Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: нашла новый дом] СПб. Потеряшка Джек Рассел терьер ищет новых родителей.
Вниз
Страница  Страница 21 из 30:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#601 Дата: 12 Авг 2013 16:29


Какая же морда славная! А глаза

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#602 Дата: 12 Авг 2013 16:36 - Поправил: astra


Ирина и Дарэлл:
Ёкнуло - не скрою что-то очень зацепило

это что то да говорит
Ирина и Дарэлл:
Ещё вопрос, если даст "добро" - как переправить

Nadya:
Мы вам ее привезем лично!!! Балеринка с вывернутыми лапками

если не получится у Нади, будем думать и поможем. Есть опыт отправки собаки в Питер, из Питера в МСК думаю не так проблематично!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#603 Дата: 12 Авг 2013 16:37


Ukko:
Какая же морда славная!

мордаха как у щена, очееень хорошенькая! и лапочки такие толстенькие, муж каждый раз моет и удивляется какие мягонькие и толстенькие

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#604 Дата: 12 Авг 2013 16:44


Меня ни размет не смущает, ни сисечки, ни крап - в принципе вообще ничего
Ждём один день...
услышь меня, Собачий Бог

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#605 Дата: 12 Авг 2013 16:46


Ирина и Дарэлл:
услышь меня, Собачий Бог

и нас!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#606 Дата: 12 Авг 2013 16:54


Ирина и Дарэлл:
Ждём один день...услышь меня, Собачий Бог



__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#607 Дата: 12 Авг 2013 18:10


Присоединяюсь к молитвам!
Во всех отношениях вариант для Мани идеальный.

__________________
Новости из Дома Айрис

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#608 Дата: 12 Авг 2013 18:22 - Поправил: Медвежонок


Ольга Спб:
Присоединяюсь к молитвам!

И я!!!

Добавила:

Nadya:
На спину уже потом, сначала пригибается даже от малейшего движения к ней.

Я сейчас не про Маню, она скорее всего и правда пугливая, я вообще: на занятиях по ОКД мой младший часто включал режим неисполнения. Инструктор говорит "отдавай команду жестко", я "отдаю" и мой малюпуська припадает к земле, уши вдоль шеи... Я в обалдении - ребенок не битый и его боязнь сооооовсем не входит в мои планы. В общем стою, оболдеваю, инструктор спрашивает, почему я застыла? Объясняю: ребенок напуган, хоть и не били его, что за нафиг? Она мне говорит: на хвост посмотри и в глаза. Смотрю: хвостом метет, а глазюки прячет под вровками хитрючие, жопа! Они редкостные приспособленцы и манипуляторы

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#609 Дата: 12 Авг 2013 18:38 - Поправил: KreaA


Медвежонок:
Объясняю: ребенок напуган, хоть и не били его, что за нафиг? Она мне говорит: на хвост посмотри и в глаза. Смотрю: хвостом метет, а глазюки прячет под вровками хитрючие, жопа! Они редкостные приспособленцы и манипуляторы

+100500
У меня скотчиха младшая такими фокусами пользуется, хотя кто ее знает - подтвердит что ребенок не забитый, не битый и зацелованный. А когда виновата или мы ругаем (голосом), то бряк на спину... уши прячет... глаза выпучивает и трясется еще.
Стоит отпустить - хвост задрала и понеслась играть счастливая

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


tatyanka86
Участник
Шексна
Сообщений: 2
#610 Дата: 12 Авг 2013 21:32


Представляю на ваше рассмотрение анкету моей мамы. Она давно мечтает о Джеке.
1. В каком регионе/городе Вы проживаете?
Вологодская область п.Шексна
2. Условия проживания (квартира, дом).
Свой дом (200 кв.м.) с участком (6,5 соток)
3. Ваш возраст.
49 полных лет
4. Был ли у Вас опыт содержания собак ранее?
Кинолог породы английский коккер спаниель, биолог-охотовед по профессии
5. Наличие детей/их возраст.
дочь 27 лет, сын 25 лет. живут отдельно. внуков нет.
6. Наличие других домашних животных (собаки/с указанием пола, кошки).
есть кошка, спокойная, тихая.
7. Имеется ли у Вас опыт дрессировки/корректировки поведения животных?
есть. 20 лет. разведение собак охотничьих пород (английский коккер-спаниель - было 3 постоянных, не считая щенков, ягдтерьер - 1, лайки - 3). опыт в ветеринарии.
8. Каким количеством свободного времени Вы располагаете/график работы.
работа в сфере дополнительного образования. занятость 3-4 часа в день. 5 дней в неделю.
9. Аккаунты в социальных сетях, контакты.
http://vk.com/tatyanka_86
заполняла анкету дочь Татьяна. тел. 89212516155

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#611 Дата: 12 Авг 2013 21:59


Какие фотки мммм!!!
Была бы в питере встретилааь и замучила )да и с джес может поносились)))

__________________


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#612 Дата: 12 Авг 2013 22:01


lenoknalivaika:
Была бы в питере встретилааь и замучила

ахаха, размечталась, она теперь нас от всех охраняет а вот с Джес возможно, убеждаюсь с собаками у нее супер контакт!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#613 Дата: 12 Авг 2013 22:16


Ира, я прям расстрогалась если честно.
держу кулаки, потому что вы для нее были бы идеальной хозяйкой!
дай бог все сложится в вашу пользу

__________________
Майлон))

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#614 Дата: 12 Авг 2013 23:06


Nadya
Во во)) думаю они бы поладили)))

__________________


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#615 Дата: 12 Авг 2013 23:14


Дорогие мои! Настроение у меня супер, оказывается все не так плохо и страшно.
Рассказываю... мой муж оказался предателем и вымолил уехать от нас на рыбалку да поздней ночи, те как я думала мне придется слушать долго придолго вой. Уехал..., начала реветь, на кого меня бросили, мы тут же собрались идти гулять и в клинику на укол, первые метров 200 позорила меня конечно, шла выла, но потом я ее строго одергивала, говорила нельзя, шла рядом под ногами прямо, периодически сусликом просясь на руки. Пришли, сделали укол, обратно уже как шелковая, совершенно спокойно. Домой пришли помыла ее, покормила, пару раз попыталась поскулить и завалилась дрыхать, правда со мной на кухне. Вот только ушла даже одна в комнату в свой лежачок Умничка несчастная

Елку свою пять лет пытаюсь сусликом научить, бестолку, ну не умеет она на попе сидеть. А Манюня, гулять собираемся, ждет ошейника сусликом, еду накладываю - тоже сусликом ждет Тааакааая лапочка!

Victorinka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 79
#616 Дата: 12 Авг 2013 23:22


Вот чудо то малое)))) Надя, читаю ваши посты и радуюсь и улыбаюсь (как дурак), даже мужв показала как Манюня провожает и ждет "папу"))) ну такая она лапа, мой муж тоже был покарен ее плачем.... Прям такая тоска в этом вое, девочка маленькая и дурочка еще то, это вы правы)))))

__________________


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#617 Дата: 12 Авг 2013 23:24


tatyanka86
мне ваша кандидатура нравится (после переписки в контакте), но сначала ждем ответа от "своих", так сказать

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#618 Дата: 12 Авг 2013 23:27


Victorinka:
девочка маленькая и дурочка еще то, это вы правы)))))

я главное понимаю что так вести себя нельзя, но смешно мне очень было когда это услышала и увидела дурилка, такооое горе показывала мне

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#619 Дата: 12 Авг 2013 23:33


Nadya:
Домой пришли помыла ее

Надя, а можно глупый вопрос? Зачем ты её моешь постоянно?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#620 Дата: 12 Авг 2013 23:36


KreaA
Можно конечно! Я всегда мою лапы после прогулки собаке, даже если 10 раз на дню гуляю! на улице грязно знаете ли

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#621 Дата: 13 Авг 2013 00:05 - Поправил: KreaA


Nadya:
Я всегда мою лапы после прогулки собаке, даже если 10 раз на дню гуляю! на улице грязно знаете ли

А я только вытираю, когда на улице грязно.. мокро и т.д., поэтому и спросила.
Мы не моемся, нам низзя Точнее моемся но далеко не каждый день, ибо полноценное мытье занимает порядка 2х часов - а по другому шерсть закисает и много чего другого интересного происходит))
И соответсвенно не расчесываемся, эта процедура у нас в мытье входит как и сушка феном под косметику.
В промежутках только кондей использую для защиты шерсти от вредных факторов и уся любоффь..
По грязи в комбезе, если шерсть запачкалась - то на простыню в вольер до самоочищения

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#622 Дата: 13 Авг 2013 00:09


KreaA
ну у меня моя собака кроватная, поэтому днем просто водой лапы, а вечером с мылом лапы и живот. И в кроватку под бочек

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#623 Дата: 13 Авг 2013 00:09 - Поправил: KreaA


Nadya, мои тоже от расселов в кровати много шерсти, я от нее пятнами иду и чешусь

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#624 Дата: 13 Авг 2013 07:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вчера. Пробуем провести подготовку. - Полный и категорический отказ. Но не упрямый, а аргументированный

Ты думаешь о том, что у тебя двое малолетних внуков - вдруг собака просто не любит детей?
Неделю назад забрали мать из больницы (в январе был инсульт +диабет, сейчас лежала с ухудшением, теряет зрение, нарушена координация движения) - она сама о себе будет заботиться?
Собака наша с очень хрупким здоровьем, не станет ли для неё появление другой фактором не лучшим, а худшим, ты ведь этого точно не знАешь?

Сейчас уехал сосредоточенный и неразговорчивый по делам, не хотела мешать своим нытьем - почему, ну, почему нельзя-то,
будем ждать его после работы - повторим "атаку".

Конечно, когда настроился и уже в мыслях представляешь - почему-то всегда видишь только положительную сторону совместной жизни - как они вместе будут скакать вокруг дома...
отказ - как обухом в лоб...
Но я очень взрослая "девочка" и не могу не понимать, что кинологу и биологу, просто человеку моложе меня, а потому - более активному - я не конкурент.
Всё, что смогла бы дать - это тепло и уют, вкусную еду, любовь, уход - никакой дрессировки или коррекции поведения - у нас как-то всё само собой получается...простые команды знает (необходимые для собственной безопасности - стоять, ко мне, машина, большие собачки - не смейтесь, это работает)
Дарик много из человеческой речи понимает и иногда мне кажется, что он вообще мысли читает, потому что я только хочу сказать, а он уже делает...

Nadya:
ну у меня моя собака кроватная, поэтому днем просто водой лапы, а вечером с мылом лапы и живот. И в кроватку под бочек

То же самое. Хоть 10 раз выходим - всегда моем (обязательная программа - морда, писюн, анус) лапы - не подлежат обсуждению.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#625 Дата: 13 Авг 2013 10:34


Ирина и Дарэлл:
вдруг собака просто не любит детей?

мудрый человек Ваш муж...
Nadya
Есть какие-нибудь наблюдения по отношению к детям? Как она с ними на улице?
Вопрос реально важный, все же Маня достаточно взрослая, стереотипы поведения сформированы...

__________________
Новости из Дома Айрис

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#626 Дата: 13 Авг 2013 10:55


Ирина и Дарэлл:
Полный и категорический отказ.

ээээх...

Ирина и Дарэлл:
и не могу не понимать, что кинологу и биологу, просто человеку моложе меня, а потому - более активному - я не конкурент.

Кандидатура мне очень понравилась, но ее совсем никто не знает и живет далековато от меня для контроля. Не хотелось бы обидеть, но по переписке просто сложно полностью поверить, к СОЖАЛЕНИЮ!

Ольга Спб:
Есть какие-нибудь наблюдения по отношению к детям?

нет пока, завтра племяшка мелкая приезжает, пойду к ним пробовать, она у меня умеет с собаками общаться, а вот как Маня, посмотрим....

Ирина и Дарэлл
Очень хотелось мне положительный результат услышать, но ваш муж прав, рисково. Хотя, по моим наблюдениям недолгим, к своей семье она хорошо, а вот чужих не надо ей, сторожевой пес.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#627 Дата: 13 Авг 2013 10:58


Nadya:
ээээх...

И мне очень хреново...

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#628 Дата: 13 Авг 2013 14:46


Ира, я так считаю, было бы ваше, ушло бы к вам)

__________________
Майлон))

mysha
Участник
Сообщений: 2
#629 Дата: 13 Авг 2013 17:51


Всем добрый день. Прочитала всю историю несчастной собачки и решила предложить свою кандидатуру для "удочерения". Давно присматриваюсь именно к этой породе, планировала завести щеночка дрт - именно девочку, гладкошерстную, бело-рыжую... Уж очень мне по характеру подходит такая порода! Увидела Манюню и поняла, что очень хочу заботиться о такой крошке. С детства росла в семье, где животные были на первом месте. Собаки жили у нас всегда, разные - и породистые и не очень. И выхаживали, и воспитывали. Дочь без животных тоже не может - наследственное...

О себе:

Мне около 40 лет, жен.,
Живу в СПб., на Комендантском пр. в квартире, со взрослой дочерью - 21 год, учится, не допоздна. Занятия начнутся только с октября.
У меня есть близкий друг (почти муж), живет рядом, в этом же микрорайоне, тоже большой любитель собак, рабочий график неполный - есть время помочь, пока я на работе.
Совместно с нами проживает моя старенькая тойка - 11 лет, у нее много лет проблемы с лапками (сломалась еще до года, не буду рассказывать эту печальную историю - выхаживали всей семьей). В связи с этим, она потихоньку ходит, не активная. Но очень нами любимая. Так же имеется "еще один любимый мужчина" - кот британец, мальчик взрослый, кастрированый, очень порядочный - джентльмен, мухи не обидет. Думаю, он будет даже рад такой компании.
Я работаю, но, как уже написала выше, дочь и друг до моего возвращения (днем) могут быть рядом с этой девочкой.
Рядом с домом есть несколько разных скверов, парков. Можем гулять, сколько нужно. По выходным выезжаем на машине - гулять на природу, в большие парки. Думаю, собачке этой породы это понравилось бы.
В общем, не обидим и не бросим - это точно, проверено временем - с другими животными.
Если посчитаете, что подходим в качестве новых хозяев Манюни - готова оставить свой моб. для связи.

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#630 Дата: 13 Авг 2013 17:56


mysha:
у нее много лет проблемы с лапками

простите,но думаю вашей собачке тогда очень тяжело будетДжеки они неугомонные,до смерти загонять готовы,представляете,как ваша собачка будет отбиваться...а если еще и щенка возьмете,этой породы,то всё,это же не минуты покоя,моё мнение,что для вашей собачке это даже вредно,раз такая беда с лапками!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: нашла новый дом] СПб. Потеряшка Джек Рассел терьер ищет новых родителей.
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 30:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru