Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроена] Отдается девочка джек рассел терьера, 2года
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#1 Дата: 9 Ноя 2012 00:54 - Поправил: solnushko


Здравствуйте, отдается девочка джек рассел терьера. Возраст 2 года, стерилизованна, молодая, активная, игривая. Отдается в семью без других домашних животных и детей. Девочка очень темпераментна и доминантна. Отдается по причине: не ладит со второй собакой. Когда нет других животных, девочка просто идеальна для семьи, ласковая по отношению к людям, легко поддается дрессировке (базовые команды знает), любит играть, гуляет 2 раза в день, дома в туалет не ходит, ничего не грызет, замечательная собака-компаньон, любит находится в центре внимания, будет замечательным и преданным другом!) Отдается по договору, будет тщательный отбор, в надежные ручки, девочка очень дорога нам, хотелось бы найти семью, где она будет искренне счастлива всю свою оставшуюся жизнь!) Перекупщикам здесь делать нечего. Кто сможет помочь, буду только рада!)

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#2 Дата: 9 Ноя 2012 01:02 - Поправил: KreaA


Фотографии + контактый телефон добавьте пожалуйста.
Отдается только по Москве? Или переезд возможен?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#3 Дата: 9 Ноя 2012 08:20


solnushko
Рассматриваете ли кандидатов БЕЗ опыта с джекрасселами??
Сможете ли держать собаку до пристройства?
Стерилизовать будете за свои средства или за счет средств новых хозяев?
Есть ли проблемы по здоровью?
Спасибо.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#4 Дата: 9 Ноя 2012 09:34


Здравствуйте, девочка отдается по Москве или ближ.подмосковье (загородный дом), домашнего содержания. Хотелось бы найти ответственные ручки, один раз и навсегда. Со здоровьем все хорошо, вакцинирована, проблем нет. Кушает сухой корм (в дальнейшем по желанию буд.хозяев (корм или натуралка)). Что касается держать до пристройства, конечно, у девочки сложный характер, она не готова разделять любовь к хозяевам с кем-либо еще, а присекать это поведение еще 15 лет, это очень сложно, два года этим занимались, то ли это характер, то ли генетически, трудно сказать. Что касается кандидатов без опыта с джеками?! В принципе джек рассел - это всего лишь порода, о своей собаке будущим хозяевам я расскажу как положит. качества, так и отрицател., главное чтобы опыт был с собаками!) По поводу стерилизации, решим с будущими хозяевами (обоюдно 50% на 50%). Девочка адекватная, игривая, хочет всегда угодить своему хозяину, любит гулять и бегать (в спортивном смысле), фото и тел. вышлю вечером, сейчас просто на работе)

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#5 Дата: 9 Ноя 2012 09:37


желаю найти оч хорошие ручки !

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#6 Дата: 9 Ноя 2012 09:50


solnushko:
она не готова разделять любовь к хозяевам с кем-либо еще

мое мнение - собака просто доминирует ((( т.е. командует людям, как они должны жить. ( теперь ее в любом случае придется "ломать" и воспитывать. это все не так радужно - про "не хочет делить любовь" не правда ))) в первую очередь, она не хочется подчиняться и выполнять ваши требования. еще хуже будет с чужим человеком. доминантность плюс стресс (( человек для этой собы нужен с сильным характером и желательно знающий не понаслышке о расселах.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#7 Дата: 9 Ноя 2012 10:01


olga2821:
про "не хочет делить любовь" не правда

Да что Вы!
Вам такое приходилось испытать на себе? Когда даже кинолог (не один) отказывается разрулить ситуацию.

А вот по отдельности белые и пушистые, ласкучки, целоваки и с людьми доминировать даже не пытаются.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#8 Дата: 9 Ноя 2012 10:45


Tutsi:
по отдельности

по отдельности от чего?? а что потом не понравиться может этой собаке?? вдруг приревнует к прохожему на улице, или еще как нить "выразит любовь"??? моя прежняя соба всю свою жизнь не испытывала любви к детям, но терпела и их не обижала. да, я не смогла ее заставить полюбить детей, но уважать законы и порядок нашей стаи ей пришлось )))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#9 Дата: 9 Ноя 2012 10:52


olga2821
Типичный пример про Шаню и Тусю, со всеми остальными собаками, детьми, людьми все в порядке, а вот друг с другом не ужились и шансов на дружбу никаких не было.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#10 Дата: 9 Ноя 2012 11:06


Tutsi:
про Шаню и Тусю

собака с собакой - здесь соглашусь намного сложней. но и это нельзя считать полностью невозможным. при последовательном настойчивом поведении авторитетного хозяина никуда соба не денется - придется смириться! если только они не жрутся в кровь (((все-таки у нас неоспоримое преимущество - размер рассела позволяет с ним справиться по любому. просто иногда на это должно уйти слишком много нервов, времени и терпения. но я не готова брать такого плана проблемную собаку к своему псу. )

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#11 Дата: 9 Ноя 2012 11:16


olga2821
solnushko:
Отдается по причине: не ладит со второй собакой

Девочке самых хороших ручек!

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#12 Дата: 9 Ноя 2012 11:17


если собака однозначно будет стерилизоваться, то можно было бы ее сначала стерилизовать и посмотреть-вдруг ее поведение изменится в лучшую сторону. она без гормонов должна стать более покладистая.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#13 Дата: 9 Ноя 2012 11:20 - Поправил: olga2821


Tutsi:
не ладит со второй собакой

как делать выбор из двух собак??? (( причем, всегда жальче более проблемных ((( их ждет более сложная жизнь потому что ((((
собе 2 года. а как было раньше? кого взяли первой собой?? если она людям очень дорога, то пробовали они заниматься со специалистами??

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#14 Дата: 9 Ноя 2012 11:34


olga2821:
она без гормонов должна стать более покладистая

Это заблуждение, я весь интернет перерыла по этому вопросу.

Поверьте, если эта собачка попадет в хорошие руки и будет единственной, все будет у неё отлично!

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#15 Дата: 9 Ноя 2012 11:43


Tutsi
у меня не так много оптимизма на сей счет ( все у нее будет отлично, если она останется с родными мамой-папой и займет соответствующее место в семье. )))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 9 Ноя 2012 17:03




__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#17 Дата: 9 Ноя 2012 20:29


Ломать доминантность пытаемся постоянно по отношению ко второй собаки, что касается меня с мужом - слушается беспрекословно, но постоянно пытается задирать первую собаку. Присекаем по сей день, но сколько можно?! Девочка очень плохо спит ночами, напряженно, стоит ночью задеть ее мне или же другой собаке, она сразу же рыкает, поняв с просони что это я - она засыпает, но а если другая собака - драка. По отношению ко мне и мужу - агрессии никогда не показывала, также к другим людям, детям. На улице бегает, прыгает с другими собачками, но иногда может побрехать на большую собачку, но это скорее всего от страха. Первая моя собака боится - даже пытается не смотреть на нее, хотя когда я ухожу на работу - дома все нормально - они спят вместе, но как прихожу - начинается морду строить первой собаке, рычать. Хотя воспитываем их одинаково - стараемся никого не обделять ни в чем). Пытались разлучать их, занимались по отдельности, все идеально, как сходились опять. Что касается специалиста, у меня подруга кинолог, она объяснила это тем, что девочка не может жить в стае, ее агрессия по отношению к др.собаке - это на психологическом уровне. Мне хотелось бы чтобы она была счастлива в новой семье, без какого-либо стресса, наслаждалась жизнью, как позитивный джек-рассел, без агрессии и нервозности.

solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#18 Дата: 9 Ноя 2012 20:42


Фото

solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#19 Дата: 9 Ноя 2012 20:44


у меня что-то не получается фото загрузить

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#20 Дата: 9 Ноя 2012 20:50


Кать, некоторые люди живут стереотипами «это прилично», а «это не прилично». И не видят полутонов. И не знают, что невозможно знать все или быть самым умным.
Ты все правильно пишешь и правильно сделала. И прекрасно тебя понимаю (моя Дуся тоже никогда никого не примет). И не нужно никому ничего доказывать и объяснять. Всегда найдутся любители «преодолевать препятствия» и устанавливать свои правила вопреки, тогда как можно с меньшей кровью и лучшим результатом добиться желаемого – счастья в своей семье, счастья одной собаке и счастья второй собаке. Причем, вторая (пристроенная) собака – это не пострадавшая сторона, а точно такая же счастливая собака, как и первая, только живущая в другой семье, где ее холят и в попу целуют.

solnushko
Вам удачи! Обязательно найдете семью для свой единоличницы)))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#21 Дата: 9 Ноя 2012 21:00


solnushko:
Ломать доминантность пытаемся постоянно по отношению ко второй собаки, что касается меня с мужом - слушается беспрекословно, но постоянно пытается задирать первую собаку.

Значит не все точки расставлены в иерархии и нет уверенности в статусе - раз покушается.
Нужно раз и навсегда объяснить кто тут старший, или дать возможность верховодить вашей второй суке.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#22 Дата: 9 Ноя 2012 21:01


Тут вставляете фото http://www.radikal.ru/, копируете вторую ссылку

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#23 Дата: 9 Ноя 2012 21:07


Спасибо, только вот я даже и незнаю как искать эти добрые ручки, потому что сейчас так много аферистов, нажиться на этом, если есть у кого-нибудь ответственные друзья или люди, которым необходим верный и преданный друг, готова пообщаться с ними)

solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#24 Дата: 9 Ноя 2012 21:17


http://s003.radikal.ru/i201/1211/b8/4c6eda323e3e.jpg

надеюсь что получилось)

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#25 Дата: 9 Ноя 2012 21:20


solnushko:
надеюсь что получилось)

Фото маленькое! Копируйте вторую ссыль.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#26 Дата: 9 Ноя 2012 21:20 - Поправил: April_dream


Юль, опередила)))))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#27 Дата: 9 Ноя 2012 21:23


http://i060.radikal.ru/1211/28/33d2fec88801.jpg


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#28 Дата: 9 Ноя 2012 21:26


KreaA:
контактый телефон добавьте пожалуйста.

Размещу в инете.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#29 Дата: 9 Ноя 2012 21:29


Спасибо)

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#30 Дата: 9 Ноя 2012 21:30 - Поправил: KreaA


solnushko:
Спасибо)

телефон свой напишите ПОЖАЛУЙСТА!!!
На стене http://vk.com/club27077259

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроена] Отдается девочка джек рассел терьера, 2года
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru