Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
собака всех любит
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#31 Дата: 18 Фев 2014 09:00


Warm:
Собака должна четко понимать команды, должна останавливаться!!

Для этого достаточно и общего курса дрессировки, ну если конечно исключить агрессию как главный фактор

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#32 Дата: 18 Фев 2014 09:04


Панютина:
Вот если касаемо дрт, то агрессия это серьезный порок. Не буду спорить с вами и если вы знаете конкретные случаи, когда агрессивного рассела ЗКС научило 100% управлять своей агрессией, буду вам очень благодарна за примеры.

Мне тоже стало интересно как ЗКС может снять агрессию?

Что такое ЗКС это Защитно Караульная Служба! Кто из Вас ходил на ЗКС? Кто ЗКС видел своими глазами, а не по телевизору?
Ваще то собака не только на рукаве висит, но ее и дразнят чтоб хват и агрессия на противника больше была!
И рассел который проявляет агрессии, боюсь после обычного ЗКС ваще психом станет

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#33 Дата: 18 Фев 2014 09:27


astra:
Кто из Вас ходил на ЗКС? Кто ЗКС видел своими глазами, а не по телевизору

видела лично. и собака не стала психом. у каждого все индивидуально и еще наверно зависит от тренеров в том числе и от того что хочет хозяин. сколько людей столько и мнений

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#34 Дата: 18 Фев 2014 09:29


astra:
Кто ЗКС видел своими глазами

ну я, поэтому и говорю, потмоу что знаю, что это
astra:
собака не только на рукаве висит

и не только дразнят, но и учат, когда можно, а когда нет.
но тут так: как много сейчас грамотных тренеров? как много тех, кто готовит собаку не только на рукаве висеть и дразнит ее?
изначально я сказала, что если нужно поставить на охрану, то:
Warm:
занятия специальные, типа ЗКС.

ну Т.е я не сказала, что зкс - это панацея, а есть специальные различные занятия. так же, как лично я считаю, что расселам больше подходит УГС, чем окд.. но как обычно, люди читают только то, что хотят читать, а не то, что написано..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#35 Дата: 18 Фев 2014 09:30


Мое мнение, что очень аккуратно с защитой надо...
Моего никто защищать меня не учил - он сам научился. Никому не давал ко мне подходить - кидался. Мы с этим уже пол года боремся. Уж лучше пусть всех любит, чем так.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#36 Дата: 18 Фев 2014 09:35


Warm:
но как обычно, люди читают только то, что хотят читать, а не то, что написано..

О да! Издержки форумского общения! И ты, и я и все остальные читают именно так!
По этому Автор может принять твои слова как руководство к действию!

Warm:
что расселам больше подходит УГС, чем окд..

в чем принципиальное отличие? по мне так тоже зависит от тренера!

Warm:
и не только дразнят, но и учат, когда можно, а когда нет.

ага, идит пьяный дебил, руку поднял и усе, собака на руке
Рассел не та собака, по мне так психика не та у Рассела, что ЗКС заниматься!
wait:
Мы с этим уже пол года боремся. Уж лучше пусть всех любит, чем так.

+1
мой тоже защитник и заступник еще тот, причем не только прохожих может...

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#37 Дата: 18 Фев 2014 09:39 - Поправил: Akena


Я не хочу что бы мой рассел меня защищал, и хотеть этого - по мне ну очень странно, тогда надо завести собаку как минимум крупнее. Не защитит рассел, он кинется защищать и максимум это отвлечет на себя. Еще и полезет куда не надо лезть и получит.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#38 Дата: 18 Фев 2014 09:55


Панютина:
Я поняла это тактический прием, чтобы дядька, на рукаве которого этот шпиц (чих, той) повиснет, умер от смеха))))

возможно да
у каждого свои причуды))

__________________


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#39 Дата: 18 Фев 2014 09:57


Все таки рассел не овчарка, ну уцепится он за рукав здоровому мужику и что кого это особо напугает, тем более пьяного неадеквата. А вот погибнуть может запросто, начнет кидаться - пнут посильнее это не буль и не стаффи. А охранять будет, на дачу поедите - муха не пролетит не замечанной, охранник своей территории еще тот, замучает еще лаем на любой шорох

__________________
seimon

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#40 Дата: 18 Фев 2014 10:02 - Поправил: astra


seimon:
на дачу поедите - муха не пролетит не замечанной, охранник своей территории еще тот, замучает еще лаем на любой шорох

+15000
Но для этого ЗКС не нужно

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#41 Дата: 18 Фев 2014 10:03


seimon:
А охранять будет, на дачу поедите - муха не пролетит не замечанной, охранник своей территории еще тот, замучает еще лаем на любой шорох

и еще все лягухи разбегутся))))))))))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#42 Дата: 18 Фев 2014 10:06


zobr82
Моей сейчас 7 месяцев и до последнего времени была просто...душка. Зацеловать была готова до смерти всех и вся. А вот пошли в выходные в клинику, прививку от бешенства ставить и опа!!!...начала пытаться попробовать врачей на вкус, причем всех. Так что не торопитесь, терьерная сущность вылезет.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#43 Дата: 18 Фев 2014 10:07 - Поправил: Светлана и Ричи


LEXXX
еще как вылезет! сейчас всего 3 месяца! и главное чтобы вылезло не на хозяина!

__________________


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#44 Дата: 18 Фев 2014 10:08


seimon:
Все таки рассел не овчарка, ну уцепится он за рукав здоровому мужику и что кого это особо напугает, тем более пьяного неадеквата.

А зачем ему напрягаться и прыгать до рукава...достаточно чуть выше колена, а дальше просто выдержать временем.

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#45 Дата: 18 Фев 2014 10:09 - Поправил: LEXXX


Светлана и Ричи
Поэтому, на курсы по послушанию и все будет пучком. Я вчера звонил, уже со своей записался. Кстати, маленько не в тему, но для примера. Первый Джек очень не любила пьяных и если еще при этом ходьба вальсом, то - тушите свет. И как-то довелось встретить такого мужчинку, получилось, что собака гавкает и перемещается боком по часовой стрелке вокруг объекта, а мужик ворочается с явным опозданием, за ней, но против часовой. Закончилось тем, что мужику от этих выкрутасов стало плохо, он просто осел на асфальт и явно потерялся в пространстве.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#46 Дата: 18 Фев 2014 10:25


Warm
Поддержу. ЗКС можно, знаю рассела который занимался. И могу сказать что это абсолютно вменяемая и дрессированая собака. Помимо ЗКС команд знает столько- что даже сама хозяйка не вспомнит.

и ЗКС это не агрессия по сути. это обучение защиты хозяина.
И он, как то реально защитил хозяйку.

zobr82
По сути- вы, я так полагаю, себе подарок на ДР сделали) И вам еще много предстоит узнать.
ДРТ часто бывают агрессивными- это порок разведения, поэтому культивируйте в своем любовь к людям)
У меня тоже такой- если ему доброе слово на улице кто скажет- зацелует) Даже эксперта на выставке))

Но при этом от чужих не возьмет еду. Не позволит увести от меня. И для этого достаточно просто дрессировки, систематической и желательно под наблюдением инструктора.

Про ушки- клейте\массируйте- но это не из-за того, что вы кормите творогом и гладите . То есть вряд ли вы его гладите 20 часов в сутки) что бы все таки ушки заломились назад)

Показывайте больше фот своей Няши сладкой))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#47 Дата: 18 Фев 2014 10:38


Stervochka:
ЗКС можно, знаю рассела который занимался. И могу сказать что это абсолютно вменяемая и дрессированая собака. Помимо ЗКС команд знает столько- что даже сама хозяйка не вспомнит.

я кажется знаю про кого ты говоришь но это единичный случай

Во времена когда у меня была чернышка и с ней занимались ЗКС, если собака боялась выстрелов, хлопоков или иных громких звуков, данную собаку на прохождения курса ЗКС не принимали.
Сейчас каждый второй джек боится всех этих звуков, значит психика чем то нарушена и идти с такой собакой на ЗКС считаю глупым развлечением. Так же ранее не допускались к прохождению курса ЗКС собаки проявляющие агрессию к людям. Каждый третий или четвертый джек страдает данным пороком.
Посему рекомендовать ЗКС щенку у которого тока формируется нервная система тоже считаю не правильно.

А то сейчас на рекомендуем, примеры приведем, автор нас послушает, вырастит не дай боже агрессора и придет к нам на форум и скажет рекомендовали, нате получайте

Джеки могут и умею работать и загружаться в других направлениях, которые на мой взгляд лучше и эффективнее ЗКС.

Я за ЗКС всеми руками и ногами, но только не для рассела

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#48 Дата: 18 Фев 2014 10:38


Мы как особо деловые, начитавшись форума пошли на послушку , дело давнее - Тоньке было 4 месяца, вообщем курам насмех собаке хотелось играть, на лестницу волоком, инструктор от нас вешалась! Командам научились сами по себе - дома, зрелость наступила где-то годам к трем, хотя если девочка на горизонте три раза слушает что бежать нельзя - на четвертый уходит в отрыв, к кобелям знакомиться бегать перестал - пару раз наваляли не слабо. Лает типо охраняет больше мне кажется от страха, и то на предметы типа шлагбаум терпеть не может, фонарик в темном лесу, дворники на крыше! На людей не реагирует, идут себе и идут и слава богу, я довольна не хватало бы что-бы он брехал и шваркался! Мне дачи хватает

__________________
seimon

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#49 Дата: 18 Фев 2014 10:44


LEXXX:
Поэтому, на курсы по послушанию и все будет пучком.

у меня как то и без него все пучком)

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#50 Дата: 18 Фев 2014 10:44


astra
согласна, для зкс должны быть веские основания)


Я с Жекой на зкс не пошла- потому что ему это не интересно. Ему в принципе ничего кроме нор не интересно. А на норах ему на все все равно- его ягд вязать будет перед входом в нору- тот даже не заметит. Хотя так то не позволяет конечно)

Про Хозяевам тоже нужно прислушиваться к собам- что они хотят)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#51 Дата: 18 Фев 2014 10:45


astra
У меня в свое время муж был одержим идеей научить рассела хватать за причинное место, где-то вычитал что в америке это практикуют

__________________
seimon

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#52 Дата: 18 Фев 2014 10:48


Stervochka:
согласна, для зкс должны быть веские основания)


Stervochka:
А на норах ему на все все равно- его ягд вязать будет перед входом в нору- тот даже не заметит


seimon:
У меня в свое время муж был одержим идеей научить рассела хватать за причинное место, где-то вычитал что в америке это практикуют

тоже где то слушала про это.

тогда нужно специально ЗКС на хват за причинное место

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#53 Дата: 18 Фев 2014 12:00


Господа,господа))) не ссорьтесь и не спорьте, я не говорил что хочу прям из него охранника сделать, я прекрасно понимаю, что не того калибра собачонка)) Но приведу один небольшой пример, живет у нас кошка, чутьбольше нашего щена на данный момент (британка). Так вот когда она злится, шипит и начинает лапами бить, причем не играючи а когда ей больно делают, например прививку, вот тогда я реально её боюсь. Последнюю прививку делали полностью замотав её в одеяло и выташив из него кусочек кожи))) Потому как за последние два раза руки были прокусаны в кровь и у меня и у жены. Я не хочу чтоб он висел у кого то на руках, а вот как тут выше говорили сумочку охранять или там коляску с ребенком (как вариант), рыком и зубами показать что просто так не подойдешь, можно было бы. Как то так.
Stervochka:
По сути- вы, я так полагаю, себе подарок на ДР сделали) И вам еще много предстоит узнать.

Да, Вы правы :) и безумно этому рад.
Stervochka:
Про ушки- клейте\массируйте- но это не из-за того, что вы кормите творогом и гладите . То есть вряд ли вы его гладите 20 часов в сутки) что бы все таки ушки заломились назад)

Творогом не кормим, кстати пока зашел разговор, я так понимаю творог как источник кальция для хрящей и скажем так фиксации, вот возникла мысль, может ему уши приклеить и как раз кальцием покормить чтобы зафиксировать их в такоим положении?
Stervochka:
Показывайте больше фот своей Няши сладкой))))

обязательно, как только так сразу)) а где лучше показывать в профиле или в альбомах?))

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#54 Дата: 18 Фев 2014 12:01


zobr82:
уши приклеить и как раз кальцием покормить чтобы зафиксировать их в такоим положении?

не надо его кормить. это не фиксатор! избыток кальция вам поставит уши как у овчарки. просто клейте если хотиете и все. а кормить кальцием не надо

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#55 Дата: 18 Фев 2014 12:02


zobr82:
обязательно, как только так сразу)) а где лучше показывать в профиле или в альбомах?))

создайте свою отдельную тему. к примеру; наша жизнь))) как мы растем и тд и тп.
в эту тему будете выкладывать фото, вопросы ваши на любые темы.

__________________


zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#56 Дата: 18 Фев 2014 12:02


понял,не буду))

zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#57 Дата: 18 Фев 2014 12:04


ну я вот тут начал выкладывать))
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/thumbnails.php?album=lastupby&ui d=4001

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#58 Дата: 18 Фев 2014 12:08 - Поправил: Светлана и Ричи


zobr82
прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!! создайте свою темку в разделе ТРЁП. и мы там будем любоваться)))

__________________


zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#59 Дата: 18 Фев 2014 12:11


Щас уже подрос. Вообще мы его взяли он самый мелкий был . Хочу чтоб побольше как то вырос. Боюсь что совсем маленький останется

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#60 Дата: 18 Фев 2014 12:47


zobr82:
Творогом не кормим, кстати пока зашел разговор, я так понимаю творог как источник кальция для хрящей и скажем так фиксации, вот возникла мысль, может ему уши приклеить и как раз кальцием покормить чтобы зафиксировать их в такоим положении?

не- мне кажется не пройдет)) И Кальций вообще на уши слабо влияет. Скорее всякие хондро препараты могут их поставить ( они как раз для хрящевой ткани)
и если поставит- то как у овчарки)) а это уже непородно.


zobr82:
Щас уже подрос. Вообще мы его взяли он самый мелкий был . Хочу чтоб побольше как то вырос. Боюсь что совсем маленький останется

А родители как? крупные?

У меня парень крупный- и кстати не смотря на то, что как и Ваш всех всегда любил, на прогулке в ночи никого ко мне без звука не подпускает. Я всегда знаю что кто то к нам хочет подойти.
Если с агрессией, уж не знаю как он это чувствует- то облаивает. Звоночек)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
собака всех любит
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru