Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: нашла новый дом] СПб. Потеряшка Джек Рассел терьер ищет новых родителей.
Вниз
Страница  Страница 20 из 30:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#571 Дата: 12 Авг 2013 11:55


astra:
И я считаю, что Манки нужны новые ручки и стерилизация, девочка уже настрадалась и навязалась

+100

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Springroll
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
#572 Дата: 12 Авг 2013 12:10


Привет всем! Принимайте нового претендента на руку и сердце Мани. Меня зовут Света, специально зарегистрировалась на форуме, предложить себя в этом качестве.

У меня нет опыта в уходе именно за джеками, но я как раз хотела такую собаку, поэтому здесь и оказалась. Что такое подобрать и выхаживать животное, я представляю, но на примере котов и ретривера :)

Отвечу на стандартные вопросы:
1. Проживаю в Питере, м. Международная
2. Однокомнатная квартира 45 м
3. 25 лет
4. Год ухаживала за золотистым ретривером, оставленным хозяйкой
5. Детей нет
6. Других животных нет, смогу уделять всё внимание Мане, и в сочетании с п. 5 - меня не пугает возможность непредсказуемого характера и агрессивных проявлений
7. Пожалуй, честно будет сказать, что опыта дрессировки собак у меня нет - но я хочу научиться
8. Работаю с 9 до 6, есть человеком со свободным графиком работы, который сможет мне помочь
9. http://vk.com/id132034968

Надя, возьмите меня с собой на прогулку с Маней в ближайшие дни? Я думаю, сразу будет видно, "есть контакт" или нет.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#573 Дата: 12 Авг 2013 12:16


Светлана, вы нередко бываете за границей.
Вот, и кота пришлось пристраивать - вы сами дали ссылку...
Думаете, для Мани не будет стрессом ваше отсутствие в течение нескольких дней?

Springroll
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
#574 Дата: 12 Авг 2013 12:26 - Поправил: Springroll


Ирина и Дарэлл
я жила за границей - но переехала в Питер
кот был подобран за пару недель до пристроя, а сейчас живет у моей лучшей подруги, и иногда я ему завидую :)

разумеется, я понимаю, что собаку нельзя оставить одну на несколько дней и даже на сутки, об этом и говорить странно - раз я решилась брать собаку, я осознаю связанные с этим последствия и влияние на мой образ жизни

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#575 Дата: 12 Авг 2013 12:56


Nadya
Надюш, с карты ****3872, сегодня в 12,40

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#576 Дата: 12 Авг 2013 13:31


отчет по деньгам
приход:
Ольга СПб - 1000 руб (на отлове нал)
Лена Ukko - 500 руб (на карту)
СК - 5000 руб (на карту)
Юля Меджик - 1000 руб (на карту)
Екатерина Исааковна (?) - 1000 руб (на карту)
Настя Warm - 1000 руб (на карту)
Ирина и Дарэлл - 1000 руб (на карту)
glavnay - 1000 руб (на карту)
Женя astra - 500 руб (на карту)
ИТОГО: 12000 руб

расход:
отлов - 3500 руб
клиника - 4965 руб
корм - 788 руб
аптека - 441,80 руб
клиника укол+обработка 10-11.08 - 298,60 руб
ошейник - 215 руб
ИТОГО: 10208,40 руб

сальдо: + 1791,60 руб

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! ДЕНЕГ НАМ ПОКА НЕ НАДО БОЛЬШЕ!
В планах у меня сделать Мане УЗИ сердца только, если стерилизовать буду я, то маякну о помощи, на мелочи денежка есть! Также если у меня пробудет до прививок, но это не скоро, надеюсь к этому времени будут новые родители



Вчера прислали анализы крови, я поговорила по телефону с доктором, говорит ничего критического, слава богу нет лейкоцитоза, что говорит о том, что острых воспалительных процессов нет (УРА!). Есть что то повышенное немножко, сказала может давать ранка на голове. Вообщем лечения не требует.


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#577 Дата: 12 Авг 2013 13:42


Надя,так здорово,что со здоровьем у неё ТТТ
marivroza:
И я считаю, что Манки нужны новые ручки и стерилизация, девочка уже настрадалась и навязалась

не иначе!!! я бы сама загрызла,если ко мне хозяйка или кто-то другой подошёл за Маней!!! а Манечка хоть и скучает и плачет пока,думаю ещё стрессует...оттает,совсем расслабится и будет у неё всё отлично с новым хозяином...
П.С надо прям в названии темы написать --Отбор строгий!!!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#578 Дата: 12 Авг 2013 13:57


Следим за судьбой Мани с дочкой и её мужем...фотки "до дыр" засмотрели...
эх...если бы наш Глава разрешил - выставили бы и свою кандидатуру...
одно страшило бы- ужилась ли с нашим Дарэллом?
Наверное, правильнее искать тех, у кого Маня была бы единственной сОбой...

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#579 Дата: 12 Авг 2013 14:02


Теперь потенциальным родителям
Манюню явно били, вчера пришел ребеночек мой (19 лет) в час ночи позвонил в домофон, лаяла бешенно и не остановить было, облаяла его, хоть уже видела и целовалась с ним, муж стал подходить к ней и типа хотел объяснить что хорош, она упала на спину и описалась со страху, из чего делаю выводы, что за такие действия ее дубасили Потом ребенок зашел на кухню, она его как будто вспомнила и виляла хвостиком


Ну и главное, одна она оставаться не может пока, мне кажется надо чтобы первое время месяц два должен быть кто то дома постоянно.
Вот так она себя вела вчера, когда муж ушел на 10 мин, потом попробовала уйти я, она не прореагировала никак, легла спать.

ура, пришел!


Сейчас они сходили в магазин, купили вкусненькую косточку, отдает спокойно, т.е. к еде и даже мясистой косточке вполне адекватна. Очень ей вкусненько, с удовольствие грызет, но мужа на балкон курить не отпускает, бежит за ним и стоит сусликом, бросив вкусняшку. Короче ничего не понимаю, че она в него так влюбилась.


glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#580 Дата: 12 Авг 2013 14:03 - Поправил: glavnay


Мне тоже почему-то кажется, что Маня должна быть единственной собой в семье, по-крайней мере первое время, пока не привыкнет. Я конечно не знаю может это не у всех, но моя Вэлори и Форик очень ревнуют нас к др. собам. А ей сейчас не нужно никаких стрессов. Наверное это "любовь с первого взгляда", а м.б. ее как раз хозяйка (женщина и била), поэтому к нему и привязалась.

__________________
glavnay

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#581 Дата: 12 Авг 2013 14:08


Springroll
вот я рассказала и показала, а теперь задавайте вопросы если не пропало желание

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#582 Дата: 12 Авг 2013 14:13


Ирина и Дарэлл
На улице нюхается со всеми собами нормально, но не более, если начинают приставать, огрызается и уходит в сторону. Я начинаю влюбляться в нее, если честно.

Ukko:
так здорово,что со здоровьем у неё ТТТ

ага! вот еще забыла, на локтях проплешинки и на животике пару маленьких, вчера врач говорит похоже на блох у нее такое. Когда поймали, они скакали по ней, а потом по нам Протираем пока хлоргесидином, наблюдаю

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#583 Дата: 12 Авг 2013 14:16


Nadya
такая трогательная девуля!!!
Nadya:
че она в него так влюбилась.

сердцу не прикажешь, любоффффф

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#584 Дата: 12 Авг 2013 14:17


Медвежонок:
сердцу не прикажешь, любоффффф

да уж, так и мужа у меня отобьет

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#585 Дата: 12 Авг 2013 14:48


Nadya:
да уж, так и мужа у меня отобьет

трогательная такая до умопомрачения!!! как плакает ужась!!

__________________


Springroll
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
#586 Дата: 12 Авг 2013 15:00


Nadya
Ох, очень классная девочка! Я бы взялась, если Вы, конечно, вообще будете её отдавать.
Обеспечить, чтобы с ней кто-то постоянно был 24 часа в сутки 7 дней в неделю, я, к сожалению, явно не смогу, так что если найдется такой идеальный кандидат - снимаю шляпу и устраняюсь.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#587 Дата: 12 Авг 2013 15:01


Nadya:
Манюню явно били, вчера пришел ребеночек мой (19 лет) в час ночи позвонил в домофон, лаяла бешенно и не остановить было, облаяла его, хоть уже видела и целовалась с ним, муж стал подходить к ней и типа хотел объяснить что хорош, она упала на спину и описалась со страху, из чего делаю выводы, что за такие действия ее дубасили Потом ребенок зашел на кухню, она его как будто вспомнила и виляла хвостиком

мда(((((( жесть, все время хочется спросить у таких людей - вот был бы кавказец перед вами так же бы себя с ним вели? да не пикнули бы небось, а тут маленькая и не ответит, значит вперед

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#588 Дата: 12 Авг 2013 15:10


а мне кажется, что Мане комфортно бы жилось с собаками, стая - все дела..стая не предаст, а люди могут, поэтому может ей комфортнее будет даже. а то, что на улице огрызается, так это может её бродячие собаки не приняли..
ну и опять таки, социализация с собакими веселее и быстрее будет))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#589 Дата: 12 Авг 2013 15:14 - Поправил: KreaA


Nadya:
муж стал подходить к ней и типа хотел объяснить что хорош, она упала на спину и описалась со страху, из чего делаю выводы, что за такие действия ее дубасили

Надюша, падая на спину собака принимает позу подчинения. Непроизвольное мочеиспускание не более, чем состояние инфантильности... блин, незнаю как объяснить. Вообщем одним словом такое поведение свойственно щенкам, незрелым особям. А собаки как известно всегда "остаются щенками", не взрослеют.. даже в отличие от тех же волков.
На этом закруглюсь объяснять , а то трехгодичный курс тут не очень хочется расписывать.

Возможно били, а может такая тонкая душевная организация у собаки. Разных фруктов встречала на своем пути.

ЗЫ: Лаять запрещайте, мягко... но чтобы поняла что вы не фантики

glavnay:
Маня должна быть единственной собой в семье, по-крайней мере первое время, пока не привыкнет

Очень я сомневаюсь в правильности этой позиции...

Ирина и Дарэлл:
если бы наш Глава разрешил - выставили бы и свою кандидатуру...одно страшило бы- ужилась ли с нашим Дарэллом?Наверное, правильнее искать тех, у кого Маня была бы единственной сОбой...

Вот было бы здорово, и за Маньку душа не болела бы, и компания для игр.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#590 Дата: 12 Авг 2013 15:32


KreaA:
Вот было бы здорово, и за Маньку душа не болела бы, и компания для игр.

Сегодня вечером будем пытаться доказать, что где одна - там и две...

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#591 Дата: 12 Авг 2013 15:35


Ирина и Дарэлл:
Сегодня вечером будем пытаться доказать, что где одна - там и две...

Ирина,покажите видео Вашему Главе Мне кажется,он не устоит ТТТ!

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#592 Дата: 12 Авг 2013 15:35


KreaA:
Непроизвольное мочеиспускание не более, чем состояние инфантильности... блин, незнаю как объяснить.

Танюшка, спасибо, я в принципе это без курсов, по литературе и немножко из личного опыта знаю. На спину уже потом, сначала пригибается даже от малейшего движения к ней.

Вот еще, она уже реально охраняет свою территорию, сейчас подружка на кофе приезжала, была облаяна агрессивно(!), потом на кухне получила вкусняху, все ок вроде, посидели поболтали, периодически подходила, подружка ее гладила. Пошли в комнату, где она на лежаночке спит, на входе начала рычать, дальше проходим вскакивает, подбегает вплотную и лаять давай, Сережа мой говорит нельзя достаточно строго, прижимается и подходит к нему. Вообщем охранник серьезный

Что то мне тоже начинает казаться что в стае ей будет лучше. И надо иметь опыт, тут без кинолога чую не обойтись.

KreaA:
Лаять запрещайте, мягко... но чтобы поняла что вы не фантики

запрещаем, и фантики мы тока с виду У меня кавказец 15 лет, что такое строгость я знаю хорошо.

Springroll
Я вас взяла на заметку, но сначала поробуем поискать профи, я с вам свяжусь обязательно если что!

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#593 Дата: 12 Авг 2013 15:35


Ирина и Дарэлл:
Сегодня вечером будем пытаться доказать, что где одна - там и две...

и пора уже)))

__________________


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#594 Дата: 12 Авг 2013 15:39


Ирина и Дарэлл:
Сегодня вечером будем пытаться доказать, что где одна - там и две...

KreaA:
Вот было бы здорово, и за Маньку душа не болела бы, и компания для игр.

Ирина и Дарэлл
вот правда тогда я спокойна была бы совсем!

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#595 Дата: 12 Авг 2013 15:44


Ирина и Дарэлл
А ведь сколько отказников прошло через форум и московских в т.ч., а екнуло на эту деваху ... Вдруг и правда Ваша...

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Барби
Участник
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 23
#596 Дата: 12 Авг 2013 15:46


Надя, я вот думаю, если ее так тянет к Джекам, может вам попробовать погулять с кем-нибудь из знакомых с такой породой? посмореть на ее реакцию...

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#597 Дата: 12 Авг 2013 15:52


Барби
Да, забыла вчера написать, вчера уже вплотную встретились с джеком (кобель), болтали стояли, среагировала как и на всех понюхалась и досвидос... Когда с мужем видели, это издалека было

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#598 Дата: 12 Авг 2013 16:12


Хэкса:
покажите видео Вашему Главе Мне кажется,он не устоит

Я показываю ему все фотки... и это чудо, что он их ещё и смотрит
Элла и Виктор канючат, как только узнали, что подыскивают родителей...
я-то уже давно готова...
Медвежонок:
ведь сколько отказников прошло через форум и московских в т.ч., а екнуло на эту деваху

Ёкнуло - не скрою что-то очень зацепило...
Условия наши вы видели - и носиться есть, где, даже не покидая участок, да, и рядом много мест, где я могла бы без страха прогуливать обоих...
Боюсь, конечно, спрашивать, но не физически боюсь - страшит отказ
Вот, если бы завтра мужу удалось положительно решить в столице свои служебные вопросы - на пике удовлетворения результатом - мы бы нажали всем миром.
Даже мама не против, узнав, что кандидат в члены семьи девочка.
Ещё, чего боюсь - вдруг не глянулись бы мы Манюне - уж очень не хочется, чтобы она по рукам ходила и... перепривыкала...
Ещё вопрос, если даст "добро" - как переправить,
ещё вопрос - стерилизация, здесь мне пока проблематично, но я бы поучаствовала материально ( в любом случае собиралась помочь)...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#599 Дата: 12 Авг 2013 16:20


Warm:
стая не предаст, а люди могут, поэтому может ей комфортнее будет даже.

Есть случаи, когда стая ополчается и...загрызает...
От стаи мало, что зависит в плане предательства, ведь ею управляют люди - люди и предают

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#600 Дата: 12 Авг 2013 16:28


Ирина и Дарэлл:
Ещё вопрос, если даст "добро" - как переправить

Мы вам ее привезем лично!!! Балеринка с вывернутыми лапками


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: нашла новый дом] СПб. Потеряшка Джек Рассел терьер ищет новых родителей.
Наверх ↑
Страница  Страница 20 из 30:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru