Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Очень нужен совет! Аллергия у 3,5-месячного щенка.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#1 Дата: 4 Июл 2012 20:38 - Поправил: vi_andreeva


Всем привет! Нужен совет! Вчера по совету ветеринара перевела щенка полностью на сухой корм(3,5 месяца нам), до сушки чесался, глазки слезились, шерстка сильно сыпалась(думала, что линька, оказалось видимо аллергия). Щенок стал грустный, вялый, чесаться продолжает, шерсть мне кажется еще сильнее полезла(может конечно мне кажется)..правильно ли поступили что перевели на сушку? Почему продолжает чесаться? Вообщем что делать ума не приложу, нервничаю очень..если анализы сдавать, то какие? врач нам толком ничего не посоветовал, кроме новой еды. Спасибо!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2 Дата: 4 Июл 2012 20:48


сменить врача, если ничего не советует. аллерген долго выводится из организма, давайте от аллергии лекарство и наблюдайте, но лучше врача другого найдите.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#3 Дата: 4 Июл 2012 20:48


Один день не показатель.
Вариантов у вас несколько:
1. посадить на монодиету, т.е. кормить 2-мя продуктами в течение 2-х недель. К примеру, рисом и говядиной и смотреть на состояние.
2. кормить сушкой (одной и той же) и тоже наблюдать.
Но это все эксперименты.
Можно сдать анализы, чтобы выяснить на что у собаки аллергия и исключить эти продукты из рациона.
Сейчас подтянутся те, кто сталкивался с этим не понаслышке и посоветуют дельное.
В любом случае, если у собаки аллергия, нужно придерживаться диеты - не устраивать разнообразные обеды/ужины, а кормить тем, на что у собаки нет аллергии. А это, как я писала выше можно выяснить экспериментальным путем или сдав анализы.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 4 Июл 2012 20:54


vi_andreeva, Вы на сушку сразу перевели или постепенно?

vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#5 Дата: 4 Июл 2012 20:55


можно сказать сразу, за 3 дня..нам врач посоветовал так, сказал щенка можно и сразу..
чесно я вообще уже запуталась, завтра поеду к другому врачу..странно все это

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#6 Дата: 4 Июл 2012 21:03


vi_andreeva:
нам врач посоветовал так, сказал щенка можно и сразу..

Смените врача! Мы неделю щенка переводили с натуралки на сушку!

vi_andreeva:
чесаться продолжает

Я конечно не эксперт, но думаю что он старые раздражения продолжает чесать...
Мы еще неделю чесались, пока все болячки не зажили

Выздоравливайте скорее! Надеюсь всё обойдется...

__________________
Страничка Бэна

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#7 Дата: 4 Июл 2012 21:08


Вчера:
vi_andreeva:
были у ветеринара сегодня и перевели нас с натуралки на сухой.

Сегодня:
vi_andreeva:
Вчера по совету ветеринара перевела

vi_andreeva:
можно сказать сразу, за 3 дня..нам врач посоветовал так, сказал щенка можно и сразу..

Получается не три дня, а именно "вчера перевели"... С одного вида корма на другой переводят постепенно, в течении 5 дней, заменяя каждый день 20% одного корма другим.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#8 Дата: 4 Июл 2012 21:21


ребят, вот у нас была проблема такая со старшей. мы мучались до года. и ничего то нам не помогало - ни смена корма на диетический, ни разные доктора, ни уколы.... мы плешивили, сыпались, чесались, сдавали анализы, соскобы, мазались и мазями, кололи уколы.... дай бог здоровья заводчице овчарок - не буду называть имен - которая проято посоветовала просто подлечить печень человеческим препаратом "Лив 52" (по таблетке утром и вечером в течении месяца, стоил ок. 100 рублей в человеческой аптеке) и утром давать кисоломолочку - простокваша, кефир, ацидофилин - на выбор с наименьшим процентом жирности по полстакана. не прошло и недели, как у нас закончились все мучения. нам уже 4 года с половинкой и мы не вспоминали ни разу про те кошмары. угощаем всем, корм бывает разный, но он всегда хороший(хотя хилс тоже неплохой, которым лечили ее). никогда(тьфу тыщу раз) не было никаких проблем. попробуйте обратить внимание на печень в первую очередь( хотя нам говорили, что с ней всё ок).

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#9 Дата: 4 Июл 2012 21:25


Jet terrier
нет-нет, мы когда были там на прививке от бешенства несколько дней назад нам уже сказали начинать переводить, ну мы и начали, а вчера окончательно ветеринар такой вердикт вынес, что раз чешется, то окончательно переводите..

Вообщем звонила в клинику шанс био, сейчас поедем в круглосуточную лабораторию, сдадим на аллергены, хочу натуралкой кормить!

vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#10 Дата: 4 Июл 2012 21:26


1105
Спасибо, обратим внимание на печень! Но нам всего 3,5 месяца! Я думаю, что печень в порядке!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#11 Дата: 4 Июл 2012 21:27


vi_andreeva, уже гуляете?

vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#12 Дата: 4 Июл 2012 21:29


Jet terrier
нет еще, на карантине пока

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#13 Дата: 4 Июл 2012 21:34


vi_andreeva
Лакомства даете?
По своему опыту: мелкого сразу начали кормить сушкой,потом начали давать погрызухи Тит бит,собака начала жутчайше чесаться,стала сыпаться шерсть.Мы убрали лакомства,собака чесалась,мы поменяли корм,собака по прежнему чесалась,затем мы посмотрели состав корма и стали выбирать корма без какого-нибудь ингредиента ,в результате оказалось,что чешется на курицу,мы теперь все покупаем без курицы и собак ни разу не чесался.Вдобавок со временем выяснили,что он чешется от погрызух Тит бита,ибо они их отмачивают в какой-то химии.
Но это все методом эксперента было выявлено,возможно я не права,но это работает.

__________________
Хэнк и Джо.

vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#14 Дата: 4 Июл 2012 21:37


JuliaGreen
Да лакомства даем, деревенские для щенков, но все СТОП! Буду выяснять что с нами.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#15 Дата: 4 Июл 2012 21:44


vi_andreeva:
Но нам всего 3,5 месяца! Я думаю, что печень в порядке!

а вот и не факт. и конечно никаких лакомств. а насчет натуралки - подумайте покрепче. от нее, сегодняшней, еще больше можно огрести(((( лучше нет хорошо подобранного качественного сухого корма. моё мнение. удачи вам в лечении малышки и не отчаивайтесь.)

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#16 Дата: 4 Июл 2012 21:47


vi_andreeva:
Но нам всего 3,5 месяца! Я думаю, что печень в порядке!

а вот и не факт. и конечно никаких лакомств. а насчет натуралки - подумайте покрепче. от нее, сегодняшней, еще больше можно огрести(((( лучше нет хорошо подобранного качественного сухого корма. моё мнение. удачи вам в лечении малышки и не отчаивайтесь.)

правлю-добавляю: а еще позвоните и попробуйте с заводчиком посоветоваться, у которого щеночка брали. может он чего придумает - знает ведь наверняка слабые места родителей....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#17 Дата: 4 Июл 2012 21:48


Всем спасибо!!!
Я уже сама не знаю сушка или натуралка, заводчик сказала на мое усмотрение, врач тоже самое..
Как вы думаете что лучше?

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#18 Дата: 4 Июл 2012 21:49 - Поправил: Etna


vi_andreeva
У нас от деревенских для щенков чесалась дико, пузо становилось красным, собака на натуралке, отменили все заводкие вкусности и все пришло в норму, теперь из погрызух только рога и трахеи ( свежие).

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 4 Июл 2012 22:01


vi_andreeva
И эти темы почитайте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%EB%EB%E5%F 0%E3&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#20 Дата: 4 Июл 2012 22:12


Ирина и Дарэлл
Спасибо!

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#21 Дата: 4 Июл 2012 22:40


vi_andreeva
У нас была аллергия довольно длительное время - расчесывали глаза и уши, вокруг глаз были покраснения, уши тоже чесала до крови. В итоге подобрали подходящий корм - и всё исчезло как будто и не было. Сейчас едим Ориджен 6 рыб, состоянием собаки довольна.

__________________


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#22 Дата: 4 Июл 2012 23:14


1105:
а насчет натуралки - подумайте покрепче. от нее, сегодняшней, еще больше можно огрести

Мы по полной огребли, кстати! Так что на следующей неделе едем анализы сдавать!

__________________
Мы на Facebook


vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#23 Дата: 4 Июл 2012 23:39


Jolie
а что у вас?

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#24 Дата: 4 Июл 2012 23:50


vi_andreeva
У нас явная аллергия на курятину и гречку. Иногда желтоватой пенкой рвёт, редко, но бывает. На консервы аллергия. Пока едим только рис и индюшку. Но. Сдадим биохимию, анализ на аллерген и будем переходить на корм. Натуралка не для нас.... Бывает чешется сильно, шерсть бывает сыпится...

__________________
Мы на Facebook


JRTCLUB
Участник
Сообщений: 1
#25 Дата: 5 Июл 2012 01:06


vi_andreeva
не помешает сдать анализ крови на демодекоз.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#26 Дата: 5 Июл 2012 08:40


vi_andreeva:
чесался, глазки слезились, шерстка сильно сыпалась

Чем обрабатываете от клещей и блох? Возможно в этом причина (капли или ошейник) они же по определению ядовитые!!!
У меня было подобное, с другой собакой - она лапы себе нализывала и начесывала до красноты и опухания!
Может быть проконсультироваться с дерматологом? Я бы так сделала в первую очередь, ведь проблемы, как я поняла на поверхности (кожные! и глазки!), со стулом все же нормально?
Удачи!

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#27 Дата: 5 Июл 2012 10:18


Стефанида
Дело в том, что мы его еще не обрабатывали, мы пока не гуляем. Сделали прививку от бешенства-пока карантин.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#28 Дата: 5 Июл 2012 10:30


Дуся Пирожкова:
посадить на монодиету, т.е. кормить 2-мя продуктами в течение 2-х недель

У щенка активный рост сейчас пойдет! Витамины нужны, чтобы костяк сформировался!

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#29 Дата: 5 Июл 2012 10:33


vi_andreeva:
нам врач посоветовал так, сказал щенка можно и сразу..

Можно, если сухой корм лечебный!
Beni:
Мы неделю щенка переводили с натуралки на сушку!

мне объяснял доктор тем, что лучше уж сразу, если аллергия, зачем усугублять ситуацию еще на протяжении определенного времени.
У моего щена при резком переходе, было расстройство животика, к вечеру все уже было в поряде. А при перезходе на гиппоалергенный лечебный корм вообще не было никаких проблем.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#30 Дата: 5 Июл 2012 10:44


YaPiff:
мне объяснял доктор тем, что лучше уж сразу, если аллергия, зачем усугублять ситуацию еще на протяжении определенного времени.

Хотя да, не подумала об этом...

__________________
Страничка Бэна

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Очень нужен совет! Аллергия у 3,5-месячного щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru