Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[...] Отдадим Майка в очень хорошие руки. Глухой.
Вниз
Страница  Страница 29 из 55:  « Назад  1  ...  28  29  30  ...  54  55  Вперёд »
Автор Сообщение
FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#841 Дата: 30 Май 2014 17:13


Угу

__________________
FilFil

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#842 Дата: 30 Май 2014 17:46


FilFil
Расскажите, где брали?

__________________
KsyuLi

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#843 Дата: 30 Май 2014 18:31


CaptSmollet
Очень давно, Тиграшик был малявочный, в очередной раз что-то заказывала на Парди (игрушки, лежак очередной, вкусняхп) ну , все как всегда. Там и свисток был - стоил - чужие копейки, меньше 100 руб. Зацепила походу. Потом одной знакомой нужен был - хрен найдешь. Я так поняла - бывают в продаже редко. Ей даже советовали в спец магазин обратиться , типа рыболов-охотник. Знакомая взяла, поюзала, вернула. Так и лежит "Вдруг пригодиться". Вот и пригодился ...

__________________
FilFil

Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#844 Дата: 30 Май 2014 18:34


http://4lapy.ru/online_shop/t/566088_9242_Svistok_dlya_sobak_Triksi_ul trazvukovoy/
в "четырех лапах" есть ультразвуковой.
Настя, попробовать завтра купить свисток?

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#845 Дата: 30 Май 2014 18:51


Харизматичный и серьезный Майк- гороховое ухо ищет дом! Особенность его в том, что он глухой, а значит, и отношение к нему должно быть особое - с пониманием и приниманием его изюминок. Майк отдается только в опытные руки, единственной собакой в семью , желательно одинокому человеку, либо строго в семью без детей и опытом воспитания серьезных пород собак. Майк отдается по договору , под обязательные занятия с кинологом . Возможно сопровождение кинолога. Для получения полной информации звоните по телефону : +7 (925) 056-87-35 Анастасия.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#846 Дата: 30 Май 2014 18:53


Фейка
Саш, если не сложно! если получится - завтра и опробуем!!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#847 Дата: 30 Май 2014 18:55


Surepka
Натах, какие фото возьмем? из тех что есть или пофотать его еще?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#848 Дата: 30 Май 2014 18:55


Warm
Ок, если не будет форс мажоров, купим утром.

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#849 Дата: 30 Май 2014 19:01


ТЫРК РЕПОСТ ПО МАЙКУ
!!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#850 Дата: 30 Май 2014 19:53


Surepka:
Майк отдается только в опытные руки

Surepka:
с опытом воспитания серьезных пород собак

согласна!
ну и зачем столь категоричное рядом
Surepka:
под обязательные занятия с кинологом

где-то это даже вещи взаимоисключающие. вот найдётся нормальный дядька для Майка, но на "обязательные занятия с кинологом" не готовый, то ли не сильно кинологам доверяет, то ли времени возить собаку нет, то ли далеко возить не на чем, а может и просто по деньгам кинолога не потянет-очень не дёшевы нынче кинологи и что ж тогда- не судьба Майку обрести хозяина?(((((
опытный собаколюб справится с Майком и без "обязательного" кинолога, мне так кажется. а вот это обязательное условие многих отпугнёт. меня бы точно отпугнуло((((

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#851 Дата: 30 Май 2014 19:57


Warm:
Натах, какие фото возьмем? из тех что есть или пофотать его еще?

да я те что были кинула)их вполне достаточно)))
olga2821:
обязательное условие многих отпугнёт. меня бы точно отпугнуло((((

именно поэтому и указано) написано,что возможно сопровождение кинолога))))) да и заинтересованный всегда все узнает по телефону)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#852 Дата: 30 Май 2014 20:02


Surepka
Наташ, мне тоже кажется, что обязаловку надо убрать. Бесплатное сопровождение зоопсихолога добавить. Настя вроде не против.

__________________
KsyuLi

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#853 Дата: 30 Май 2014 20:02


Surepka:
возможно сопровождение кинолога

бесплатное сопровождение?! тогда другое дело)))
заинтересованный позвонит тогда, когда его заинтересует объявление. если у человека нет кучи бабок на кинолога, чего ему звонить то??((( пишите точно "скока вешать в граммах"))))))

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#854 Дата: 30 Май 2014 20:12


А я не считаю, что нужно писать бесплатное сопровождение зоопсихолога. Получается отдаем собаку, да еще и зоопсихолог на халяву, у человека так может пропасть интузиазм, мол, чего мне вкладываться, его всему научат, а я только повожу на занятия.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#855 Дата: 30 Май 2014 20:16


Ну в любом случае, тот кто готов взять Майка, будет связываться с Настей и обсуждать все детали....

__________________
Страничка Бэна

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#856 Дата: 30 Май 2014 20:19


"связываться с Настей и обсуждать все детали"
Да, я это имела ввиду, а халявщиков сразу отсеить, чтобы зря не беспокоили!

__________________
Пиф
мы на Facebook


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#857 Дата: 30 Май 2014 20:23


YaPiff:
а халявщиков сразу отсеить, чтобы зря не беспокоили!

Согласна))

__________________
Страничка Бэна

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#858 Дата: 30 Май 2014 20:24


olga2821:
не сильно кинологам доверяет, то ли времени возить собаку нет, то ли далеко возить не на чем, а может и просто по деньгам кинолога не потянет-очень не дёшевы нынче кинологи и что ж тогда- не судьба Майку обрести хозяина?

нам такой хозяин не нужен! Майк - это собака не для дивана. через неделю жизни у человека, который не готов его дальше ближайшего газона водить, Майк начнет показывать все свои "изюминки". Как раз и нужен челвоек, который готов много времени отдавать соабке, не лениться и заниматься с ним (хоть чем - лишь бы заниматься!), кому не лень учиться понимать глухую собаку и учить такую собаку понимать себя. не пинком и силой, а диалогом.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#859 Дата: 30 Май 2014 21:56


Warm:
нам такой хозяин не нужен!

какой "такой"???
Warm:
Как раз и нужен челвоек, который готов много времени отдавать соабке, не лениться и заниматься с ним (хоть чем - лишь бы заниматься!), кому не лень учиться понимать глухую собаку и учить такую собаку понимать себя. не пинком и силой, а диалогом

совершенно согласна, что Майку нужен именно такой хозяин.
если это будут "опытные руки, с опытом воспитания серьёзных пород собак", то вряд ли такому человеку понадобится помощь ПЛАТНОГО кинолога - а это я так поняла обязательное условие отдачи Майка в объявлении?? а то как бы звучит так - отдаём в добрые руки, с условием, что вы будете энное время платить деньги кинологу))) т.е., надежды нет никакой, что опытный и т.д. справится сам?? тогда Майка можно пристраиваить ТОЛЬКО кинологу или зоопсихологу)
можно задать вопрос - сколько в Москве стоит занятие с кинологом?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#860 Дата: 30 Май 2014 22:08


olga2821:
какой "такой"???

olga2821:
времени возить собаку нет, то ли далеко возить не на чем, а может и просто по деньгам кинолога не потянет

дело не в факте кинолога, а в желании и возможности человека. Желание - это основное. не важно6 чем будет челвоек заниматься с Майком: послушкой, ОКД, фризби, аджи, притравки, защитой - это все стоит денег, времени и сил. А человек, прочитавший объявление, первое что должен увидеть, так это то, что если собаке нужен кинолог, значит, собака не простая (мимимишным собакам не нужны специалисты, они на диване хорошо себя чувствуют).
соотвественно, люди, которых отпугнет фраза о кинологе - это люди, которые не захотят проблемную собаку. А нам нужен человек, который осознает все сложности и предстоящие (возможные) сложности.
olga2821:
надежды нет никакой, что опытный и т.д. справится сам??

у человека может быть опыт общения с собаками 10-15 лет, но ни одного дня опыта общения с глухой собакой...

olga2821:
можно задать вопрос - сколько в Москве стоит занятие с кинологом?

в среднем, 1000р.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#861 Дата: 30 Май 2014 22:37


Я тут, можно сказать, мужа "раком" ставлю... А тоже - не подхожу... Судя по условиям.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#862 Дата: 30 Май 2014 22:42


Warm:
послушкой, ОКД, фризби, аджи, притравки, защитой - это все стоит денег

а если нужный "дядька" будет жить где нить в райцентре, или даже в деревне??
москвичи, люди живут везде)))) не только в больших городах)))
у будущего хозяина Майка должно быть доброе сердце, железные нервы, ангельское терпение и самое главное - желание помочь именно Майку-конкретной глухой, проблемной собаке.
это можно хотя бы косвенно увидеть и понять ТОЛЬКО при встрече всех вместе, и как обязательное условие - курировать жизнь Майка у нового хоза хотя бы первое время. и низкий поклон тому, кто решится на такой благородный поступок. а нужна ли новому хозу помощь то ли кинолога, то ли психолога - нужно доверить определить самому новому хозу.
я вижу у Майка очень нестабильную психику, он совершенно расторможенный. т.е. процессы возбуждения у него работают на "ура", с процессами торможения проблемы. глухота здесь играет не последнюю роль т.е. ему нужен человек с очень твёрдым характером, и очень стабильной психикой.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#863 Дата: 30 Май 2014 22:42


Leno4ka
Лен, простите, но я бы не хотела Майка дальше московской области отдавать...пока будем искать рядом, чтобы можно было доехать, посмотреть и т.п...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#864 Дата: 30 Май 2014 22:44


olga2821:
ему нужен человек с очень твёрдым характером, и очень стабильной психикой.

однозначно!

olga2821:
а если нужный "дядька" будет жить где нить в райцентре, или даже в деревне??

Warm:
я бы не хотела Майка дальше московской области отдавать...

olga2821:
как обязательное условие - курировать жизнь Майка у нового хоза хотя бы первое время

я уже писала о том, что куратором у Майка буду я. на протяжении всей его собачьей жизни.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#865 Дата: 30 Май 2014 22:50


Warm
Разрешу мужу разогнуться Хороших ручек Майку!

__________________


Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#866 Дата: 30 Май 2014 22:58 - Поправил: Фейка


olga2821:
у будущего хозяина Майка должно быть доброе сердце, железные нервы, ангельское терпение и самое главное - желание помочь именно Майку-конкретной глухой, проблемной собаке.

А почему не помочь собаке занятиями с ней? Если конкретная собака спокойнее становится, стоит ему мозги и тело нагрузить?

__________________


vseOtli4no
Участник

Москва
Сообщений: 43
#867 Дата: 30 Май 2014 23:22


Удачи мистеру гороховые ушки! А руки ему найдутся обязательно, мир не без добрых людей! Как говорила моя школьная подружка, если твой человек еще не нашел тебя, значит он просто присел на пенек - отдохнуть по дорожке! Так и с Майком. его хозяин идет к нему, просто, пока еще, в пути!
А все, кто нашел время, возможность, силы, финансы, терпение и желание помогать этому псу, просто огромные молодцы!

__________________
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие;
зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
Д.Тэрбер


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#868 Дата: 30 Май 2014 23:34


vseOtli4no:
если твой человек еще не нашел тебя, значит он просто присел на пенек - отдохнуть по дорожке!

отлично сказано!


кто на FB есть. в группе ДРТ я тоже сделала публикацию. сделайте, репост, плиз.
https://www.facebook.com/groups/396936583722144/652060418209758/?notif _t=group_comment

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#869 Дата: 30 Май 2014 23:45


и все таки, я обожаю смотреть, как он спит! у меня Гера так никогда не спит - развалившись на спине, раскинув лапы)) а этот спит в какой-ньть нелепой позе, еще и храпит)))
(кач-во фото паршивое - с телефона под столом)


кстати, абсолютно нормально реагирует, елси я его поглажу, пока он спит или ногой пододвину, елси он слишком уж разляжется

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#870 Дата: 30 Май 2014 23:49


обычно собаки вродекак спят в такой позе, если им мегакомфортно)) мой так только со мной на кровати спит)

__________________
Майлон))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[...] Отдадим Майка в очень хорошие руки. Глухой.
Наверх ↑
Страница  Страница 29 из 55:  « Назад  1  ...  28  29  30  ...  54  55  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru