Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
что из овощей даете своим питомцам?
Вниз
Автор Сообщение
barneyalfadog
Участник

Москва
Сообщений: 54

Фото: 1 
#1 Дата: 15 Мар 2013 20:21


мой пес любит грызть морковь и иногда капусту. огурцы-помидоры очень редко. а что вы даете из овощей?

__________________
в инстаграме barneyad http://instagram.com/barneyad

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#2 Дата: 15 Мар 2013 20:54 - Поправил: Лидия


Сырыми даю
barneyalfadog:
морковь и иногда капусту. огурцы-помидоры, перец болгарский ОЧЕНЬ мои собаки уважают

А вот вареными и свекла и цветная и брюссельская и брокколи, они у меня вообще фрукты овощи полюбляют

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#3 Дата: 15 Мар 2013 21:44


Очень полезна тыква, а еще я даю морковку и периодами ламинарию

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#4 Дата: 16 Мар 2013 01:31


А нам врачи запретили давать овощи и фрукты. Сказали что только можно немножко ябколо печенное.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#5 Дата: 16 Мар 2013 07:20


А я своей тушу на воде кабачок, перец болг., морковь, помидор. И по ложке добавляю в кашу или к мясу. А сырые она очень любит перец и помидор. Огурец - когда как.

__________________
KsyuLi

Froggy
Участник

Moscow
Сообщений: 53
#6 Дата: 16 Мар 2013 08:56


Сырое: яблоко, помидор, морковь, болгарский перец, банан
Вареное: брокколи, цв.капуста, тыква, свекла, фасоль стручковая, все что вспомнила

Любит овощи и фрукты вобщем!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#7 Дата: 16 Мар 2013 09:31


О! А фрукты моя любит все, мож только лимон есть не будет. А так - любые! За яблоки вообще родину продаст.

__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#8 Дата: 16 Мар 2013 13:50 - Поправил: Нэсси


barneyalfadog:
а что вы даете из овощей?

Из овощей:
a). отварные или тушёные: морковь, свекла, капуста брокколи и цветная, тыква, кабачок, патиссон, болгарский перец;
б). сырые (мелконатёртые или мелконарезанные): морковь, тыква, помидор;
в). сырые (целиком) - морковь, долька болгарского перца в качестве погрызушек (обожает);
Из фруктов: мелконарезанные яблоки, груша, банан, курага.
Из зелени: мелконарезанную петрушку, шпинат (в любом виде), добавляю в корм;
Не даю вообще: капусту белокочанную, баклажан, огурец, картофель, бобовые, цитрусовые.

Золушка
Участник

Очер
Сообщений: 10
#9 Дата: 9 Апр 2013 23:20


L307:
А нам врачи запретили давать овощи и фрукты. Сказали что только можно немножко ябколо печенное.

А с чем это связано?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#10 Дата: 10 Апр 2013 21:42


Золушка
Наверное, чувствительный желудок - не принимает грубую пищу. И фрукты сырые не желательно, т.к. в них много фруктовых кислот и они разъедают слизистую желудка. А если клетчатка плохо переваривается, то могут быть от сырых овощей и фруктов поносы.

__________________
KsyuLi

ируша
Участник
Бердск
Сообщений: 103

Фото: 1 
#11 Дата: 11 Апр 2013 07:30


Всем добрый день! читаю и не верится...у меня Элька сырые овощи вообще не ест, из фруктов яблоко и то раз в месяц. К мясу добавляю капусту цветную, кабачок, морковку и перец болгарский(все овощи домашние, нарезанными кубиками, заморожены с осени).

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#12 Дата: 11 Апр 2013 07:50


ируша
ируша:
читаю и не верится...

Во что не верится? Моя , например, ест вообще любые фрукты (просто не всё ей дают), включая даже грейпфрукт! А уж если она увидела, что я взяла в руки помидор!!!!!!!!!!!!! Изноется, пока не поделишься

__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#13 Дата: 11 Апр 2013 09:16 - Поправил: Нэсси


CaptSmollet:
Моя , например, ест вообще любые фрукты (просто не всё ей дают), включая даже грейпфрукт!

Грейпфрут - то зачем собаке? На счёт банана мне понятно, разобрались вот в этой теме: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_41.html , начиная с поста от 7 Апр 2013 12:11.

Дело в том, что в книгах часто встречаются очень противоречивые советы. Например, одни авторы считают, что цитрусовые собакам однозначно вредны – может возникнуть гастрит или гастроэнтерит [Ваша собака. Сост. М. Дороган, В.Н. Челнокова. Ростов н/Д, 2000. Стр. 452]. Другие утверждают, что цитрусовые собакам полезны, так как в них много витамина С [В. Круковер. Собака – телохранитель. М., 1998. Стр. 154].

Лично я своим собакам цитрусовые никогда не давала, т.к. считаю, что они могут вызвать рвоту, а так же не хилую аллергическую реакцию. Но так же знаю, что многие владельцы цитрусовые своим питомцам дают и те в свою очередь их с удовольствиям едят.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
что из овощей даете своим питомцам?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru