Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Вот они, мои добрые и заботливые руки!))
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#31 Дата: 1 Дек 2012 20:35


Molyka
Ольга, не нужно так остро реагировать и хамить не нужно форумчанам)) Вы пришли с просьбой, так и поймите другую сторону..тут общаются люди, навидавшись уже всякого..вот вам, например, почитайте надосуге:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_6844_0.html

и такая тема не одна..хочешь поверить..доверяешь..а потом едешь морду бить уродам и собаку забирать!..поэтому отнеситесь к сарказму форумчан с пониманием..
на моей памяти..таких случаев несколько..начиная от дураков-хозяев, которым просто надо спихнуть животное побыстрее..до хитрых перекупщиков, не гнушающихся никакими уловками, для достижения цели.

а вообще, человек , готовый взять собаку, пусть даже до 1,5 года, понимающий ответственность, что возможно надо будет исправлять и корректировать..тоже достоин уважения...
соглашусь, что со сложными отказниками справятся далеко не все..
а там кто знает..ищите вот, голубые крови..а вдруг увидите, маленького, кургузенького..3-х лет отроду..и сердце ёкнет..на все воля Божья!

marivroza:
Стройка,кредиты.......,мне бы так жить

Мария Алексеевна, мне кажется вы немного неправы..это вообще не наше дело, каждый живет своим умом и доходами, у каждого свои приоритеты, кто-то покупает дом за 5 млн и ходит в одних джинсах 5 лет, кто-то ходит исключительно в дольче габанна, а завтра ему нечем кормить собаку и заплатить за квартиру))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#32 Дата: 1 Дек 2012 20:42


ПегасЯн
Но я не верю людям, которые прикрываются кредитами,чтобы не платить за собаку... Сама имею в наличии ипотеку ну и кредит на машину...
Не готов платить за собаку, так и скажи, а прикрываться кредитами низко... мне пофиг до его доходов и расходов. А вот хамское отношение имеет назначение... Но это чисто мое ИМХО

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#33 Дата: 1 Дек 2012 20:45 - Поправил: ПегасЯн


Elle:
Сама имею в наличии ипотеку ну и кредит на машину...

Elle:
, а прикрываться кредитами низко...

Эльмир, ты знаешь..я вот так всегда думаю..про тех, кто пристраивает собак..у меня изначально негатив, думаю, как?! прикрываться проблемами или рождением детей?! как так?! для меня нет уважительной причины..кроме смерти хозяина..
дети родились..а это что?! не ребенок ваш?!..вот у меня такое ИМХО
жалко, что за людское предательство нет сурового наказания здесь..на земле, так сказать..
но..с другой стороны..думаюю, ну может не все такие дураки, как я
провожу параллель)) думаю, ты поняла о чем я

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#34 Дата: 1 Дек 2012 20:55


ПегасЯн:
вот у меня такое ИМХО

из-за многих своих ИМХО и сегодняшнего форума (я очень хорошо отношусь к нашей администрации, это не эта проблема), я стала редко посещать сей форум... Болит сердечко от многих тем...

ПегасЯн:
думаю, ты поняла о чем я

это ж конечно

Но при любом раскладе, приходя в гости, не хамят его хозяевам

Прошу прощения за оффф

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#35 Дата: 1 Дек 2012 21:09


Elle:
Болит сердечко от многих тем...

согласна на 200%
Elle:
приходя в гости, не хамят его хозяевам

это тоже верно, я об этом написала))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Molyka
Участник
Московская обл. Дер. Новленское
Сообщений: 21
#36 Дата: 1 Дек 2012 21:51


Почитала... Кошмар какой( как таких людей земля носит.
Для своей проверки:
Бобинова Ольга николаевна ( в принципе по нику molyka, зарегестрированна везде, в том числе в и ВК
Частный дом
Двое детей 9 и 1,5 лет
Муж охотник с аллергией на кошек)
В данный момент работаю дома, года через два выйду на постоянную
Опыт с собаками: были эрделька, ньюфа и фокс. Плюс во дворе дежурят, регулярно прибегающий эрдельтерьер и дворянинка. Они на пару охраняют всю нашу улицу в деревне.
Медпопомошник из меня слабоват, но есть лучшая подруга, которая в этом хорошо понимает.
Что еще... Даже не знаю))

Наверное спрошу вот что: при просмотре объявлений регулярно нахожу щенков по 5 тысяч, и родословная черти до какого колена, и привиты, и безпроблемные.. Какие тут могут быть подводные камни?
На каких условиях дают рассрочки в питомниках? Звонила в "долину охотников" , хозяин как-то неуверенно про рассрочку сказал.. Видать обожглись уже. Просто вот так за один раз болезенно такую сумму отдавать(( еще и цены так разнятся! От 15 до 80 тысяч..

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#37 Дата: 1 Дек 2012 22:25


Molyka:
регулярно нахожу щенков по 5 тысяч

В лучшем случае метис, в худшем больной, на лечение уйдет не меньше стоимости хорощего щенка, да и не факт что выживет.
Нормального здорового щенка можно найти за 20-25 тыс., только это будет скорее всего щенок "на диван" (не для разведения), мелкий брак, не мешающий жить и охотится, но не допустимый для дальнейшего использования в разведении.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#38 Дата: 1 Дек 2012 22:27


ПегасЯн
Оксана,к сожалению к письму нельзя добавить интонацию.А вы разве не увидели слёзы жалости автора,как бедно живёт человек.Есть хорошая поговорка:Один плачет,что корка очень чёрствая,а другой,что жемчуг мелкий.Вот,что я хотела сказать.Мне нравится высказывания Корнегия по этому поводу.
И деньги в чужом кармане не считаю, не умею.И в своём не всегда знаю сколько ......
На себя жалко денег,жаба душит.А для своих собак нет.Боюсь уже зоомагазинов,интернет магазинов.....
Да и цены на Джеков совсем не за облачные.Вот когда стоит вопрос о покупки,начинают задумыватся:как бы им за ихние деньги, некондицию не подсунули.
Согласна с тем,что то что досталось даром,меньше оберегается.И правильная позиция,только по рекомендации отдавать

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#39 Дата: 1 Дек 2012 22:31


marivroza:
то что досталось даром,меньше оберегается

Не согласна. Тут все от человека зависит. Знаю многих, которым собака досталась бесплатно (подобрали, например, дворнягу на улице), так у этих собак жизнь на много лучше, чем у многих самых супер-пупер породистых и дорогих.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#40 Дата: 1 Дек 2012 22:36


Tutsi:
20-25 тыс

Актирую помёты и иногда спрашиваю о стоимости. Многие продают за 15,точно не больных.Особенно когда новоявленные-заводчики для здоровья, почувствуют лихо от целого помёта отдают последнего и за 10.Даже мне предлагают ОПТОМ
Ведь это банда головорезов или полчище грызунов.А мебель-то жалко

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Molyka
Участник
Московская обл. Дер. Новленское
Сообщений: 21
#41 Дата: 1 Дек 2012 22:45


marivroza
С каких это пор стало модно цитировать кактусы (карнегия)??? Они вам что-то говорят? ))))
А вот Д Карнеги правильно говорит, вот и не считайте и фантазию свою про слезы при себе оставьте.

Molyka
Участник
Московская обл. Дер. Новленское
Сообщений: 21
#42 Дата: 1 Дек 2012 22:46 - Поправил: Molyka


Для чего щенков оптом берут???.

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#43 Дата: 2 Дек 2012 00:24


Molyka
Я вам могу рассказать на тему " нет денег на покупку". Вы знаете сколько может оказаться проблем у собаки-отказника? Вы оставите гораздо больше денег в ветклиниках. И вы никогда не узнаете о всех проблемах собаки, не прожив с ней хотя бы месяц. Не один человек, отдающий собаку, не скажет вам какая она плохая. Исключения бывают конечно, но не стоит на них надеяться. Вам большинство скажет, что отдают по "семейным обстоятельствам" и далеко не факт, что это именно так. Конечно это не значит, что собак-отказников не надо брать, но надо оооочень хорошо подумать. Говорю не с пустого места, а с того, что реально видела.И совсем не со зла. Не говорю о поведение, его можно исправить в раннем возрасте, но есть вещи, которые исправить не получится.

__________________
Хэнк и Джо.

Molyka
Участник
Московская обл. Дер. Новленское
Сообщений: 21
#44 Дата: 2 Дек 2012 00:50 - Поправил: Molyka


JuliaGreen
Я уже подхожу к заключению, что стоит брать кредит и покупать..

Почитала статью http://www.jackrassel.ru/statyi1.html
Да и тут наговорили...
Думала, что тех кто хочет взять отказника днем с огнем не сыщешь, а оно вон поди как! Сложно! Понимаю, что действуете по схеме "доверяй, но проверяй", но оно подразумевает изначально доверие, потом проверку, а уж только потом агрессию. А тут все ровно наоборот. Удачи вам в поиске идеальных претендентов. А мне удачи в покупке моей идеальной собаки.

Molyka
Участник
Московская обл. Дер. Новленское
Сообщений: 21
#45 Дата: 2 Дек 2012 00:53


marivroza
Может подскажете какие заводчики новоявленные?

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#46 Дата: 2 Дек 2012 06:38


Molyka
А вот и не подерёмся............
Избавь и сохрани от таких покупателей

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ЦИЛЯ
Участник

москва
Сообщений: 196

Фото: 2 
#47 Дата: 2 Дек 2012 17:03


Уважаемая Molyka[u][/u]!
ИМХО, в моем понимаии ошибка резских высказываний в Ваш адрес, кроется в вашем первом посте. В нем озвученны требования и обязанности собаки, но не слово о том, что хотите помочь брошенному и без того настродавшимуся собакину. А где благородный порыв души? где благочестивость намереней? Если бы была возможность то Вы бы не пришли на этот форум, а купили бы сченка сами. А вот если усыновленный Вами рассол откажеться ловить мышей, как вы с ним поступите? Занимаясь пристройством собак, из личного опыта: Семья (муж, жена и двое детей) довольно обеспеченная, звонят и хотят усыновить глухую 6 летнюю собаку, на резонный вопрос, зачем он вам нужен, он особенный, не проще купить щенка, они твердо ответели, что им брошенным и больным тоже нужны мама и папа! С момента пристройства Кроша прошло 5 месяцев, кстати глухоту они частично востановили и сейчас на целый год уехали жить на море. Вот таких бы семей побольше1 Повтаряю это мое ИМХО

__________________

Боги не зачитывают время жизни проведенное на прогулке с собакой!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#48 Дата: 2 Дек 2012 17:40


Molyka:
Есть опыт дружбы с фокстерьером. Умер Ирвин 2 года назад(( тяжело видеть фоксиков, поэтому выбор пал на Рассела.

Если был жесткий фокс,заведите гладкого,был гладкий,заведите жеста. Они очень отличаются друг от друга.
У меня две притравленные собаки с дипломами по П-ке (3-я и 1-я степени),но вот мышей,крыс,кротов,кошек,голубей и иже с ними не ловят.Им это не интересно. Так что вообще не факт,что ваш пес будет этим заниматься. По мне так,возьмите для этих целей фокса у них охотничий инстинкт более развит.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#49 Дата: 2 Дек 2012 17:54


Моя ой как любит мышей ловить на даче. До дрожи и стонов, если не пускаю. И жрёт их, сволочь.)))

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#50 Дата: 2 Дек 2012 17:54


MolykaПосмотрите личку.

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#51 Дата: 2 Дек 2012 18:09 - Поправил: Na_myagkix lapax


Molyka
честно, я вот не против таких людей которые в добрые руки просят, у многих свои причины, что именно не могут заплатить за собаку. Но вот вам бы не продала ни отдала бы бесплатно по причине крысо-мышоловства. вы знаете сколько собак гибнут? мыши то и чужие с соседских домой бегают отравленные, люди борятся чтоб собаки их не ловили...А вы...так и сразу собрались брать собаку идя на риск, а ведь мышь неизвестно что ела до этого....кто знает что они ели? Отсюда ясно что нужна бесплатно, купленную жалко же собачку будет...мда...Это лично моё ИМХО, и на вас тут никто не нападает, люди высказывают свое мнение, и беспризорные собаки ходят не только по "своим" рукам...Вы начали изначально не правильно. Вам никто не отдаст собаку для переучение на крыселовство))

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#52 Дата: 2 Дек 2012 18:17


Na_myagkix lapax:
мыши то и чужие с соседских домой бегают отравленные...

да и лептоспироз никто не отменял..
возьмите в приюте котика))

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#53 Дата: 2 Дек 2012 19:42


Иннa:
До дрожи и стонов, если не пускаю

А я теперь её и не пускаю, как поняла на что она способна.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#54 Дата: 2 Дек 2012 19:56 - Поправил: KreaA


marivroza:
Согласна с тем,что то что досталось даром,меньше оберегается.

Не согласна, первый "старикан" достался мне в 7 летнем возрасте. Я даже себя как ПМЖ не позиционировала, взяла передержать, сердце ёкнуло и через 1.5 часа он стал хозяйской собакой..
Больной ( с букетищем заболеваний), пожилой.. но характер чудо

Мыши кстати отлично ловятся на клей, стоит он копейки, не токсичен, не воняет. Регулярно проверяете ловушки и вуаля
Кстати мелкая у меня притравлена, а вот мышей не ловит. Одну поймал кот, мы поймали всех остальных

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#55 Дата: 3 Дек 2012 00:36


KreaA:
Мыши кстати отлично ловятся на клей, стоит он копейки, не токсичен, не воняет. Регулярно проверяете ловушки и вуаля

Мыши тоже хитрые-далеко не всегда на них ловятс.
Ну это я так.Лирическое отступление Как говорится -у кого чего болит.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#56 Дата: 3 Дек 2012 00:42


Svetlana I:
Мыши тоже хитрые-далеко не всегда на них ловятс.

Света, вызови Дератизацию и мышей не будет!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#57 Дата: 3 Дек 2012 00:43


ПегасЯн:
Света, вызови Дератизацию и мышей не будет!

А это чего за штука такая?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#58 Дата: 3 Дек 2012 00:49


Svetlana I:
А это чего за штука такая?

Дезинсекция - уничтожение насекомых всяких и клещей, а Дератизация - уничтожение грызунов! Забей в инете, вылезут компании, предлагающие такие услуги - приезжают и все тебе удаляют!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#59 Дата: 3 Дек 2012 00:50


ПегасЯн
А собаки -то не отравятся интересно. Завтра проштудирую этот вопрос. Ещё если ко мне поедут конечно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#60 Дата: 3 Дек 2012 00:54


Svetlana I:
А собаки -то не отравятся интересно.

этот вопрос решаем тоже, либо запирай куда-то, либо на день отдай
там по-моему сутки нужны для полного результата
Svetlana I:
Ещё если ко мне поедут конечно.

думаю разница в цене за услуги, только и всего.

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Вот они, мои добрые и заботливые руки!))
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru