Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Корм Wolfsblut
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#31 Дата: 31 Май 2012 01:02


я думаю это потому что они только начинают продавать этот корм.У них даже он не весь еще представлен.
С нами произошли некоторые изменения:стала мягче шерсть,практически прошла линька(она у нас была круглогодичная),немного посветлела шерсть между пальчиками.Теперь я окончательно убедилась что натуралка нам совсем не подходила.

sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#32 Дата: 31 Май 2012 10:39


Наверное... подождем...
У нас пока никаких изменений кроме того, что стул наладился!

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#33 Дата: 31 Май 2012 15:33


milana

Скаажите пожалуйста, я так поняла вы хотите вес собачке набрать? Как ваши успехи? Сколько вы весите? Что ели до этого корма? Я тоже хочу поправить нашу собаку в весе, но пока без успешно. Если можно подскажите на что акцент сделать в составе корма, чтобы откормить собакевича

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#34 Дата: 31 Май 2012 19:24


сильвер
Здравствуйте.Весил 7100.Питался натуралкой,потом непонятно что произошло,вроде как отравление и от натуралки начался постоянный понос.Стал очень худым.Лечились долго.Поэтому и перешли на корм.Ребра торчали очень сильно.На корме стал выглядеть лучше.сейчас весит 6800.ребра торчат меньше.На мой взгляд худоват,а врач говорит что вес нормальный.Сейчас едим ягненка протеин 26 жир 15.Мне кажется нам меньше нельзя.Мы много гуляем и Атос в постоянном движении на прогулке.Посмотрю как будет дальше.

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#35 Дата: 31 Май 2012 20:29


milana

Мы тоже очень худенькие, ребра торчат. Вот канидэ не будет, да мы и на нем не можем поправиться, будем наверно пробовать ягненка или Аляскинский лосось. А вы лосось не пробовали? Чем болели? У нас тоже чуть были отклонения в печени и в ЖКТ, вот и думаю жира 15, ненавредит.

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#36 Дата: 31 Май 2012 22:22 - Поправил: milana


сильвер:
вот и думаю жира 15, ненавредит.

Через недельку хочу сдать копрограмму и биохимию и посмотреть.по анализам все будет видно .Нам врач ограничений никаких не делала в плане жирности корма
сильвер:
Чем болели?

Ставили разные диагнозы:отрвление,панкреатит,аллергия....Был воспален кишечник,повышены печеночные показатели.
Нет лосось еще не пробовали.попозже хочу попробовать рыбный.

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#37 Дата: 31 Май 2012 22:30


milana

У нас тоже были чуть повышены печеночные показатели, вот и незнаю жирность 15 многовато при печени. А сколько грамм даете в сутки, везде нормы разные написаны? Мне врач сказал после 2 месяцев кормления сдавать анализы и смотреть

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#38 Дата: 31 Май 2012 23:18


Врач наша сказал что печеночные показатели не всегда означают заболевания печени.Они реагируют на все что угодно.У нас реагировали на воспаление кишечника.но влюбом случае буду контролировать анализы.В сутки даю 150 грамм .мне кажется не наедается.Я не знаю можно больше нормы давать или нет

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#39 Дата: 31 Май 2012 23:25


Сильвер сколько весит ваша собачка?

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#40 Дата: 1 Июн 2012 00:01


milana

Мы весим 7 кг, рост 33см. Ребра торчат, и таллия как у девушки-стройненькая и изящная.

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#41 Дата: 1 Июн 2012 00:04


У нас тоже талия.

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#42 Дата: 1 Июн 2012 18:10


В Холистике на следующей неделе появится Wolfsblut Седая вершина и Ягненок фасовка 2 кг.

sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#43 Дата: 1 Июн 2012 20:51


milana:
и Ягненок фасовка 2 кг

Спасибо за информацию

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#44 Дата: 10 Июн 2012 15:43


milana

Как ваши дела? Что с аппетитом? Вес набираете?

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#45 Дата: 10 Июн 2012 22:30


Едим неделю уже green valley,с огромным аппетитом,лучше чем канидэ....ттт....гранулы конечно большеваты,но нормально. Пока все в норме,мы конечно не для веса покупали,но явно пес поправилсяне взвешивала,думаю 1кг как минимум прибавил,но нам и не мешает это,как раз к месту немного ребра спрятать

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#46 Дата: 10 Июн 2012 23:20


сильвер
Аппетит отличный.Вчера мне сказали что Атос стал плотнее и появился рельеф как у спортсмена.Изменилась шерсть в лучшую сторону и прошла круглогодичная линька .Завтра хочу сдать копрограмму.
arishka
я тоже купила green valley.На днях будем пробовать.А Вы корм строго по норме даете?

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#47 Дата: 11 Июн 2012 00:17


milana
milana:
Завтра хочу сдать копрограмму

Если хотите проверить как усваивается этот корм, то лучше сдавать не раньше, чем через 1-1,5.

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#48 Дата: 11 Июн 2012 00:26


milana
Нет,даю на глаз,так как весы не работают, примерно получается 1/3 миски на 0,5 л.Раньше он мог не есть свой корм несколько дней, я переживала постоянно,а этот жует с аппетитом,но видимо уже знает свою норму и если я положила много,все не съест. У нас нет проблем с ожирением или обжорством,поэтому иногда могу больше положить.

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#49 Дата: 11 Июн 2012 01:17


Панютина
Большое спасибо!Я даже не знала что нужно через какое то время сдавать.Тогда подожду еще недельки две .

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#50 Дата: 11 Июн 2012 11:28


arishka

Вашему песе почти 2 года, нашему тоже. наш день рождения 19 июля. А не многовато ли белков и жиров в корме.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#51 Дата: 11 Июн 2012 11:44 - Поправил: Панютина


arishka:
Едим неделю уже green valley

сильвер:
А не многовато ли белков и жиров в корме

Мне кажется для здоровой активной собаки в принципе нормально. Давать строго норму.
Еще такой вопрос Каниде какой ели, сколько протеина и жира было? Просто если у прежнего корма протеина было допустим 22% и жира например 14%, то переводить на корм с более высоким содержанием протеина и белка ( в нашем случае 30/18) очень постепенно, смотреть состояние и если нет негатива от корма, через 1-1,5 сдать кал на усвояемость.

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#52 Дата: 11 Июн 2012 12:51


сильвер:
А не многовато ли белков и жиров в корме.

для активных собак,думаю как раз нормально.
Панютина:
Каниде какой ели, сколько протеина и жира было?

если все стадии жизни,24% и 14,5%, да разница есть, конечно я начала его подмешивать в канидэ, несколько дней постепенно, но он категорически не ел его, стал вытаскивать только новый корм, а тот оставлять в миске, вот так продлилось дня 4, сейчас уже неделю даю только новый корм, все пока хорошо..ттт..буду дальше смотреть.

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#53 Дата: 12 Июн 2012 15:48


arishka
А не смущает высокая зола -10%?Просто слышала что это не очень хорошо.

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#54 Дата: 12 Июн 2012 16:29


milana

Привет! Как ваши дела? Нравиться ли вам корм? Я тоже думаю что золы 10 многовато, мы пока попробуем ягненок с рисом, дальше будет видно.

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#55 Дата: 12 Июн 2012 17:30


сильвер
Привет.Атосу корм очень нравится.Едим ягненка.Корм даю выше нормы.Нормой не наедается.Но все равно худоват на мой взгляд.Немного как-то поплотнее стал .Может потому-что очень активный.мы очень много гуляем и все это время он в движении.Потихоньку приучаем к велосипеду.посмотрим как будет дальше.недельки через две сдам анализ.

sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#56 Дата: 13 Июн 2012 16:01


Привет всем!
У нас кончилась утка, купили оленину. У меня собак в принципе ест не очень хорошо, но если подошла поесть, то лопает с удовольствием. С выходом пока все нормально, ттт!. Никаких особых изменений вроде не вижу кроме того, что по-моему чуть посветлела шерстка между пальцами.

__________________


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#57 Дата: 13 Июн 2012 18:09


sjulia2009
У нас тоже посветлела шерсть между пальчиками.А сколько раз в день у Вас собака ходит в туалет?

sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#58 Дата: 13 Июн 2012 21:46


milana:
А сколько раз в день у Вас собака ходит в туалет?

А вот это зависит от того, сколько раз мы соизволили покушать Ну в среднем два раза в день кучит. Иной раз не ест полтора дня, а кучки делает - мааааленькие такие... Откуда чего берется...

__________________


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#59 Дата: 13 Июн 2012 21:53


sjulia2009
А мой ходит 4 раза.Значит корм плохо усваивается?

sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#60 Дата: 13 Июн 2012 22:08


milana:
Значит корм плохо усваивается?

Может даете больше того, что ему нужно? Вот моя не переест... Насыпаешь одинаковое количество - один раз все съест, а в другой раз половину оставит... Ну Вы ж собираетесь недели через две анализ сдавать, там все и поймете. Мы из отпуска вернемся первого числа, тоже пойдем сдадим... посмотрим...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Корм Wolfsblut
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru