Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Нашла] Сижу реву...Моя самая красивая девочка срочно ищет правильные ручки.
Вниз
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#91 Дата: 9 Фев 2014 16:05 - Поправил: cherrydog


Warm

Хозяева говорят, что у них тоже грызла:( Съела у сына дорогую приставку, а ещё, что рычала на детей, когда они ночью в туалет бегали, это к слову. У меня она ни на кого рычать себе не позволила ни разу.

Спят вместе все. Мама Вишня, я в этом абсолютно уверена, дочу свою узнала. Сегодня наблюдала как она трогательно лизала ей ранку. Сестра её появлением не очень довольна, ревнует, когда ее гладят, порыкивает.

Она все время старается находится в поле со мной, причем не далее 2х-3х метров. Лежать не остаётся, сразу бежит ко мне:((((

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#92 Дата: 9 Фев 2014 16:07


irpolend
Хлоргексидином обрабатываю. Гноя вроде нет. Дырки все нашли.

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#93 Дата: 9 Фев 2014 16:09


Настька,навыки тренирует)) это замечательно!!!

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#94 Дата: 9 Фев 2014 16:22


Ukko:
Настька,навыки тренирует))

А то! ;)
Ну и у меня Герыч очень несамостоятельная собаШка и имхо, это как раз от того, что я вторые руки.. И я допустила ошибку в воспитании: слишком жалела её, чем привящала собаку ещё больше к себе и сделала ее ещё более несамостоятельной((
Но, кстати, для жизни, это не так и плохо. Вот вчера, я ее на выставке отпустила: она дальше 2-х метров не уйдет))

Мой совет: больше с собакой играть в игры, которые будут развивать самостоятельность, а дома найти ей дело какое-то, чтобы собака была при деле. Даже ожидание на месте - это тоже дело..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#95 Дата: 9 Фев 2014 16:35


Кто бы научил,чтоб на месте ждал и к собам сломя голову не летел...

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#96 Дата: 9 Фев 2014 16:38


Ukko:
Кто бы научил,чтоб на месте ждал и к собам сломя голову не летел.

Лен, все обучаемо. на примере даже своей собаки. моя месяц назад на месте не могла сидеть больше 5 минут: сейчас я на кухне, собака в комнате может 3-5 часов спокойно ждать на лежаке. на улице идем выносить мусор. собака по команде "ждать" стоит в 5 метрах и ждет пока я выброшу мусор.

пока у нас проблема: если кто-то собачку маленькую на руки поднял - моя будет прыгать, пока не оторвет той собаШке ноги))) остановить не могу(( но я над этим работаю)))

сори за офтоп!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#97 Дата: 9 Фев 2014 17:08


Warm:
моя будет прыгать, пока не оторвет той собаШке ноги)))

Тоже скачет...Насть понятно,что учится всё,но надо Правильно!!! Я видно где-то пережимаю,и он боится,а где-то не дожимаю...вот как то так и выходит))

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#98 Дата: 9 Фев 2014 17:10


Ukko
Лен, если хочешь. напиши мне все в личку. мне тренировка нужна, а тебе - вдруг помогу;))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#99 Дата: 9 Фев 2014 17:20


Насть,напишу обязательно...

__________________


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#100 Дата: 9 Фев 2014 18:59


Девочки, вот еще вопрос такой у меня. Большая проблема, когда выходишь из дома собака возбуждается и начинает истерить. Лает в лифте и когда выходишь из подъезда. Визг стоит на весь район, ужас просто. Подскажите, пожалуйста, что сделать чтобы хоть как-то решить эту проблему?


Сегодня разговаривали с хозяйкой, она говорит, что наша девочка весь год донимала и провоцировала риджбека и та долго терпела, но потом начала ее рвать....и говорят, что они серьезно испугались, что Марусю риджбек загрызёт. Скажите теоритически эта проблема была решаема?

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#101 Дата: 9 Фев 2014 19:10





Сегодня на прогулке.

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#102 Дата: 9 Фев 2014 19:19


Ухи загляденье...

__________________


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#103 Дата: 9 Фев 2014 19:24


Ukko
Спасибо. Она вообще красавица:) и умница.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#104 Дата: 9 Фев 2014 20:20


cherrydog:
Скажите теоритически эта проблема была решаема?

теоретически - да))
практически - зависит от того, как хозяева себя вели, когда собака донимала риджа.
Вы уже общались с собаками на улице незнакомыми? какая реакция?
cherrydog:
когда выходишь из дома собака возбуждается и начинает истерить. Лает в лифте и когда выходишь из подъезда.

как вы выводите собаку? она у вас на руках, на коротком поводке, на длинном, без поводка совсем? Вы идете впереди собаки или позади нее? в лифте собака на каком расстоянии от вас?

кстати, она понимает какие-ньть команды? типа ждать, тихо, молчать, сидеть, лежать?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#105 Дата: 9 Фев 2014 20:47 - Поправил: cherrydog


Warm:
как вы выводите собаку? она у вас на руках, на коротком поводке, на длинном, без поводка совсем? Вы идете впереди собаки или позади нее? в лифте собака на каком расстоянии от вас?

Обычно я вывожу собак пристегнутыми на сворке, на коротком поводке, так делала и с ней. У нас несколько очень агрессивных собак в доме обитает и машины носятся, поэтому своих во дворе не отпускаю. Сейчас вынуждена выносить её на руках, так она хоть чуток меньше визжит, хотя возбуждается все равно оочень сильно. Вперед несется как паровоз. На поводке в начале прогулки тянят очень сильно.



А насчет других собак на прогулке, здесь все более-менее, сама она не агрессивничает совсем. С маленькими на 5 с плюсом, а вот больших побаивается, но я бы не сказала, что совсем критично. Просится на руки, но если не берешь, то сама на них не кидается....

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#106 Дата: 9 Фев 2014 20:58


cherrydog:
Просится на руки, но если не берешь, то сама на них не кидается.

на руки не брать.
cherrydog:
Сейчас вынуждена выносить её на руках, так она хоть чуток меньше визжит, хотя возбуждается все равно оочень сильно.

плохо. не нужно на руках. Она получила то, что ей не хватало: хозяин обратил на нее внимание, она нужна и любима. это хорошо, но только путь, которым она это получила - не верный. у собаки может закрепиться связь: я хочу на ручки - надо поорать.

было бы шикарно некоторое время выводить ее одну на коротком поводке, не в сворке. можно попробовать следующее:
выходите из квартиры, даете команду "сидеть" "рядом" и т.п. - т.е голову собаки загружаете информацией и работой, она не должна успеть подумать, что ей нужно истерить, отработали команду - пошли. поводок очень короткий - чтобы прям близко с ногой шла (пусть чувствует, что вы рядом в пределах досягаемости), можно идти чуть впереди. В лифте можно попробовать сесть рядом с собакой - чтобы вы стали ниже ростом - это должно ее успокоить.
при выходе из подъезда (может ее когда-то что-то напугало. многие собаки боятся заходит в подъезд и выходить из него и поэтому истерят - типа лучшая защита - нападение): тоже будьте как можно ближе и впереди собаки - эдакий живой щит. И используйте вкусняшку. как только собака прошла пару метров тихо, или молчит в лифте 5 сек: "хорошо, молодец" + вкусняшка

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#107 Дата: 9 Фев 2014 21:25


Warm
СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Завтра начнём практиковать.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#108 Дата: 9 Фев 2014 21:28


cherrydog:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ

абсолютно не за что! я сама еще учусь, поэтому для меня это тоже практика! ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#109 Дата: 9 Фев 2014 23:03 - Поправил: cherrydog


morelu:
cherrydog
вот наша тема - http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_8448_1.html

morelu


Прочитала вашу тему на одном дыхании. Спасибо за позитивный пример перепристройства, вдохновил:) Представляю, как тяжело вам с ним было расставаться. Я уже с такой тоской об этом думаю А она, как назло, хвостиком за мной везде и плачет, когда я ухожу. Сердце разрывается.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#110 Дата: 10 Фев 2014 00:54


ну а можно просто не открывать дверь пока собака не успокоится -показывая сигналы примирения-то есть она истерит - вы отворачиваете голову и что-то делаете,не обращая на нее внимания-главное спокойно не обращая внимания.Если пытается лететь вперед - просто прижать дверь - но осторожно-не покалечить собаку.И так пока не поймет что гулять она идет если ведет себя спокойно.Они очень быстро это понимают.Главное - делать все это спокойно и последовательно.Очень скоро она сама сядет и будет ждать.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


butaca
Участник
Москва
Сообщений: 1
#111 Дата: 10 Фев 2014 12:15


Добрый день!
Извините, что уточню еще раз, но из темы не поняла- вы оставляете собачку?
Я бы с удовольствием забрала.. Уже который день думаю, что готова и очень хочу именно ДРТ.
Но до этого у нас жила собачка Курцхаар, 15 лет; это не совсем то, но характер очень похож- озорная, под видная очень, так что имеем представление о воспитании.

Если вы надумаете ее отдавать, я готова приехать, например, про себя рассказать и вы посмотрите на меня!

Алёна

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#112 Дата: 10 Фев 2014 13:32 - Поправил: cherrydog


Сейчас собака временно забронирована, у нас есть договоренность с одним человеком, я буду ждать его решения. Но тем не менее это еще не точно, поэтому можете мне набрать.

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#113 Дата: 10 Фев 2014 16:11


butaca


Мой номер телефона в личке у вас.

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#114 Дата: 11 Фев 2014 16:24


Эх, только сейчас перечитывала тему про Ваших новорожденных щенят и как трепетно Вы относились к выбору хозяев, и как слезно с ними прощались. И первое фото этой подросшей малышки выставляли...Очень жаль, что так с ней обошлись...в воспитании каждой собаки виноваты сами хозяева. И все поправимо, тем более в наше время, куча школ для собак и различных кинологов. А если они опустили руки, значит так и надо было им. А значит, девочка найдет тебе настоящих преданных и любящих хозяев. Просто нужно время. По другому быть не может - Она такая красотка :)

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#115 Дата: 11 Фев 2014 17:45


delya111213
Спасибо за добрые слова. Уверена, что девочку ждет счастливое будущее, уже есть на примете достойные ручки. Ну а пока решается вопрос с выбором новой семьи, будем пытаться корректировать проблемы в поведении и здоровье. Завтра поедем на прием к вету покажемся, на животе гемматомку нащупала:(


А самое ужасное, что я с каждым днем привыкаю... Даже думать больно о расставании с моей нежной и трогательной крохой.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#116 Дата: 11 Фев 2014 19:55


cherrydog
Все будет хорошо! Ваше состояние - это пока вы не отдали и не убедились, что ей там хорошо! Я сама 2 недели перед отдачей и после.. рыдала ежедневно. Привыкли к нему и оберегали.

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#117 Дата: 11 Фев 2014 22:07


Какие ушкиииииии)))согласна с Настей про команды перед выходом!!!! Я своему всегда перед выходом из подъезда говорю ждать. Тк сначала выходу я и смотрю нет ли машин и потом только он. Конечно выйдя во двор он может гавкать и оповещают всех что ура я вышел))))

__________________


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#118 Дата: 12 Фев 2014 08:11


У нас начал проявляться расселовский характер. Рычит на сестру. Когда Нато подходит за почесушкой, Маруська, которая постоянно находится рядом со мной начинает порыкивать. Беру ее за шкирку и со словами "ФУ" прижимаю к полу. Я правильно делаю?

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#119 Дата: 12 Фев 2014 08:19


cherrydog:
Маруська, которая постоянно находится рядом со мной начинает порыкивать. Беру ее за шкирку и со словами "ФУ" прижимаю к полу. Я правильно делаю?

не знаю правильно ли, у меня у старшего есть такой закидон, в этом случае не прижимаю, просто прогоняю, помогает, потому что возвращается спокойный и виноватый

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#120 Дата: 12 Фев 2014 08:21


До этого мои девочки душа в душу жили. Никто и никогда, даже за еду не рычал:(

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Нашла] Сижу реву...Моя самая красивая девочка срочно ищет правильные ручки.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru