Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроена] Отдается девочка джек рассел терьера, 2года
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#61 Дата: 9 Ноя 2012 23:53


Tutsi
Tutsi:
А потом?

Начала играться немного и есть нормально. Часто сидела под дверью как будто ждала. Просто в обычной жизни она никогда не сидит в корридоре а уж тем более под дверью)

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#62 Дата: 10 Ноя 2012 00:04


Daria:
Начала играться немного и есть нормально

Еще немного времени и забыла бы про Вас. Охотничьих собак раньше часто передавали из рук в руки, у них смена хозяев в крови, главное чтоб на новом месте было не хуже чем на старом.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#63 Дата: 10 Ноя 2012 00:05


Tutsi:
Еще немного времени и забыла бы про Вас. Охотничьих собак раньше часто передавали из рук в руки, у них смена хозяев в крови, главное чтоб на новом месте было не хуже чем на старом.

Согласна. И дарили сворами. И меняли. И продавали взрослыми. И тд.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#64 Дата: 10 Ноя 2012 00:07 - Поправил: Daria


Tutsi
Svetlana I
Согласна, это просто вопрос времени. Просто у одной собаки этот процесс "отвыкания" займет больше времени - у другой меньше.
Tutsi:
Охотничьих собак раньше часто передавали из рук в руки, у них смена хозяев в крови, главное чтоб на новом месте было не хуже чем на старом.

Интересно, я не знала об этом

Я просто имела ввиду что есть собаки скажем так более "продажные" им все равно с кем играть и тд. а есть более зацикленные на хозяине. Это моя точка зрения.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#65 Дата: 10 Ноя 2012 00:13 - Поправил: Svetlana I


Daria:
Интересно, я не знала об этом

Сабанеев об этом очень интересно пишет.
Daria:
а есть более зацикленные на хозяине. Это моя точка зрения.

Не помню что за источник, но читала, что в данном случае собака не зациклена на хозяине, а не может уживаться с другими людьми, не контактна, не приручаема и не приучаема. Вобщем не уверена в себе. Если такого нет, то это всё ваши домыслы.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#66 Дата: 10 Ноя 2012 00:18


Svetlana I:
Не помню что за источник, но читала, что в данном случае собака не зациклена на хозяине, а не может уживаться с другими людьми, не контактна, не приручаема и не приучаема. Вобщем не уверена в себе. Если накого нет, то это всё ваши домыслы.

хм... возможно слово "зациклена" не совсем правильно, лучше "ориентирована". Она не боится других людей, но относится к ним спокойно, иногда насторожено. Может поиграть с ними, но на дистанции, например чтобы ей покидали мяч, она будет приносить. Но погладится не дастся. Как то так.. К людям которых она знает (точнее с которыми она как мне кажется понимает что я общаюсь) она ведет себя иначе. Но все равно не особо ластиться.
Как вы такое поведение расстолкуете?

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#67 Дата: 10 Ноя 2012 00:22


Daria
Моя такая же когда я рядом, но когда я уезжаю и вынуждена её оставить, она тоскует ровно сутки. Как мне не грустно от этого факта, но это так.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#68 Дата: 10 Ноя 2012 00:27


Daria:
Как вы такое поведение расстолкуете

Думаю всеже не очень контактна и не переключается на других людей. Как я правильно поняла из источника-проблема таких собак не зацикленность на хозяине, а неумение ладить с другими людьми.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#69 Дата: 10 Ноя 2012 00:34


Tutsi
Tutsi:
Как мне не грустно от этого факта, но это так.

Я ее пока оставляла только 1 раз, интересно как она поведет себя в следующий мой отьезд. Будет как будет, я не жду от нее того что она Хатико

Svetlana I
Svetlana I:
Думаю всеже не очень контактна и не переключается на других людей. Как я правильно поняла из источника-проблема таких собак не зацикленность на хозяине, а неумение ладить с другими людьми.

Мне кажется что скорее не желание, тк когда ей человек понравился (пока так было 1 раз) она сразу пошла на контакт. Хотя я если честно прямо так глубоко не задумывалась почему она так себя ведет. Мне всегда казалось что это характер такой. Обязательно почитаю Сабанеева, интересно даже стало

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#70 Дата: 10 Ноя 2012 00:37


.
Daria:
Будет как будет, я не жду от нее того что она Хатико

Про Хатико говорилось то же самое-неумение переключиться на другого человека

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#71 Дата: 10 Ноя 2012 00:45


Daria:
я не жду от нее того что она Хатико

Вот и правильно

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#72 Дата: 10 Ноя 2012 10:30


трудно не согласиться с тем, что собаки похожи на своих хозяев ( особенно, если их выращивали с грудничкового возраста). точно так же и дети похожи на своих родителей. и если говорят, что это не так - значит надо покопаться глубже и все-таки придется согласиться что ТАК...

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#73 Дата: 10 Ноя 2012 10:49


olga2821
Не надо очеловечивать собаку, собаке это счастье не принесет.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#74 Дата: 10 Ноя 2012 11:04


Tutsi:
Не надо очеловечивать собаку

согласна! я не очеловечиваю свою собаку. она настоящая собака - знает свое место в доме и в "стае", спит и находится дома одна когда и сколько нужно, но я ЛЮБЛЮ свою собаку и поэтому воспитываю ) исключительно для того, чтобы ей в этом мире жилось легче и комфортней! ))

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#75 Дата: 10 Ноя 2012 11:49 - Поправил: Etna


olga2821
Эта тема создана для пристройства собаки, давайте не будем загромождать ее размышлениями.
Спасибо.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#76 Дата: 10 Ноя 2012 12:19


olga2821
Любовь бывает разной-и как я называю "псевдо любовью", такая тоже есть. К вам это не относится, просто обобщённо.
Это когда человек не под каким соусом не хочет отдавать собаку искренне считаю, что для собаки самый большой удар и практически приравнивается к смерти, то что её отдадут. И поэтому иногда собака живёт в лишениях-здесь разное-грызущиеся собаки живут по разным комнатам, т е в ризервации, конечно если их менять (комнаты), то ничего страшного, а если одна с хозяевами, другая отсажена, то это уже другое. Собаки сидящие в клетках, собаки,живущие с постоянно работающими хозяевами -здесь имеется ввиду переработка-с утра до ночи, или с нелюбящими хозяевами, которые просто из принципа считают неуместным отдать собаку, т е пустить собаку в новую лучшую жизнь. Вобщем можно перечислять бесконечно.
Моя твёрдая позиция любовь-это самопожервование и самоотречение.
Поэтому во имя лучшей жизни животного надо думать головой, а не сердцем.
А животное потоскует-кто-то два дня, кто-то месяц-и будет жить счастливо.
Главная задача-подобрать максимально подходящих хозяев. И не одним днём, что касается меня-месяцами.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#77 Дата: 13 Ноя 2012 07:55


Девочка пристроена!)

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#78 Дата: 13 Ноя 2012 08:03


solnushko:
Девочка пристроена!)

ручки форумские или через своих нашли??))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

solnushko
Участник
Москва
Сообщений: 15
#79 Дата: 13 Ноя 2012 22:58


Через своих, хорошая и благополучная семья, опыт с собаками имеется, был терьер, и живет в моем районе, так что все хорошо!) Спасибо всем!)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроена] Отдается девочка джек рассел терьера, 2года
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru