Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Вниз
Страница  Страница 4 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#91 Дата: 27 Ноя 2007 16:04


Alexa_Alexa, Royal Canin считается среди его пользователей жирным, чересчур маслянистым кормом. Стараются разбавить его ложкой отварного риса.
Корм неплохой, но у некоторых вызывает аллергию.

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#92 Дата: 27 Ноя 2007 16:10


admin, спасибо! Получается, что, скажем, при жидком стуле можно сухой корм с рисом смешивать? У меня щенок пару дней всего - стул неоформленный... уж не знаю - от стресса это при переезде или надо уже начинать сильно волноваться...

admin
Администратор
Фото: 10 
#93 Дата: 27 Ноя 2007 16:21


Вам необходимо сдать анализ кала, и с врачом решить проблему неоформленного стула. Сменой корма можете "оформиться", но проблему не решить. В идеале у щенка всё должно быть "в форме". Извините за форму выражения мысли

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#94 Дата: 27 Ноя 2007 16:26 - Поправил: Alexa_Alexa


мдя... подожду еще денек - может, все-таки стресс при переезде виноват? Только в воскресенье вечером дитёныша домой привезли...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#95 Дата: 27 Ноя 2007 16:48


А я нашла все ответы на свои вопросы в разделах "Питание" и "Здоровье"! Иногда полезно просматривать переписку наших предшественников! Ура!

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#96 Дата: 27 Ноя 2007 22:25


Сейчас звонила заводчику ... Он мне однозначно сказал, что я щенка - перекормила!!!
Посоветовал дать бифидумбактерин и не покормить на ночь. Даже не знаю, что и думать... Сегодня пол-дня только рис щенку давали - а стул так и не становится "оформленным".
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Неужели перекорм???
(давали щеночку по 1 ч.л. сухого корма с верхом - 5-6 раз в день)

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#97 Дата: 27 Ноя 2007 22:57


Alexa_Alexa
Я бы сводила песку к доктору и правильно написалadmin, надо сдать какашки на анализ. Может стоит задать этот вопрос на ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ Наталье Бархатовой если не хотите вести к доктору?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#98 Дата: 1 Дек 2007 13:39


Скажите. есть у кого-то опыт кормления щена детским питанием: овощи-пюре. рис с ягнёнком, творожки. йогурты? Сегодня попробовала дать творожок с тыквенным пюре . - съел. но результат, - наверное. завтра или ближе к вечеру.

admin
Администратор
Фото: 10 
#99 Дата: 3 Дек 2007 14:47


Йогурт - сахар! Зачем??? Обходитесь кефиром и активией, этого - за глаза.
Тыквенное пюре... Не забыли, что вместе со спичками Дарик злоупотребил тыквенными семечками?? Девичья память

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#100 Дата: 3 Дек 2007 14:57 - Поправил: Ирина и Дарэлл


admin
Ну. блин, это не то. чтобы девичья память. а одни и те же большущие грабли!
Оправдывает то, что всё-таки токсины наделали беды. И попали они даже в шерсть. А ветеринар прямо сказал. что иногда, в качестве глистогонного средства. специально тыквенные семечки вместе с шелухой перемалывают и дают небольшими дозами. Врач сразу засомневался, что причиной явились семечки! А здесь - чайная ложечка пюре перемешанная с творожком...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#101 Дата: 3 Дек 2007 15:03


Ещё непонятно (кормление у меня просто пунктиком стало), как в 10 месячного щенка (мелкого. 28 см в холке, - это к тому, какой же у него желудочек) воткнуть 10% от его веса еды, -он же лопнет или вырвет. В 2 захода - получается по 300 гр. - а боюсь рисковать, - даю150. а. значит. - вот сколько кормлений выходит! И могу (теперь уже из-за перекорма) посадить ПЖ. И, главное, он вымогает хотя бы что-то, - кусочек яблочка, галетку постную, - чувствую себя перед щеном. как последняя жадина-говядина!

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#102 Дата: 3 Дек 2007 15:49


Еще вопрос у меня...
Достаточно ли щенка в 1,5 месяца кормить 4 раза в день, а не 5-6 раз (это нам заводчик озвучил)?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#103 Дата: 3 Дек 2007 15:56


Alexa_Alexa думаю вполне.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#104 Дата: 3 Дек 2007 16:08


Nesss, в книгах по собаководству, вроде тоже пишут, что 4 раза - нормально. И щенок мой как-то лучше всё уминает, если его 4 раза кормить. А если 5 или 6 - то оставляет недоеденным всё, капризничает (общее кол-во корма в день одно и тоже, естественно).
Рекомендация заводчика смутила просто.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#105 Дата: 3 Дек 2007 16:16


Alexa_Alexa вообще так и положено ...капризничает, уменьшать порцию.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#106 Дата: 3 Дек 2007 16:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Alexa_Alexa
Не могу сказать. что штудирую, но много читаю про кормление. в том числе и в Ин-те. - иногда бывают прямо противополжные мнения. что вгоняет меня просто в ступор!
Вот недавно вычитала. что кормить сушкой, - преступление, и приводятся доводы. - я тут же барабаню себя, как Тарзан по груди, - вот, какая я молодец. кормлю натуралкой! - Ага. обрадовалась!
Читаю дальше. и тут разве что крутой скептик не согласится, - если порода много поколений кормлена сушкой, то и щенков нужно продолжать кормить "искусственной" едой. А это - как раз про нас!
Кому верить, - я окончательно запуталась и сомневаюсь в своих способностях разобраться в больной для меня теме- питание!!!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#107 Дата: 3 Дек 2007 16:22


Ирина и Дарэлл а мы не можем есть натуралку(( у нас аллергия на белок....низя мясико нам...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#108 Дата: 3 Дек 2007 16:26


Nesss
И у нас и на куру и на говядину. - я просто в отчаянии! Меня даже мама стала жалеть. - как я, "бедная", бьюсь- бьюсь, - и не могу найти выхода! Если даю по норме 70/30. - борода и щека краснеют! Уменьшаю дозу - щен голодный! Правду админ сказал, что пожизненно придётся считать сахарА и джоули!

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#109 Дата: 3 Дек 2007 16:31


Цитирование: Nesss
вообще так и положено ...капризничает, уменьшать порцию.


Я порцию не уменьшаю - корма в граммах всегда одинаково, в соответствии с рекомендациями на пачке. Я уменьшаю кол-во кормлений в день - то есть, то же самое количество корма разбиваю на меньшее количество кормлений.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#110 Дата: 3 Дек 2007 16:33


Alexa_Alexa я и имела это в виду)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#111 Дата: 3 Дек 2007 16:34


Ирина и Дарэлл вот поэтому мы на корма перешли....пятна пропали, правдо сейчас со стола налопался чего то...опять выступили чуть чуть

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#112 Дата: 3 Дек 2007 16:58


Nesss
У меня Hills в консервах есть. Не знаю. сколько ещё бороться, - пес хочет мясо. а от него аллергия.... - в общем. бегаю по кругу, пока кто-нибудь не выдернет оттэда...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#113 Дата: 3 Дек 2007 17:04


Ирина и Дарэлл он быстро отвыкнет, если не давать...мой сразу забыл, трескает собачти печеньки всякие.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#114 Дата: 3 Дек 2007 17:22


Ирина и Дарэлл
посоветую Вам средство, которым "вывела" аллергию своим детям, а теперь и своему собакину. Тоже краснели уши и до болячек выгрызала себе попу(собака, не дети!)
Собираете яичную скорлупу, промываете ее и высушиваете. Затем в кофемолке дробите в порошок. Давать надо один раз в день, на кончике чайной ложки, загасив предварительно несколькими каплями лимонного сока. Можно дрбавлять в еду. Нам помогло!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#115 Дата: 3 Дек 2007 17:23


Ginger странно было бы если дети себе попу разгрызали))) Как представлю, сразу смешно))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#116 Дата: 3 Дек 2007 17:32


Ginger
У меня сразу вопросы: от сырого или от варёного скорлупа. и от одного или от нескольких яиц? У меня как раз сейчас есть деревенские! Так вы. уточнаю. на натуралке?
Nesss
На меня тоже ржачка нападает. - вечно представляю себе в натуре. - наверное. хорошо развито образное мышление!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#117 Дата: 3 Дек 2007 19:26


Ginger
Ну, что же вы нас бросили? Я тут приготовила скорлупу от сырых яиц. вымыла внутри от плёнки (надо было?) и жду. Вдруг - от варёных - тоже есть. Я в такие рецепты верю, раз помогло вашей собе, - должно и моей помочь. У меня больше выхода нет!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#118 Дата: 4 Дек 2007 09:59


Ирина и Дарэлл про скорлупу никогда ничего не члышила...интересно, а что в ней кроме кальция содержится еще? Не грозит ли это что уши встанут?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#119 Дата: 4 Дек 2007 10:23


Nesss
Надо спросить. как у собы Ginger
с ушками. А что, есть риск, что они опять поднимутся?Я думала. только в совсем уж раннем щенячьем возрасте не нужно перекармливать кальцием. У моего они до сих пор "ходят", - то так, то эдак.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#120 Дата: 4 Дек 2007 10:32


Nesss
А вы сколько раз кормите, неужели только 2?!!! И каким весом порция, - хотя по таблице. понятно. если сухим...
Мне нужно просто в течение 2-х дней решиться, иначе...
Дарик уже спит, свернувшись в калачик (чтобы было теплее?), ходит по улице сгорбившись (замёрз?), нюхает то ли живот. то ли пипильку, часто встряхивает шкурку и трясёт головой; сидит. опустив голову в пол. - я перечисляю признаки. которые могут указывать и на панкреотическое начало! В общем. как была непонятка, - так и остаётся...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru