Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
собака всех любит
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#91 Дата: 20 Фев 2014 14:30


BecksRo:
вот вы описали все те варианты где я с вами согласен. меня просто поражает количество людей таскающих по любому поводу собак на руках.

Так и больше то и не надо) у них свои ноги есть. Просто я сразу своего не приучила- спокойно себя на руках вести- так эта падла бесноватая ( простите за грубость, это я любя) мне губу прилично разбил- головой- вырывался. Не удобно ему было.

Сейчас по принципу- если я взяла- значит сидим тихо и ждем пока отпущу.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#92 Дата: 20 Фев 2014 14:35 - Поправил: BecksRo


занимались с женщиной одной, и как бы суров это не звучало, но подумав я с ней согласился, если собака не может себя защитить, зачем такая собака нужна. почему говорят, что одна из единственных генетически не испорченных собак это сибирская хаска осталась. там все жестко пошли в лес, у вас 5 щенков до года, нашли кабана, кто побежал от него, того сами хозяева отстреливают.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#93 Дата: 20 Фев 2014 14:43


BecksRo:
нашли кабана, кто побежал от него, того сами хозяева отстреливают

жестоко((( ну ладно - не пускать их в разведение(что конечно, фиг отследишь), но жить-то им можно?(((
если б так людей, бегущих от решения проблем и трудностей, "убирали"?))))
похоже как в Спарте слабаков бросали с обрыва((( жалко однако. пусть все живут. имхо.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#94 Дата: 20 Фев 2014 14:47


BecksRo:
но подумав я с ней согласился, если собака не может себя защитить

Смотря как защитить. Сколько раз на нас нападали-Старший- не пытается укусить оппонента- он просто не дает себя схватить. Благо практика в норе есть.
Потому что я, не хочу что бы он причинил травму другой собаке- даже если она первая на нас нападает. ( причем если нас и пытаются сожрать, то это обычно хаски и исключительно старшего кобеля не важно, даже если в компании куча других кобелей.)

Ну на кабана нам в принципе не особо интересно) только так- потому что мне это надо, он его гонит. Без огонька. Ибо норный.

Все хорошо в меру. И ручки и защита- Порода у нас такая, что можно получить агрессивную собу и к людям и к другим зверям.
А потом таких пристраивают- не справились. Хотя агрессивных собак к людям- я считаю, нужно выводить из разведения.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#95 Дата: 20 Фев 2014 15:02


так там и края суровые и порядки суровые.

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#96 Дата: 20 Фев 2014 15:04


а у нас, что получается - 5 я своей зайке шубку одену, лужа - я ее на руках перенесу, соль - я ей ботиночки одену, а потом задаются вопросом почему породы выводяться

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#97 Дата: 20 Фев 2014 15:15


BecksRo
проблема- с тем одевать или не одевать у нас решилась просто. Старший и в -35 нормально.
Младшая- дико мерзнет. ( ложилась умирать на землю) НО лазерная указка нам сильно помогла. она до нее больная. И отлично бегает. Соответственно не мерзнет.
Хотя шмотки есть, чего уж там. Я ж все-таки девочка. Но не носим.

Мне кажется у младшей подшерсток стал лучше- как перестали свитер носить ( первые полторы зимы) и с каждым годом он так- богаче выглядит.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#98 Дата: 20 Фев 2014 15:23


BecksRo:
если собака не может себя защитить, зачем такая собака нужна.

не каждый человек заводит собаку для защиты. лично не представляю как себя защитит той терьер от любой большой собаки! и что? он не имеет места быть как порода?

__________________


BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#99 Дата: 20 Фев 2014 15:32


Светлана и Ричи
вы в Сибирь ее вывезите и выпустите.

wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#100 Дата: 20 Фев 2014 15:34


Stervochka
Мой вобще отказывается в одежке ходить. Впадает в состояние безразличия ко всему, что в округ.
Играть не хочет, бегать не хочет, ничего не хочет, даже в туалет не ходит.
И на руках сидеть напрочь отказывается...всем видом показывая, что он же настоящая собака, а его на руки - полное безобразие. Зато когда салюты - забирается сам, как будто я дерево))) Но я это не поощряю. Нам на площадке объясняли, что это опасно в первую очередь для владельца - брать собаку на руки в случае опасности. Она привыкнет и если другая собака будет ее атаковать и ее на руки взять, то вероятность того, что атакующая собака атакует человека очень велика.

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#101 Дата: 20 Фев 2014 15:35


wait
золотые слова

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#102 Дата: 20 Фев 2014 15:45


wait:
то вероятность того, что атакующая собака атакует человека очень велика.

не велика, а есть такая вероятность, мало собак готовых прям сразу нападать на человека, как правило она будет просто пытаться достать собаку прыгая на нее. Такое я часто наблюдаю, а вот что бы собаку взяли на руки и напала другая на человека ни разу.
BecksRo:
вы в Сибирь ее вывезите и выпустите.

Мы живем не в Сибири и если давать каждый раз собаке драться в городе и проверять защитит себя или нет от количества драк она никак не выживет, здесь другое общество и другие порядки и надо уважать их.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#103 Дата: 20 Фев 2014 15:54


Akena
вот странно он Черный плащ, а по факту он фиолетовый.

wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#104 Дата: 20 Фев 2014 16:02


Akena
Так если собака изначально без агрессии, то конечно, будет просто пытаться достать. Мой тоже так реагирует на всех кого на руках носят.
А я говорю о том, если на вашу собаку нападает другая агрессивная собака. И вы пытаетесь таким образом свою собаку спасти. Вот в этом случае вероятность быть атакованным - велика. Так нам объясняла на площадке по крайней мере.

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#105 Дата: 20 Фев 2014 16:03 - Поправил: BecksRo


wait
вы говорить все верно, я же и про плаща спросил, потому что это так же бессмысленно, как и высказывания Akena.
это позицию я и пытаюсь уже несколько часов безуспешно отстоять

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#106 Дата: 20 Фев 2014 16:06


wait
мне тоже самое объясняли, но еще объясняли, что далеко не каждая собака способна атаковать человека, даже если он на нее нападать будет. Так что тут наверное по ситуации надо решать смотря какая собака нападает

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#107 Дата: 20 Фев 2014 16:07




Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#108 Дата: 20 Фев 2014 16:09


BecksRo
не стоит тут борзятину включать.

__________________


BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#109 Дата: 20 Фев 2014 16:14


Светлана и Ричи


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#110 Дата: 20 Фев 2014 16:14


wait:
Она привыкнет и если другая собака будет ее атаковать и ее на руки взять, то вероятность того, что атакующая собака атакует человека очень велика.

Я исключительно человек практик.

На моей практике.- то что я взяла собаку на руки, уже после того как на него напали. Мне это стоило прокушенной руки ( лабр недоросток) и забралась на детскую лесенку. Спасло и ему и мне ( хотя чего уж там это МОЙ выбор) жизнь от нападения неадекватного Ротвака

Да я могла бы бросить собаку и Ротвак бы его сожрал хотя бы потому, что почти в 2 раза больше и без хозяина на горизонте.
А я висела на лесенке отбиваясь ногой от той собаки. И молилась о том что бы мой не вырывался...

Бросила и была бы в абсолютной безопасности. Но как бы я смогла спать? Со спокойной совестью?
Нет. я бы не смогла. И мне все равно было на все правила- когда на кону стоит жизнь моей собаки.
И через много лет, я снова бы поступила так же... Хотя нет. Когда меня уже спасли я бы лично мочканула эту собаку.
Да она по сути не виновата что ТАК ее воспитали.
Но сейчас наверное и я стала более жестокой.
И могу с ноги встретить собаку- которая к нам подбегает без поводка. с агрессией..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#111 Дата: 20 Фев 2014 16:17


Stervochka
простите, а что такое ротвак?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#112 Дата: 20 Фев 2014 16:18 - Поправил: Stervochka


BecksRo:
простите, а что такое ротвак?

Пардоньте, ротвеллер. в нашем случае переросток. как выяснилось потом, его в гаражи отдали- на охРАну. Псих потому что.
И они с ним тож не справились.
Порода то интересная. с ними работать и работать нужно.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#113 Дата: 20 Фев 2014 16:21


Stervochka
если практически, то пока собака до вас не добежит вы не знаете, что она хочет. просто понюхать или вас съесть. вы пишите, что после нападения это одна ситуация, а есть куча вот таких же случаев, где поднимание собаки просто потому, что к ней подходят ведет к ровно такому же эффекту. лай с рук, собака прыгает на вас, так как пытается достать до собаки.... вы пишите все правильно, лично я вами даже восхищаюсь, что вы свою собаку отстояли, но в тоже время это частный случай, который вы демонстрирую даете ровно противоположенный и неправильный совет. уж извините, но не в коей мере не хочу вас обидеть

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#114 Дата: 20 Фев 2014 16:23


Stervochka
у меня на берегу москвы реки бегают бездомные, да и мимо гаражей часто ходят. выбегают. громкая команда фу ни один раз останавливала все попытки, но сердце конечно далеко уходит

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#115 Дата: 20 Фев 2014 16:27 - Поправил: Stervochka


BecksRo:
но в тоже время это частный случай, который вы демонстрирую даете ровно противоположенный и неправильный совет. уж извините, но не в коей мере не хочу вас обидеть

Я и говорю- я практик. Советы советами. Но каждая ситуация индивидуальна.


Опять же- когда на Жеку нападают- я скорее наоборот- постараюсь отстегнуть поводок- что бы у него была свобода для маневров.

А сама высматриваю хозяина напавшей собаки- потому что понимаю что одна я не смогу расцепить. своему я сделаю только хуже если попытаюсь его придержать
А чужая меня нафиг сожрет.

Но тут я конечно просто уверена в кобеле своем.

а в суке не уверена. Она мелкая. Хотя и боевая. и скорее начну бить собаку которая на нее напала. То есть отвлекать от процесса поедания моей суки.

Добавила. По сути то об одном и том же- есть случаи- когда собака должна быть на руках и она должна себя чувствовать комфортно. Соответственно нужно уделить время для обучения собаки. Что не надо елозить и мотать башкой как пропеллер ( о наболевшем) в разные стороны.
Но йорка из Терьера делать не надо. То есть таскаем по мере необходимости.
Мы когда пальца на лапе чуть не лишись- под ампутацию хотели. (Спасибо форуму спасли)
Я старшего то таскала. Больно нам было. По мне так- необходимость.

И излишнюю агрессию тоже не стоит поощрять- в связи с тем, что у нас разведение ни к черту. И куча агрессивных соб. Особенно кобелей. Любит людей, нехай любит! тога пусть из рук у них ничего не берет) Это совершенно не помешает при этом быть рабочим псом)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#116 Дата: 20 Фев 2014 17:08


Не могу пропустить одну фразу
BecksRo:
одна из единственных генетически не испорченных собак это сибирская хаска осталась

Ох, такие экземпляры встречались, не знаю, как там, где они работают и используются по назначению, но в средней полосе 80% хасей - давно уже декорахи, как следствие культивируются далеко не рабочие качества, а то, что нужно потребителю - касивые голубые глазки, мягкая и пушистая шерсть, общий вид собаки-игрушки, а психика уходит на 2й план, последствия встречались.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#117 Дата: 20 Фев 2014 17:18


Nikta
сколько людей столько и мнений. я разговаривал с сибирскими заводчиками которые живут охотой, думаю им все равно на синие глазки как поступают с теми кто не может добыть пропитание, там же написано.

Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#118 Дата: 20 Фев 2014 17:26


BecksRo
Эм... Ну чистые современные хаски ни разу не охотники, все же успешно охотящиеся чаще всего имеют хвост колечком и лают хорошо)))

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#119 Дата: 20 Фев 2014 18:02


Nikta, дело в том, что у BecksRo все буквально. Если сибирский хаски, то только из Сибири, если терьер, то от слова "терроризировать")))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#120 Дата: 20 Фев 2014 19:07


Хаски вообще то ездовая лайка.Она не использовалась для охоты.Это распространенное заблуждение, сформировавшееся после к/ф Белый плен.)))
Такое же распространенное,как ДРТ очень умная собачка сама по себе,им не нужна дрессировка(после просмотра К/Ф Маска)
Ни самоедские лайки,ни хаски,ни маламуты не считаются охотничьими-они ездовые!!!
Это разные вещи вообще то.
Если вы вели речь о западно-сибирских или восточно-сибирских лайках,то это извините совершенно другая порода))).

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
собака всех любит
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru