Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Нечего не ест(
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#1 Дата: 13 Окт 2012 00:39


Наш ДРТ(которому 3 мес) нечего не ест, с самого начала как он у нас, сначала заболел(простудился, сильно кашлял), лечили уколами и микстурой, на данный момент осталось несколько дней лечения. С самого начала лечения купили ему Royal canin Mini Junior, он стал его более менее хорошо есть, пачка закончилась и мы узнали что это очень плохой корм и нужно кормить кормом более высокого качества, хиллс не стал есть, эуканубу тоже, 1 день вообще голодный сидел. Сегодня купила ему Акану для щенков мелких пород, в итоге за день он съел маленькую горсточку и то у меня из рук. И самое ужасное что как мы его взяли он весил 2600, так и сейчас столько же весит, а через 15 дней ему уже 4 месяца будет((( на обычных весах взвешивали. Может плюнуть на все эти корма и кормить его этим Роялем? я уже пробовала и миску убирать и несколько кормлений пропускать, не помогает, съест несколько крупинок корма и то если их на пол положить рядом с миской. Я хочу чтобы он стал пухленьким щенком, какими они всегда и бывают. Он сейчас конечно не скелет, ребра не торчат, но очень худой.

Нам скоро на прививку и его нужно глистовать, но глистовать нельзя пока вообще кашлять не перестанет, сейчас он 1 раз в день кашляет. Может он не хочет есть из-за глистов?

Melly
Участник

Сообщений: 57
#2 Дата: 13 Окт 2012 00:43


По-моему пусть лучше Royal canin ест, чем вообще ничего: в поисках хорошего корма можно и голодом заморить))

__________________


BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#3 Дата: 13 Окт 2012 00:55 - Поправил: BONANZA


demoniada
Знаете так говорят,от добра добра не ищут...
Вы и так щенка "из гнезда" забрали это стресс,так еще и корм сразу поменяли,лишь потому,что вам сказали,что он плохой,а это тоже стресс для щенка.Стресс в столь нежном возрасте-ослабленный иммунитет и болезни.Не нужно ничего менять первое время,кормите так,как он питался у заводчика,и роял не такой уж и плохой корм-все индивидуально.А уж когда щен подрастет,тогда и посмотрите,менять или нет.
Добавила:Когда начнет хорошо кушать и набирать вес,когда будет здоров и весел,прогоните глистов и сделаете прививку.

__________________


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#4 Дата: 13 Окт 2012 01:25 - Поправил: Alice


demoniada

Вы столько тем открыли, что людям сложно ориентироваться. Кто-то Вас помнит, кто-то Вас читает впервые...
Откройте свою тему, где расскажете, как приобрели щенка, через что пришлось пройти и разные трудности, возникающие по ходу.
Попросите администратора или модератора объединить Ваши рассказы в одной теме. Иначе люди не смогут Вам помочь советами.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_8158_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_8173_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_8197_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_8214_0.html

demoniada:
С самого начала лечения купили ему Royal canin Mini Junior,хиллс не стал есть, эуканубу тоже, 1 день вообще голодный сидел. Сегодня купила ему Акану для щенков мелких пород

Вы представьте, трехмесячному щенку Вы за такой короткий период сменили 4 корма. Корм меняют осторожно, постепенно.

А еще
demoniada:
заводчица кормила его только рисом с курицей + туда немного роял канина. у нас он это не ест категорически. Сейчас сварила ему гречки с кусочками говядины, мясо съел с огромным аппетитом, но гречку оставил.

И натуралка???? И кошачьи консервы?
Вы ж над ребенком не экспериментируете? Неделю - на кефире, неделю - на морковке, неделю - на щах? Так и взрослый желудок загнется!

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#5 Дата: 13 Окт 2012 01:49


demoniada:
 demoniada  

Дорогие форумчане, подскажите как быть с кормом. Щена изначально кормили кормом Роял Канин для щенков мелких пород, потом нам сказали что это плохой корм, мы доели упаковку и купили щенку Hills также для щенков (знакомые рекомендовали его очень), но малыш его не ест, да и он очень отличается от Роял Канина. Нам дали корм Эукануба, тоже не хочет его. Бежать завтра за Роялем? Может Пурина получше корм? или какой другой вкусный корм. Или может быть такое что он жевать не может потому что у него 2 передник зуба выпали? хелп


Так натуралку ел щен или корм?

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#6 Дата: 13 Окт 2012 01:55


demoniada:
купили ему Royal canin Mini Junior.... мы узнали что это очень плохой корм

моя предыдущая собака - пекинес Клёпа всю жизнь его ела и благополучно дожила до 16 лет, что для пекинеса очень долгий срок
я так понимаю эти слухи про "плохой" стали рождаться когда узнали, что корм изготавливают теперь в России. куча знакомых собак сидит на этом корме. если он подходит для собаки - почему бы на нем его не оставить?

__________________
За сим откланиваюсь!

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#7 Дата: 13 Окт 2012 02:13


BONANZA:
Так натуралку ел щен или корм?

Да опять не разберешь что к чему....

demoniada:
Вчера водили его к доктору, диагноз - гастроэнтерит.
Назначили нам: голодную диету, роял канин RC Intestinal, уколы ношпой и латраном, энтеросгель + пробиотики в корм.

demoniada:
Наш ДРТ(которому 3 мес) нечего не ест, с самого начала как он у нас, сначала заболел(простудился, сильно кашлял), лечили уколами и микстурой, на данный момент осталось несколько дней лечения. С самого начала лечения купили ему Royal canin Mini Junior,



igr lyzak
Участник
Мирный
Сообщений: 6
#8 Дата: 21 Окт 2012 01:00


21 Окт 2012 12:02 - Присоединенная тема:
Ничего не ест...

19.10.12 забрали щенка у заводчика, сутки ехали поездом, собака ничего не ела, только пила. Уже целый день дома, собака игривая, любопытная, но она по прежнему ничего не ест... Кормим кормом, который дал заводчик, утверждает, то она его точно ела... Что с собакой? Подскажите, что делать..

__________________
Igor

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#9 Дата: 21 Окт 2012 01:04


igr lyzak:
Что с собакой? Подскажите, что делать..

Возможно стресс.. наблюдайте за собакой.
Воду пьет? Поноса? Рвоты нет? Слизистые и температура в норме?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#10 Дата: 21 Окт 2012 01:04


не паникуйте
у щенка стресс, ему все непривычно и пугает, плюс дорога дальняя
если щенок игрив то скорее всего все в порядке
наблюдайте пока

igr lyzak
Участник
Мирный
Сообщений: 6
#11 Дата: 21 Окт 2012 01:06


Поноса нет, воду пьет, играет

__________________
Igor

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#12 Дата: 21 Окт 2012 01:08


попробуйте размочить корм водой.

igr lyzak
Участник
Мирный
Сообщений: 6
#13 Дата: 21 Окт 2012 01:09


Как это долго длиться? Она корм даже не нюхает...

__________________
Igor

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#14 Дата: 21 Окт 2012 01:09


igr lyzak
Так бывает,у него стресс.Следите за общим состоянием,если все в порядке,то начнет кушать.

__________________


igr lyzak
Участник
Мирный
Сообщений: 6
#15 Дата: 21 Окт 2012 01:10


Nasya
Так и делаем, размачиваем..., разминаем вилкой в кашицу..., не интересуется и все тут.

__________________
Igor

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#16 Дата: 21 Окт 2012 01:14


igr lyzak
у меня ела во время игры, сухой кидала, а она с пола собирала по штучке
а вообще так низя наверное, мне накормить хотелось..

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#17 Дата: 21 Окт 2012 01:15 - Поправил: BONANZA


igr lyzak
Подождите до утра,не переживайте так,в зависимости от возраста собаки могут не кушать до нескольких дней.День голодовки для щенка-не так страшно,для него сейчас все новое и просто не до еды.Дайте собаке освоиться.Главное-общее состояние-бодрость,игривость,отсутствие рвоты и жидкого стула.
Добавила:У меня щен 2-х месяцев когда домой привезли,не ела почти 2 дня,тоже играла и тд.Я в сушку ей стала консервы подмешивать,НО она слишком быстро поняла,что ее балуют.Не советую этого делать,просто подождите и будет кушать

__________________


igr lyzak
Участник
Мирный
Сообщений: 6
#18 Дата: 21 Окт 2012 01:19


BONANZA
Большое спасибо! Будем ждать...

__________________
Igor

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 21 Окт 2012 10:18


К общим советам добавлю еще: не надо корм размачивать, в этом возрасте им интереснее уже в нормальном виде есть. И еще: не оставляйте корм в постоянном доступе - она будет знать что он всегда есть и интереса к корму не возникнет, а вот если не было, не было и вдруг предлагают - куда более заманчивее. Они же хитрые, в новом доие первым делом начинают проверять хозяев на стойкость.
Не так давно у меня щенок уехал в новый дом и первая трудность, с которой ребята столкнулись - это плохое поедание корма. У меня же этот щенок ел так, что его невозможно было из миски вынуть. Так что, набирайтесь терпения и не идите на поводу у щенка. Как только щен поймет, что это его дом, придет успокоение, появится аппетит. Ваша задача в том, чтобы не начать прикармливать всякими подмешиваниями в корм.

Удачи.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#20 Дата: 21 Окт 2012 11:27


Viktoria Nikson:
Ваша задача в том, чтобы не начать прикармливать всякими подмешиваниями в корм.

+ 100500!!!

__________________


igr lyzak
Участник
Мирный
Сообщений: 6
#21 Дата: 21 Окт 2012 11:34


[b]Viktoria Nikson[/b
сегодня утром съела пол чайной ложки размоченного корма и все..., теперь весело бегает по квартире, крошки соборает...
Большое спасибо!

__________________
Igor

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#22 Дата: 21 Окт 2012 12:35


igr lyzak
Попробуйте все-таки не размачивать. У меня щенки размоченный вообще есть не хотели (что в первом помете, что во втором). А как гранулами дала, так и процесс сразу пошел.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#23 Дата: 22 Окт 2012 14:27


Спасибо всем за ответы, у нас до сих пор проблема с поеданием корма. Более менее ел Роял, теперь вообще перестал. Сразу он никогда не накидывался на миску, приходилось оставлять корм, и то он возьмет несколько крупинок в рот и ходит жует, потом опять к миске идет. А тут вообще не стал его есть, я перепугалась что малыш с голоду умрет побежала купила тот же роял для щенков в консервах, он его 2 раза поел и так же отказался! Мне кажется он надо мной издевается просто, постоянно на кухне стоит над душой, хоят мы ему никогда не давали нашу еду, вечно какие-то крохи на полу выискивает, подбирает и ест. Наверно действительно придется убирать миску и лишать нескольких кормлений, если не ест..боюсь совсем отощает. Как можно не есть корм, когда очень хочется есть? тут пару раз даже было что его желчью вырвало с голодухи. Съест пару крупинок и убегает, веселый весь такой, как будто издевается...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 22 Окт 2012 15:19


demoniada
Вот как с моих списано, со старшей суки и кобеля. Один в один. И точно так же я переживала. Мне, когда я это проходила с кобелем, достаточно жестко мозги вправили на этом форуме. Сейчас последний к миске подходит и через минуту первый уходит. Вторая сука пыталась так делать, но я уже наученная, молча убирала миску до следующего кормления и всё. Главное - терпение и отсутствие корма в постоянном доступе.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#25 Дата: 22 Окт 2012 16:43


Спасибо) буду держать себя в руках

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#26 Дата: 28 Окт 2012 13:06


Мы более-менее стали нормально есть корм. Но Майло нечего не ест часов до 3х дня каждый день, его рвет желчью от голода, но при этом ни за что не ест. После 3х начинает есть. Может часов до 2х ночи бегать на кухню есть корм. Как бы его заставить поесть утром?

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#27 Дата: 28 Окт 2012 13:12


demoniada:
Может часов до 2х ночи бегать на кухню есть корм

Не оставляйте миску с кормом в свободном доступе.Он поэтому и не ест когда нужно,тк знает, что корм стоит и он подойдет тогда,когда он захочет.Поставили утром,через 15 минут убрали до следующего кормления,никаких поблажек в виде кусков со стола и вкусняшек.Корм не должен стоять ночью.Вам выдержки и терпения и все получится.

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 28 Окт 2012 13:13 - Поправил: Ольга и Флю


demoniada:
нечего не ест часов до 3х дня каждый день, его рвет желчью от голода, но при этом ни за что не ест.

я бы на вашем месте все же обратилась в клинику, например в Беланту - сделать УЗИ, анализы на простейших и т.д., что посчитает нужным врач. (Только не теряйте время и деньги в плохих клиниках). Что его рвет - это не норма все же.

Добавила: Может предыдущим лечение сорвали ЖКТ, может уже новый процесс развивается...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#29 Дата: 28 Окт 2012 13:23 - Поправил: demoniada


Мы его проглистогонили и сделали прививку (врач на осмотре нечего не обнаружил), через пару дней его стало по утрам рвать, не много, раза 2-3 максимум, может прививка как-то повлияла? нам через неделю гулять а он и 3х кило не весит(за месяц у нас прибавит 250 гр)... а 4 месяца послезавтра уже будет. Каки отличные у него, только вот из пасти стало не очень пахнуть, может из-за смены зубов?

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#30 Дата: 28 Окт 2012 13:37


demoniada:
только вот из пасти стало не очень пахнуть, может из-за смены зубов?

Это может быть как и от смены зубов, так и от проблем с ЖКТ.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Нечего не ест(
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru