: 14 Авг 2010 18:32


ну уж, чтобы до конца вас "добить", добавлю, что в нашем "околотке" мин. 3 клиники. Все супер-пупер "навороченные". Оборудование не старше 5 лет. Узи, ЭКГ, компьютеризированные операционные и т.д. и т.п. Жалко, у нашей больнички сайта нет, но вот, для примера второй доктор, конкурент, так сказать. http://www.tierarzt-fischl.at/start2008.htm
а у "нашего" врача клиника помоднее, поновее!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#238 Дата: 14 Авг 2010 19:28 - Поправил: a_sana


Bella:
с нас доктор за прием НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ

Хочуууу в австрию (с) . Нет,такое нам только снится,с нас за каждый Ирисин чих или неправильный покак берут деньги. Просто так,прийти показаться-не вариант.
Bella:
это только в "бедных" провинциях,

мы наконец созрели к покупке нового дома,скоро переезжаем.Так вот я ,наивная,думала,что чем дальше от Мюнхена,тем жизнь должна быть дешевле.Фиг вам,называется. Налог на собаку больше,два врача в этом городишке ценами,наверное,сравнятся с каким-нибудь пластическим хирургом.Если б мы не были такими придурошными хозяевами,мчащимися каждый ее прыщик врачу показывать,может это меня бы и не волновало,а так...
Bella:
Страхуют собак единицы, платят тысячи

это как раз-таки у нас стоит не зашибенно дорого. Но это очень важно,как в плане самой собаки (консультации,например,в Мюнхенском Уни),так и в плане других людей.Наша подружка,чихуашка,на той неделе кинулась к велосипедистке наперерез. Та испугалась на нее наехать,затормозила,ну и слетела со своего велика.Ободрала руку,разбила пару бутылок из багажника. все это стоило страховой компании около 100 евро, хозяевам покрыл все стр.полис. А без него начнется-полиция,адвокат,суд,куча денег. А так как народ тут очень любит жить по правилам,то ну его нафиг,лучше заплатить раз в год и спать спокойно.
Bella:
в спец. собачьих супермаркетах

у нас и там ничего такого особенного нет. Тот же Хиллс,Роял,ну и для совсем шизанутых-консервы стоимостью как первые весенние трюфеля. Я раз купила,думаю,ну пусть Ирис удивится и порадуется своим заботливым хозяевам,ничего не произошло, без фанатизма половина была съедена,вторая ушла коту,за невкусностью,наверное

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#239 Дата: 15 Авг 2010 12:25


a_sana:
около 100 евро, хозяевам покрыл все стр.полис. А без него начнется-полиция,адвокат,суд,куча денег.

так это же уже не мед страховка, а что то типа "гражданской отвественности (собачьей:))". Или у вас все вместе объединено?

у нас собачья "гражданская отвественность" (твой варант с чихуей) включена в страховку дома, имущества.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#240 Дата: 15 Авг 2010 15:17


У нас два полиса-один медицинский и гражданская ответственность,но это идет отдельным полисом,дом и все прочее-по другой статье))))
Вас там непогодой не смыло,а то у нас такие жути про Австрию показывают.У нас,правда,не лучше

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Hallo aus Deutschland!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru