Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Тот-еще-фрукт ищет новый дом
Вниз
Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#1 Дата: 27 Апр 2013 14:57


Пишу и плачу - придется все-таки мне искать новых хозяев для моего самого лучшего друга, несчастного страдальца джек-рассел терьера. Но выхода другого нет, о причинах отдачи ниже, пока анкетка песлика:
- порода джек-рассел терьер, есть клеймо
- кобель, не кастрирован
- возраст точно не установлен, но судя по глазам пес не молодой, но он однозначно не старик
- здоровье прекрасное. Все прививки сделаны, следующие сделаю в мае. Ветпаспорт имеется. За здоровьем пса следила очень тщательно. Прекрасная зубная система! Зубы просто отличные, это мне говорил не один ветеринар и заводчик. Только вот отсутствует один передний зуб, мне кажется, его выбили люди, надеюсь, это не так.
- очень энергичный, обожает людей, дружелюбный, не агрессивный. К детям относится настороженно (к маленьким), но поведение его (по словам дрессировщика) абсолютно нормально. Нет агрессии к детям, нет ярко-выраженной доминантности к детям, детей не боится. Но все таки это не такая собака, которая позволит малышу в глазки пальчиком тыкать и за ушки таскать.
- пес доминант. К другим собакам дружелюбен, сам первый идет на контакт. К кошкам насторожен, на улице кошек гоняет, но, подбежав к кошке поближе, стоит и виляет хвостом, не знает, что с ней делать)))
- кобель крупный и упитанный, ест сухой корм, вообще в еде неприхотлив, метет все как пылесос, так что хозяину надо его ограничивать. Попрошайка, со стола не кормлю его никогда, но если почувствует среди гостей "слабое звено" - не отстанет, будет виться у ног и выпрашивать.
- дома остается один без проблем, пустолайством и вытьем от скуки не занимается. Мебель не портит, но на диван я его не пускаю. Любит спать на кровати, но я не разрешаю.
- приучен к прогулкам два раза в день, терпеть может реально долго (вплоть до 15 часов и более), но это в крайнем случаче, лучше так не делать, конечно.
- прекрасный экстерьер! очень красивый, ухоженный пес, с блестящей густой шерсткой (спасибо мне =))

А теперь о самом болезненном для меня - почему я отдаю песлика.
У меня будет ребенок, жить я буду с малышом одна. Песлика из родственников отдать некому, разве что на неделю, но это мне не поможет никак. Заниматься одной с малышом очень тяжело, а еще и с собакой - я не вижу за собой такой возможности. Ни гулять регулярно с собом у меня не получится, ни внимания уделять, ни к врачу отвести, если вдруг что срочное.

Песлик несчастный, мне его жалко очень. Он сменил много хозяев по причине неправильного воспитания самыми первыми хозяевами. Я много общаюсь с дрессировщиками, очень много изучаю литературы по вопросам дрессировки и корректировки поведения. Пес невероятно умный, схватывает на лету, очень открытый к людям, жаждет общения.
Его били, и били очень сильно. Когда я взяла его, у него были перебиты задние лапы, да и вообще в плане здоровья пес был очень запущенным, но я вылечила его и перевоспитала! Дело в том, что из-за постоянных побоев он не верил людям, постоянно ждал удара и поведение его было агрессивным. На данный момент я невероятными усилиями с моей стороны ликвидировала многие проблемы в поведении, но конечно же, все не удалось. Хотя это возможно, нужно просто очень любить этого гаденыша и искренне желать наладить с ним отношения. Он отплатит любовью. Его просто надо пожалеть, судьба у него тяжелая, не было никогда близкого человека, у меня он жил дольше, чем у всех и даже мне придется отдать его, но у меня просто нет другого выхода.

Пса я обожаю, поэтому человека, который захочет взять моего малыша, буду проверять, сниму копию паспорта, м.б. съезжу в квартиру. Хочется подобрать ему новых хозяев, которые действительно захотят жить с ним, ведь это не диванная-в-попу-целовальная собака, это терьер, он охотник (проявляет навыки охотника в лесу на белок). Он кобель, он доминант, он тот еще фрукт с характером, он личность! С ним общаться да и просто наблюдать за ним реально интересно, это невероятное животное, натерпевшееся в жизни столько гадостей и боли от людей, что и пересказать невозможно. Поэтому человек, решивший взять моего друга себе, должен понимать, что он не мусипусечка, которую можно баловать и сажать себе на шею. Это надежный и верный друг, который ценит авторитет человека, но если посадить его себе на шею, он залезет с удовольствием и лапки еще свесит))))

Новый его родитель должен иметь опыт общения с собаками, или хотя бы иметь большое желание этот опыт приобрести. Дам контакты дрессировщиков, ветеринаров, всех, с кем я контактировала последнее время. На все вопросы отвечу, сама буду расспрашивать очень тщательно, уж не обижайтесь, но пес сменил не одного хозяина за свою жизнь и ему нужен верный и добрый друг!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#2 Дата: 27 Апр 2013 15:00 - Поправил: KreaA


Фото будут? Отдается только по Москве?
SoHappy:
Но все таки это не такая собака, которая позволит малышу в глазки пальчиком тыкать и за ушки таскать.

А детей воспитывать нужно. У меня дочка выросла с собаками и сейчас живет с 2 собаками и котом и ни кто ни кому в глаз не тыкает(( Жалко собаку, чем она помешает вам и ребенку вашему

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#3 Дата: 27 Апр 2013 15:04


не знаю, почему не моге присоединить фотографии к сообщению, вылезает табличка, что у меня нет прав на это =))

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#4 Дата: 27 Апр 2013 15:08


SoHappy
Киньте фото через радикал

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#5 Дата: 27 Апр 2013 15:08


SoHappy:
не знаю, почему не моге присоединить фотографии к сообщению, вылезает табличка, что у меня нет прав на это =))

прикрепляя фотографии не забудьте вписать текст сообщения, тогда фотографии присоединяться

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#6 Дата: 27 Апр 2013 15:09


SoHappy:
не знаю, почему не моге присоединить фотографии к сообщению

пришлите на почту фотки, выложу akhondych@yandex.ru

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#7 Дата: 27 Апр 2013 15:09


ах вот оно что!
попробую!

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#8 Дата: 27 Апр 2013 15:10


не получается, пишет, нет прав

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#9 Дата: 27 Апр 2013 15:11


http://www.radikal.ru/

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#10 Дата: 27 Апр 2013 15:13


Для форматирования фотографий я люблю этот сайт http://ostashkov.ru/foto/free/
Выбираете фотографию, уменьшаете, выбираете ссылку для форумов и блогов и вставляете в свое сообщение.
Или воспользуйтесь предложенной помощью
Nasya:
пришлите на почту фотки, выложу akhondych@yandex.ru

Настя все сделает правильно

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#11 Дата: 27 Апр 2013 15:13


Nasya, отправила вам фото на почту!

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#12 Дата: 27 Апр 2013 15:18




SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#13 Дата: 27 Апр 2013 15:21


О, ну наконец-то!




SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#14 Дата: 27 Апр 2013 15:22




Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#15 Дата: 27 Апр 2013 15:22 - Поправил: Стефанида


SoHappy
Симпотный парнишка. Видно, что поесть любит

Можно выбрать другую ссылку, что бы фотографии были больше третья сверху

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#16 Дата: 27 Апр 2013 15:23


он, вы знаете, вообще крупный сам по себе, по конституции. Я вообще переедать ему не даю, кормлю строго по норме и даже чуть-чуть меньше положенного, гоняю на прогулке. Но все равно что-то пухлячок.
Но он здоровый сам по себе, крепнее стандартов...

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#17 Дата: 27 Апр 2013 15:25


а если нажать на фотографии, то откроется большая, в оригинале. у меня так)

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#18 Дата: 27 Апр 2013 15:27 - Поправил: Стефанида


SoHappy:
а если нажать на фотографии, то откроется большая, в оригинале. у меня так)

Совершенно верно, но смотреть на форуме удобнее сразу большой формат. Собственно это не важно, главное фотографии получилось вставить




__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#19 Дата: 27 Апр 2013 15:28


мой лапусечка, обожаю его. самый лучший в мире пес!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#20 Дата: 27 Апр 2013 15:32


SoHappy:
мой лапусечка, обожаю его. самый лучший в мире пес!

Может подумаете еще? Раз так любите, то возможно получится найти компромисс?
Удачи и хороших ручек Вашему самому лучшему псу!

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#21 Дата: 27 Апр 2013 15:36


понимаете, я вообще одна буду с малышом! то есть совершенно!
Я могу хотя бы на время отдать, хотя бы на пару месяцев, потому что это будет такой закрут, что однозначно кукушка у меня поедет.
Поэтому в идеале вообще новых родителей, но если не найду, то хотя бы временный родителей.
Да и собака требует особого отношения (я все написала в верхнем посте), неизвестно, как он отреагирует на малыша, не будет ли ревновать...

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#22 Дата: 27 Апр 2013 18:15


Вы знаете, я когда свою дочку родила, тоже была одна. Совершенно! Муж из роддома встретил и уехал деньги зарабатывать (93-й год). Памперсов не было и в помине, всем в роддоме разрешили ползунки, а нам нет - перелом ключицы был в родах. Дело было в Питере, лето было холодное, короче сейчас вспоминаю - ужас, но ведь справилась! Еще повезло - молока у меня было много. А у Вас подруги есть? Или добрая соседка? Они очень выручают на чуть-чуть. Главное, не бойтесь, женщины - существа очень сильные, а у страха, как говорится, глаза велики! Зато быстро в норму придете. Надеюсь, что не обидела Вас своим постом.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#23 Дата: 27 Апр 2013 18:33


SoHappy
подумайте хорошенько, прежде чем его отдать. вы его так любите)))
у меня соседка справлялась одна (с ребенком) с овчаркой и двумя кошками. может вам, наоборот, с ним легче психологически будет. ну изменится немного график прогулок, ну и что. ему все равно с вами лучше будет. ребенок очень быстро вырастит, вот увидите. вы же не совсем одна - есть друзья, родственники. будет с вами с коляской гулять.

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#24 Дата: 27 Апр 2013 18:52


Фенимора

Подруги у меня есть, но они все с маленькими детьми. Соседки доброй нет, есть злая соседка, которая грозится на меня и моего пса написать заявление в полицию потому, что он воет дома один. Это он не воет, я неоднократно записывала на диктофон, когда уходила, а позже мне вообще удалось определить, что это воет собака этажом выше, но ей не объяснить)))

Вы меня не обидели, мне многие приводят в пример матерей, оставшихся одних с детьми, кто-то с двумя и лежачей бабушкой, кто-то с четырьмя детьми, и все справились, честь им и хвала, я снимаю перед ними шляпу, как говорится.
Но все таки я считаю, что собака - существо социальное, требующее внимания и временных затрат, которых я не смогу ему обеспечить. Пес очень умный, очень активный, очень компанейский, он может начать ревновать к малышу, потому что малыш отнял у него мое внимание. А это будет 100%
Поэтому я и хочу найти для него родителей, таких же, как я - ответственных, невероятно любящих и понимающих животных, готовых заниматься с ним. Он очень умный, очень воспитанный пес, воспитанный в основном мною.
Я надеюсь, что смогу найти для него любящих родителей

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#25 Дата: 27 Апр 2013 18:57


supermama

Я его очень люблю, поэтому и отдаю. Я не хочу, чтобы он страдал. Когда животному уделяют 100% внимания, а потом в один прекрасный день сразу это внимание сокращается на 95 % - он будет это чувствовать и очень страдать. Я сама это не вынесу...
А друзья и родственники.... вы думаете, им есть до этого дело? Они будут мне помогать с малышом или с собакой? Нет. Друзья у меня не плохие, у них у самих дети и семьи и приходить ко мне помогать просто нет возможности. А родственники..... ну родсвенников не выбирают, уж какие есть.

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#26 Дата: 27 Апр 2013 18:58


Я люблю этого гаденыша, поэтому буду всячески помогать новым родителям - советом, кормом, может быть подсказкой какой.

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#27 Дата: 27 Апр 2013 19:00


SoHappy
я прямо вас умоляю,не отдавайте парня!!!! он же вам верит больше всех на свете!!! С детёнком вы справитесь,и с пёской раз вы его подняли из ямы,вложили в него душу и теперь всё получится!!! Я родила свою дочу и папы не было,а за полгода подобрала с остановки щена 5-месячного,да у меня есть и мама и родственники,но всё,исключительно всё делала сама,никто не сидел,никто не нянчил...Утром с собой выбегала пока деть спит на 15 минут,потом уже с коляской,деть спит,а я с собой играю и воспитываю)))...Было тяжело ничего не скажу...но сейчас есть,что вспомнить)))) правда той собаченьки уже нет...Вы точно справитесь,и вещи найдутся для ребетёнка и голодать не будет,это просто страх будущего неопределённого,я вам точно говорю!!!

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#28 Дата: 27 Апр 2013 19:01


SoHappy
Отдаете, значит так надо. Регионы рассматриваете?

__________________


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#29 Дата: 27 Апр 2013 19:03


morelu
Рассматриваю, только вот какие? По почте же его не отправить

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#30 Дата: 27 Апр 2013 19:05


SoHappy
Зачем отправлять? Те кто хочет бесплатно получить воспитанную, взрослую, умную и породистую собаку - пусть изволят раскошелиться на дорогу и сами забрать свое новое счастье.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Тот-еще-фрукт ищет новый дом
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru