Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Вниз
Страница  Страница 2 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#31 Дата: 16 Май 2007 20:59


Гость, это черта его характера такая. С возрастом перестанет. Сходите, если так уж вас это злит, на дрессировочную площадку, где в курс занятий включён некий урок на выдержку - "помойка", по-мойму, называется.

Мария
Гость
#32 Дата: 13 Июн 2007 15:57


admin
Привезла свою девочку из Москвы, зовут Гесса (дочь Тессы)... Кормим Pro PacK с ягненком, как посоветовала заводчица... Но есть проблема: слишком хороший аппетит: постоянно выпрашивает еду. Даю ей морковку, стебельки от укропа, вчера перепал кусочек яблока, от черного хлеба не оторвать... Вчера с удовольствием вылакала две миски кефира, даже хрюкнула от удовольствия...на улице подбирает рыбьи головы и все что найдет (фантики, полиэтилен итп.) отбираем, ругаем. Все равно подбирает (пока никто не видит) - но этот вопрос решится дрессировкой. А с аппетитом что делать? Все-таки сколько раз лучше кормить в возрасте 5 мес? 2 или 3? Корма даю немного. По дозировке.
В общем, я держусь, стараюсь не давать лишнего, но за день набегает несколько подачек (за выполнение команды, естесственно), и эти несколько подачек в результате сказываются на кучках и лужицах, которые она недоносит до прогулки ( а гуляем мы пока часто, вчера 4 раза, причем все разы долго) ( и при этом по дому много луж, хотя в Москве, пока я была в гостях у своего друга таких шалостей не было). Возможно, все это потому, что еще не успел сформироваться график? 11 вечером забрала ее от Мамы, потом суматошный день, поезд... сейчас второй день дома...

admin
Администратор
Фото: 10 
#33 Дата: 14 Июн 2007 04:19


Рекомендации по дозировке на упаковке усреднённые. Не берётся в расчёт активность вашей собаки. Но сильно намного порцию не увеличивайте.
Кормите 3 раза, если это вам не затруднительно.
Чёрный хлеб -

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#34 Дата: 14 Июн 2007 07:38


Я уже давно Джорджину кормлю 2 раза в день, ей сейчас 7 мес. Причем она сама это установила, перестала кушать в обед. Сейчас бывает и второй раз не хочет кушать набегается на прогулке, потом дома разыграется и не заставишь. Кормлю про пак для щенков для затравки сырую морковочку даю, а то ломаемся не хотим сразу кушать! Вообще у нее всегда на первом месте ИГРЫ а потом уже между делом покушать. И еще любит косточки (лакомства специальные) всякие грызть, даю их после еды, а то вообще кушать не будет. Кстати корм она сьедает даже меньше чем в дозировке мне кажется там нормы завышены.

Мария
Гость
#35 Дата: 14 Июн 2007 23:44


admin
Да, очень любит черный, ржаной хлеб... Готова станцевать и повальсировать за маленький кусочек...

admin
Администратор
Фото: 10 
#36 Дата: 15 Июн 2007 07:00


Да я к тому, что не знаю - полезен ли он???

Мария
Гость
#37 Дата: 15 Июн 2007 15:11


admin
Я думаю, что в таких количествах, как я даю, он, по крайней мере, не вреден. Плюс к тому это не булка, а ржаной хлеб, он в любом случае полезней... Думаю, и в сухом корме мука есть, и не только костная, да и в галетах... Так что, имхо, ничего страшного.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#38 Дата: 18 Июн 2007 17:11


а сколько раз нужно кормить 4.5 месячного щенка? я читала, что кол-во кормлений в день должно быть на 2-3 раза меньше чем прогулок. значит, если мы гуляем 4 раза в день, то есть она должна 2 раза? может эта формула годится для взрослых собак, а щенков все-таки нужно кормить чаще?

Потому что Тельма хочет есть всегда! что ни дай - сметается в полминуты. я сейчас кормлю ее 2 раза, утром и вечером после прогулок. в принципе порции довольно большие, объединила 3 порции кормежки в 2, но такое ощущение, что ей мало.

кстати на упаковке hills сзади написана норма для щенков от 4 мес и 3 кг - 105 гр, а потом сразу для щенков весом в 10 кг - норма 225 гр в день. Мы весим 4 300, как высчитать норму в нашем случае??

admin
Администратор
Фото: 10 
#39 Дата: 19 Июн 2007 01:25


Thelma, прогулками в первую очередь надо развить рефлекс опорожнения кишечника и мочевого пузыря, спорить же не будете. При кормлении сухими кормами получается: сколько раз вошло - столько и вышло. Так что дробями и корнями пусть опытным путём мучаются те, кто кормит натуралкой.

Ваша суточная норма на сегодняшний день составляет по таблице 140 грамм сухого корма ягнёнок с рисом этой марки. Таблица по этой ссылке:
http://www.valta.ru/catalog/food/Hills/Science_Plan_dog_p/2836/
сухой корм этой же марки с курицей: столько же.
Обратите внимание, что сам производитель пишет о приблизительной потребности, которая может варьироваться в значениях ±16% от табличной нормы.

Разделите, если это возможно, всёж на три кормления пока ещё. Пусть и на ночь, если третий раз будет.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#40 Дата: 19 Июн 2007 09:13


admin
Хорошо, спасибо большое за информацию и за ссылку

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#41 Дата: 30 Авг 2007 15:38 - Поправил: L307


У меня вопрос: Питаемся сухим кормом нутра Чойс, нам через 1 неделю будет 3 месяца (рожд. 08.06.07). весим 3,300-3,400. Так вот, на корме написано при весе 3кг 6-11 нед. 90-175 гр. в день, потом 3кг 12-16 нед. 80-145 гр. в день. Это как понимать???? Или я неправильно вычитываю или мы очень мало весим? едим три раза в день 8.00-16.00-24.00. Помогите пожалуйста разобратся в таблице корма Нутра!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#42 Дата: 30 Авг 2007 15:40


L307, вы очень хорошо весите

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#43 Дата: 30 Авг 2007 15:51


Elle
А мне кажется иногда что он такой худенький! жалко становится, но лишнего не даю!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#44 Дата: 30 Авг 2007 15:57


L307, я когда Лакки привезла домой, она весила всего 1800, ей было ровно 2 месяца

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#45 Дата: 30 Авг 2007 16:17


Elle
А чем Вы ее кормите?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#46 Дата: 30 Авг 2007 16:32


Тоже нутрой

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#47 Дата: 30 Авг 2007 16:45


Elle
А Вы разбираетель в таблице кормления которая написана на корме? А то я ни как не могу понять ее.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#48 Дата: 30 Авг 2007 16:50


Думаю, что стоит выбрать в промежутке 90-145 и разделить на количество кормлений, вот и получится одна порция

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#49 Дата: 30 Авг 2007 17:08


Elle
Все равно мне не понятна эта таблица. Я же должна увеличивать дозу, а как понят на сколько!? бред!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#50 Дата: 30 Авг 2007 17:12


Необязательно увеличивать, если посмотрите крайние цифры, то они меньше

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#51 Дата: 30 Авг 2007 17:22


Elle
Это тоже я заметила. Просхо хочу чтоб мне посоветовали сколько в день надо давать. И на сколько наждую неделю увеличивать.
Я даже собралась в магазин бежать покупать куханные электронные весы. Наверное бред, а по другому страшно что не дадаю еды.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#52 Дата: 30 Авг 2007 18:01


L307, а вы сами примерьтесь, сначала дайте по меньшей границе, не наедается увеличьте дозу и тд

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#53 Дата: 30 Авг 2007 22:46


Elle
мне кажется что он ни когда не наестся.

admin
Администратор
Фото: 10 
#54 Дата: 30 Авг 2007 23:58


Такой?

admin
Администратор
Фото: 10 
#55 Дата: 31 Авг 2007 00:04


На этой странице есть сноска мелким шрифтом:
Указанные дозировки являются только рекомендательными. Количество корма, необходимое Вашему питомцу, зависит от его возраста, окружающей среды, условий содержания, темперамента и физической активности.

Весов не нужно, возьмите в магазине бесплатный мерный пластиковый стаканчик этой же фирмы.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#56 Дата: 31 Авг 2007 09:36


admin, не знаю как у других, но я обошла кучу магазинов и магазинчиков, но мерные стаканчики есть только у Хилса... Я пользовалась весами, а теперь на глаз

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#57 Дата: 31 Авг 2007 11:46


admin
Да, этот корм. Но мерных стаканов нет ни где! а жалко.
Заводчика хотела нам отдать, только кроме одного своего не нашла и очень растроилась. А мы не понимая растройст сказали что найдем или что-нить придумает. Теперь поняли почему она растроилась.
Что касается сноски, я читала. Только на сколько увеличивать и сколько давать!? Я же не могу давать ему пом миски. а то жирненький станет...

admin
Администратор
Фото: 10 
#58 Дата: 31 Авг 2007 14:19


Ну, не знаю как сейчас, но в Пинчере на Нижегородской стояли раньше стаканы разных фирм, прям напротив полок с кормами. Бери - не хочу.
Можно же позвонить дилеру и узнать про магазин или ближайшую выставку, где спонсором будет эта фирма.
В крайнем случае попросить весы у соседей, и наделать мерных отметок на своей таре.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#59 Дата: 31 Авг 2007 14:58


admin
Спасибо за совет!!! У нас близжайший магазин Марквет на Алексеевской, но там нет и на Ленинградкетоже нет....
Будем искать!!!!

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#60 Дата: 29 Окт 2007 19:15


У нас тут проблема. Вторую неделю собака голодает. Категорически отказывается есть Хиллс (курица для щенят). ждет когда что-нибудь обломится с хозяйского стола.

Раньше еще можно было капнуть подсолнечного масла или немного мясного бульона, теперь ее на мякине не проведешь, вылизывает бульон, корм не трогает. мне ее жаль, она похудела довольно заметно, но принципиально не ест корм.

Если предложить хоть что-то другое (даже хлеб!), сметает в три секунды, захлебываясь от восторга. честно говоря надоела уже эта борьба, а уговаривать ее мне неохота. Может быть начинать переводить ее на натуральный корм? подскажите если у кого-то была подобная проблема. жалко мелкую, затухнет...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru