Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроен] Москва, пристраивается кобель ДРТ 3 года - Никки
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#31 Дата: 13 Май 2014 10:35


Никки:
надо ли закрыть доступ к этому месту?

надо !!!!!!!!!!1 и как можно скорее! собаке нельзя давать прятаться никуда!
это ваш дом! вы хозяин! родители, но никак не собака!

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#32 Дата: 13 Май 2014 10:50


Никки:
Боятся, что все пальцы пооткусывает пока они к нему прицеливатся будут)))

перчатки зимние кожанные в помощь
Никки:
надо ли закрыть доступ к этому месту?

в обязательном порядке. Вообще на кухню пускать только поесть/попить. в остальное время (особенно, когда хозяева едят) псу на кухне делать нечего

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#33 Дата: 13 Май 2014 11:11


руками не надо, веником или волшебный пендаль

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#34 Дата: 13 Май 2014 11:13


Shamil:
руками не надо

эт почему? если собаку за шкирку и потрясти - самое дельное средство
а на веник может переадресованная агрессия включиться. Веник хорош, когда нужно НЛО - чтобы собака не поняла, что это от хозяина прилетело. в моменты, когда нужно собаке показать, что главный в этом доме, она должна понимать, что ей прилетает от хозяина, что он вожак и сильнее.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#35 Дата: 13 Май 2014 11:39


за руки укусит сразу. я много раз пробовал.
лучше конечно навалится сверху и держать пока не перестанет дергаться, но тут может лицо пострадать. так я тоже пробовал.
а веником отдубасить для первого этапа, самое оно.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#36 Дата: 13 Май 2014 11:43 - Поправил: Warm


Shamil:
я много раз пробовал.

))) сразу виден большой опыт жизни с коблами))
Shamil:
веником отдубасить для первого этапа

ну для начала, да, соглашусь
Никки
вообще, еще удобно ошеник-удавка или полуудавка (но удавка для этих целей лучше) и пусть в ней ходит дома, при проявлении агрессии за удавочку легонько придушить, при этом страшно-страшно ругаться - собака должна напугаться, чтобы переключиться с агрессии на мирное сосуществование

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#37 Дата: 13 Май 2014 11:47


Warm
Мы дотряслись и доприжимались до того, что он стал бросаться на любое резкое движение рукой в его сторону(((
Веник - хорошее средство, даже если он бросаться на него будет все равно можно с помощью веника хотя бы на место загнать.
Или вот я еще у Цезаря видела - он использовал теннисную ракетку. Просто выставлял ее перед собой, чтобы себя обезопасить и шел на собаку, пока та сама не забралась в свою будку.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#38 Дата: 13 Май 2014 11:55


wait:
Мы дотряслись и доприжимались до того, что он стал бросаться на любое резкое движение рукой в его сторону((

я читала Вашу проблему. вы передавили собаку просто. если насмотреться Милана и начать приживать по каждому поводу - то реакции будут две: трусость или агрессия. нет уникального и для каждой собаки применимого метода, у каждой собаки свои проблемы и особенности. в данном случае,
wait:
шел на собаку, пока та сама не забралась в свою будку.

это не та мера, которая нужна. потому что загоняя собаку веником/ракеткой/шваброй на место, мы не убираем агрессию, а говорим собаке: вот твое место - на нем ты хозяин, а на кухне/в спальне и т.п - нет. это немного разные вещи, согласитеь?
задача: убрать агрессию к хозяевам и поставить собаку на правильное место в иерархии.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#39 Дата: 13 Май 2014 11:58


за шкирку чревато последствиями да и не так это легко, когда кобель агрессирует. веник, швабра, ракетка самое то. Главное уверенно я так хочу и ты сделаешь. и голос грозный, прям я бы сказала глухой и злой. хвалить за хорошее поведение. а походить с ним на окд нет возможности? все же это отличается от кинолога дома.

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#40 Дата: 13 Май 2014 12:02


Warm:
))) сразу виден большой опыт жизни с коблами))

да, 4 некастрированных кобеля иначе не могут.
у дочки 9 лет, у входа в комнату стоит веник, собаки туда не заходят. боятся

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#41 Дата: 13 Май 2014 12:34


Просто все зависит от целей: убрать агрессию или перенаправить ее от себя... Ну да, он не будет жрать хозяев, но начнет жрать собак на улице...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#42 Дата: 13 Май 2014 13:01


Warm
Да, мы передавили((( и получили и трусливую и агрессивную собаку одновременно(((
Но про веник я написала как инструмент, когда например надо выгнать из кухни, а он швыряется.
Моего нереально за шкирку ухватить когда он уже неадекватный((( он 10 кг весит и очень координирован(((

Warm:
агоняя собаку веником/ракеткой/шваброй на место, мы не убираем агрессию, а говорим собаке: вот твое место - на нем ты хозяин, а на кухне/в спальне и т.п - нет. это немного разные вещи, согласитеь?

тут я не спорю, что разные вещи.
просто у нас команда на место - это наказание. Тк нашего нельзя прижимать

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#43 Дата: 13 Май 2014 14:30


wait:
нашего нельзя прижимать

моё мнение - взрослую собаку ВООБЩЕ нельзя физически наказывать. это как взрослого человека лупить за "непослушание". маленького ребёнка ещё куда ни шло - по попе отшлёпать, взрослого человека - НЕЛЬЗЯ! т.е., это однозначно вызовет ответное чувство-агрессию. и у взрослого человека и у взрослой собаки. т.е., подросшую собаку надо именно воспитывать, "натаскивать" на послушание, на беспрекословное послушание - Цезарь, книги, форум и вкусняшки в помощь и при желании и любви всё получится. но придётся сначала поучиться самим, чтобы выучить собаку хорошо себя вести.

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#44 Дата: 15 Май 2014 06:43


Как дела у Никки?

__________________


[url=http://


Никки
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#45 Дата: 15 Май 2014 08:57


Доброе утро.
Родители стали его воспитывать. Мама в основном на него рычит и сердито разговаривает, бить боится и рука не поднимается говорит. Говорит слушается, не огразается, не лает. Кормит его только после выполнения ряда команд.
Папа в стороне. Если все получится, то вожаком стаи будет мама. Папа совсем к воспитанию не подключается, к сожалению. Говорит, что Никки его не кусает, и его все устраивает...

__________________
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#46 Дата: 15 Май 2014 09:12


мама не сможет быть вожаком, к сожалению. Только главной сукой и лидером. но это тоже неплохо будет, даже хорошо, если она сможет и сделает!
удачи Вам и отписывайтесь об успехах - мы порадуемся или о неудачах - что-ньть посоветуем.;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Никки
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#47 Дата: 15 Май 2014 09:20


Спасибо, обязательно напишу.
Она спрашивает, что делать со скулением за дверью в корридоре, когда она его не пускает в комнату? ругать его за это или игнорировать? Чаще он не просто скулит, а сильно царапает дверь, пытается войти.

__________________
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#48 Дата: 15 Май 2014 09:37


Никки
я бы переноску-домик поставила и приучила в нем спать. Тогда по вечерам собаку отправлять спать в домик (там же можно закрывать на первое время) - но тут тоже надо приучать
а по поводу скулежа: если днем от него закрыться в комнате скулить будет? если да, надо приучать оставаться за дверью: вышли за дверь и ждем, как затих - выходим, хвалим, даем вкусняшку (сначала достаточно на 2-5сек. чтобы замолкал, потом интервал увеличивать можно). НО: выходить и хвалить только, когда замолкает. Если например, один человек закроется в комнате, а второй нет, а пес будет все равно скулить, то тот, человек, который с псом может его одергивать, когда пес скулит и хвалить, когда замолкает.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#49 Дата: 15 Май 2014 10:07


Пусть у родителей все получится!!!!

__________________


[url=http://


Никки
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#50 Дата: 15 Май 2014 10:58


LIDA68
спасибо!
я очень надеюсь

__________________
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Никки
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#51 Дата: 15 Май 2014 11:00


у нас есть переноска в которой он ездит надачу в машине и для него она знак того что сейчас мы поедем на дачу он нервничает и ждет.

__________________
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Никки
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#52 Дата: 15 Май 2014 11:05


да, и еще, он ужасно едет в машине на дачу...
это непрекращающийся лай или скулеш. Ехать 2-3 часа и к концу поездки его хочется убить.... голова квадратная...
не помогает ни крик на него/, не рычание, ни битье.
скалится и рычит если особенно силу приложить.
Окрика хватает секунд на 5
Пришли к лучшему и действенному способу - кость даем и он ей занят, но как только он ее съедает - опять стоит в машине лай. Пришли к тому что покупаем долгоиграющие кости.
Как быть?

__________________
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#53 Дата: 15 Май 2014 17:50


Никки:
Она спрашивает, что делать со скулением за дверью в корридоре, когда она его не пускает в комнату? ругать его за это или игнорировать? Чаще он не просто скулит, а сильно царапает дверь, пытается войти.

Никки , есть один способ, которым можно воспользоваться, чтобы отучить собаку от скулёжа, лая и пр., например, когда владелец оставляет в квартире собаку одну или когда, как в Вашем случае, нужно, чтобы собака находилась допустим в коридоре и не просилась в комнату. Главное - надо найти время, набраться терпения и позаниматься с собакой, чтобы её этому обучить и чтобы она поняла что от неё требуют.

Попробую пояснить как это делается. Если будет что-то непонятно, то пожалуйста спрашивайте и уточняйте.

1. Нужна плоская атласная лента, примерно толщиной 1,5 - 2 см. и длиной около 5 метров. Вот такого плана:



2. Для первого занятия нужно одеть собаке ошейник и привязать эту ленту к ошейнику. Затем нужно эту ленту пропустить в коридоре через какое - нибудь кольцо и чтобы это кольцо было в коридоре, где планируете оставить собаку, но чтобы оно было напротив той двери, где будете находится Вы. Этим кольцом может быть что угодно, например, ручка другой двери в комнату напротив, если такая комната имеется или ручка скажем прихожей. Затем, пропустив ленту через это кольцо Вы эту ленту так же пропускаете под дверью, т.е. под той самой дверью, где уже "в засаде" будете находится Вы (лента тонкая, скользкая и как правило она легко проходит под дверью).

Итак.

3. Усадили собаку в коридоре, привязали к её ошейнику ленту, пропустили эту ленту через кольцо, затем под дверью и ушли в нужную Вам комнату, держа конец ленты в своей руке, закрыв за собой дверь. Вы находитесь в комнате, в руках у Вас конец ленты, сидите и ждёте когда собака начнёт скулить в коридоре и царапать дверь. Как только она начинает это делать, Вы даёте ей строгим голосом запрещающую команду, например, "Фу!" или "Нельзя!" и довольно резко дёргаете ленту. Мне доводилось наблюдать лично результат этого метода, весьма эффективный. Собака, стоя у двери когда начинает скулить или лаять, при неожиданном рывке немного отскакивает в сторону кольца, через которое протянута лента и при этом слыша до этого команду хозяина. Получается, что чем больше и сильнее пёс ломится в Вашу дверь, он сначала слышит команду и при Вашем рывке ленты, тем дальше он отходит/отскакивает от Вашей двери в противоположную сторону к кольцу. С первого раза собака не сразу понимает что от неё хотят. Выждите немного времени и продолжите занятие. Если собака снова начинает ломится в дверь, снова повторите запрещающую команду и сделайте рывок лентой, но уже посильнее. Для первого занятия достаточно так сделать 3 - 4 раза рывков.

4. Если при первом же занятии удаётся хотя бы ненадолго (на минуты 2-3) добиться спокойного поведения собаки в коридоре, то выходите из комнаты в коридор к собаке, обязательно радостно хвалите её, не забыв дать лакомство.

5. На следующий день занятия повторите. И так до тех пор, пока не добьётесь спокойного поведения собаки в коридоре пока Вы находитесь в комнате.

6. Первое время, уже приучив собаку спокойно одной находится в коридоре, Вы когда выходите из комнаты, не забывайте так же хвалить её и давать лакомство за то что собака себя тихо и спокойно вела в коридоре. Если собака всё равно поскуливает пока Вы в комнате, то продолжайте это обучение дальше до тех пор пока не добьётесь положительных результатов.

Это очень старый метод и таким способом ещё давно мне довелось эффективно обучить шестимесячного щенка добермана и почти взрослого русского охотничьего спаниеля находится дома тихо. До этого они никак не хотели оставаться одни дома. Только мне приходилось сидеть тогда "в засаде" не в комнате, а на лестничной площадке держа в руках ленту. Потребовалось всего 3 дня занятий. В результате собак отучили лаять и скулить, когда владельцы уходили без них из квартиры на улицу.

Удачи Вашим родителям!

Никки
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#54 Дата: 15 Май 2014 18:10


Нэсси
очень интересно, спасибо, попробуем! точнее передам родителям.

__________________
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Никки
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#55 Дата: 16 Май 2014 12:34


Спасибо большое всем за помощь и участие! Это так ценно. Родители даже не ожидали такой реакции со стороны незнакомых им людей. Спасибо.

__________________
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#56 Дата: 16 Май 2014 13:35


Никки, передайте пожалуйста своим родителям, а особенно своей маме, раз уж она "взяла бразды правления в свои руки" в отношении парнишки, что с собакой нужно быть по - доброму, именно не сюсюкаться, а по - доброму, но и в тоже время твёрдо и настойчиво добиваться от неё того поведения, которое бы они хотели видеть в своей собаке. Повторюсь, конечно для этого нужно время, немало терпения и обязательно твёрдости духа и такого же характера с её стороны. Например, лично для меня неприемлем воспитательный процесс собаки при помощи того же веника, потому что есть масса способов найти с ней неплохой контакт и подавить, скажем, некоторую агрессию, когда та пытается рыкнуть или оскалится. В двух словах в этой теме конечно всё не напишешь и не объяснишь как это делается, потому что правильное воспитание и дрессировка собаки - это в какой - то степени целая наука, очень много тонкостей и нюансов. Читайте литературу по воспитанию и дрессировке собак, сейчас таких книг с полезной информацией очень много. Справится можно с любой собакой, а так же и завоевать её авторитет и потом уже мирно жить совместно. Но тут весь вопрос заключается прежде всего именно в самом владельце, сначала в его отношении к своей собаке, т.е. как он общается с ней. Практически всегда неправильное поведение собаки - это вина самого владельца. Это значит, что владелец сам делает что - то не так по отношению к собаке, возможно из - за своего слишком мягкого характера сначала излишне балует её и поначалу это выглядит даже забавно, но спустя время осознаёт, что это уже не забава, а целая проблема, потому что собака успела "сесть на шею". Вот этого допускать никак нельзя. Пусть Ваша мама больше занимается с Никки, ей нужно быть по-настойчивей и добиваться, чтобы собака как бы зауважала её, т.е. слушалась и не делала нежелательное. Ни в коем случае не показывайте собаке, что хотя бы иногда побаиваетесь её. Если такое будет, то вся коррекция поведения собаки можно сказать пойдёт насмарку, потому что собаки очень умные манипуляторы. Занявшись воспитанием собаки основательно (а это никогда не поздно), тогда и отношения в семье наладятся и возможно Ваши родители раз и навсегда расхотят его кому - то отдать.
А если Никки с Вашим папой будут между собой как бы сами по себе, держать что - то вроде нейтралитета, то и пусть держат. Главное, чтобы хватило сил и терпения у Вашей мамы справится с ним и этого будет вполне достаточно. А вот справится ли? Это уже зависит только от неё самой. Как говорится - дерзайте, всё в Ваших руках!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#57 Дата: 16 Май 2014 13:50


Никки, ещё чуточку добавлю.

Когда ваш кинолог говорил, что:
Никки:
И она говорит, что мои родители не могут держать планку хозяев. В доме хозяин Он.

Вот пока это будет происходить, то Ваши родители не смогут исправить поведение Никки, а уж про коррекцию его поведения и говорить нечего. Вот если Ваши родители это поймут и начнут действовать, то тогда есть очень неплохой шанс, чтобы собака себя вела почти так же как и с кинологом. Постом выше я попыталась именно это до Вас донести.

Никки
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#58 Дата: 16 Май 2014 16:26


Нэсси
спасибо огромное, информация для размышления великолепная.
Когда я к ним приезжаю, то спокойно общаюсь с обакой, он меня слушается, выполняет все команды, а моего мужа вообще боится, хотя тот к нему внимания не проявляет никакого.

__________________
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#59 Дата: 16 Май 2014 17:13


Никки:
Нэсси
спасибо огромное, информация для размышления великолепная.

Да не за что.
Просто мне искренне хотелось бы, чтобы Ваши родители справились с Никки. Его можно, можно сделать вполне послушным и лояльным псом, так сказать "выбить дурь" из его головы в отношении именно Ваших родителей, т.е. чтобы он не скалился при мытье лап например, или когда ему хотят почистить уши и пр. Просто для этого нужно знать как себя вести с собакой и обязательно это применять на практике.
Никки:
Когда я к ним приезжаю, то спокойно общаюсь с обакой, он меня слушается, выполняет все команды, а моего мужа вообще боится, хотя тот к нему внимания не проявляет никакого.

Вот, вот видите! Он далеко не дурачок, Никки отлично просёк как и с кем себя можно вести. Хитрец одним словом. Кинолога слушается, Вас слушается, Вашего супруга побаивается, а Ваших родителей он ставит выше себя. Вот это и есть главная проблема и этого быть не должно. Расспросите кинолога, какие он применяет методы, чтобы наладить контакт с Никки, что и как он делает, что пёс его слушается и и.т.д. Вот всё это и должна делать Ваша мама. Кстати, кричать на собаку вообще нет никакого смысла, это ещё больше калечит психику собаки, а многие это как раз и делают, когда собака скажем сделала что - то нехорошее и думают, что они правы. У собаки отличный слух, для неё важнее не высота звуков, а именно интонация голоса владельца, которую собаки очень хорошо понимают. В общем Вашей маме надо стать , как бы лидером в доме, она должна по статусу быть выше Никкии и пёс это должен себе вразумить раз и навсегда. Ведь мама его кормит, а не он её, она его выгуливает, а не он её. А бывает порой на улице видишь иногда, когда не владелец выгуливает собаку, а она его. Как это выглядит? Человек держит поводок длиной около 5 метров, собака тянет, а её владелец вприпрыжку бежит за собакой. Разве это нормально? Конечно же нет. Так вот и у Вас не должно быть нечто похожего, например, чтобы Никки не мог себе позволить рыкнуть на Ваших родителей, а для этого ей надо стать твёрже и более уверенной в себе. Повторюсь, если Никки себя может вести с другими людьми нормально, то ошибки делают или делали сами Ваши родители, а не пёс. Исправляйте эти ошибки и тогда лёд тронется, всё получится, во всяком случае от всей души Вам этого желаю.

Никки
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#60 Дата: 16 Май 2014 17:39


Спасибо, мама читает Вас с огромным удовольствием! Говорит что у нее и папы похоже сформировался Стокгольмский синдром по отношению к нему.
Но читает Вас и уверена, что сможет вести себя правильно, пока говорит получается.

__________________
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроен] Москва, пристраивается кобель ДРТ 3 года - Никки
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru