Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Муж купил щенка, я не знаю как быть :(
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#1 Дата: 6 Окт 2012 20:02


Мы живем в отдельной квартире, муж, я, ребенок 2х лет и кошка. Муж постоянно на работе, бывает что и в 3 ночи может придти... Однажды пришел с работы с маленьким щенком на руках. Сказал что купил его для всех, но главная причина - изменить график жизни, вставать рано, гулять с ним, приходить пораньше. Щенок у нас всего неделю, но мы все его уже сильно полюбили, успели его даже вылечить от вирусной инфекции с которой он к нам попал от заводчицы. Но я очень переживаю, а что если муж не изменит своих привычек и я не смогу гулять и с ребенком и с собакой. Ребенок любит гулять на детских площадках, не думаю что местные мамаши оценят присутствие собаки на площадке с детьми. Вообщем у меня каша в голове и я не знаю радоваться или расстраиваться... Может у кого было такое одна с ребенком+щенок...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2 Дата: 6 Окт 2012 20:08


Мы гуляем так., одеваю ребенка(2, 4) идем гулять с собакой, потом отводим собаку домой и гуляем с ребенком. Или когда ребенок спит, я иду гулять с собакой, тут конечно сложнее, если ребенок плохо спит.

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#3 Дата: 6 Окт 2012 20:16


Мы вроде хорошо спим, 1-3 часа, но я никогда не оставляла ее одну дома

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#4 Дата: 6 Окт 2012 20:20


demoniada:
Мы вроде хорошо спим, 1-3 часа, но я никогда не оставляла ее одну дома

купите радио-няню, которая на большое расстояние, раньше была такая дальность 1 км. сейчас не знаю, не смотрела. или вместе. Утром муж пусть гуляет, вечером тоже желательно муж, ведь он хотел что-то менять. Я раньше вечером выходила, но у меня сын старший 9 лет.

Оля и Пэппи
Участник
Подольск
Сообщений: 758

Фото: 1 
#5 Дата: 6 Окт 2012 20:30


demoniada
Я с собакой гуляю всегда сама. Это был наш с мужем уговор, еще до покупки щенка.
Nasya:
Мы гуляем так., одеваю ребенка

Nasya:
идем гулять с собакой, потом отводим собаку домой и гуляем с ребенком

Nasya:
Или когда ребенок спит, я иду гулять с собакой

но тут выхожу если ей уж очень приспичит и по быстрому возле дома делает дела.
А когда муж дома, то гуляю с собакой одна и часа 2-2.5
Стараемся справляться.
А вечером включаю ребенку его любимый мультик и минут на 10-15 выхожу с собакой.
У меня ребенку 3 года

__________________


Пэппи Би Хэппи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.


demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#6 Дата: 6 Окт 2012 20:31


В каком возрасте собаку достаточно будет 2 раз для гулянья? Может быть нормально будет гулять с 11до 12 и вечером 7-8 часов?

Оля и Пэппи
Участник
Подольск
Сообщений: 758

Фото: 1 
#7 Дата: 6 Окт 2012 20:33


demoniada:
В каком возрасте собаку достаточно будет 2 раз для гулянья?

Ой, я не знаю, но мне кажется что это уже после года. Вот моей сейчас 7 месяцев и мы гуляем не менее 4-5 раз в сутки

__________________


Пэппи Би Хэппи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.


Yaralieva32
Участник

Сочи-Тамбов
Сообщений: 126

Фото: 3 
#8 Дата: 6 Окт 2012 20:49


А у меня две собы 2,6 и 5 мес а ребенку 2.8,можно сказать что я гуляю с тремя детьми))).Муж часто по командировкам.
Конечно не легко когда все одновременно тянут в разные стороны.
Стараюсь по мере возможности соблюсти интересы всех сторон,поэтому утром ходим с собами чисто по нужде,а потом с сыном на дет.площадку,а вечером в поле гонять с собаками,блого малышу там ничем не хуже,а даже веселее

__________________
Шаня 3.02.13-22.07.14, Маруся 10.05.12-22.07.14-навсегда в моем сердце...

Оля и Пэппи
Участник
Подольск
Сообщений: 758

Фото: 1 
#9 Дата: 6 Окт 2012 20:55


Yaralieva32:
вечером в поле гонять с собаками,блого малышу там ничем не хуже,а даже веселее

Мой кстати тоже очень любит ходить в поле. Даже частенько сам просится. Бегают они там вдвоем такие довольные. Она мышей пытается ловить, а сын весь этот процесс контролирует))). Еще в прятки в траве играем. Сядем в высокой траве и зовем ее, бегает ищет, а ребенку сколько счастья когда она нас находит

__________________


Пэппи Би Хэппи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.


Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#10 Дата: 6 Окт 2012 20:56


у меня ребенку полтора года. Если нет никого дома то гуляем вместе.сначало по собачьим делам а потом сразу на площадку. Часов в 8-10 с детьми мало гуляют поэтому ненавистных косых взглядов врядли встретите. Да и на тощак после часа прогулки дите легко соглашается идти домой покушать. Мы начали с 5 раз в день. Постепенно время терпения увеличивали. Иногда не получалось раза два в день выходить и к концу первой течки уже ровно 2раза в сутки спокойно терпим. Но вот если прошло часов 6 и ее хорошенько разыграть то лужа обеспечена.

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#11 Дата: 6 Окт 2012 20:59


но чаще всего рядом старший сын и он сидит с ребенком пока не вернусь

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Best
Участник
Барнаул
Сообщений: 462
#12 Дата: 6 Окт 2012 21:25


у нас ребенку 1,10 и 2 собаки-сука 3 года , кобель-1,10. Обычно утром муж гуляет не долго (по нужде),если он опаздывает то я ,пока он умывается-собирается. Когда муж в командировке идем все втроем. И на детскую площадку с собачками иногда заходим,сначала привязывала собак рядом с площадкой,а сейчас уже нет,собаки адекватные,ведут себя хорошо,агрессия в сторону детей исключена. Мамашки реагируют нормально и деткам интересно,но если кто то посмотрит косо-убираю собак. Справляемся,проблем нет На улице в основном слежу за сыном,собаки всегда рядом крутятся.

__________________
Katmary's Cezar Avgustin (Non Plus Ultra Di Sutri + Jr Miss Mandy Rags Puma)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 7 Окт 2012 09:57


demoniada
Почитайте пока здесь
Расселы и дети
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/12_0.html

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#14 Дата: 7 Окт 2012 11:26


demoniada:
изменить график жизни, вставать рано, гулять с ним, приходить пораньше

Прошу прощения, а для ребенка у него такого желания не возникало, только для щенка?

__________________
Якудза из Империи Инес

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#15 Дата: 7 Окт 2012 12:29


я гуляла с ребенком и собакой-
собака не писает и какает нон-стоп- пока идете до детской площадки он все сделает - потом ребенок гулял - а мы сидели и ждали на лавочке вместе с собакой :)))

__________________
наш сайт www.kdog.ru

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#16 Дата: 7 Окт 2012 14:31


Не бойтесь собаку оставлять одну дома, приучайте с детства. Будете выгуливать с ребенком собаку, а потом оставлять ее дома и идти на площадку. А может собака будет настолько адекватна, что можно будет и на площадку ходить вместе и с детьми играть)

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#17 Дата: 7 Окт 2012 14:39


А я Шерку всегда на детскую площадку брала. Все мамашки знакомые и никто против не был. Наоборот радовались, когда мы приходили, а Шерка вообще - звезда. Все детки с ним с удовольствием играли. Сейчас правда не ходим с ним, т.к. завели еще и добермана, а с ним приходится стоять в отдалении. А за сынулей глаз да глаз нужен, поэтому обе собы дома, когда мы идем на детскую площадку.

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#18 Дата: 7 Окт 2012 14:58


Мне кажется здесь проблема не в том что бы брать собаку с собой.а именно в том что ее ведь надо приучить сначала к улице,а на руках еще и ребенок,а мужа нет дома ,помощи тоже.Вот я бы тоже задумалась как выходить по пять раз в день гулять с щеном,терпеть он еще не может,а ведь надо ребенка одеть,а мы все знаем что это тоже процес не из легких.Вот когда ребенок рождается уже в семье со взрослой собакой это другое,пес и потерпеть может,и не прогулках абсолютно адекватен.Вот у меня еще нет ребенка,но знаю что проблем не будет,т.к. собака гуляет без поводка,прекрасн слушается,абсолютно адекватна и буду прогулк конечно же совмещать.А вот когда маленький ребенок и щенок,тут обязательно должна быть помощь со стороны мужа ,тем более он его принес без обсуждения и согласия остальных.

__________________


demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#19 Дата: 7 Окт 2012 16:42


ValentinaL
Для ребенка он такого пока не способен сделать, вкалывает с 10 утра до ночи каждый день, для ребенка только воскресенье пока у нас(((( а вот с утра пораньше погулять я думаю должно получиться.

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#20 Дата: 7 Окт 2012 16:47


Будем тренировать щена и приучать к общему порядку, пока он все понимает и достаточно спокойный, от меня вообще ни на шаг не отходит, когда ребенка купаю, он с нами в ванной сидит и ждет). Муж сказал что будет хозяином, хотя я понимаю что уже стала вожаком стаи)))

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#21 Дата: 7 Окт 2012 18:39


demoniada
Я бы посоветовала вам кинолога. Конечно это со временем, но он вам быстро и внятно все объяснит и покажет. Вы так быстрее поймете, как отучить тянуть, как научить команде " рядом" и т д. Я считаю, что это вам ускорит процесс.:)

__________________
Хэнк и Джо.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#22 Дата: 7 Окт 2012 21:53


Когда мы детьми были, гуляли на площадке, а наша собака сидела неподалеку, следила за нами и не дай бог незнакомому взрослому человеку подойти к нам)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#23 Дата: 7 Окт 2012 22:51


demoniada:
Муж сказал что будет хозяином, хотя я понимаю что уже стала вожаком стаи)))

не факт! У нас было так же. А сейчас любит мужа до дури, а я могу идти куда угодно ему пофиг(

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#24 Дата: 8 Окт 2012 23:04


JuliaGreen:
Я бы посоветовала вам кинолога. Конечно это со временем, но он вам быстро и внятно все объяснит и покажет. Вы так быстрее поймете, как отучить тянуть, как научить команде " рядом" и т д. Я считаю, что это вам ускорит процесс.:)

Я уже изучаю "Переводчика с собачьего" ) но не знаю пока еще чего ожидать от мелкого)))

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#25 Дата: 19 Ноя 2012 16:04 - Поправил: demoniada


19 Ноя 2012 17:50 - Присоединенная тема:
Как быть? щен+2 детей

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: мы живем в отдельной квартире, я, муж и дочка 2,4 года. В один прекрасный момент муж пришел с щенком на руках. Все было хорошо мы были очень рады, но тут я узнаю что опять беременна. Меня очень пугает перспектива как я одна справлюсь с двумя детьми+ еще с собакой постоянно гулять ведь нужно, а с грудничком это не реально. Муж на работе 6 дней в неделю с 6ти утра до часу ночи... помощи ждать не от кого. Не знаю что делать... все бы хорошо если бы не собака. Муж считает щенка своим ребенком, думает я все смогу... Но я уже вижу обоссанные стены((( посторонней помощи ждать не от кого. Сейчас щенку почти 5 месяцев, но все дела все еще делает дома на пеленку. Муж гуляет раз через раз, хотя клялся исправно гулять. Я уже думала что лучше не мучать щенка и найти ему хороших хозяев пока он маленький тут на форуме, но муж этого не простит. На данный момент щенок ведет себя просто идеально, не агрессивный, дома нечего не портит, очень хороший друг. Очень его люблю и сильно привязалась, но я понимаю что он будет весь день сидеть дома, а это не жизнь для джек-рассел терьера..сижу и плачу

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#26 Дата: 19 Ноя 2012 16:13


Зачем повторять тему, если Вы уже одну создавали http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_8197_0.html

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#27 Дата: 19 Ноя 2012 16:14


demoniada
решать только Вам. Есть и свои плюсы, и минусы!!!!
Если у Вас достаточно жизненной энергии на ТРОИХ детей- то не нужно никого никуда отдавать!!! Только вот хвостатому ребенку дрессура в пору - смотрите не упустите!!!!
А если чувсвтуете. что хвостатому может времени катастрофически не хватать- лучше пристраивайте! НО только остерегайтесь перекупщиков)))))) Воть))
А вообще- время у Вас сейчас нелегкое))))Ответье на вопросы (можно не здесь, а самой себе на бумажке):
1. Кто сможет гулять с собакой, когда Вам нужно будет уехать в роддом и далее в постпериод какое-то время?
2. Сможете ли с грудничком впоследствии гулять (вариант слинга для малого плюс во второй руке дочка старшая. ну и соб на поводке)? Или есть кому подстраховать?
3. Сможете ли выстроить правильно отношения между детьми и собакой? Точнее, сможете при появлении агрессии у собаки, устранить этот момент?

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#28 Дата: 19 Ноя 2012 16:15


bumer1002:
Зачем повторять тему, если Вы уже одну создавали http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_8197_0.html

та тема закрытая, поэтому наверное и новая))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#29 Дата: 19 Ноя 2012 16:25 - Поправил: demoniada


извиняюсь за повтор, но та закрыта уже.
Surepka, все пункты я думаю осилю, второй реб. в сад пойдет летом, но вот тема гулянки меня очень сильно волнует, боюсь не смогу обеспечить для собаки должную активность. Может быть я просто такая жуткая паникерша, никак не могу взять себя в руки. Муж обещал всегда гулять, сказал что его будет его собака, а все равно да наоборот, мужа все время нет, собу мы максимум 1 раз в день сейчас выводим, с таким успехом он у нас до 3х лет будет на пеленку ходить. Сегодня муж опять не гулял с ним, на мой вопрос почему он сказал что забыл. Не чувствует ответственности, а я переживаю ведь, хочу чтобы собакин был счастлив. Каждый день реву и думаю как правильно поступить..

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 19 Ноя 2012 16:38


demoniada
Найдите человека, который будет выгуливать вашу собаку. Может из дома кого. За деньги. Муж пусть платит раз такой умный. Извините.
И будет вам счастье!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Муж купил щенка, я не знаю как быть :(
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru