Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Нашла] Сижу реву...Моя самая красивая девочка срочно ищет правильные ручки.
Вниз
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#31 Дата: 6 Фев 2014 13:50 - Поправил: irpolend


агрессия врожденная - встречается крайне редко...чаще это приобретенное....доминантность ...термин используется часто в слишком многих понятиях....если собака стремится стать альфа-собакой в стае - то это не агрессивность.Агрессивность получить воспитанием - можно на "раз"....это самый частый случай...и таких собак тоже называют "доминантами" - хотя это вовсе не так....
Думаю, что изменится семья,изменится поведение - если люди будут понимать что делают...Конечно собаку надо забирать - иначе будет хуже.Жаль,что такие звонки люди делают,когда уже поздно...а не когда звенят первые звоночки о том что что-то пошло не так....

Собака очень симпатичная!Фото на стуле -вообще класс!!Обязательно такая очароваха найдет хозяина!!!!

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#32 Дата: 6 Фев 2014 14:40


irpolend
согласна! я об этом же писала, что верю, что во многих случаях (и в этом тоже) это приобретенное, и вполне вероятно (даже может быть скорее всего), что и это и не агрессия доминантности, а чего-то другого

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#33 Дата: 6 Фев 2014 16:38


cherrydog
Обязательно повезет собачухе! Почитайте мою тему... ситуации похожи. Зато теперь собака счастлива, а с ней счастливы и мы.

__________________


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#34 Дата: 6 Фев 2014 17:35


Собака дома. Худая, на мой взгляд. С проявлением аллергии...но АБСОЛЮТНО ВМЕНЯЕМАЯ. Я боялась встречи с моими девками, а оказалось, что всё не так страшно, как звучало:) Собаки валяются вместе на диване, поели и вместе! лежат. Никаких агрессивных проявлений пока мной не замечено. СОВСЕМ:)

А сначала было очень больно, когда ее к машине подвели. Она как будто всё поняла, шерсть с нее сыпалась, в машие плакала и дрожала. Но о чудо! Когда мы подошли к подъезду, она как будто что-то вспомнила:) и хвост торчком подяла. А потом по дому бегала и принюхивалась всё время, вспомнила каналья всё и теперь у нас дома мир и благодать:) Даже муж разрешил нам перекантоваться и не злился. Сейчас я несколько дней за ней буду наблюдать, попробую составить объективное мнение, ну а потом будем искать ей новые ручки:) Спасибо всем кто поддерживал нас!

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#35 Дата: 6 Фев 2014 17:36


НАС ТЕПЕРЬ АЖ ТРОЕ:)

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#36 Дата: 6 Фев 2014 17:38


cherrydog
эх, ну все как у нас.... было :))

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#37 Дата: 6 Фев 2014 17:39


ну и чудно! удаче девчушке

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#38 Дата: 6 Фев 2014 17:40


morelu
Вам тоже щенка вернули? А как темка называется?

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#39 Дата: 6 Фев 2014 17:42


щенки как правило вспоминают запах "гнезда"...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#40 Дата: 6 Фев 2014 17:43


irpolend


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#41 Дата: 6 Фев 2014 19:15


cherrydog
Нам тоже вернули на НГ, и еще осенью был отказник. Теперь все счастливы. И Вашей девочке желаю собачьего счастья.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#42 Дата: 6 Фев 2014 19:30


Обалденная девчонка!!!! Удачи ей!! А вы не переживайте,она найдёт своего хозяина....слава богу,что позвонили и вернули,а не выкинули или отдали неизвестно кому и куда....и побольше фоток детки дома)))

__________________


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#43 Дата: 6 Фев 2014 19:44


У меня двое маленьких детей, что только не случалось и покусы губы и руки и мужа за нос, но всегда были виноваты мы сами, не правильно себя вели. За губу дочь укусила в тот момент когда та истирично визжала, за руку когда собака спала и своим рыком предупреждала "не трогай меня" сын все равно теребил ее, ей это надоело и цапнула. Это было все в щенячьем возрасте. Сейчас мир и дружба. Я воспитывала всю семью, как себя нужно вести в тот или иной момент, да это нудно, но зато дает свои плоды на долгие годы жизни с любимой собакой.
Я думаю люди просто не захотели заниматься воспитанием и пустили все на самотек, результат на лицо.
Желаю Вашей девочке6 побыстрее найти любящие ручки.

__________________



cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#44 Дата: 6 Фев 2014 20:17


Ukko
Beyonce
Спасибо неравнодушным людям. Уверена, что она обязательно найдет своего хозяина:)

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#45 Дата: 6 Фев 2014 22:11


Маруся, а обстоятельства укуса не обозначали? Что значит покусала? Разовый случай или постоянно, сколько лет ребенку, кто как себя вел. Тут очень много факторов и они будут влиять и на выбор нового хозяина и на их дальнейшее существование.
Меня тоже Купыч в молодости компостировал но был научен и детей моих и Васю и Наташу - тогда еще школьников - тоже пытался строить..... но проблему решали. Терьеры сами по себе доминантны. Так что конкретно было?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#46 Дата: 6 Фев 2014 23:19


Случилась очередная драка с их второй собакой, а пацан(школьник) полез разнимать...вот и вышло что вышло:( сейчас собака, на мой взгляд, досточно адекватна, но пока выводы делать рано, все-таки стресс и все такое.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#47 Дата: 7 Фев 2014 00:14


cherrydog:
очередная драка с их второй собакой, а пацан(школьник) полез разнимать...

Ну это многое объясняет. Не удивляюсь.... собакам, но удивляюсь хозяевам. Может оно и к лучшему, что она от них съехала, еще не факт кому повезло. Я склоняюсь к тому, что собаке больше повезло.
Видят в собаках игрушки, не прикладывая усилий к воспитанию, а потом на них и валят все..... а собака тварь божья и бессловесная, вали на нее все семь грехов - молчит значит виновата.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#48 Дата: 7 Фев 2014 00:36


как то очень легко "хозяева"от нее избавились. разнимать дерущихся собак себе дороже, обязательно цапнут ( но может действительно к лучшему, как бы грустно это не звучало. желаю малышке обрести настоящих и любящих хозяев. удачи.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#49 Дата: 7 Фев 2014 00:49


вот поэтому дети и не должны гулять с собаками...потому что полезут разнимать "если что"...и делать этого они не умеют...собака в запале могла и покалечить...при чем - любая....для хозяев - это не спасение.Для собаки вашей - думаю зеленый свет для семей с детьми.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#50 Дата: 7 Фев 2014 05:39


cherrydog
Девочка, очень милая на фото, у нее все будет хорошо и хозяева найдутся очень скоро.

__________________
glavnay

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#51 Дата: 7 Фев 2014 07:35


Итак, наблюдения сегодняшний ночи: собака не терпит, с утра были пописы в коридоре, с учетом того, что на ночь я их выводила поздно, а утром пошла в 7, можно сделать первый прискорбный вывод: СОБАКА не приучена к выгулу:( Хотя, надо отметить, что на прогулке вела себя идеально, очень дружный и отважный терьер, по-доброму играла со всеми гуляющими собаками на площадке, отзывалась на команду "ко мне"(правда не сразу, а спустя секунд 10), из грустного, что на поводке очень сильно тянет...

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#52 Дата: 7 Фев 2014 07:42


cherrydog
Да это она с непривычки надула . Сами говорите - стресс. И возможно с ней гуляли без поводка, поэтому тянет. Моя тоже тянет, но не считаю это проблемой. Хорошая собанька. Желаю ей и Вам удачи!

__________________
KsyuLi

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#53 Дата: 7 Фев 2014 07:45


cherrydog
Маруся , а она не может быть застужена ?

__________________



cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#54 Дата: 7 Фев 2014 07:51


цветик семицветик

Не думаю, что застужена, хотя еще, конечно, понаблюдаю.

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#55 Дата: 7 Фев 2014 07:52


CaptSmollet
Я согласна, что это не самая большая проблема, но и команду "Рядом" она не понимает:((((

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#56 Дата: 7 Фев 2014 07:58


irpolend:
щенки как правило вспоминают запах "гнезда"...

щенки вообще чуднЫе существа - мой младший узнал Вику (нашу заводчицу), когда увидел ее спустя 5 месяцев через всю платформу, пока мы до нее дошли, оборался от радости. Унюхать не мог - далековато, да и запах от железной дороги еще тот... Просто УВИДЕЛ издалека и узнал

cherrydog
а у Вашей девочки все будет хорошо, она чудесная

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#57 Дата: 7 Фев 2014 08:18


cherrydog
Я тоже согласна с CaptSmollet, что пописы это от стресса. Она ведь уже взрослая 1 год. Боюсь подумать, к чему ее тогда приучали. А моя тоже тянет, а когда гуляю с двумя, так вообще гонки устраивают " кто сильнее тянет маму", у меня скорость бывает.... ух...

__________________
glavnay

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#58 Дата: 7 Фев 2014 10:27


cherrydog
А у меня на прогулке вообще весело , когда на поводках - Фани рвется вперед побегать , а Дарли тащится сзади с таким грустным видом типа "мам , а может домой пойдем ?".Так что одну одергиваю , а другую подтягиваю

__________________



LenOk25
Участник

Москва
Сообщений: 182

Фото: 4 
#59 Дата: 7 Фев 2014 10:37 - Поправил: LenOk25


цветик семицветик:
А у меня на прогулке вообще весело , когда на поводках - Фани рвется вперед побегать , а Дарли тащится сзади с таким грустным видом типа "мам , а может домой пойдем ?".Так что одну одергиваю , а другую подтягиваю

Один в один как у нас!

Девчонке самых лучших мамапап!

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#60 Дата: 7 Фев 2014 11:07


А я сейчас с тремя гуляю, мелкие на сворке, а старшая гордо шагает сама без поводка:) ну она у меня умничка, знает и "рядом", и "ко мне", и "стоять". А вот мелкие вдвоём на сворке вперед тащат с силой танка. Кста, на сворке девочка прекрасно ходит, никаких конфликтов между ними.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Нашла] Сижу реву...Моя самая красивая девочка срочно ищет правильные ручки.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru