Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Очень нужен совет! Аллергия у 3,5-месячного щенка.
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#31 Дата: 5 Июл 2012 11:05


vi_andreeva:
Дело в том, что мы его еще не обрабатывали, мы пока не гуляем. Сделали прививку от бешенства-пока карантин.

Тогда
JRTCLUB:
не помешает сдать анализ на демодекоз

Дераматолога я бы все таки посетила ...

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#32 Дата: 5 Июл 2012 11:49


Стефанида:
Дераматолога я бы все таки посетила ...

А зачем так сразу?
Может все-таки сначала изменить питание и отменить ТитБит, не зря пишут на пачках, что с 16 недель.
Не поможет, тогда, конечно, сразу к доктору.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#33 Дата: 5 Июл 2012 11:58


YaPiff:
А зачем так сразу?

Я думаю дерматологи скорее установят связь кожных проблем с кормом или исключат эту зависимость.
Они должны знать как реагирует кожа на разные причины (будь то корм или демодекоз, или просто дерматит).
Вот по этим причинам я посетила бы дерматолога обязательно.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#34 Дата: 5 Июл 2012 12:03


Стефанида
Мне думалось всегда, что обычный терапевт справится с задачей установить пищевую аллергию... Маленький он еще, чтобы по клиникам его таскать на карантине.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#35 Дата: 5 Июл 2012 12:19


YaPiff
Ян, но если у тебя нога болит, например, очень сильно, ты же пойдешь к хирургу или невропатологу, а не к терапевту!
правда в нашей поликлинике сначала отправляют к терапевту (???), а уж он рекомендует хирурга или невропатолога (сама не давно со спиной мучилась, так прошлась по данной схеме - очередь к терапевту, очередь за талоном к неврологу, 3-х недельное ожидание талона на рентген и т.д.)
Вот по тому же принципу я бы пошла к дерматологу! Хотя собачий терапевт сам должен был предложить дерматолога, по скольку его методы не работают (со сменой корма), как я понимаю.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#36 Дата: 10 Июл 2012 15:19


Стефанида:
нашей поликлинике сначала отправляют к терапевту

Я кстати с кожной аллергией, обращалась к терапевту, меня он лечил, и сказал, что ежели не поможет, дуйте в КВД Но это уже все лирика)
Конечно, если со сменой питания проблема не уходит, то нужно обследование у специалиста, как например, я с Пифом ходила в юном щенячестве к офтальмологу, т.к. терапевт помочь не мог.
А симптомы аллергии, я как человек накушавшийся ей уже по горло, уходят через некоторое время, около двух недель,а не через день, не через два Пиф например расчесывал свои болячки, когда я была на работе. Приходишь домой, и не понять, то ли это новый дерматоз напал, то ли старый расчесал.
А еще нам очень хорошо помагала мазюкалка Травма-гель, она на травках, легко наносится, и хорошо успокаивает зуд, а если еще и прохладная, то собику вообще кайф Это единственная мазь, после которой мой переставал плакать, когда чесался! ТТТ

__________________
Пиф
мы на Facebook


Ула
Участник

Сообщений: 1
#37 Дата: 31 Июл 2012 19:49


Помогите!
Нам 5 мес. постоянный зуд. Чешет шею, ляшки. Жуткий запах из пасти. Началось всё от курицы, месяц назад перешли на корм, но на завтрак даю детский творожок без добавок. Запах из пасти прошел. Сначала попробовала Проплан для алергиков -первый день почти не ела, на второй добавила сухой белькандо для щенков, ела лучше белькандо, зуд прошел. последних 2 недели в обед даем Белькандо тушенку - кушает хорошо, и опять начала чесаться. Сдали анализы (соскобы) - все ок. А вчера из пасти плохо запахло (рыбой!). Сегодня Собака вялая, очень много спит. И сегодня обнаружила розовое пятно на верхней губе! А еще зубы меняются! Подскажите что делать? Может запах быть из-за зубов? Что делать с зудом и пятном? Спасибо!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Очень нужен совет! Аллергия у 3,5-месячного щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru