Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[...] Отдадим Майка в очень хорошие руки. Глухой.
Вниз
Страница  Страница 30 из 55:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  54  55  Вперёд »
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#871 Дата: 31 Май 2014 00:12


Инфанта:
обычно собаки вродекак спят в такой позе, если им мегакомфортно

Сашк, ну я не думаю, что у меня Герычу не комфортно)) она максимум, колбасой распластается, когда жарко, а так калачиком. Майк так начал спать со второго дня, не думаю что ему было сильно прям комфортно сразу.. Когда ко мне приезжал Порш на передержку, он с певого дня спал на спине..

но в целом, давайте будем думать, что Майку комфортно ;)
то, что он мне сильно доверяет и уважает - это факт. отварила ему травку (валерьянка и пустырник) - не самая вкусная травка, прямо скажем. Попыталась через шприц влить. Жалом водит, куксится, крыску показывает, но не орет и не рычит - просто отводит морду и обозначает, что ему не хочется это употреблять. Влила половину шприца только. Точно знаю, другого бы начал жрать..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#872 Дата: 31 Май 2014 00:23


Warm:
но в целом, давайте будем думать, что Майку комфортно

я про это и говорю))

__________________
Майлон))

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#873 Дата: 31 Май 2014 00:23 - Поправил: FilFil


Warm
Мои всегда так спят. Или вверх лапами или вообще в такой позе - я бы сломалась попалам, а еще ко мне попой и, нектторы товарисчи при этом могут попукивать мне под нос , правда не храпят. Кстати, если храпит - значит проблема с с носоглоткой, ухи там завязаны 100%. Есть вероятность приобретенной глухоты.

__________________
FilFil

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#874 Дата: 31 Май 2014 00:29


FilFil:
если хранит - значит проблема с с носоглоткой

у меня Герыч храпит, когда трахею пережмет сама себе - ляжет на что-то горлом и спит - как не задыхается не понятно, но вот храп такой, будто мужик))
FilFil:
Есть вероятность приобретенной глухоты.

сегодня уточнила про антибиотики (если последствие от антибиотиков), доктор сказал, что необратим процесс и с возрастом только ухудшается, привел пример с человеков...(((
знать бы что там было изначально...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#875 Дата: 31 Май 2014 07:41


Warm:
а этот спит в какой-ньть нелепой позе, еще и храпит)))

Вот милень!!!!!!!!! Самый настоящий милень с завернутыми ушами!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#876 Дата: 31 Май 2014 08:14


Warm:
сегодня уточнила про антибиотики (если последствие от антибиотиков)

У нас тут есть женщина молодая, которой в детстве кололи гентамицин (уж не знаю от чего) и она оглохла. Сейчас уже лет далеко за 40 ей, она глухонемая, т.е. и говорить соответственно не может. Зато от глухонемого мужа родила здорового ребёнка! Мальчик почти год назад взял щенка ДРТ (Света из Имас Старс ему щеночка нашла). Я это к чему - не лечится 100% приобретённая глухота.

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#877 Дата: 31 Май 2014 08:15


Warm
Настюх, ты Майкону ошейник повесила, мне ж не глючится сослепу?))))))))))) Какую фирму взяла?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#878 Дата: 31 Май 2014 10:01


Ошейник эскалибур - он без запаха. И Герке такой хочу попробовать потом

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#879 Дата: 31 Май 2014 10:04


Warm
Может Скалибор?

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#880 Дата: 31 Май 2014 10:07


Да,скалибор он называется)))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#881 Дата: 31 Май 2014 10:19


Да по фигу, вы ж меня поняли))) а я у меня рыцарские ассоциации, я и так его вчера в магазине минут 5 вспоминала))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#882 Дата: 31 Май 2014 14:57


http://www.avito.ru/moskva/sobaki/dzhek_rassel_terer_otdam_343645338

кто захочет сделать объявление "Преимум" , или поднять, или ВИП - не стесняйтесь)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#883 Дата: 31 Май 2014 17:42 - Поправил: Warm


ну а я отчитаюсь немножко. И снова удивления и приятности

гуляли с Майком в Сокольниках. Саша Фейка Майку подарила отличный мягонький матрасик, шикарную миску и ультра-звуковой свисток. Свисток Майк не слышит... хотя есть вероятность, что он просто не считает нужным откликаться на него.. я попробую еще как на кликер его поприучать. Попробовала дома: Майк был в другой комнате - я свистела. Майк начал лаять.. Даже если он его слышит, он не понимает откуда звук и что нужно делать - будем учиться и пробовать варианты..

Саша была с сынишкой 6 лет. Майки давал себя гладить, трепать за уши, махать перед собой руками тоже позволял. Новых хозяевам Майка будет весело, каждый 3-ий у нас спрашивал: а точно ли это ДРТ? почему такой большой и намного крупнее 2-х других собак?))

В процессе прогулки мы встретили семью (муж, жена, сын) с таксом, ну и разговорились. Мужчина наглаживал Майка, а Майк млел и подставлял свою морду с превеликим удовольствием!

еще поплавали в пруду и погоняли уток. Правда через минут 15 пришлось уйти6 так как особо впечатлительные дети начали рыдать, а их родители делать мне замечания, что у уточек стресс от собак.. пришлось, сказать, что у меня одна собака глухая и он вообще в стрессе каждый день живет, а утки - это терапия)) сказала и гордо пошла вылавливать Майка из водоема. иду и думаю: ну я красотка, конечно, моё доверие к собакам - это хорошо, а как вылавливать-то обоих с середины пруда? одна в охоте, но хоть отзывается, второй глухой и видит только пернатую цель))
ничего! вызвала, приплыли. Оба, причем, Майки пришел ко мне даже раньше Геры ;) вышел из воды прямо в руки)) - горжусь собой прям!

дома проверили Майка на предмет отношения к мужчинам в помещении. Всё шикарно! Дался себя погладить, попытался прыгнуть на колени, потмо залез на диван и положил свою будку на коленки мужчине. так что все нормально у Майка с мужиками!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#884 Дата: 31 Май 2014 17:47


Warm
Насть,у меня нет слов,одни всхлипывания! Какой Майк умница!!! Считаю это полностью твоей заслугой!!!
ПыСы : уткотерапия-это пять!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#885 Дата: 31 Май 2014 18:41


Насть, здорово! Мне кажется, Майк начинает понимать, что от людей не обязательно ждать только неприятности. От общения с людьми бывает очень даже приятно, поэтому пёс расслабился и получает удовольствие

__________________
KsyuLi

Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#886 Дата: 31 Май 2014 18:55


Мы только приехали! Отлично погуляли. Настя спасибо за встречу!!!
Майк не производит впечатления собаки отказника или проблемного пса. Очень классный, милый. Совершенно не боится чужих людей, давал себя гладить, с другими собаками отлично, с моим шустрым сыном тоже. Очень мягкий, по сравнению с моей Женевой, а уши...мммм, а нос!
Только взгляд грустный....
Янкин:
Насть,у меня нет слов,одни всхлипывания! Какой Майк умница!!! Считаю это полностью твоей заслугой!!!

+1
Уже писала и еще раз напишу! Настя просто молодец! Все что она делает для Майка -сто раз правильно!!!!

__________________


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#887 Дата: 31 Май 2014 20:41


Ни секунды не сомневалась в Насте!!! Молодец,Настюш!!!

__________________


[url=http://


Бонни 2
Участник

Северодвинск
Сообщений: 146

Фото: 1 
#888 Дата: 31 Май 2014 20:54


Читала тему залпом,ещё неделю назад,где смеялась,прям в голос,а в каких-то ситуациях слеза набегала.Теперь постоянно обновляю страницу(сижу с телефона),чтоб узнавать какие новости у Майка.Очень переживаю за парня!!!Хоть бы у него всё было хорошо!!!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#889 Дата: 31 Май 2014 20:54


хм..мне, коненчо, приятно, лукавить не буду. Но пока Майк не окажется в новой семье и мы не получим отчет позитивно-положительный оттуда, я как бы не до конца молодец)))
CaptSmollet:
поэтому пёс расслабился и получает удовольствие

а еще начинает привыкать ко мне(((

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#890 Дата: 31 Май 2014 21:01


Warm:
еще начинает привыкать ко мне(((

А ты как хотела? Собаке не объяснишь, что он тут на время. Ему хорошо: кормят, гуляют, ласкают, на экскурсии возят , а главное - не бьют!

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#891 Дата: 31 Май 2014 21:09


CaptSmollet:
а главное - не бьют!

это, ключевой момент, думаю... с каждым днем убеждаюсь, что Майка били, причем сильно, много и часто.. любой намек на физическое воздейсвие вызывает однозначную реакцию "всех жрать! убежать под кровать/стол и всех жрать оттуда!" реакция агрессии страха на предметы большие и страшные, если их переставляешь или с ними идешь в его сторону: палки, гардины, швабры, стулья.. - может начать рычать.. убираешь предмет, показываешь сигналы примирения - собака бежит ласкаться..
но с этим я поработаю, думаю, частично уберем..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#892 Дата: 31 Май 2014 21:23


Warm
У нас тут есть собака одна, дворняга, но при хозяевах. Её очень любят, но гуляют всегда без поводка, на неё невозможно одеть ошейник - замирает на месте и начинает просто орать, как будто её убивают. Видимо когда-то , до того как она поселилась у этих людей, её обижали, и это как-то связано с привязью. Так и ходит на вольном выпасе. У Майка возможно тоже какие-то негативные ассоциации. Может в него чем швырялись, дабы привлечь внимание.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#893 Дата: 31 Май 2014 22:13


а Майк лижет мне ноги и руки...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#894 Дата: 31 Май 2014 22:20


Блииин,это так трогательно!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#895 Дата: 1 Июн 2014 10:14


Warm:
а Майк лижет мне ноги и руки...

Сейчас помоет и ... съест!

__________________
KsyuLi

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#896 Дата: 1 Июн 2014 14:21


Всем привет! Ну вот немного освободилась и решила написать. Я Татьяна, которая ездила с Настей к доктору Лазареву. Прочитав всю тему полностью, я готова была увидеть людоеда! НО! Пишу все по порядку. Настена не написала, что Лазарев сказал снять намордник с Майка. Мы ему сказали, что он может жраться, но он сказал:"Снимайте и ставьте собаку на стол". Ну думаю все, пипец, приехали. И какого было мое удивление, когда Майк БЕЗ НАМОРДНИКА дал себя осмотреть и при этом мы его гладили, целовали. Дальше Лазарев сказал, что нужно одеть намордник, т.к. будет чистить попку. МАЙК ДАЛ ПРОВЕСТИ ЭТУ НЕПРИЯТНУЮ ПРОЦЕДУРУ БЕЗ РЫКА, он конечно немного приболдел, что ему в задницу лезут, но стоял МОЛЧА И МУЖЕСТВЕННО. Далее Настена сняла намордник, Майк сел у ног Насти. Лазарев попросил отойти в сторону своего ассистента, сел на корточки и стал смотреть Майку в глаза. Потом встал и сказал: "АДЕКВАТНЫЙ ПЕС, ПРОСТО У НЕГО ТЕМПЕРАМЕНТ ХОЛЕРИКА. И ЧТО НАСТЯ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫСТРОИЛА ПРАВИЛЬНУЮ ИЕРАРХИЮ!!!!!" У меня у самой ДРТ девочка 3 года (триколор). МАЙК ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РАБОЧИЙ ТЕРЬЕР!!! И если бы не его глухота, ЕМУ НЕ БЫЛО БЫ ЦЕНЫ КАК РАБОЧЕМУ ТЕРЬЕРУ. НАСТЯ! ТЫ ПРОСТО СУПЕР! Я В ВОСТОРГЕ!!! К МАЙКУ НАКОНЕЦ БОГ ПОВЕРНУЛСЯ ЛИЦОМ И ПОСЛАЛ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА КАК НАСТЮХА!!!!! А теперь то, что я сейчас напишу,будет некоторым неприятно и в меня полетят помидоры, тарелки, стулья и еще что нибудь тяжелое. Девочки из Питера молодцы, что забрали Майка. Респект им. Но тыкать в морду шваброй и вывешивать фото смотрите какая разница! Я согласна, что в первый раз я бы тоже схватилась за швабру, НО ТЫКАТЬ В МОРДУ ШВАБРОЙ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ. ЭТО СЛИШКОМ!!!! Далее Москва. Изначально был настрой показать кто главная сука и поставить его в униженное положение. Типа мы тут будем за гостевым столом сидеть, а ты будешь туалет драять!!!! ВЫ ЧТО ОБАЛДЕЛИ ЧТО ЛИ!!! ЭТО ТЕРЬЕР И У НЕГО В КРОВИ ПОЙМАТЬ ХОМЯКА И СОЖРАТЬ ЕГО! Да я не могу взять себе Майка, я знаю,что я не справлюсь! Но, помогаю тем, чем могу помочь. Я прекрасно понимаю и рассчитываю свои силы!!! НАСТЮХА ТЫ УМНИЧКА!!! УДАЧИ! ВСЕГДА ПОМОГУ!

__________________
Vita

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#897 Дата: 1 Июн 2014 15:08 - Поправил: Warm


Тань, Майк на столе был в наморднике))) ты просто не обратила внимания. Без намордника он был только в начале, когда была визуальная проверка слуха.

По поводу поведения Майка. Тут не все так радужно, конечно. Есть ситуации, когда он пытается крыситься и т.п. Просто нужно это контролировать (не силой). Силовое воздействие сразу включает агрессию, которая уже вошла в привычку. Так же есть ситуации, в которых Майк жрется и будет это делать в ближайшее время. Я эти ситуации постараюсь убрать, на сколько смогу. Остальное будут делать уже будущие хозяева...

Чуть подробнее напишу вечером. Есть, что рассказать о Майке по результатам дня.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#898 Дата: 1 Июн 2014 18:06 - Поправил: Warm


в общем, ездили мы сегодня с Майконом проверять его в полевых условиях, так сказать.
что в итоге:
к большому скоплению людей отношение нейтральное
к собакам разных пород в количесвте порядка 10-12 единиц - отношение нейтральное. Не играет, нюхает с интересом и отходит. под конец бло пара моментов, когда захотел жрать корсака и бигля, но легко снимается, больше орет, без физического воздействия на собак. я его спокойно взяла, потрепала - даже не окрысился.
люди с большими и непонятными предметами - вызывают настороженность, мужчины с палками/оюкзаками и т.п - вызывают желание побрехать, правда брешет страшно. Но допустим, шел инструктор (мужчина)-фигурант, при полном параде: рукав, стек (это такая палка специальная), шел значит, он по полю и палку держал высоко. Майк увидел и понесся лаять, я решила, сейчас будет жрать - нет, подбежал, облаял. Я Майка смогла отозвать спокойно. Допускаю, что в ситуации, елси б тренер пошел угрожающе на Майка и начал показывать, что счас Майкошу будут, елси не убивать, то бить - Майк бы начал жрать. Но это от того, что в прошлом Майка сильно били (это становится все более и более очевидно).
девушка стояла рядом и шагнула рядом с Майки - реакция сразу в виде крысы на ногу. Пришлось поработаь над этим - приучали к ноге в ботинке, которая может гладить и не бывает страшной...
это все выправляется, но только долгим трудом, на все его таракашки может уйти пара лет, конечно, но это все исправляется! (именно поэтому и нужен кинолог и регулярные занятия - чтобы убрать всю агрессию, которая сейчас уже на уровне дурных привычек). Елси не обращать на это внимание, то все это вылезет рано или поздно...

по слуху. посовещавшись с коллегами (проведя ряд тестов), решили, что таки слух у Майка есть, но ООООЧЕНЬ тугой + из-за того, что слышит он таки только одним ухом, пёс не может сориентироваться где источник слуха. А т.к с ним мало кто общался и обучал, у него просто нет привычки как-то реагировтаь на этот звук (т.к он доносится откуда-то из очень далекого далека..). Но определенно, сегодня Майки слышал птичек, сидящих на дереве (которых не было видно)

по поведению еще. Сегодня почти выучили команду "ко мне". Майк весь день был в свободном полете: без поводка, только в ошейнике (обычном). Меня держал в поле зрения и если я куда-то уходила - семенил за мной, периодически ловил мой взгляд, елси я не звала - занимался своими делами дальше, Но не терял меня из виду, при удалении от него больше чем на 5 метров - Майки быстренько меня догонял и бежал рядом. была возможность с ним позаниматься, поэтому и команду выучили. Осталось дело за малым: научить его окликаться на какой-то раздражитель, бежать по команде он уже умеет)))

Майки выпрашивает вкусняшу и учится делать "зайку" (причем попрашайничает у незнакомого человека)



стою я такая замечательная и вижу, как собаки в траве валяются. Стою и радуюсь: солнышко, травка, птички поют... даже решила их заснять. Снимаю и осознаю, что собаки-то не просто так валяются, потому что им хорошо! А им хорошо, потому что они валяются на каком-то пакете с тухлятиной!
но довооольныыые!))


__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#899 Дата: 1 Июн 2014 18:10


Warm:
Я Майка смогла отозвать спокойно.

А как ты это делаешь? Всё время читаю и удивляюсь. Как его позвать, если он к тебе спиной да ещё и не слышит?

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#900 Дата: 1 Июн 2014 18:17


CaptSmollet:
А как ты это делаешь?

тут самая проблема, если он
CaptSmollet:
к тебе спиной

вот над этим сейчас думаю: на какие раздражители он может реагировать, кроме вибро (т.к вибро - это значит, без воды, а Майки любит воду, следовательно, нужно что-то такое, чтобы можно было его и из воды забрать). Вот буду пытаться со свистком еще работать, попробую как на кликер, только на свисток, может он его слышит, просто не считает нужным оборачиваться.. + нужно еще попробовать с разными свистками, разными звуками..

CaptSmollet:
Как его позвать

если он повернулся и видит. Мы разучили команду "ко мне": жест рукой загребающий, как ты когда человека зовешь и машешь ему "пойдём!" - такой же жест я и Майкону ввела. Несется сразу же!)) понятное дело, что сигнал пока не отработан на столько, что я смогу его отозвать в любой ситуации (он может просто не повернуться), но елси собака повернулась, значит, он готов получить сигнал о дальнейших действиях. Поэтому я его зову, а он приходит)) ну т7е у собаки, которая смотрит на человека есть 3 варианта действий:
- остаться на месте и продолжать смотреть
- отвернуться и продолжить заниматься своими делами
- бросить все и побежать к хозяину.

Вот цель - чтобы собака бежала к хозяину. а она побежит, елси у хозяина: надежнее, вкуснее, веселее и интереснее

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[...] Отдадим Майка в очень хорошие руки. Глухой.
Наверх ↑
Страница  Страница 30 из 55:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  54  55  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru