Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Тот-еще-фрукт ищет новый дом
Вниз
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Автор Сообщение
SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#121 Дата: 29 Апр 2013 23:47


цветик семицветик:
Предлагаю автору темы решать все вопросы (проблемы) по мере их поступления и тогда, возможно, решения придут сами по себе или проблемы окажутся не такими уж и проблемными

Знаете, жить с моим Фруктом - это как кататься на машине буз тормозов.
Конечно, можно сесть в нее и посмотреть, куда она тебя вывезет, а также постараться решить проблему уже после ее поступления (затормозить о первый фонарный столб, например), а можно, зная, что машина явно неисправна, попытаться починить самостоятельно или с помощью специалистов. А если поломка не устранятеся?

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#122 Дата: 29 Апр 2013 23:49


Kozzza:
в это время ребенок часто спит, можно выйти на попис

Извините, но у меня волосы шевелятся на всем теле, когда мне предлагают оставить новорожденного ребенка одного в квартире, пусть и на "попис"

Kozzza:
И спим я+ребенок+собака в одной!! постели (собаку я мою целиком после каждой прогулки), вторая собака спит в мужниной постели.

Я правильно понимаю, что собака вашего мужа из вашей постели выгнала?

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#123 Дата: 29 Апр 2013 23:51


Kozzza:
и после всех этих событий он Вам поверил, чтобы его опять отдали, не могу понять

Поверьте, что он не поверил. Не надо собаку очеловечивать. Если вы думаете, что он размышляет на тему "как мне повезло с моей новой хозяйкой" то вы ошибаетесь. Он даже не задумывается над этим, это пес, он просто живет. Конечно, он помнит все эти побои, они повлияли на его поведение, но если вы думаете, что со мной он ведет себя по-другому, чем с остальными - это не так.

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#124 Дата: 29 Апр 2013 23:54


Стефанида:
SoHappyМожет быть переименует темку?Например "Как Вы справляетесь с новорожденным и собакой одновременно?"или "Собака и новорожденный - на что обратить внимание?"P.S. Пишу в надежде, что Вы не опустите руки и не будете отдавать своего Фрукта. Попробуйте оценить все риски после рождения ребеночка

Тему мы переименовывать не будемЮ просто будем пи сать по теме.

Все зациклились на пробдлеме №1 - нехватка времени, и никто даже не вспомнил о проблеме №2 - проблемное поведение животного. А ведь это основное. Если бы я не боялась за своего малыша, я бы тут не сидела. Я бы оставила Фрукта себе и нашла бы кого-то, кто с ним бы гулял, потому что гуляние - основные сложности, но как можно жить с одной с грудничком и с собакой, которая знает вкус человеческой крови??!?"?"??"?"?"?

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#125 Дата: 29 Апр 2013 23:55


Янкин:
а в каком районе Москвы Вы обитаете?

В ЮАО, серая ветка в середине

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#126 Дата: 29 Апр 2013 23:55


April_dream:
SoHappy - почитайте

уже читаю

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#127 Дата: 29 Апр 2013 23:55


SoHappy
Что то мне подсказывает, что такой агрессор как Вы его представили нам , хрен бы позволил кофточку на себя напялить, просто закончился Ваш материнский инстинкт направленный на собаку, у Вас теперь ребенок и компания теперь поменяется, вместо собачников с блохами и клещами , мамашки со слюнями, соплями и памперсами.
Где Вы еще писали о собаке ? Как Вам помочь ?
Вы хоть пост в контакте отпишите , девочки помогут с перепостом.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#128 Дата: 29 Апр 2013 23:57


SoHappy:
Маленький ребенок отнимает очень много времени, наверное, это будет 95% , а остальные 5%, извините, хочется поспать! Он может заболеть, режутся зубки, просто капризничает, пришел врач, отказывается идти на улицу, смена памперсов, с новорожденными это бывает ой-как часто! А кормления? Младенец может хотеть грудь более 12 разх на дню и это норма!

Видимо Вы это знаете на собственном опыте? Вам писала разные сценарии развития событий с ребенком и делились люди своим опытом!
SoHappy:
Так что про "практически никаких проблем" вот, пожалуйста, не надо!

Вот уверена, что так отвечали мамашки которые как раз имеют сто рук в помощь, а те, которые без помощи и крутятся одни им некогда хохотать и сплетничать, они то Вам ответят, что все нормально - со всем можно справиться! И пойдут дальше по своим делам, т.к. праздная болтовня не для них
SoHappy:
Астарта, у меня и машины-то нет))))))

Вы всегда так от помощи отказываетесь? Вам практически бесплатно предлагают всякие детские "прибамбасы" и предлагают варианты как Вам передать... Ну не могут же люди Вам прямо к подъезду подвезти

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#129 Дата: 29 Апр 2013 23:57


OlgaM:
вы еще скажите спасибо что она на форум пришла, а не на авито отдала кому попало.

Писала уже выше как раз по этому поводу. Избавиться от Фрукта проще простого. Размещаешь объявление на авито "молодой здоровый непроблемный пес с клеймом заводчика" и все, несколько дней и песа у тебя не будет. Только кто его возьмет - перекупщики ли, живодеры ли, или действительно хорошие люди - вот вопрос.

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#130 Дата: 29 Апр 2013 23:59


astra:
А когда собаку брали не думали ни о чем?

Уже писала по этому поводу, читайте выше.

astra:
От безнаказанности такое происходит, от безнаказанность! Было бы наказание, штраф или еще что то, лишний раз думали бы обо всем

Какое наказание вы предлагаете мне вменить в моей ситуации?

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#131 Дата: 30 Апр 2013 00:00


цветик семицветик:
А Вы думаете что так просто найти ручки на проблемного пса.Тут вот нормальные (по поведению)сидят месяцами.

Это правда, к сожалению....

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#132 Дата: 30 Апр 2013 00:00


SoHappy
Так размещаете хоть на авито, хоть где, номер телефона не оставляйте, только ссыль на эту тему, мы попытаем с пристрастием всех желающих.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#133 Дата: 30 Апр 2013 00:01


Скаут:
Я думаю Вы уже взвесили все ЗА и ПРОТИВ, и решать только ВАМ! Я вхожу в вашу ситуацию, и скажу от себя - если бы не муж, я бы не справилась одна с ребенком и собакой. Первые дни вы вообще от кроватке не отойдете, а вдруг вы выскочите на пять минут когда спит малыш с собакой погулять возле подъезда, а ребенок срыгнет и не дай Бог захлебнется, такие случаи были, кого тогда винить - только себя. А если у собаки агрессия будет на малыша, так вы будете переживать, кричать на собаку, нервничать и молоко закончится, как собственно у меня и случилось. Да и вам на самом деле будет не до собаки. Лично мое мнение - отдавать. Тяжело, я все понимаю. Но если со стороны нет никакой поддержки (муж, родственники и т.д.), то ОЧЕНЬ вам будет трудно с собакой и новорожденным малышом. Ищите хорошие и проверенные ручки для собакевича

+100500

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#134 Дата: 30 Апр 2013 00:02 - Поправил: olga2821


SoHappy:
если вы думаете, что со мной он ведет себя по-другому

пристраивайте его. собака чувствует вашу нелюбовь. просто хотелось бы чтобы нашелся таки для него настоящий хозяин, который "и в горе и в радости".... любое живое существо больше всего нуждается в любви. не каждому живому существу она-любовь дается. вот так и живут нелюбимые люди, нелюбимые собаки. а могли бы хотя бы друг друга любить )))) человек собаку и наоборот ) одной взаимной любовью на земле стало бы больше) это лирика ))) а проза - однозначно пристраивайте, желательно нормальному дядьке или нормальной тетке, которые будут заниматься проблемным поведением собаки))) и которые рожать не будут (на всякий случай) ))

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#135 Дата: 30 Апр 2013 00:02


Kozzza:
нам еще в роддоме говорили, спать ребенку только на боку

Вот прям только на боку? И больше никак вообще?
Н бок кладут временно, действительно, для того, чтоб не захлебнулся молочной отрыжкой, но постоянно спать только на боку это, извините, нонсенс

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#136 Дата: 30 Апр 2013 00:04


Surepka:
Вы напишите какая помощь конкретно нужна?

Советом в основоном. Или быть может кто-то, кто прочитает, захочет взять (я не о здесь присутствующих говорю).
Я все детально изложила в верхнем посте. но, на всякий случай повторюсь - помощь в анализе моей ситуации не требуется!))))))

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#137 Дата: 30 Апр 2013 00:04


SoHappy
Есть что по теме ответить? Не про отрыжки ?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#138 Дата: 30 Апр 2013 00:05


Etna:
Хозяйка собаки второй день нам плачется о том как ей пса жалко, а что сделано , чтобы найти эти самые "хорошие ручки", только слёзный пост на форум ?

А можно поинтересоваться. в котором из моих постов были вами обнаружены мои слезы? Что конкретно я сделала помимо этого форума, я уже детально описала, читайте

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#139 Дата: 30 Апр 2013 00:08


SoHappy:
Вот прям только на боку? И больше никак вообще?
Н бок кладут временно, действительно, для того, чтоб не захлебнулся молочной отрыжкой, но постоянно спать только на боку это, извините, нонсенс

Можете класть и на спинку, только...., а вообще спросите у своих подружек-хохотушек, они то уж точно знают, как правильно

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#140 Дата: 30 Апр 2013 00:09


SoHappy
А что читать, ну пожил у Вас песик, ну отдать решили, а сделано для этого что?
Сейчас искать цитаты неохота, но про слезы было.
Где текст для перепоста ? Вы думаете кто то подорвется все за Вас делать?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#141 Дата: 30 Апр 2013 00:10


Фотка клейма есть ?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#142 Дата: 30 Апр 2013 00:12


Стефанида:
Конкретики от Вас нет, в каком направлении двигаться? Да и потом, Вы действительно думаете, что написала здесь свою просьбу и все кинулись помогать, а Вы будете только отфильтровывать предложения?

Да. вы знаете. именно на это я и рассчитывала)))))
Ну не смешите меня.
КОнкретика, если она не ясна - найти хощяев для пса. Это значит, что может быть человек, который прочитает эту тему, захочет его взять себе или может быть у кого-то из читающих на примете будет такой человек. Или совет, к ткому обратиться (питомник. например, или еще что). Повторюсь - психологической поддержки не требуется!))

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#143 Дата: 30 Апр 2013 00:14


Стефанида:
Извините, давайте без этой лирики, у меня, например, такая Ваша любовь не "рифмуется" в Вашим же желание отдать собакевича до наступления жизненных трудностей и ситуаций. У большинства владельцев ДРТ любовь к собаке это не лирика с объяснениями, а поступки и действия.Если была резка, не обессудьте - выражаю свое мнение.

Нет никакого желания ждать, когда пес укусит ребенка. Ну просто вообще никакого. Мои поступки, определяющие мою к нему люовьт - это то, что такой проблемный пес до сих пор у меня, а не привязан за веревочку к ручке двери магазина. Конечно, этого недостаточно!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#144 Дата: 30 Апр 2013 00:15


Читал-читал.. не удержался)
SoHappy
У Вас который раз, прямым текстом спрашивают - КАК ВАМ ПОМОЧЬ?
Давайте тогда по пунктам:

1. Что Вы сделали для пристройства собаки (разместились в соцсетях, Авито, другие площадки и т.п.)
2. Вы хотите чтоб пристрояством занимался человек с форума? Т.е. хотите конкретного куратора Вашей собаки?
3. Если предыдущий пункт +, чем конкретно можете помочь Вы? Например, финансовая помощь (передержка, пиар, корм и т.п.), грамотный и четкий пиар, можете привлечь класс школьников для расклейки объявлений, можете сделать видео-ролик и т.п.. Альтруисты есть, но когда собака брошена или найдена, или попала в другую сложнейшую ситуацию...
4. Ваши другие предложения и замечания...............................

Объясните, наконец, чем форум может помочь Вашей собаке и Вам?

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#145 Дата: 30 Апр 2013 00:15


Etna:
Много ответов,мало информации, Вам уже тут помощь по выгула собаки предложили, спрашивали где живете, а Вы все только форумчан общаться учите.

Я ответила на все посты, какйю еще информацию вам от меня нудно получить? Я осветила проблему, вам это "неконкретно". Повторюсь, если бы собака не была с таким характером, я бы завела тему "посоветуйте, как гулять одновременно с собакой и с младенцем", но пробдема заключается в другом

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#146 Дата: 30 Апр 2013 00:18


цветик семицветик:
А вообще зря Вас все тут уговаривают-может собака и вправду обретет наконец свое счастье и найдет настоящего хозяина.

Я вообще не понимаю, зачем меня тут все уговаривают, я просто не могу жить с малышом и псом с такими поведенческими дииациями. Если у вас много примеров мамочек, которые растили своих деток одни и при этом играючи справлялись с агрессивными собаками - снимаю шляпу перед такими супер-мамочками. А если у них просто были собачки, которые нормально воспринимали и их, и их деток, то это, ихвините, не моя ситуация

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#147 Дата: 30 Апр 2013 00:18


_Dr_
Боюсь нам так и не ответят, девушка думает , что для пристройства собаки достаточно держать темку в топе .

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#148 Дата: 30 Апр 2013 00:19


SoHappy:
пока анкетка песлика:
- порода джек-рассел терьер, есть клеймо
- кобель, не кастрирован
- возраст точно не установлен, но судя по глазам пес не молодой, но он однозначно не старик
- здоровье прекрасное. Все прививки сделаны, следующие сделаю в мае. Ветпаспорт имеется. За здоровьем пса следила очень тщательно. Прекрасная зубная система! Зубы просто отличные, это мне говорил не один ветеринар и заводчик. Только вот отсутствует один передний зуб, мне кажется, его выбили люди, надеюсь, это не так.
- очень энергичный, обожает людей, дружелюбный, не агрессивный. К детям относится настороженно (к маленьким), но поведение его (по словам дрессировщика) абсолютно нормально. Нет агрессии к детям, нет ярко-выраженной доминантности к детям, детей не боится. Но все таки это не такая собака, которая позволит малышу в глазки пальчиком тыкать и за ушки таскать.
- пес доминант. К другим собакам дружелюбен, сам первый идет на контакт. К кошкам насторожен, на улице кошек гоняет, но, подбежав к кошке поближе, стоит и виляет хвостом, не знает, что с ней делать)))
- кобель крупный и упитанный, ест сухой корм, вообще в еде неприхотлив, метет все как пылесос, так что хозяину надо его ограничивать. Попрошайка, со стола не кормлю его никогда, но если почувствует среди гостей "слабое звено" - не отстанет, будет виться у ног и выпрашивать.
- дома остается один без проблем, пустолайством и вытьем от скуки не занимается. Мебель не портит, но на диван я его не пускаю. Любит спать на кровати, но я не разрешаю.
- приучен к прогулкам два раза в день, терпеть может реально долго (вплоть до 15 часов и более), но это в крайнем случаче, лучше так не делать, конечно.
- прекрасный экстерьер! очень красивый, ухоженный пес, с блестящей густой шерсткой (спасибо мне =))

Еще раз перечитала характеристику Фруктика. Вот честное слово, я не поняла где у него проблемы в поведении? Как раз характеристика очень "сахарная" прямо для Авито
Если проблема только в том, что у Вас не будет времени с ним гулять, то не нагнетайте про его не сахарный характер, не делайте своему любимому псу антирекламу!

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#149 Дата: 30 Апр 2013 00:20


Etna:
Что то мне подсказывает, что такой агрессор как Вы его представили нам , хрен бы позволил кофточку на себя напялить, просто закончился Ваш материнский инстинкт направленный на собаку, у Вас теперь ребенок и компания теперь поменяется, вместо собачников с блохами и клещами , мамашки со слюнями, соплями и памперсами.Где Вы еще писали о собаке ? Как Вам помочь ? Вы хоть пост в контакте отпишите , девочки помогут с перепостом.

Передо мной не стоит задача доказать всем форумчанам, что мой пес действительно такой, какой есть, можете не верить. Передо мной стоит задача найти для него хороших хозяев.

Как я уже писала, хочу собака отдать людям либо проверенным, либо по рекомендациям, чтобы быть уверенной в дальнейшей судьбе Фрукта.

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#150 Дата: 30 Апр 2013 00:21


Ватсон-2, кажется...
Завтра наверняка он кого-нибудь покусает и не даст одевать ошейник........................................

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Тот-еще-фрукт ищет новый дом
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru