Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD:нашел]Москва, Гуф ищет себе семью!
Вниз
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#121 Дата: 26 Окт 2012 09:25 - Поправил: Tutsi


Surepka
Наташ! Твоя доча росла с животными в доме.
Представь ситуацию, взрослый кобель (в стрессе от смены дома) и ребенок, который тесно никогда с собаками не общался. Естественно ребенок захочет играсть с собакой, может и в глаз ткнуть и за лапу больно потянуть и т.п., это нормально, ребенок тоже мир познает, а это что-то новенькое и он еще не знает как с этим обращаться надо.
Квартира, псу деваться некуда и как может поступить такая собака, когда его в угол загонят, учитывая тот момент, что ребенок для пса тоже пока еще чужой.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#122 Дата: 26 Окт 2012 09:28


Tutsi:
Квартира, псу деваться некуда и как может поступить такая собака, когда его в угол загонят, учитывая тот момент, что ребенок для пса тоже пока еще чужой.

и еще учитывая то, что за 1,5 свои года жизни он уже находится в третьих руках! Пес может просто озлобиться!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#123 Дата: 26 Окт 2012 09:29


Горелов Захар:
агулять как? утро примерно во сколько? обед. вечер и как долго?...а если на улице жуть -кошмар -что тогда делать? под дожжь чтоль лезть с ним? или зонтик или плащ палатка..

Эх, ПАРКЕТНИК !!!

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#124 Дата: 26 Окт 2012 09:45


Tutsi
бгг)))) у меня Настюха со второго покуса поняла, что можно с собакой делать,а что нет. Но это не панацея, правда, Чи не доминантен ни капли, а насчет Гуфа я посомневаюсь... Тем более у меня только прикусывал, не до крови...
Etna
хорош непонятными словами изъясняться(((((((( ща гуглить пойду.
Захар, гулять много и долго)) по времени- как приучен или как переучите)))) если все срастется)))
Страшно к 2-х летке брать кобла)))) Хотя я лично теперь только коблов воспринимаю))) сук не оч))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#125 Дата: 26 Окт 2012 09:56


Surepka:
Страшно к 2-х летке брать кобла))))

согласна!

Про Джеки пример! Кто его знает поймет о чем я! Малыш мой иногда огрызу точит на всех! Но вот детей он восприминает очень хорошо!
Джеки на руках не очень то любит седеть! И начинает сразу вырываться и рычать! Ни на одну Ксюху из Отрадненской Банды я не помню чтобы он на рычал или еще чего сделал! А они его могут сватить и не отпускать!!!
Задумалась пойду у Отрадненских спрошу, может все таки рычал!?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#126 Дата: 26 Окт 2012 10:04


Maya:
С детьми ладит прекрасно, думаю он как раз лучший вариант для семьи с ребенком

!!!!!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Maya
Участник

Москва
Сообщений: 180

Фото: 1 
#127 Дата: 26 Окт 2012 10:05


У меня сын 8 месяцев, ему сложно объяснить что ава-ава может укусить, можешь схватить ее, она рычи, он ржет. Я четко отслеживаю их общение, вместе они сейчас только под моим присмотром. Пока Брюха получает когда рычит, жадничает или защищает игрушку (ктр у сына и украла), но постепенно до обоих доходит как надо друг с другом играть. Так что все это время. А гулять мы давно приучились, выходит сразу делает дела, а потом если уж хотим дальше носиться то да, если нет то нет. На даче може сутками прыгать и палку носить (находит ее сама даже в пустом поле).

Maya
Участник

Москва
Сообщений: 180

Фото: 1 
#128 Дата: 26 Окт 2012 10:06


Получает Брю, но не прям на глазах сына, чтобы он не думал что он может ее наказывать хоть как!

Горелов Захар
Участник
М.О. Раменское
Сообщений: 21
#129 Дата: 26 Окт 2012 10:09


С гулять проблем нет, с дитём гулям 3-4 раза в день, по обстановке...обоих на поводок и на улицу)))..
Etna:
Эх, ПАРКЕТНИК !!!

не не паркетник, у мну честный парт-тайм, шноркель и железно спереди и сзади.

намокнуть -не боюсь. я в колее иногда по 12 часов по колено в жижле.
Tutsi
задумался на счёт озлобиться В общем сегодня позвоню Ирине...

Surepka:
Страшно к 2-х летке брать кобла))))

а по подробней....ониж детей любят ..вроде как? не?
предлагаю вопрос безопасности дитя/собаки поставить так: плюсы и минусы. Расскажите как опытные собачники. Спасибо

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#130 Дата: 26 Окт 2012 10:11


Maya
как Гуф относиться к детям? Был у него опыт общения с детьми? Лично видели его общение?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#131 Дата: 26 Окт 2012 10:14


Горелов Захар:
а по подробней....ониж детей любят ..вроде как? не?

наш не любит детей, хотя у нас двое( суки более детелюбивы, нежели кобели. но всегда бывают исключения.

Maya
Участник

Москва
Сообщений: 180

Фото: 1 
#132 Дата: 26 Окт 2012 10:14


Сестра работает няней, постоянно рядом с детьми, сейчас работает с мальчиком 6 лет, нареканий нет, общаются. Он воспитанней пес, и не лежит на ражен)

Maya
Участник

Москва
Сообщений: 180

Фото: 1 
#133 Дата: 26 Окт 2012 10:16


Nasya
Моя не очень в восторге когда дети хотят взять ее на ручки. Но вот если они ей палочку кидают, то они лучшие друзья.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#134 Дата: 26 Окт 2012 10:16


Горелов Захар:
а по подробней....ониж детей любят ..вроде как? не?

а кто такое Вам сказал?
теоритически да, практически нет!
Захар, я Вам позвоню в 11, постараюсь за 10 минут обресовать в красках данную породу! А Вы уж потом плотненько подумаете надо или нет!

И сейчас надеюсь подтянуться девочки у которых есть и дети и собаки!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#135 Дата: 26 Окт 2012 10:17


Maya:
Сестра работает няней, постоянно рядом с детьми, сейчас работает с мальчиком 6 лет, нареканий нет, общаются. Он воспитанней пес, и не лежит на ражен)

это ему плюс! но вот как он отреагирует на 2-х летнего малыша большой вопрос!
Быть может Захару с ребенком подъехать допустим на дневную прогулку и посмотреть как Гуф реагирует?!?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#136 Дата: 26 Окт 2012 10:17


Горелов Захар:
предлагаю вопрос безопасности дитя/собаки поставить так: плюсы и минусы. Расскажите как опытные собачники. Спасибо

ща все будет)))
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/12_0.html
это для общего развития так сказать.
а проще- ЗАПРЕЩАТЬ детенышу свои пальчики совать в такие отверстия собачьи, как нос, уши, глаза и прочее. В 2 года ребенок не всегда может понять это, но надо на месте показывать КАК надо гладить собаку и КАК нельзя её хватать, потому что потом будет бо-бо сначала собаке, а потом дитю. Это раз
Два - следить за собакой, чтобы пропускала детеныша везде, чтобы не рычала, давалась гладиться (под присмотром естессно). Ну и корректировать в зависимости от ситуаций))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#137 Дата: 26 Окт 2012 10:20 - Поправил: Surepka


а вообще , если дете еще малое совсем, то на мой взгляд собака должна относиться как к хозяйскому "хозяйству " что ли... Другом ребенок может стать в более зрелом возрасте. а вот подопечным - при правильном подходе- это да.
Добавила. У меня Чи из детей любит только Дочку. Дома у нас охраняет имущество от любых посягательств деток (которые в гости приходят), на улице терпеть не может бегающих сорванцов - приравнивает к дичи, особенно если орут как ненормальные. Но не жрет (ТТТ). Настя же с ним может делать все,что захочет, и по башке настучать за украденную игрушку, и за ошейник отвести в другую комнату, если надо. НО четко под моим контролем. Если начинает распускать руки- выписываю ей пендель, чтобы неповадно было животинку обижать)))
Резюме : при появлении в доме собаки необходимо воспитывать и собаку, и ребенка, объясняя правила поведения и нормы, допустимые в каждой конкретной семье.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Maya
Участник

Москва
Сообщений: 180

Фото: 1 
#138 Дата: 26 Окт 2012 10:31


Вот я точно знаю если в нашей семье будет конфлик между ребенком и собакой, просто будут наказаны. Если укусит получат оба, один за то, что лез, другая за то что не стерпела. Но у нас собачка -член семьи. А если собачка свежепринесенная, не отправится ли она дальше в поисках семьи?

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#139 Дата: 26 Окт 2012 10:35


Maya:
Вот я точно знаю если в нашей семье будет конфлик между ребенком и собакой, просто будут наказаны. Если укусит получат оба, один за то, что лез, другая за то что не стерпела.

подписываюсь))))
Maya:
А если собачка свежепринесенная, не отправится ли она дальше в поисках семьи?

не отправится, если с первого дня объяснить правила поведения и НАУЧИТЬ им и ребенку, и собаку))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Горелов Захар
Участник
М.О. Раменское
Сообщений: 21
#140 Дата: 26 Окт 2012 10:50


хм...нда...надо ещё пару раз подумать над тем, что взрослый кабель и 2х летний парень...может действительно дождаться пока в дом переедем? там реально снимается куча вопросов... Спасибо..в общем мы с женой за всеми лапами, но безопасность важней

Maya
Участник

Москва
Сообщений: 180

Фото: 1 
#141 Дата: 26 Окт 2012 10:53


Горелов Захар
Вы говорили. У друзей такой пес, а ваш ребенок общался с ним? Вы наблюдали как ваш ребетенок реагирует на собачку? Когда он в восторге от чего либо, он слышит что в это время говорят родители?

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#142 Дата: 26 Окт 2012 10:55


Горелов Захар
Maya
советую вживую пообщаться Гуфу и ребенку))))
и вообще, айда все 4 во Фрязево- вооот там и наобщается каждый))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Maya
Участник

Москва
Сообщений: 180

Фото: 1 
#143 Дата: 26 Окт 2012 11:00


Согласна, думаю надо встретиться всем вместе, и дите и жена должны понять готовы ли они к такому сюрпризу)

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#144 Дата: 26 Окт 2012 11:03


Maya:
Согласна, думаю надо встретиться всем вместе, и дите и жена должны понять готовы ли они к такому сюрпризу)

дело за малым))) иливам самим пересечься и пообщаться, или во Фрязево 4-го числа всем приехать))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Maya
Участник

Москва
Сообщений: 180

Фото: 1 
#145 Дата: 26 Окт 2012 11:15


Surepka
А что там во фразово 4 числа будет?

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#146 Дата: 26 Окт 2012 11:16


Maya
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_8228_0.html заходите

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#147 Дата: 26 Окт 2012 11:17 - Поправил: astra


Я только что поговорила с Захаром!
Очень вменяемый человек, все понимает! Постаралась за 5 минут, обресавать данную породу!Пес ему очень нравиться!! Но есть определенные моменты!!!
Так что я за идею встретиться во Фрязево и уже на месте определиться что у как! Этот опыт в первую очередь будет полезен Захару!
И быть может получиться так, что Гуф и Захар и его семья уедут оттуда вместе!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#148 Дата: 26 Окт 2012 11:18


astra:
Так что я за идею встретиться во Фрязево и уже на месте определиться что у как! Этот опыт в первую очередь будет полезен Захару!

а во вторую .. во вторую будет весело, вкусно и полезно всем))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Maya
Участник

Москва
Сообщений: 180

Фото: 1 
#149 Дата: 26 Окт 2012 11:23


Ой как здорово)) я за, а оставьте мне ко-нибудь в личку телефон, чтобы нашлись все вместе)

Горелов Захар
Участник
М.О. Раменское
Сообщений: 21
#150 Дата: 26 Окт 2012 11:28


Ещё раз поговорили и подумали - не хочу издеваться на псом. Достраиваю дом- и тогда угу. В благодарность за консультации могу угостить НАСТОЯЩИМ и качественным Китайским чаем- мы закупаем его у фермеров и на фабриках ..мой партнёр для этого пол Китая уже исколесил...чтоб не считали рекламой -кому "Чай Н-Н-Н-АДА" плиз в личку или читайте паблик ВКОНТАКТЕ

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD:нашел]Москва, Гуф ищет себе семью!
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru