Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: нашла новый дом] СПб. Потеряшка Джек Рассел терьер ищет новых родителей.
Вниз
Страница  Страница 19 из 30:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#541 Дата: 11 Авг 2013 16:43


marivroza:
Конечно хотелось бы узнать,кто от неё отказался.

Очень бы хотелось.

А может не отказывались, ищут?
Если месяца 4 назад вязали, то щенкам сейчас где-то 2 месяца должно быть. Странно все как-то...

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#542 Дата: 11 Авг 2013 16:44


Надо может новую тему создавать или эту обновить, чтобы ручки искать? Пока нет фоток и текста хороших, тут все у знакомых, знакомых знакомых бум спрашивать, может приглянется девулечка Маня?

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#543 Дата: 11 Авг 2013 16:45


Tutsi:
Странно все как-то..



Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#544 Дата: 11 Авг 2013 16:50


Nadya
Надь,а как ещё?! потеряли и плюнули,в это вообще не верится....украли и выкинули(сбежала)-тоже мало вериться...на передержке сиганула??? да нет...зачем тогда той девушки в классниках свою страницу сразу удалять??? не понимаю....
Может в семье какие проблемы,допустим жена любит собаку и лелеет,а муж ненавидит(или кто-то ещё),или сын(взрослый) любит,а родственники нет....может случилось что с любищим хозяином,а собаку нафиг... по-тихому напугали,вызвали каких-нить отловщиков,побили и вывезли(выкинули) тоже кстати вариант такой...Ну у меня вариантов никаких больше...Если она звонка дверного побаивается...

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#545 Дата: 11 Авг 2013 16:52


Tutsi:
Странно все как-то...

очень

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#546 Дата: 11 Авг 2013 16:52


Nadya
Надь..... буду думать над текстом, сейчас нет возможности написать (вск-пн), но я попробую продумать все до мелочей и написать текстик)))))) Как срочно нужен пиарный? Если очень срочно, то попробую))))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#547 Дата: 11 Авг 2013 17:06 - Поправил: Nadya


Surepka
неее, не срочно совсем, я ее не гоню спокойненько сочиняй, у тебя это прекрасно получается! мы пока пофоткаем, как дождик в Питере закончится
спрашиваем по знакомым пока..

Ukko:
а как ещё?!

вообще ноу комментс так сказать, гадство, одни непонятки

да подлечимся пока и ребрышки торчашие уберем, а главное выспится!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#548 Дата: 11 Авг 2013 17:09


А кто в одноклассники по ссылке ходил? Если запомнили как девушка выглядит, может стоит вконтакте поискать?
Зы пробовала на авито поискать щенков от Манки, ничего не нашла. Может они и есть только фоток мам пап не приложено
Nadya
Тему можно переименовать.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#549 Дата: 11 Авг 2013 17:23


Если помет был официальный, то щенков должны были актировать, может с этой стороны можно поискать?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#550 Дата: 11 Авг 2013 18:01 - Поправил: Nadya


astra:
Тему можно переименовать.

Жень, че то мне никак...

... ааааа, тормоз, Таня может наверное

Таняяя, переименуй плиззз! ищет родителей новых

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#551 Дата: 11 Авг 2013 18:18


В одноклассниках писала я.не помню как она выглядет.Вроде волосы белые...
Зайка маленькая,как жалко поцелуй ее от меня и джессики!

__________________


glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#552 Дата: 11 Авг 2013 18:25 - Поправил: glavnay


Да, поймать - это оказывается маленькая проблема, вот сейчас проблемы начнутся. Господи, помоги найти хороших хозяев, выздоравливай девочка, я думаю что со старыми хозяевами не вариант. Даже если уехали, кому-то отдали, все равно кто- то должен был ее искать. А с щенками тем более загадка???? Киньте в личку номер карты СБ.

__________________
glavnay

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#553 Дата: 11 Авг 2013 18:25


lenoknalivaika:
поцелуй ее от меня и джессики!

обязательно!!!



KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#554 Дата: 11 Авг 2013 20:11


Nadya:
... ааааа, тормоз, Таня может наверное

Таня не может, пишите модераторам. У мея нет такой возможности редактировать первый пост, время прошло уже много.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#555 Дата: 11 Авг 2013 20:17 - Поправил: Svetlana I


Возожно её пристроили, а новые владельцы повязали, "сняли" щенков и выинули,а старым говорят всё нормально. Может старым не очень то и нужна, особо не проверяют и договоры не составляли.
Та что она возможно действительно никому не нужна.
Или старые хозяева отвязали и отдали, а там может ребёнка напугала (укусила, если доконал) или ещё как-то не пришлась ко двору и её выкинули...
Я бы если искала преждних владельцев только чтоб узнать что произошло, но не для того, чтоб им собаку отдать.
А хозяев ищет потому что плохо социлизирована была с не очень хорошей психикой зациклена на одном хозяине с неуемнием выстраивать доверительные отношения с другими (не в плане просто общаться).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#556 Дата: 11 Авг 2013 20:30 - Поправил: Valera


Чип есть? Тему прежней хозяйки уже обсуждали, акк на однокамерниках уделен или как то переименован (я не в курсе что там можно сделать), но помню, что собака вроде должна быть чипирована (косвенно это подтверждает отсутствие тату). Но все предпосылки исходили от сравнения фотографий из трех мест - улица-выставка-одноклассники.
Могли не выкинуть - отдать, после родов. надеясь на новый помет.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#557 Дата: 11 Авг 2013 21:20


KreaA:
На момент вязки Манки была адекватной, улыбчивой девочкой

Что же произошло за 4 месяца? Как бы узнать?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#558 Дата: 11 Авг 2013 22:18


Вернулась с дачи, сразу сюда. Информация у меня была, с Таней созванивались постоянно, но читала все равно с трепетом.
Таня, Надя - огромные молодцы! И все наши форумчане - команда. Спасибо ребята!!!!!
Сейчас я вернулась к фото с выставки и каталогу, собака там записана без № чипа, по клейму. Но клейма на Маньке нет... В принципе этого не д.б. , но практически возможно, далеко не на всех выставках клеймо сверяли, если она не посещала выставки постоянно, то могло и проскочить... По базе нашла: Клеймо RTP (ее конкретно RTP 650)

Клуб/объединение собаководов МКОО "Рассел-терьер Плюс"
Адрес, телефон, конт.лицо Москва, тел. (495) 624-16-80, (495) 331-00-06
E-mail pochta-mnerambler.ru
Может что-то подскажут...

__________________
Новости из Дома Айрис

Seamny
Участник
СПб
Сообщений: 3
#559 Дата: 12 Авг 2013 00:53


Николай
Эту собаку ищет девушка с пр.Наставников 26 или 28 ( напротив школы), собака с чипом.
Светлана
Ее тут кто только уже не ищет. Если бы это была хозяйка, то странно, что ее не было ни видно, ни слышно целых две недели, в то время как собаку эту знаю в округе уже все?
Николай
Я гулял со своей собакой в районе дома Осипенко,5, а эта девушка носилась по микрорайону за своей. Она сказала, что собака им от кого- то досталась, с чипом, соскочила с ошейника и убежала в сторону Наставников с Энтузиастом ближе к лесопарку, непослушная, всё время хочет убежать.
Светлана
Жаль, что, как я понимаю, у вас нет ее контактов. Хотя, похоже, что она и к хозяйке не подойдет(
Светлана
Поймали! http://vk.com/feed?w=wall2528585_3874
Николай
Ура! Значит увидим её на прогулке, там, где положено!!!
Светлана
Нет, хозяев продолжаем искать, или новых, или старых.
Николай
Тогда вечером собачницам ( там их много гуляет) расскажу, что поймали собачку, пусть разыщут хозяйку.

LubaK
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
#560 Дата: 12 Авг 2013 01:04


Добрый вечер, Надежда!
Мы с большим удовольствием возьмем в нашу семью девочку найденыша. У нас есть все необходимые условия и большое количество любви и внимания ей будет обеспеченно. Хотелось бы созвониться с Вами, чтобы узнать подробности ее истории. Есть один нюанс, поскольку, у нас нет опыта содержания собаки в доме, конечно же нам необходима консультация по адаптации взрослой собаки в новых условия и с новыми людьми, так как в доме проживают двое детей, может ли она себя проявлять агрессивно или непредсказуемо.
Напишите пожалуйста свой телефон для связи.

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#561 Дата: 12 Авг 2013 01:26 - Поправил: Nadya


LubaK
Добрый! Маня у нас второй день и сказать как она себя будет вести с детьми я не могу и подробностей ее истории, к сожалению, достоверно не знаю. Ее надо не только любить, но и очень плотно заниматься и адаптировать.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#562 Дата: 12 Авг 2013 01:53


Добрый день, LubaK!

Ответьте пожалуйста по анкете:
1. В каком регионе/городе Вы проживаете?
2. Условия проживания (квартира, дом).
3. Ваш возраст.
4. Был ли у Вас опыт содержания собак ранее?
5. Наличие детей/их возраст.
6. Наличие других домашних животных (собаки/с указанием пола, кошки).
7. Имеется ли у Вас опыт дрессировки/корректировки поведения животных?
8. Каким количеством свободного времени Вы располагаете/график работы.
9. Аккаунты в социальных сетях, контакты.

LubaK:
У нас есть все необходимые условия и большое количество любви и внимания ей будет обеспеченно.

Расскажите о себе и условиях подробнее пожалуйста
LubaK:
Хотелось бы созвониться с Вами, чтобы узнать подробности ее истории

Так все подробности в этой теме, мы от Вас ни чего не скрываем.
LubaK:
у нас нет опыта содержания собаки в доме

Вы отдаете себе отчет что Манечка собака со сложной судьбой, не говоря о том что рассел терьеры собака не для новичка? А почему кстати ваш выбор пал на эту породу?
LubaK:
может ли она себя проявлять агрессивно или непредсказуемо.

Может, т.к. об этой собаке ни кто ни чего незнает, и можно только предполагать в данной ситуации как поведет себя собака при определенных условиях.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#563 Дата: 12 Авг 2013 01:53


Seamny:
Я гулял со своей собакой в районе дома Осипенко,5, а эта девушка носилась по микрорайону за своей. Она сказала, что собака им от кого- то досталась, с чипом, соскочила с ошейника и убежала в сторону Наставников с Энтузиастом ближе к лесопарку, непослушная, всё время хочет убежать.

Манки не срывалась с ошейника, даже в день поимки, после 2х недельного скитания по району, ошейник был на ней одет...

__________________
Новости из Дома Айрис

Seamny
Участник
СПб
Сообщений: 3
#564 Дата: 12 Авг 2013 03:10


Ольга Спб
ну да, и чипа на ней нет. Ок!

LubaK
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
#565 Дата: 12 Авг 2013 03:42


1.мы проживаем в петербурге в большой квартире в центре города рядом с александровским парком,
2.возраст мой не имеет большого значения т.к. я живу не одна и заниматься собакой есть кому (имеется ввиду взрослые разумные люди).
3. опыта нет, это я указывала, но есть желание. Можно, конечно, купить щеночка и с малыша его растить и воспитывать, но в данном случае мы увидели репост и решили откликнуться. Чтобы помочь.
4. Дети есть - 7 и 3,5
5. Других зверей нет
6. Я не дрессировщица собак, но готова открыть для себя новый опыт. Вы ведь тоже наверное не родились со своим знанием и умением. Я умею пользоваться всей доступной информацией, друзей и хороших людей, готовых дать грамотный профессиональный совет есть какое-то количество. Так сложились обстоятельства, что как раз мы обсуждали в семье покупку собаки, долго выбирали, читали информацию, и остановились на этой породе. А буквально вечером увидели этот репост. Да, это более сложный путь, но мы простых путей и не ищем)
7. Если Вы считаете, что по каким-то параметрам мы не подходим с Вашей точки зрения на семью, которая может принять эту собаку - хорошо. Но найдется ли для нее натренированный опытный новый хозяин, знаток терьеров или ей так и скитаться? И еще вопрос - Вы считаете, что собак могут брать в дом только опытные собаководы со стажем, новичкам здесь не место?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#566 Дата: 12 Авг 2013 03:57 - Поправил: Ирина и Дарэлл


LubaK:
Вы считаете, что собак могут брать в дом только опытные собаководы со стажем, новичкам здесь не место?

Может, вы не совсем правильно поняли.

Кураторы (и не только) должны быть на 100% уверены в том, что собаке с такой судьбой повезет и что она больше не узнает предательства. Это ведь нормально?
Животные тоже переживают, они любят, умеют плакать и смеяться - у них есть душа.
Такому настрадавшемуся сердечку нужно повышенное внимание.
Это не щенок, которого задумали купить, выбрали, принесли в дом и с любовью и лаской воспитывали (вероятно, когда Маня была маленькая - так и было) Сейчас - взрослый рассел...
Поэтому не стОит обижаться.

Seamny
Участник
СПб
Сообщений: 3
#567 Дата: 12 Авг 2013 05:56


LubaK
вы правда, не обижайтесь, эти вопросы всегда задают заводчики породистых собак, прежде чем продать щенка (не важно, сколько денег вы собираетесь за нее заплатить). Даже, отдавая дворнягу из приюта, задают те же вопросы - это стандартная процедура

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#568 Дата: 12 Авг 2013 08:13 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Просто размышления...
бывает, когда собака пропадает ещё во щенячестве, или подростком...
дальнейшая, не видимая бывшим хозяином судьба, может быть любой.
От быстрой гибели под колесами до приобретения нового дома с добрыми людьми, подобравшими потеряшку...
а, может, украли под заказ...и тогда...особенно, если девочка...вязка одна за другой, а потом - либо сами же и усыпят, либо поступят более "гуманно" - просто выкинут на улицу...
а ведь даже такое животное испытывает привязанность к дому, где были щеночки, которых выкармливала раз за разом...

Что же случилось с Маней? Какая загадка в глазах отогреваемого создания? Или только я вижу боль и печаль в её глазках?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#569 Дата: 12 Авг 2013 09:27


Во всей этой истории уж очень много загадок и много вопросов, и конечно хотелось бы знать на них ответы, НО даже если и найдется хозяйка, я более чем уверена, что ответы будут лживые.
Для меня не понятно как можно не искать собаку у которой были щенки и она совсем не давно перестала их кормить?!
Девочки с форума подняли такую панику, раздали свои телефоны всех кому можно в округе, нашли соучастников и помощников..И в итоге после долгих усилий и переживаний, собаку поймали
А что сделала хозяйка? Нет ни объявлений по райну, нет объявлений на досках, ни кто ее не видел и не слышал..
Мне кажется есть неоспоримая разница между тем как искали и пытались отловить наши форумчанки и тем какую работу проделала хозяйка (если она конечно искала)
И я считаю, что Манки нужны новые ручки и стерилизация, девочка уже настрадалась и навязалась

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#570 Дата: 12 Авг 2013 09:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


astra:
И я считаю, что Манки нужны новые ручки и стерилизация, девочка уже настрадалась и навязалась

+100!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: нашла новый дом] СПб. Потеряшка Джек Рассел терьер ищет новых родителей.
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 30:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru